[image]

Политика из Ракетомодельного

 
1 2 3 4 5 6 7 17

sam7

администратор
★★★★★
NGR> Как понимать , что вчера референдум был , сегодня ( меньше чем через сутки ) в России президентом был подписан документ о признании Крыма автономией.

Где Вы такое прочитали?
Крым признан независимым государством.
Автономией его сделала Незалежная. Когда-то.
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
NGR> Как понимать , что вчера референдум был , сегодня ( меньше чем через сутки ) в России президентом был подписан документ о признании Крыма автономией.
не автономией,а независимым государством.
   27.027.0
RU Кот_да_Винчи #18.03.2014 10:20  @NGR#17.03.2014 21:09
+
+10
-
edit
 
NGR> Кот и Дем видимо вы "Великие патриоты" что так пишете "великие строки". Ответьте на один вопрос если не затруднит , выстрелите в меня в отца пятерых детей только за то что вам вбили ваши ящики в мозг что хохлы фашисты ?

об этом вам надо было думать когда в бочки били и орали "москаляку на гиляку".
А то у вас вечно получается как в том анекдоте "А нас то за шо??"
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Вы не могли бы откомментировать результаты референдума в Крыму?
NGR> интересно видеть как любое из сообщений забрасывают минусиками братья словяне , сила !

Недостатки есть, но вы всё же не ответили, согласитесь, что нижецитированное трудно считать ответом :)

NGR> Как понимать , что вчера референдум был , сегодня ( меньше чем через сутки ) в России президентом был подписан документ о признании Крыма автономией.

А какого вы мнения о высказанном крымчанами мнение, пардон за каламбур?
   27.027.0

xab

аксакал

NGR> крым уже отобрали и не у майдановцев а у страны ,защитники , хрен положив на коренных жителей

"Коренные жители - это предпоследние завоеватели"(С).
В топку аргументы про коренных жителей.

Откуда вообще в Османском Крыму коренные украинцы?
А откуда там коренные Крымские татары?
   7.07.0

asoneofus

старожил
★★
xab> А откуда там коренные Крымские татары?
Вроде и Скифы там исконно не жили :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татары как раз коренные, сильно вглубь веков (греков, скифов и пр. караимов не рассматриваем). Татарское ханство в Крыму было просто вассалом Османской империи, турок-то там особо не было.
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Fakir> (греков, скифов и пр. караимов не рассматриваем).
Это политика двойных стандартов! :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154

xab

аксакал

Fakir> Татары как раз коренные, сильно вглубь веков (греков, скифов и пр. караимов не рассматриваем). Татарское ханство в Крыму было просто вассалом Османской империи, турок-то там особо не было.

В каком месте они коренные?
Скифское государство в Крыму просуществовало до второй половины III в. н. э. и было уничтожено готами. Пребывание готов в крымских степях продолжалось сравнительно недолго. В 370 году в Крым с Таманского полуострова вторглись гунны Баламбера. Готы закрепились в горном Крыму до XVII века (Крымские готы). К концу IV века в Крыму оставался лишь один античный город Херсонес Таврический, который стал форпостом византийского влияния в регионе. При императоре Юстиниане в Крыму закладываются крепости Алустон, Гурзуф, Симболон и Судак, а также возродил Боспор. В VI веке смерчем по Крыму прошлись тюрки. В VII веке здесь отметились кочевые болгары. В начале VIII века Крым разделили между собой Византия и Хазария, от последней на полуострове остался реликтовые этносы крымчаков и караимов.

В IX веке в Крым попадает Кирилл - создатель кириллицы. В том же веке в Крыму появляются печенеги и русы (Бравлин). В начале X века Крым становится ареной сражения армий русов (Хельгу) и хазар (Песах). В 988 году здесь принимает крещение русский князь Владимир. После разгрома Хазарии Святославом хазарская часть Крыма переходит под власть русского Тмутараканского княжества.

Конец русскому влиянию в Крыму кладут половцы, которые появляются здесь с XII века. Современный крымско-татарский язык, от которого в Крыму много топонимов (в т.ч. Крым, Аю-Даг, Артек), является потомком половецкого языка.

После ослабления Византии в её бывших крымских владениях было основано православное княжество Феодоро со столицей в городе Мангуп. Часть территорий Крыма приобрели генуэзцы (Газария, Каффа). 1222 годом датируется первый турецкий десант в Судаке, который разгромил русско-половецкое войско. Буквально на следующий год в Крым вторгаются татаро-монголы. Степной Крым становится улусом Золотой Орды. Административным центром полуострова становится город Крым. Первые монеты, выпущенные в Крыму ханом Менгу-Тимуром, датируются 1267 г. Благодаря бурному расцвету генуэзской торговли и находившейся рядом Кафы Крым быстро превращается в крупный торговый и ремесленный центр. Разрушение города и его упадок связаны с походом Тамерлана 1395 г. Другим крупным городом Крымского улуса становится Карасубазар. На XIII век падает исламизация Крыма. В XIV веке Крым подчинялся Мамаю, власть которого также опиралась на генуэзские колонии.
 


Ничего так, что сильно в глубь веков Крым опять Русский, а не татарский?
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На такие сроки копать бессмысленно, потому что при подобной логике не то что Америку надо отдать индейцам, а и все мы должны валить в Африку.
   27.027.0

xab

аксакал

Fakir> На такие сроки копать бессмысленно, потому что при подобной логике не то что Америку надо отдать индейцам, а и все мы должны валить в Африку.

При такой логике, на агументы "типа коренных жителей" надо ложить большой и толстый.
Ибо было, есть и будет: нет сил отстаивать свои интересы - извини подвинься.
И если мы ослабнем никто с нашими интересами, просто потому, чтмы коренные считаться не будет.
   7.07.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

xab> Ибо было, есть и будет: нет сил отстаивать свои интересы - извини подвинься.

Комсомольцы, блин, как вас много.
Может и правильно во многом говорите, но заносит на поворотах и странный блеск в глазах.

Интересно чем в большей степени вызваны такие "ястребиные" высказывания: пропагандой или сохранившимся юнешеско-деревенским максимализмом, желанием доказать всем что ты круче всех ?
   27.0.1500.027.0.1500.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
NGR> Как понимать , что вчера референдум был , сегодня ( меньше чем через сутки ) в России президентом был подписан документ о признании Крыма автономией независимым государством.
Референдум, вообще говоря, по совсем другому вопросу. А с признанием Путин просто протормозил, надо было до референдума. Но слишком оно плотно по времени всё.

Fakir> Татары как раз коренные, сильно вглубь веков (греков, скифов и пр. караимов не рассматриваем). Татарское ханство в Крыму было просто вассалом Османской империи, турок-то там особо не было.
Татары - с монголами припёрлись, это известно. Но из существующих поныне государств - Русь там первая потопталась.
   27.027.0
UA NGR #18.03.2014 14:26  @Кот_да_Винчи#18.03.2014 10:20
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

NGR
pillot51

опытный

Кот_да_Винчи> об этом вам надо было думать когда в бочки били и орали "москаляку на гиляку".
Кот_да_Винчи> А то у вас вечно получается как в том анекдоте "А нас то за шо??"

Это ты мне говоришь лично ? я не собираюсь отвечать за тех безголовых у которых мозги с языком не дружат , и не фиг судить весь народ по "звёздам экрана " , так же как и самому выступать в роли прокурора-обвинителя с другой стороны в которой половина моих корней , это просто не красиво . То что сейчас происходит , готовил не я , даже если взять наш многотысячный город , он бы тоже не управился ) , обескровливание финансовой структуры , уничтожение армии , криминальный захват всей вертикали власти , мне не под силу :D .
У вас ,у нас , а мы да вас . Свинцовый дождик , в кого бы он не летел это не шуточки дорогой товарищ знаю по своей службе на кавказе . Но если славяне собираются идти на славян это в первую очередь кому-то выгодно , и решаются куда более другие цели , какие - узнаем позже
P.S. Парни не опускайтесь до уровня плюсиков , минусиков , бл. смешно
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> Ибо было, есть и будет: нет сил отстаивать свои интересы - извини подвинься.
I.C.> Комсомольцы, блин, как вас много.

Как назвать людей, верящих в действенность подписанных бумажек и каких-то правил международного общения, если за ними не стоит реальной силы, я право затрудняюсь.
Детсадовский идеалист, да?

I.C.> Интересно чем в большей степени вызваны такие "ястребиные" высказывания: пропагандой или сохранившимся юнешеско-деревенским максимализмом, желанием доказать всем что ты круче всех ?

Жизненным опытом - никто не будет отстаивать твои интересы, кроме тебя самого.

Так, на всякий случай, если не понял.
Я это правило на обе стороны распостраняю.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

NGR> То что сейчас происходит , готовил не я , даже если взять наш многотысячный город , он бы тоже не управился ) , обескровливание финансовой структуры , уничтожение армии , криминальный захват всей вертикали власти , мне не под силу :D .

Воровать в отдельном независимом государстве всегда легче, меньше контроля, проще структура власти, больше возможностей для верхушки. Это всегда по истории было основой дробления всех государств. Личная эгоистичная выгода отдельной группировки "крутых парней" приводила к разделению и междоусобным войнам, чтобы побольше кусок отхватить на рыло. Так вот и у вас в 90-е такое произошло. Народу же, как обычно всякую туфту вбили в голову про самостоятельность, независимость и свободу от тоталитаризма. В итоге воровать у вас стали только больше, народ в конечном счёте, как обычно, за всё это страдает.

Но, этот самый народ сам делал тогда свой выбор, если поверил в эту очевидную книжную историческую истину и сознательно пошёл в дробление, когда знал, что будет, значит и сам виноват во всём том, что у вас там теперь происходит.

Т.е.
Ты виноват в обескровливание финансовой структуры;
Ты виноват в уничтожение армии;
Ты виноват в криминальном захвате всей вертикали власти.

Не думаю, что ты не читал историю про захват славян монголами. По частям, когда никто никому ни чем не обязан, нагнули тогда всех славян одним местом.

Вот и сейчас это кокому-то заокеанскому басурманину очень хочется повторить...
   27.027.0
RU Брат-2 #18.03.2014 21:22  @asoneofus#18.03.2014 00:17
+
+7
-
edit
 

Брат-2

опытный

Fakir>>> Вы не могли бы откомментировать результаты референдума в Крыму?

Лично я выражаю благодарность всем националистам Украины, а так же их пособникам! Спасибо ребята! Вот вы подарили просто так безграничную радость одновременно 2 млн. человек! Умеете, когда захотите! :D
   
+
+3
-
edit
 

Брат-2

опытный

NGR>... Но если славяне собираются идти на славян это в первую очередь кому-то выгодно , и решаются куда более другие цели , какие - узнаем позже
Вы прикидываетесь?
   
RU SashaMaks #18.03.2014 21:34  @Брат-2#18.03.2014 21:22
+
+4
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Брат-2> Лично я выражаю благодарность всем националистам Украины, а так же их пособникам! Спасибо ребята! Вот вы подарили просто так безграничную радость одновременно 2 млн. человек! Умеете, когда захотите! :D

Страшно то, что ещё одним мотивом к отделению Украины было в том, что большинство там считает, что Украина будет своего родом эталоном для подражания. Т.е. западу удалось сыграть на чувствах украинцев в стремлении быть лучшими среди всех славян. По факту это не очень получается пока, поэтому в рядах простых граждан Украины зреет злоба к русским и к их успеху. Сегодняшние их правители могут легко надавить на это самолюбие и в итоге они пойдут на нас с оружием "исправлять ситуацию".

Обрати внимание на то, что тут уже не первый украинец агрессивно настроен против русских, обсуждают именно войну. У них это уже в мыслях, а этим фашистам с запада только это и нужно! И это реально страшно.
   27.027.0
RU Брат-2 #18.03.2014 21:43  @SashaMaks#18.03.2014 21:34
+
+1
-
edit
 

Брат-2

опытный

SashaMaks> Страшно то, что ... реально страшно.

А вот подобное к Путину! Умеет напугать! :D
   
RU SashaMaks #18.03.2014 21:47  @SashaMaks#18.03.2014 21:34
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks> в рядах простых граждан Украины зреет злоба к русским и к их успеху.

Увеличение налоговых поборов, введение жёстких норм на производство приведёт к тому, что и простые граждане останутся без работы и без денег на жизнь. Что им тогда останется делать? Их недовольство будет расти всё больше, а им укажут, что во всём виновата Россия.

На что сейчас Яценюк берёт деньги у запада? На армию? Зачем? Почему он не решает вопросы по укреплению экономики? В Украине сейчас недостаточно оружия для военных действий, но именно эту "проблему" там сейчас решают почему-то в первую очередь!

1. Идёт ухудшение жизни Украинцев.
2. Идут попытки вооружить Украину.
3. Идёт изолированная промывка мозгов в Украине против русских.

Для чего?
   27.027.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

NGR
pillot51

опытный

SashaMaks> Но, этот самый народ сам делал тогда свой выбор, если поверил в эту очевидную книжную историческую истину и сознательно пошёл в дробление, когда знал, что будет, значит и сам виноват во всём том, что у вас там теперь происходит.
SashaMaks> Т.е.
SashaMaks> Ты виноват в обескровливание финансовой структуры;
SashaMaks> Ты виноват в уничтожение армии;
SashaMaks> Ты виноват в криминальном захвате всей вертикали власти.

Ну Санёк , не ожидал , по ходу вообще ты хоть читаешь что пишешь Пи..ц какой-то .,
я во время развала союза В Краснознамённом Закавказском Военном округе служил ,и когда отделялась Украина , после того добросовестно ещё год дослужил уже в Российской армии
"Прокурор обвинитель" хренов , да какое ты вообще имеешь право такое говорить в чей либо адрес , ты что жил здесь , ел хлеб наш ,в курсе всего что и как здесь делается .
   27.027.0
RU Ignis Caelum #19.03.2014 09:38  @SashaMaks#18.03.2014 21:34
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

SashaMaks> ... поэтому в рядах простых граждан Украины зреет злоба к русским и к их успеху. ...
1. Саша, какой успех ? Бардака, да - меньше. Уровень жизни выше из-за нефти. Каждый год закрываются все новые и новые заводы. Большая вероятность кризиса, причем вызванного не санкциями, а внутренней логикой нашей экономики.

2. В то же время, согласен что из украинцев воспитывали прибалтов. Вода камень точит. И потихоньку от года к году не сказать что злоба, но какое-то отторжение проявлялось. Я наблюдал это в развитии. В Крым ездил регулярно с 80-х годов.
Последние 10 лет с русскими на Украине боролись очень активно. Такой штрих: когда пришел Ющенко в Харькове сняли все указатели на Симферополь. До Харькова есть, после есть, в Харькове есть указатели куда угодно, но только не на Симферополь. Толпы российских машин тыкаются наугад. Местным так надоели, что те на бумаге были распечатаны указатели :)

3. К участникам майдана тоже есть вопрос, если нациков было очень мало и они погоды не делали, то чтож вы им по шеям не надавали , не прогнали? Или нацики были вам любы, трогали глубинные струны ?Ну тогда зачем обижаться на то что по пассионариям и вас судят ?
   27.0.1500.027.0.1500.0
RU Испытателей_10 #19.03.2014 11:14  @Ignis Caelum#19.03.2014 09:38
+
+6
-
edit
 
SashaMaks>> ... поэтому в рядах простых граждан Украины зреет злоба к русским и к их успеху. ...
I.C.> 1. Саша, какой успех ? Бардака, да - меньше. Уровень жизни выше из-за нефти. Каждый год закрываются все новые и новые заводы.

Это утверждение не соответствует действительности.
Можете посмотреть, например, изменение статистики отчислений в городской бюджет Санкт-Петербурга: от высот “демократического” дна времён ельцинско-собчаковских, когда 60 процентов бюджета формировалось пивоваренным концерном “Балтика”, до нынешних “недемократических”, когда основные поступления от промышленности, строительства и лишь потом от торговли. Причем вновь ведущую роль в промышленности играют судостроение, энергетическое машиностроение. Представляете, сколько денег дают городу заказы на оборудование для АЭС? Восточноукраинские предприятия если участвуют в таких заказах, то только благодаря России. Самим по себе им эти мировые рынки не по зубам-с.

И еще. В Советском Союзе размещение промышленных предприятий, кроме всего прочего, учитывало социальную составляющую. Например, предпринимались немалые усилия (читай, за счёт других) по созданию относительно высокотехнологичных промышленных предприятий на вечно депрессивной Западной Украине. И что? А ничего, закрылись они сейчас начисто. Откройте сейчас любую статью со статистикой промышленности Львова – на первом месте пищевая промышленность, комментировать тут нечего. Западная Украина - ближайшая из всех к Европе. И что, там за 23 года самостоятельной жизни произошел экономический бум и технологический рывок, построенный на этом соседстве? Регион наводнили западные концерны своими филиалами? Нет? И в этом конечно виноваты все возможные киевские, или того хуже - московские власти? Есть мнение, что виноваты граждане сами. И чем раньше они это признают (как и коллективную ответственность ВСЕГО народа ЗА ВСЁ происходящее в стране), тем лучше будет для всех.

А пока что утверждение, что “в рядах простых граждан Украины зреет злоба к русским и к их успеху. ...” не лишено оснований.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

SashaMaks
SashaPro

аксакал

NGR> я во время развала...

Ну да, теперь все по кустам, ни кто ни за что отвечать не хочет.
   27.027.0
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru