[image]

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

и без перехода на личности, пожалуйста
 
1 8 9 10 11 12 53
RU Barbarossa #05.03.2014 11:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
http://l-userpic.livejournal.com/121792501/14087589 [can't get icon's size]

Готовится общественное мнение для ввода войск НАТО в ряд регионов под предлогом защиты АЭС?

Уважаемый aftershock_su сообщает, что Украина  , написала официальное письмо в IAEA, где сообщила, что "нелегальные действия вооруженных сил России" влекут угрозы… // varjag-2007.livejournal.com
 

Ходють слухи что...

Уважаемый aftershock_su сообщает, что Украина ,написала официальное письмо в IAEA, где сообщила, что "нелегальные действия вооруженных сил России" влекут угрозы безопасности Украины с "потенциальными последствиями для атомной инфраструктуры".

ИСТОЧНИК

Готовится общественное мнение для ввода войск НАТО в ряд регионов?

Видимо, автор прав.
Напомню, что несколько дней назад МИД хунты обратился прямо к НАТО за помощью в охране ядерных объектов:

«Только что прошла моя встреча с партнерами из США и Евросоюза, мы передали соответствующие обращения и письма им. Также мы передали обращение в НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности суверенитета Украины для защиты украинского народа и защиты ядерных объектов, которые находятся на территории Украины», — сообщил на брифинге в субботу вечером в Киеве и. о. министра иностранных дел Андрей Дещица.

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов в ночь на воскресенье заявил, что украинские войска приведены в состояние полной боевой готовности. Об этом сообщает издание «Украинская правда».

«Я отдал приказ, учитывая возможную агрессию со стороны России, привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность», — цитирует издание слова Турчинова журналистам после завершения заседания Совета национальной безопасности и обороны по ситуации в Крыму. Турчинов также добавил, что под охрану взята энергетическая инфраструктура, включая АЭС и другие стратегические объекты.
 
   
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
wert> Честь состоит в сидении с засунутым в задницу языком по базам когда на них напали? Или не напали? Или напали но не конца? Или у вас армия основанная на принципах Ганди? Непротивление злу насилием исповедует?

Честь подразумевает честность.



Вторые честно говорили, мы не противляемся насилием.

Третьи честно отказались воевать.

В чем честность исполнения присяги на "пол-шишечки", под прикрытием чужого для них флага советской армии?
   11.011.0
+
+15 (+19/-4)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

IGOR_MORE> Еще раз выкладываю видео ответа украинских офицеров на предложение Березовского перейти им в состав так называемого флота Крыма. Возможно этот пост удивительным образом не исчезнет как предыдущий...
IGOR_MORE> Офицерское собрание в штабе ВМСУ. Верность присяге
В столице обезъяны власть взяли, куча убитых, беззаконие, приказы напрямую из посольства американских коллег - а украинская (чуть не сказал морская) бербаза гордо присягает на верность бендеровцам. И не надо нам расссказывать что-то про честь- я в 1991 был капитан-лейтенантом КСФ. Замучился в море на ПЛА ходить. Это натуральнейшая провокация. Спаси вас Господь от глупости- товарищи украинские моряки.
   27.027.0

101

аксакал

AndreySe> Я вроде конкретно указал "на поражение",а палить в воздух обычное дело при несении караульной службы в случае нарушения границы поста.

Нельзя быть немножко беременной. Судя по направленности АК у одного из товарищей и его позе, он готов был начать стрельбу на поражение.

AndreySe> есть разница ибо часовой лицо неприкосновенное по любому и в любой ситуации,если он выполнил все требования устава.

Место расположение поста определяется командиром. В месте постоянной дислокации оно одно, при полевом выходе другое. Охрана объекта в данном случае и есть караульная служба.


AndreySe> вот и ответ тебе на гоблина с пулеметом.Пулеметчик метнулся на фланг и занял позицию рядом с гранатометчиком ибо в центре стоит броневик с турелью и с фланга класть явно удобнее.На другом фланге так же бойцы видны,значит план действий и обороны обговорен.Не обговорен план на случай ошалелых офицеров с журналистами в прямом эфире.

Ты не понял. Это хоровое шествие было видно издалека и к их приближению расчет должен был уже находиться на своих местах наизготовку и держать всех под прицелом.
   1313

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
101> Нельзя быть немножко беременной. Судя по направленности АК у одного из товарищей и его позе, он готов был начать стрельбу на поражение.
И?Противоречий нет,после окрика и предупредительного выстрела объект берется на прицел.До этого места противоречий вроде нет

101> Место расположение поста определяется командиром. В месте постоянной дислокации оно одно, при полевом выходе другое. Охрана объекта в данном случае и есть караульная служба.
А я о чем?Я этот "блок пост" отождествляю именно с караульно-постовой службой о том и говорю что они на боевом посту и выполняют устав караульной службы.

101> Ты не понял. Это хоровое шествие было видно издалека и к их приближению расчет должен был уже находиться на своих местах наизготовку и держать всех под прицелом.
А в этом плане...ну может быть.По крайней мере мы видим перемещение только одного пулеметчика,при этом гранатометчик уже на позиции и за обваловкой видны бойцы,то есть позиция была занята заблаговременно.
Хорошо,можно предположить что командир дал цу пулеметчику для усиления флангов...ну типа как по уставу к месту нападения на пост высылается группа усиления поста.
   27.027.0
RU USSRNAVY #05.03.2014 17:51  @Черномор™#05.03.2014 07:39
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Черномор™>
А почему так часто звучит слово "эвакуация"? В Балаклаве и Севастополе беспорядки?
А эта фраза "Они опасаются, что специалисты российского спецназа могут использовать родных и близких..." У украинских пограничников параноя? Задачи спецназа любой страны совсем другие, уж не мучать бедных детишек. Это обычное нагнетание обстановки, т.е. провокация типа "русские монстры". Как это похоже на стандартную для всех переворотов американскую режиссуру.
   
Это сообщение редактировалось 05.03.2014 в 17:59
RU Barbarossa #05.03.2014 18:04  @Черномор™#05.03.2014 15:15
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нафига запирать корабли в Азовском море, если сейчас Керченский пролив под контролем ВЛ.
   
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Barbarossa> Нафига запирать корабли в Азовском море, если сейчас Керченский пролив под контролем ВЛ.
Побережье Азовского моря контролировать.
   27.027.0
RU USSRNAVY #05.03.2014 18:12  @Jurgen BB#05.03.2014 18:04
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Barbarossa> Нафига запирать корабли в Азовском море, если сейчас Керченский пролив под контролем ВЛ.

Я тоже удивился. Новое руководство ВМСУ и Морской охраны дилетанты? Вряд ли. Скорее журналюги всё переврали или писали под диктовку политиков.
Может и переведут в Азовское море потом, когда всё успокоится. А сейчас переводить только на убой ...
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Udaff> Побережье Азовского моря контролировать.
Ага, российские БДК задерживать. :)
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
USSRNAVY> Ага, российские БДК задерживать. :)

А по Кальмиусу уже укрепрайон сооружен по типу Миус-фронта? :) Ну на случай, если БДК будут эффективно задержаны, и придется ехать посуху.
   
+
+4
-
edit
 

golovastic

новичок
wert> В чем честность исполнения присяги на "пол-шишечки", под прикрытием чужого для них флага советской армии?
Это не чужой флаг, это знамя части.
   22.022.0
RU Rox vos Norland #05.03.2014 18:42  @AndreySe#05.03.2014 06:28
+
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

AndreySe> "часовому на посту запрещено разговаривать"
По моему скромному мнению, он не просто часовой, поскольку задача его сформулирована как "лишить возможности организованного сопротивления без кровопролития", а не просто "не пущать любой ценой".
   19.019.0
CA AndreySe #05.03.2014 18:46  @Rox vos Norland#05.03.2014 18:42
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
R.v.N.> По моему скромному мнению, он не просто часовой, поскольку задача его сформулирована как "лишить возможности организованного сопротивления без кровопролития", а не просто "не пущать любой ценой".
Это верно и я это отметил в разговоре выше что часовому на посту или тем кто охраняет прохождение Тополей намного проще,ибо полномочий больше и они надежно защищены уставом и законом.В данном случае у него функции часового,но не уверен что те же полномочия.
   27.027.0
CA AndreySe #05.03.2014 18:51  @golovastic#05.03.2014 18:26
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
golovastic> Это не чужой флаг, это знамя части.
человек имел ввиду что это боевое знамя Советской воинской части,знамя врученное еще во времена СССР и если я не ошибаюсь то это про него говорят что знамя полка имени трижды героя Покрышкина.
История этой воинской части началась в сентябре 1941 года, когда приказом Наркома обороны был создан 62-й смешанный авиационный полк особого назначения. В его боевом составе были самолеты МиГ-3, ЛаГГ-3, Пе-2. Полк входил в военно-воздушные силы Черноморского флота.

В ожесточенных боях за Крым и Севастополь к концу 1941 года летчики полка сбили в небе 16 и уничтожили на земле 26 самолетов, 35 танков, 45 автомашин, 27 орудий и большое количество живой силы противника. Во время этих боев полк потерял 40% материальной части и 25% личного состава.

При освобождении Украины от немецко-фашистских захватчиков, авиационный полк снова участвовал в боях за Севастополь. Во время Великой Отечественной войны шесть летчиков полка за мужество и героизм были удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

А 10 декабря 1996 года «учитывая боевые заслуги, мужество и героизм личного состава при выполнении боевых задач в годы Великой Отечественной войны при обороне Севастополя и в целях воспитания молодежи на боевых традициях старшего поколения» Указом Президента Украины 62-му истребительному авиационному полку 5-го авиационного корпуса Военно-Воздушных Сил Украины было присвоено почетное наименование «Севастопольский».
 


После всех событий на Украине стоит ли комментировать сей приказ и как это вообще теперь выглядит?
Указом Президента Украины № 531/2013 в этот день ей присвоено почетное имя знаменитого советского летчика – Александра Покрышкина.
 
   27.027.0
+
-1 (+14/-15)
-
edit
 

GrayCat

координатор

Народ, для начала давайте определимся. Вы, россияне, вообще-то способны слушать? Вас интересует чьё-либо ещё мнение, кроме Путина и его цензоров? - Просто, мы тут все столкнулись с очень нехорошей ситуацией, когда очень многие россияне занимают на форумах / блогах позицию "носорога". Тысячи человек - простых жителей Украины - пишут им, что всё у нас нормально, никакие "бЕндеровцы" по улицам не ходят и за русский язык не вешают. А в ответ - "Нам тут виднее по ОРТ! Вот нам показали пацана с ружжом и свастикой - у вас там все такие!". Буквально как горох об стенку все аргументы. Пишут вам: "Я в своём городе не видел ни одного 'бандеровца', зато на центральной площади кучка возбуждённой молодёжи машут битами под российскими флагами, позируя на камеры" - а в ответ получают "Это вы все выкормыши Госдепа специально клевещете!". Неприятно, знаете ли, когда полмиллиона человек записывают в "фашисты" только за то, что мы хотим жить свободно.

Отвечаю не за Крым, а за юг Украины.

Никаких "бандеровцев" тут не видно. Да, во второй половине февраля была огромная толпа на центральной площади моего города. Она состояла в основном из русских бывших рабочих судостроительных заводов. По какой-то странной "случайности", почти все предприятия Украины, купленные российскими олигархами, очень быстро издохли. Судостроение, сахарная промышленность, много всего...

Януковича свергали не "фашисты". Не "бандеровцы". Простые трудяги, инженеры, учителя... Посмотрите статистику по стоявшим на Майдане:

На киевском Майдане стоят люди с высшим образованием и до победного конца, – исследование

Подавляющее большинство митингующих на киевском Майдане Незалежности готовы проводить акцию протеста столько, сколько это будет нужно для достижения их требований. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы имени Илька Кучерива» и Киевским международным институтом социологии. // osp-ua.info
 
На киевский Майдан приходят в основном люди с высшим образованием. Около 63% участников всеукраинской акции протеста – люди с высшим образованием, 22% – со средним общим и средним специальным образованием, 13% – с неоконченным высшим, 2% – с неполным средним.
На стационарном Майдане-лагере явно преобладают приезжие (81%), но на воскресном Майдане преобладают киевляне – 57%. Среди приезжих на обоих Майданах больше всего было жителей Западного региона (52% на митинге и 42% в лагере), однако в структуре Майдана-лагеря чуть больше представлены выходцы из других регионов: из Центральной Украины (34% и 31%), Южной и Восточной (23% и 17%).
Приехали люди из разных населенных пунктов: 32% – из областных центров, 23% – из больших городов, 23% – из небольших городов и 22% – из сел.
На обоих Майданах чуть больше половины участников дома общаются на украинском языке, на Майдане-митинге 27% – русскоязычные, 18% – общаются и на украинском, и на русском, 1% – иноязычных, а на Майдане-лагере – русскоязычных чуть меньше (20%), зато больше двуязычных (28%).
 


Это вовсе не "кучка радикалов", не "отряды подготовленных в Литве боевиков". И поддерживала их почти вся страна. Даже командиры "Беркута" и милиции начали "не исполнять преступных приказов" задолго до того, как стал ясен исход.

Сейчас практически весь юг, восток Украины (не говоря уж о западе) протестует против фактическогго вторжения России в нашу страну. Агрессия "старшего брата" сплотила всех. Вот теперь мы, действительно, единая держава. Отдельные горячие парни, на камеру орущие "за Путина", погоды не делают. Более того, уже выявлены лица, "гастролирующие" в подобных спектаклях по многим городам.

В 2005 году при разговоре с каждым слабо знакомым человеком приходилось сначала вести "разведку": он за "помаранчевых" или за "синих"? И только после этого выстраивать разговор, стараясь обходить скользкие темы. Сейчас такого нет. Никто не ставит под сомнение необходимость суверенитета страны.

Вас там, в России, разве не бесит тотальное враньё вашего руководства?! - "В Крыму нет Российской армии", говорит Путин, под кадры армейских "Уралов" с российскими номерами. "Они защищают крымчан от бендеровцев", говорит он на фоне виноградарей, ни разу в жизни не видевших ни единого реального бандеровца. Ну и как апофеоз: "И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай попробуют стрелять в женщин и детей!" - заявляет ваш Главнокомандующий.

Я вот не желаю "присоединяться" к государству, президент которого предлагает своей армии прятаться за спины женщин и детей. И все вокруг меня - тоже. Вот уж сейчас совершенно точно "Украина - не Россия"!
   27.027.0
05.03.2014 20:12, Алдан-3: -1: [url=http://www.balancer.ru/society/2014/02/t89285--mezhdunarodnaya-mirotvorcheskaya-operatsiya-na-ukraine.html#p3387512]Тут расписано за что[/url]
05.03.2014 20:24, Кот_да_Винчи: -1: за идиотов нас держишь, товарищ?
05.03.2014 20:38, VAS: -1: -
05.03.2014 22:21, N.A.: +1: Идиотов и надо держать за идиотов. Заслужили.
05.03.2014 22:43, russo: +1: В компенсацию
05.03.2014 23:48, SkyGuard73: -1
06.03.2014 00:13, wert: -1: Информационная война такая информационная
06.03.2014 04:40, Gin_Tonic: +1
06.03.2014 13:39, Ne formal: +1: От николаевца - николаевцу)
UA мЫхалыч60 #05.03.2014 19:40  @ДОКТОР#05.03.2014 15:32
+
+1
-
edit
 

мЫхалыч60

новичок

ДОКТОР> Топить вряд ли будут, скорее поставят на бочки, потому там сейчас и килектор стоит тоже
Все чудесатее и страньше! Обращение главнокомандующего Крыма к военным видели??? И как вам?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
US Сергей-4030 #05.03.2014 19:40  @GrayCat#05.03.2014 19:18
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GrayCat> Народ, для начала давайте определимся. Вы, россияне, вообще-то способны слушать? Вас

Как минимум некоторые - вполне способны. Давайте только не начинать срач. Спасибо за ваш пост, можно узнать, это какой регион?

То есть по вашей оценке, число украинцев, которые не против "вежливых людей" весьма мало, правильно?
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
GrayCat> Народ, для начала давайте определимся.
тема вроде о мнении крымчан?Мне так видится что вы в Николаеве.
   27.027.0

RU Алдан-3 #05.03.2014 19:43  @GrayCat#05.03.2014 19:18
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
GrayCat> Нам тут виднее по ОРТ!

Да что вы говорите.

P.S> Их, похоже, на специальных заводах собирают. По одному проекту.
   27.027.0
US Сергей-4030 #05.03.2014 19:43  @AndreySe#05.03.2014 19:41
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GrayCat>> Народ, для начала давайте определимся.
AndreySe> тема вроде о мнении крымчан?Мне так видится что вы в Николаеве.

За дефицитом мнений украинцев, давайте и Николаев послушаем, хуже ведь не будет. Мнений противной стороны - полон форум. Мне лично очень интересны мнения украинцев, без срача и оскорблений. Я думаю, не только мне.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Сергей-4030 #05.03.2014 19:46  @Алдан-3#05.03.2014 19:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Хотелось бы напомнить, топик про мнения украинцев. Наезды и срач здесь оставаться не будут, те, кто размещает наезды и срач, получат штрафы.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Luchnik #05.03.2014 19:48  @Сергей-4030#05.03.2014 19:43
+
+4
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Сергей, не тут ты это мнение ищешь...
   
CA AndreySe #05.03.2014 19:48  @Сергей-4030#05.03.2014 19:43
+
+9
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Сергей-4030> Мне лично очень интересны мнения украинцев, без срача и оскорблений. Я думаю, не только мне.
но хотелось бы мнений,а не полит агитации и разговоров про наши промытые мозги и действия г-на Путина.
   27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Сергей-4030 #05.03.2014 19:49  @Luchnik#05.03.2014 19:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Luchnik> Сергей, не тут ты это мнение ищешь...

Где бы я не искал, давайте без срача. Вам не интересны мнения украинцев - ради бога, не читайте.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
1 8 9 10 11 12 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru