[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 93 94 95 96 97 195
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Беня> Да хоть таких придушат, уже хорошо. Имхо. Если бы душили всех подряд воров я бы к бутылке водки еще банку икры добавил. Таким людям ничего не жалко. :)
Запад схватился за дубину санкций, а они не работают, мало того, в самой ближней перспективе на пользу РФ пойдут,дальше по списку "гуманитарные бомбежки", а там вообще страшно. :)
"Умом Россию не понять"(с)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 18.03.2014 в 00:43
UA shon13 #17.03.2014 23:37  @Bredonosec#17.03.2014 22:53
+
+2
-
edit
 

shon13

опытный

Bredonosec> читал вчера, что-де "обнаружили запасы топлива преступного режЫма в 60 тыс тонн нефтепродуктов, на 70 млн бяксов, которые переданы минобороны украины.
Не обнаружили, а изъяли у соратника Яныка. И передали на "хранение" Минобороны.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> важно не что их волнует, а кто их использует, водя перед носом морковкой.
Это, конечно, важно. Но до определенного предела.
У граждан 3 варианта действий в подобной ситуации - сидеть дома и тереть политику на кухне за бутылкой пива с соседом, участвовать в выборах и идти на демонстрацию.
Сидение с пивом - редко приводит к позитивному изменению ситуации.
Участие в выборах - хороший путь, но не всегда работает.
Выражение своего мнения путем участия в различных общественно-политических акциях - тот немногий инструментарий, который остается у обычного человека. И отметать этот вариант по той причине, что злобная закулиса стоит за каждым митингом - глупо и контрпродуктивно.

Ровно так же и у властей есть несколько вариантов реакции на митинги условных "несогласных". Но если власть на них забивает, игнорит и тупо разгоняет, а с требованиями "несогласных" солидарна существенная часть общества - и получается нынешняя Украина. Потому что таким лакомым кусочком просто грех не воспользоваться "развитым демократиям" в попытке отдемократизировать себе еще кусочек счастья.

Bredonosec> Это было сложно спрогнозировать? Да нифига. Я это прогнозировал, куча народу тоже писала. Это было тупо неизбежно в случае победы оных.
Предложите альтернативный вариант действий.

Bredonosec> тут
Ссыль не работает.
   16.016.0
RU Беня #17.03.2014 23:39  @ромочко слило#17.03.2014 23:34
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Prefect> ...дальше по списку ...
Имхо, дальше по списку, умные люди в ЕС, а они таки там есть, несмотря ни на что, должны начать переговоры, имхо, они их уже ведут, просто чтобы понять на чем заканчиваются амбиции РФ, и думаю разделение Украины на зоны влияния устроит всех, мнением пришедший к власти хунты можно пренебречь.
   
LT Bredonosec #17.03.2014 23:56  @Беня#17.03.2014 23:20
+
+1
-
edit
 
Беня> Если бы душили всех подряд воров я бы к бутылке водки еще банку икры добавил. Таким людям ничего не жалко. :)
:beer:
аналогично )))

Беня> Зы. Если серьезно, то имхо, все еще лучше, как минимум отдельных пугнет и отток капитала может сократиться.
а вот с этим несогласен. В смысле, не думаю, что эффект такой будет.
тут ведь как - как у детишек в садике.. Если одному можно, а другому нет, то идет поиск, почему тому можно. Ага, он плачет - значит и мы будем делать так же.
То есть, это всё-таки не слишком полезная вещь, поскольку способствует переходу нейтральных (но сочувствующих) лиц в разряд откровенно протестных - чисто из желания сохранить свои активы. А как это действует - уже на украине видно. Были у януковича олигархи в поддержке, их прижали за яйца, 2 месяца происходило черте-что в результате - и получилось то, что получилось. Другие вроде как поддержали переворот, но не ПрС-ов. Их прихали, и теперь они на юговостоке ради спасения своих капиталов вынуждены зарабатывать на персональные котлы со смолой в аду.
Само собой, что некое "общество процветания" на территории рф устроителям санкций в ни в прорубь, ни в очко не впилось, то есть, в случае возможности сюжет будет ничуть не лучше. А скорее и хуже - больше крови, больше насилия, ненависти, чтоб мы сами себя с гарантией уничтожили.

>А изолировать РФ сейчас даже при большом желании не получится, есть рынки слабо подконтрольные обкому, есть интересы ЕС чья экономика с РФ сейчас тесно переплетена.
с этим согласен.

> А Украину нам вполне простят.
хз...
>Но я не думаю, что наши вообще дальше Крыма пойдут. Дальше пока экономически не оправданно, надо подождать пока восток дозреет и сам нам в рот упадет. Имхо.
про восток, который "дозреет" - я уже писал выше. Учитывая, что туда нагоняют ПрС-ов, организуют там отделения его же, гоняют десанты вооруженных боевиков, нагнали войск, активистов давят, вывозят в багажниках... словом...
А дозревать - до чего? до устройства полного озверения типа майдана с гражданской войной? так это бандарлогам только на руку.. Нам мирные люди нужны, а не боевики.
   26.026.0
RU Беня #18.03.2014 00:03  @Bredonosec#17.03.2014 23:56
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> а вот с этим несогласен. В смысле, не думаю, что эффект такой будет.
Ну я позитивный сценарий рассматриваю, при усилении подобных санкций.

Bredonosec> хз...
Ну за развитием событий мы будем наблюдать онлайн. :)

Bredonosec> про восток, который "дозреет" - я уже писал выше. Учитывая, что туда нагоняют ПрС-ов, организуют там отделения его же, гоняют десанты вооруженных боевиков, нагнали войск, активистов давят, вывозят в багажниках... словом...
Гм, начать там открытый террор это величайшая глупость которую может совершить хунта, тогда они вместо 50% условно лояльных получат второй Крым.

Bredonosec> А дозревать - до чего? до устройства полного озверения типа майдана с гражданской войной? ....
Ну реально вводить сейчас туда войска, это зря злить гусей. Достаточно демонстрации силы и толковой работы\помощи местным активистам. Имхо.
   
+
+2
-
edit
 
wstil> Это, конечно, важно. Но до определенного предела.
до любого предела.
Вплоть до превращения страны в стадо обезьян, как вы можете наблюдать. (

wstil> Участие в выборах - хороший путь, но не всегда работает.
А иной путь в рай не существует. Ни одна демократия не была построена на переворотах - все только на демократических процедурах. Причем, чем дольше исключительно демократических процедурах, тем более демократично общество и страна.

И в данном случае работал.
Разница лишь в том, что так не смогли бы к власти прорваться бандиты - за них никто б не голосовал.


wstil> Выражение своего мнения путем участия в различных общественно-политических акциях - тот немногий инструментарий, который остается у обычного человека.
чтоб привести к власти бандитов, которые его же самого за яйца повесят и поджарят? Да, как видим, для этого он отлично работает.
Вопрос только, а насколько это человеку нужно?
Нормальному человеку.

wstil> Ровно так же и у властей есть несколько вариантов реакции на митинги условных "несогласных".
Напомнить вам, как в демократических обществах власть реагирует на "мирные" митинги агрессивной толпы? :)

Лос-Анджелесский бунт — Википедия

Лос-Анджелесский бунт — массовые беспорядки, произошедшие в Лос-Анджелесе с 29 апреля по 4 мая 1992 года, повлёкшие гибель 53 человек и причинение ущерба на сумму в 1 миллиард долларов США. Беспорядки начались 29 апреля — в день, когда суд присяжных вынес оправдательный приговор четверым белым полицейским, избившим чернокожего Родни Кинга за то, что тот оказал упорное сопротивление при аресте за превышение скорости 3 марта 1991 года. После вынесения приговора тысячи темнокожих американцев, в основном мужчин, вышли на улицы Лос-Анджелеса и устроили демонстрации, некоторые из которых переросли в беспорядки и погромы, в которых участвовали криминальные элементы. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Демонстрации по поводу оправдания полицейских жюри присяжных быстро переросли в бунт. Начались систематические поджоги зданий — сгорело свыше 5500 зданий. Люди стреляли в полицейских и журналистов. Было разгромлено несколько правительственных зданий, нападению подверглось отделение газеты «Лос-Анджелес Таймс» (Los Angeles Times).

Были отменены вылеты самолётов из Лос-Анджелесского аэропорта, так как город был окутан густым дымом.

Первыми начали беспорядки негры, но затем они перекинулись на латинские кварталы Лос-Анджелеса в южном и центральном районе города. В восточной части города были сконцентрированы большие силы полиции, и потому до неё восстание не дошло. 400 человек попытались взять штурмом штаб-квартиру полиции. Беспорядки в Лос-Анджелесе продолжались ещё 2 дня.

На следующий день беспорядки перекинулись и в Сан-Франциско. Там было разграблено свыше ста магазинов. Как заявил газете «Сан-Франциско Экземайнер» Вилли Браун, известный представитель Демократической партии в законодательной ассамблее штата Калифорния: «Впервые в американской истории большинство демонстраций, а также большая часть насилия и преступлений, в особенности грабежей, носили многорасовый характер, в них были вовлечены все — чернокожие, белые, выходцы из Азии и Латинской Америки»

2 мая 7300 полицейских, 1950 шерифов, 9975 национальных гвардейцев, 3300 военных и 1000 агентов ФБР вошли в Лос-Анджелес. Полицейские убили 15 человек, сотни были ранены. Было арестовано более 12 тысяч человек.
 

В русской вике не упомянуто, но в другой теме руссо кидал линку, несколько сотен участников село на длительные сроки. Вплоть до 25 лет. считавшие себя "жертвами репрессий" неоднократно пробовали подавать в суд и требовать компенсаций и оправданий - не добились ни-че-го.

wstil> Предложите альтернативный вариант действий.
см выше. И этот вариант я еще зимой предлагал. Много раз. И вы там тоже присутствовали, так что, наивные глаза не сработают. И он гарантированно сохранил бы страну. И кучи жизней тех, кого уже убили, и кого убьют в ближайшие месяцы. Даже несмотря на визг право-на-лево-защитников, эштонов-нуландов-клинтоних-маккейнов и прочих.

wstil> Ссыль не работает.
работает, просто, вероятно, закрыто.
   26.026.0
LT Bredonosec #18.03.2014 00:22  @Беня#18.03.2014 00:03
+
-
edit
 
Беня> Ну я позитивный сценарий рассматриваю, при усилении подобных санкций.
хочется и мне, но как-то опыт жизни говорит, что пессимист - это хорошо информированный оптимист...

Беня> Гм, начать там открытый террор это величайшая глупость которую может совершить хунта, тогда они вместо 50% условно лояльных получат второй Крым.
Я думаю, не открытый, а точечно - выпиливание активных граждан, способных организовывать население - уже делается.
В любом обществе доля пассионариев невелика - вырежь - останется стадо, которое легко запрячь..

Беня> Ну реально вводить сейчас туда войска, это зря злить гусей. Достаточно демонстрации силы и толковой работы\помощи местным активистам. Имхо.
про ввод - наверно..
А вот как помогать, если границы на замке, органы - на стороне режима, а сопротивляться чревато тем, что твой адрес появляется на сайтах ПрС-ов, и любая падла может в любой момент устроить нападение..

зы, еще причина поспешать...
http://svpressa.ru/politic/article/83843/
С другой стороны, следует помнить, что практически все значимые российские активы расположены в восточных областях Украины. Но на Востоке ситуация не очень устойчивая – там снова поднялась волна пророссийских настроений. Это видно по многотысячным митингам в поддержку крымского референдума и федерализации Украины, которые прошли 16 марта в Донецке, Харькове и Луганске.

Очень может быть, что у новых украинских властей – как политических, так и силовых, в лице «Правого сектора» и боевиков с Майдана – не будет физической возможности конфисковать российские активы в восточных регионах, поскольку они де-факто не будут их контролировать – как сейчас не контролируют Крым.

«СП»: – Насколько значимы для российского бизнеса угрозы потери активов на Украине, могут ли они стать рычагом давления на Кремль, чтобы заставить российское руководство сесть за стол переговоров с новым киевским правительством?

– Эти угрозы, наоборот, будут стимулировать бизнес требовать от российских властей де-факто, силовым путем, установления контроля над Восточной Украиной. Именно такой контроль позволит гарантировать безопасность российских активов.
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2014 в 00:27
RU Беня #18.03.2014 00:33  @Bredonosec#18.03.2014 00:22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> про ввод - наверно..
Дык я только за. Я больше скажу, можно красть там активистов правосеков и допрашивать в Крыму.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Беня> Имхо, дальше по списку, умные люди в ЕС
Хотелось бы надеяться, но в основном там сейчас Вову с Наполеоном и Гитлером сравнивают,особенно мерзко это сравнение от лица их в наш адрес.
Как показывает вся история отношений с Европой, ничего хорошего ждать не стоит, максимум нейтральная позиция.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Беня #18.03.2014 00:41  @ромочко слило#18.03.2014 00:37
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Prefect> Хотелось бы надеяться, но в основном там сейчас Вову с Наполеоном и Гитлером сравнивают,особенно мерзко это сравнение от лица их в наш адрес.
Неа, там сейчас довольно разные мнения, от страны и от СМИ зависит. А те европейцы с которыми я работаю вообще поддерживают. Скажу больше, директор одной крупной немецкой компании, позовидовал, сказал нам бы такого канцлера. А там довольно махровый ариец. :)

Prefect> Как показывает вся история отношений с Европой, ничего хорошего ждать не стоит, максимум нейтральная позиция.
Дык это понятно, они еще на обком вынуждены оглябываться. Но, да нам другого и не надо.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Беня> Неа, там сейчас довольно разные мнения, от страны и от СМИ зависит. А те европейцы с которыми я работаю вообще поддерживают.
Ну тут как всегда,вроде бы милейшие парни эти европейцы и американцы, но как доходит до выбора политиков, так русофоб на русофобе, в генах у них что ли заложено.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> Но вы не поняли юмора: я имел в виду младшего. Бэби Буша. В том смысле, что по сравнению с Обамой ББ, имеющий репутацию человека, мягко говоря... ну уж очень простого, выглядит серьезным государственным деятелем.

Кстати, в каком-то журнале попадалось утверждение, что во время учёбы в Гарварде (ну или где он там учился) Буш-мл. был неформальным лидером своего студенческого поколения.
Глядя на него, в это ну очень трудно поверить, но может мы чего не знаем? :)
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
3X> канада активизировалась...
Фуууу, лохи :) Литва их определила! :)
Fakir> Глядя на него, в это ну очень трудно поверить, но может мы чего не знаем? :)
Можно поверить. Потом мозгу спил, после реабилитации - не восстановил.

Ну, или есть такие брутальные спортсмены: не супер умные, но упорные и доброжелательные ... Тоже центром притяжения бывают.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 18.03.2014 в 02:30
LT Bredonosec #18.03.2014 01:06  @Беня#18.03.2014 00:33
+
-
edit
 
Беня> Дык я только за. Я больше скажу, можно красть там активистов правосеков и допрашивать в Крыму.

с этим сложно. При органах на стороне режима - это чревато (
И не настолько выгодно.. У меня у самого были мысли насчет ... (хм.. впрочем, тут мож и свидомиты почитывают...) но взвесив, решил, что риск не оправдан.
   26.026.0
RU Беня #18.03.2014 01:11  @Bredonosec#18.03.2014 01:06
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> с этим сложно. При органах на стороне режима - это чревато (
Непросто да, можно конечно тупо ликвидировать на месте. Под видом революционно настроеных крестьян несогласного местного населения.
   
+
+4
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sas1975kr> ИМХО если бы не Майдан, сидел бы Янукович сотоварищи у руля и второй срок. Доведя страну до полной жопы...


Почему-то мне вспоминается анекдот про ассенизатора и подручного - ну, который "ничего путного из тебя не выйдет, так всю жизнь наверху и простоишь".
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Yevgeniy>> Да какие ты увидел сопли? Простая констатация фактов "кто есть ху"
Luchnik> Самое главное - ты упорно не хочешь признать, что вы сами всё прос..ли. Сплошь заговоры какие-то.

Поручик Ржевский просыпается с жуткой похмелюги в заблёванном мундире - перед денщиком стыдно:
- Вот же скотина этот князь Болконский, опять мне вчера парадный мундир обблевал!
Денщик, сочувственно:
- Вашбродь, он вам еще и в штаны нас.ал!
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AlexDrozd> Ага, а еще галушки сами будут в сметану макаться и в рот прыгать. Это типа, "украинская мечта"? ;)
AlexDrozd> Это все "тлетворное влияние Запада": "вот вступим в ЕС, и будем жить как в Германии". А чего работать, если все само придет, давай майданить лучше!
AlexDrozd> Вот и промайданили страну :(

Новая политическая скороговорка: майдановцы майданили-майданили, да не вымайданили, а промайданили.
Произносится легче, чем "лоббисты лоббировали-лоббировали, да не вылоббировали", зато несёт в себе более глубокий идейно-философский заряд.
   27.027.0
LT Bredonosec #18.03.2014 02:08  @Беня#18.03.2014 01:11
+
-
edit
 
Беня> Непросто да, можно конечно тупо ликвидировать на месте.
я о том, что в условиях тех достаточно сложно проводить разработку и работу, кмк.
Тут и работа датацентров, отцеживающих всю инфу, проходящую через сеть в или из, тут и наличие отмороженных блокпостов, и лояльность немалой части находящихся на улицах этим ценсоредам, и многое другое. Это не мирное государство, это черте-что..
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

Trotz Krim-Krise: Russischer Ölkonzern Rosneft wird größter Aktionär von Pirelli - SPIEGEL ONLINE

Bemerkenswertes Geschäft zu Zeiten der Krim-Krise: Der russische Ölförderer Rosneft beteiligt sich im großen Maßstab an Pirelli. Der italienische Reifenhersteller will offenbar seine Aktivitäten in Russland stärken. // www.spiegel.de
 

Trotz Krim-Krise: Russischer Ölkonzern Rosneft wird größter Aktionär von Pirelli
Роснефть стала крупнейшим акционером Пирелли. Вот такие санкции...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

mid!> Интересное мнение, израильский эксперт- новое видео
Крушение 4 рейха? Смелый прогноз.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU SkyGuard73 #18.03.2014 02:36  @baroque#18.03.2014 02:15
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

baroque> Роснефть стала крупнейшим акционером Пирелли. Вот такие санкции...
И не только, тут вот поговаривают о покупке немецкой RWE AG

Немецкая компания продает нефтяное подразделение российскому миллиардеру Фридману за €5 млрд / Гордон

В немецкой энергетической компании RWE AG заявили о планах продать свое предприятие, которое занимается разведкой... // gordonua.com
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 93 94 95 96 97 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru