[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 537 538 539 540 541 684
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Эээ... подозреваю, правда не совсем уверен, что это последствия независимости Украины.
Bell>> Даже не знаю, что бы еще могло быть причиной всего выше описанного? Разве что природная звериная подлость москалей...
sas1975kr> Да где вы видите что я кого-то обвиняю?
Так и я никого не обвиняю. Я говорю о причинах.

sas1975kr> Молодцы, протекционизм это обязательное для государства дело иначе оно перестает быть государством и вскоре будет кормить армию соседа.
Я вот со своей колокольни такой пример приведу. Весгда, когда вставал разговор о РН Зенит (земдя ему теперь пухом) и новом сверхтяже, я лично сам неоднократно говорил, что желательно делать это в кооперации с Южмашем. И всегда в ответ получал - да эта Украина такая ненадежная, хрен знает,что завтра выкинет. Такие же рассуждения были и на официальном уровне.
И ведь, ..лядь!!! таки выкинула!...

sas1975kr> Я просто умиляюсь аргументам "а вот если бы Украина вошла в ТС все было по другому". Что было бы по другому? Россия закрыла бы свои заводы? Объем рынка то остается тем же. Откуда бы у украинских предприятий вдруг образовалось будущее?
Россия бы не строила новые, создавала бы официальные гарантированные квоты и т.п. Предложения по ТС были вполне конкретные.
Но какое это сейчас имеет значение, если Европе все это ВООБЩЕ НАХРЕН НЕ НУЖНО?
К чему все эти вопросы, если ассоциация НИЧЕГО не дает? И давать даже не обещала.
Чисто, чтоб сделать хорошую мину при плохой игре и выставить нас виноватыми?
   26.026.0
CA AndreySe #09.03.2014 00:44  @Vyacheslav.#09.03.2014 00:39
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
vyacheslav> Откуда у немцев экспорт берется?
Ты же сам написал что мелкие предприятия и делают.Сам покупаю комплектующие в Европе,частности Швецария выпускает линейные актюаторы и мотор редукторы,судя по всему не скажу что предприятие шибко большое.У немцев покупал компоненты к гидравлике и высокоточные редуктора.
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

Mr.Z

опытный

sas1975kr> С трубами малого диаметра тоже продаж почти нет. Квоты малы а из-за заградительных пошлин продавал в Россию трубы фактически чуть не один Никотьюб Пинчука. У него была льготная таможенная ставка Но летом во время таможенных войн лишился ее и он. В итоге российский рынок труб для Украины практически закрыт.
Скажу, что в последнее время кооперация с Украиной скорее даже развивалась, чем стабилизировалась.
От краматорской Энергомашспецстали ты просто отмахнулся, по трубам назову тебе Никополь. Что скажешь?
   
RU Scorpion82 #09.03.2014 00:46  @Anarky#09.03.2014 00:39
+
+3
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Anarky> Ок. А мнение крымчан?

А мы их мнение учитываем. Основная цель ВЛ именно в том, чтобы крымчание высказались без опаски за свою жизнь. И я уверен, что если крымчане выскажуться против РФ, то никакой агрессии/аннексии/ввода_войск не будет, а ВЛ просто растворятся в воздухе рядах самообороны крыма/частях РФ. Но я не уверен, что крымчане выскажутся за текущую Украину.
   
Это сообщение редактировалось 09.03.2014 в 00:51
UA Vanguard #09.03.2014 00:51  @alexNAVY#08.03.2014 23:52
+
-7 (+6/-13)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Вы говорите опасные и неправильные вещи. Тут серьезные люди обсуждают встречу на Днепре, точечные удары и сдачу в плен ВСУ. А что вы пишете? Муть какую-то, понижающую боевой дух пользователей форума, вносящую смятение в их умы и отвлекающую от составления планов боевых действий.
Надеюсь, вы это написали просто не подумав.
   
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Scorpion82>> Тут надо смотреть насколько далеко мы в историю смотрим. Если начало сороковых, то Одесса однозначно Румынская, если 38-й год, то западная украина Польская...
Anarky> С 1783 по 1991 Крым был русским. Причём тут Украина? А уж Севастополь, так тот вообще весь полит русской кровью за 2 обороны. Моральное право тут на нашей стороне ИМХО.

А что, в 1941 и 1853 гг Украина не входила в состав одного государства с Россией, и в составе армии этого государства не было украинцев? Или они воевали хуже русских, белоруссов, казахов и т.д.? Уж аргумент "полит русской кровью" ни разу не играет для многонационального государства, где украинцы не пользовались льготами типами финнов в дооктябрьские времена...
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bell> Я вот со своей колокольни такой пример приведу. Весгда, когда вставал разговор о РН Зенит (земдя ему теперь пухом) и новом сверхтяже, я лично сам неоднократно говорил, что желательно делать это в кооперации с Южмашем. И всегда в ответ получал - да эта Украина такая ненадежная, хрен знает,что завтра выкинет. Такие же рассуждения были и на официальном уровне.
Bell> И ведь, ..лядь!!! таки выкинула!...

Ну как человек, который немного в теме скажу, что в своё время ходили слухи на РКК Энергия, что Лапота хочет Южмаш и КБЮ купить :) Хотя ИМХО какой - то особенной ценности Южмаш не представляет. В Зените всё самое вкусное из России. Собирать бы его на Прогрессе. Да вроде по контракту при создании Sea-Launch договорились о сборке на Южмаше, да и денег на налаживание сборки на ЦСКБ тогда наверное не было.
   1313
RU VVSFalcon #09.03.2014 00:54  @Vanguard#09.03.2014 00:51
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Vanguard> Надеюсь, вы это написали просто не подумав.
А ты подумав? А то память у нас плохая, зато архивы - хорошие :P
   7.07.0
RU alexNAVY #09.03.2014 00:59  @Scorpion82#09.03.2014 00:19
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Scorpion82> ..... своих славян.....

Не поняли. Значит не дано. Поймете потом. Главное чтобы не было поздно.

Scorpion82> ... но в без ядерном случае мы уже далеко не слабые, .....но можем пободаться.... неядерной державой с большими шансами на победу. А в случае с ядерными державами расклад совсеем другой.

Пободаться.....шансы на победу....О чем Вы говорите, молодой человек. Это Вам не в Батле на мышку нажимать. И возрождаться на карте. Возрождений не будет. Парни будут умирать по настоящему.


Scorpion82> Вам не надоело всё на Путина валить? Вот кроме него виноватых нет? Ющенко,Юля,Януковичв - это всё марионетки РФ, которые вели страну к развалу?

1. Не все. Но многое. Он давал присягу на Конституции.
2. Виноватых полно. Что делают рядом с ним такие люди как Чубайс и Кириенко? Какова эффективность вложений в Роснано? Ну а список вопросов по Сердюкову просто бесконечен. Однако он не посажен а реабилитирован. И т.д. и т.п. Но эти виноватые из команды президента. И успех Сочи не замажет эти промахи.
3. По марионеткам. Вы не поняли опять же. Наши то где? Где наши агенты влияния? Их или нет, или они под пятой СБУ.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> Роман, если сюда заглянешь, а как увеличилось посещение а-базы во время украинских событий? Просто интересно. Вижу массу нового народа, ну и посты генерятся со страшной силой. :)

Я статистику в Твиттер Авиабазы периодически кидаю, что интересное увижу:

Balancer (AirbaseRu) в Твиттере

Последние вести от Balancer (@AirbaseRu). Сайт расходящихся тропок. Москва, Россия, Земля // twitter.com
 

Плюс см.

Статистика форумов [Balancer#26.02.14 17:25]

… На уровне естественного шума: Количество регистраций новых пользователей Учитываются только пользователи, написавшие более десяти сообщений Учитываются только пользователи, написавшие более десяти сообщений // forums.balancer.ru   (специально сделал страничку со статистикой регистрации) Другое дело, что там не учитывается активность новых пользователей. В другое время может кто-то зарегистрироваться и писать по сообщению в месяц, а тут — сразу много.// Авиабаза
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+10
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Vanguard> Вы говорите опасные и неправильные вещи.
Не надо троллить.
Зрелая аргументация и анализ происходящего - вот что здесь надо побольше.
   11
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Anarky> Ну как человек, который немного в теме скажу, что в своё время ходили слухи на РКК Энергия, что Лапота хочет Южмаш и КБЮ купить :)
Еще раньше ходили упорные слухи про выкуп Боингом, чуть не решенное дело было.
Это блажь Лапоту и полная дурь в экономическом плане. Попытки гальванизировать труп СиЛонча за счет российского бюджета.

Anarky> Хотя ИМХО какой - то особенной ценности Южмаш не представляет. В Зените всё самое вкусное из России. Собирать бы его на Прогрессе.
Нет, это невозможно - документации на Прогрессе нет и официально всё- интеллектуальная собственность разработчика/изготовителя - ЮМЗ и КБЮ.

Anarky> Да вроде по контракту при создании Sea-Launch договорились о сборке на Южмаше, да и денег на налаживание сборки на ЦСКБ тогда наверное не было.
Мдя... ктож вам такое наболтал-то? :)
СиЛонч был изначально задуман как американский проект по "спасению Западом" украинского ракетостроения. Русские там только от безвыходной необходимости - некому было заменить КБТМ при создании старта и негде было взять дешевый и подходящий РБ, кроме как ДМ у РККЭ.
   26.026.0
UA Vanguard #09.03.2014 01:06  @VVSFalcon#09.03.2014 00:54
+
-13 (+2/-15)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

VVSFalcon> А ты подумав?

Естественно. Когда это я писал что-либо, не подумав?
   
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Mr.Z> От краматорской Энергомашспецстали ты просто отмахнулся, по трубам назову тебе Никополь. Что скажешь?

От Энергомашспецстали я не отмахнулся. Это просто как раз пример покупки Россией предприятия. Из той же кассы - луганский тепловозостроительный. Я просил пример когда у предприятия украинский собственник.

А Интрепайп Нико Тьюб это есть завод Пинчука в Никополе. Он свои квоты в ТС потерял:

«Интерпайп» рискует потерять рынок, приносивший $380 млн выручки в год - Pro Capital Group

Сегодня 08.03.2014 Мировое время: Киев: 23 : 07 | Варшава: 22 : 07 | Нью-Йорк: 17 : 07 | Токио: 06 : 07 | Лондон: 21 : 07 | Москва: 01 : 07 С 1 июля «Интерпайп» Виктора Пинчука остался без квоты на беспошлинную поставку продукции в страны Таможенного союза. Квота на первое полугодие – 171 000 тонн – продлена не была, рассказал и.о. директора Фонда развития трубной промышленности России Евгений Чумаков. Теперь все поставки «интерпайповских» труб  в Россию, Белоруссию и Казахстан будут облагаться экспортной пошлиной в размере 18,9-19,9%. // Дальше — pro-capital.ua
 
   27.027.0
RU VVSFalcon #09.03.2014 01:08  @Vanguard#09.03.2014 01:06
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> А ты подумав?
Vanguard> Естественно. Когда это я писал что-либо, не подумав?
Тогда в архив.
   7.07.0
RU Scorpion82 #09.03.2014 01:10  @alexNAVY#09.03.2014 00:59
+
+8
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Scorpion82>> ..... своих славян.....
alexNAVY> Не поняли. Значит не дано. Поймете потом. Главное чтобы не было поздно.
Ну давайте попробуем разобраться. Злые люди стравливают славян со славянами. РФ не может еще разобраться со злыми людьми, поэтому защищает своих славян. Так?

alexNAVY> Пободаться.....шансы на победу....О чем Вы говорите, молодой человек. Это Вам не в Батле на мышку нажимать. И возрождаться на карте. Возрождений не будет. Парни будут умирать по настоящему.
В любой войне люди умирают, на то и война. Но чтобы не было войны, страна должна быть сильная. Мы сейчас достаточно сильны, для чистой войны, и поэтому (но не только) нас пытаются ослабить и отвлечь конфликтами возле границ и информационной войной. Примеры тех, кто оказался слаб для обычной войны приводить надо? Но если вам надо все перевести на компьютерные игры, то тогда уж вам мышку в руки.

Scorpion82>> Вам не надоело всё на Путина валить? Вот кроме него виноватых нет? Ющенко,Юля,Януковичв - это всё марионетки РФ, которые вели страну к развалу?
alexNAVY> 1. Не все. Но многое. Он давал присягу на Конституции.
Давайте уж тогда сразу пункт конституции, касающийся Украины.

alexNAVY> 2. Виноватых полно. Что делают рядом с ним такие люди как Чубайс и Кириенко? Какова эффективность вложений в Роснано? Ну а список вопросов по Сердюкову просто бесконечен. Однако он не посажен а реабилитирован. И т.д. и т.п. Но эти виноватые из команды президента. И успех Сочи не замажет эти промахи.
И причем здесь Украина? или это происки бандеровцев? А, нет, я понял. все выше перечисленные это не братья славяне, а казачки засланные? Объясните, будте добры.

alexNAVY> 3. По марионеткам. Вы не поняли опять же. Наши то где? Где наши агенты влияния? Их или нет, или они под пятой СБУ.
Так вы скажите конкретно, наш косяк в Украине потому что мы влияли на нее или потому что мы не влияли?
   
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Barbarossa>> Ага, с Ярошем и Фарион.
sas1975kr> В семье не без урода. Но дайте нам самим с этим разобраться. Не учите нас жить.

Есть мнение, что вы немного с этим опоздали. Беркут валили они, а не вы. А их валить у вас некому, а Беркута нет. Они подготовлены и обучены, и не будут ждать пока будете готовится и обучаться вы.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

vyacheslav>>> Это так, для понимания, что Украина просрала. ...
sas1975kr>> Так а вы продолжите. Напишите мне что конкретно просрала Украина. Сколько из этого индустриального потенциала имело полный цикл производства на Украине? Сколько из оставшегося нужно было кому-то кроме бывшим странам СССР?
stas27> Ну то есть Вы намекаете на то, что весь проект "полная независимость Украины от России" был, мягко говоря, неоптимален для интересов Украины?1

Поступок Хрущёва был воспринят как должное, а не как подарок ради сплочения России и Украины.

stas27> Кроме оборонки и атоммаша Россия держится на рынке космических услуг. Вопрос ко всем - что ещё?
 

ВНИИЭФ

Об автоматизации нормирования труда в РФЯЦ-ВНИИЭФ рассказывают заместитель начальника службы информационных технологий и бизнес процессов, начальник отдела Сергей Карпенко и начальник группы нормативно-исследовательских работ по труду и автоматизации нормирования труда Андрей Булаткин. // www.vniief.ru
 
— Сейчас конструирование и испытания новой техники невозможно без применения огромных вычислительных мощностей суперкомпьютеров. Математическое моделирование позволяет проводить сложные испытания еще до постройки физической модели. Деятельность центра связана с разработкой обычных вооружений, таких как торпед, бронебойных снарядов, систем поражения воздушных целей, акустической системы обнаружения стрелков. С помощью суперкомпьютера конструируется автомобильная и авиатехника, моделируется работа элементов ядерного реактора, проводятся расчеты последствий аварий на АЭС
 


Создание Центра компетенции и обучения суперкомпьютерным технологиям для продвижения на рынок суперкомпьютерных технологий для решения наукоемких задач промышленности, науки, образования и обеспечения конкурентоспособности на мировом рынке высокотехнологичной гражданской продукции
 


Обеспечение конкурентоспособности экономики и ее устойчивого роста по средствам суперкомпьютерных технологий, которые определяют качество, сроки и экономичность процессов создания наукоемкой высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, военной и специальной техники
 
   35.0.1877.035.0.1877.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bell> Мдя... ктож вам такое наболтал-то? :)

Ну за что купил. :) Хотя мож чё и напутал.

Bell> СиЛонч был изначально задуман как американский проект по "спасению Западом" украинского ракетостроения. Русские там только от безвыходной необходимости - некому было заменить КБТМ при создании старта и негде было взять дешевый и подходящий РБ, кроме как ДМ у РККЭ.

У меня там вся семья со стороны РКК трудилась. Процесс рождения застал в real time :) КБЮ же подрядчик просто. В итоге старт и разгонник наши. Комплектухи в ракете нашей тоже куча. И договаривались же с нашими. Переделка платформы - ЕМНИП Кварнер , СКС где-то в Англии, а потом на Канонерке. Так что тут в основном российское ракето и не только строение выручали :)

PS: Раз вы в теме, насколько правдива история про то, что установщик ракеты чуть ли не с помойки на Байконуре свинтили?
   1313
RU Испытателей_10 #09.03.2014 01:22  @Vanguard#09.03.2014 00:51
+
+12 (+16/-4)
-
edit
 
Vanguard> Тут серьезные люди обсуждают встречу на Днепре, точечные удары и сдачу в плен ВСУ.
Ты в военкомате уже был? И когда на фронт отправляешься?
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Anarky> PS: Раз вы в теме, насколько правдива история про то, что установщик ракеты чуть ли не с помойки на Байконуре свинтили?

Установщик, в смысле ТУА? Могли со второго "взорванного" старта взять. Но это я не знаю точно.
А вот то, что сам стартовый стол с Плесецка привезли - это факт, да. Он лежал почти смонтированный на площадке, где щас старт под Ангару достраивают.
   26.026.0
+
+8
-
edit
 

Defri

втянувшийся

Даже не знаю, куда это... Украинские солдаты вынуждены заниматься контрпропагандой...
   1313
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> Ну то есть Вы намекаете на то, что весь проект "полная независимость Украины от России" был, мягко говоря, неоптимален для интересов Украины?1
Runoske> Поступок Хрущёва был воспринят как должное, а не как подарок ради сплочения России и Украины.
А кем он был одобрен?
Если Вы это говорите в том смысле, что страна была единой (бандеровцев и прочих Лесных Братьев не считаем, они были маргинализованытчуть более, чем полностью за пределами своего ареала обитания), то +1.

stas27>> Кроме оборонки и атоммаша Россия держится на рынке космических услуг. Вопрос ко всем - что ещё?
Runoske> ВНИИЭФ
Имеется в виду физика? Или то, что хорошо, что в стране НУЖЕН суперкомпьютер? Последнее без подкалывания - задачи, для решения которых нужны суперкомпьютеры далеко не всякая страна может перед собой ставить.
   
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Честный рассказ евроМайдановца о деньгах, убийствах и показухе Майдана

«Є п’ять сотень нормальних: 2-а, 4-а, 8-а, 29-а і 31-а. Інші? Бидло. Понапихує на себе броніжилєтів, а коли до діла...» // thekievtimes.ua
 
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Defri> Даже не знаю, куда это... Украинские солдаты вынуждены заниматься контрпропагандой...
Defri> Обращение солдата украинской армии к русским. - YouTube
Видно, что решение мужик уже принял. Ждёт 17-го.
   28.028.0
1 537 538 539 540 541 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru