[image]

Ольмерт благодарит Бога за существование Америки, Буша и Конди Райс. Ежедневно.

Теги:политика
 
1 2 3 4
RU Алдан-3 #18.07.2006 04:10
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
israel>>> это был НАСРАЛЛА.

бум

Я смотрю у вас там все в сборе, и тигр усурийский и лиса полярная... :(
   
RU кщееш #15.03.2007 01:47
+
-
edit
 
прекрасные союзники у вас, ребята, прям до слез за вас нужно радоваться:

http://www.rian.ru/world/america/20070313/61894972.html
ВАШИНГТОН, 13 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Вице-президент США Ричард Чейни от имени американской администрации подтвердил поддержку Израиля со стороны США.

"Сегодня я стою здесь как решительный сторонник Израиля, и у Израиля в Белом доме никогда не было лучшего друга, чем Джордж Буш", - провозгласил Чейни в понедельник на ежегодной конференции Комитета по американо-израильским общественным отношениям (AIPAC) - крупнейшей в США произраильской лоббистской организации.

В своем выступлении Чейни подверг резкой критике представителей демократической партии в конгрессе США, выступающих за скорейшее возвращение американских войск из Ирака.

"Поспешный уход Америки из Ирака был бы катастрофой для США и всего Ближнего Востока", - объявил вице-президент, предупредив, что в случае американского ухода в Ираке может вспыхнуть межконфессиональный конфликт, в который на стороне суннитов вмешается террористическая организация "Аль-Каида", а на стороне шиитов - Иран.
"Если победят союзники Ирана, режим в Тегеране и его планы для Ближнего Востока получат возможность для продвижения, и угроза для наших друзей в регионе увеличится многократно", - предупредил Чейни.

В своем выступлении перед участниками конференции AIPAC министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни также подчеркнула важность совместного противостояния США и Израиля действиям Ирана.

"Американо-израильский стратегический альянс является партнерством, построенным на общих ценностях", - подчеркнула Ливни, добавив, что США и Израиль сейчас вместе "находятся в самом эпицентре сражения за свободный мир".

"Решение проблемы экстремизма означает решение проблемы Ирана", - считает глава израильского МИД.

Она призвала усилить международные санкции против Тегерана.

"Изначальные санкции против Ирана произвели эффект, и в качестве части наших коллективных усилий они должны быть укреплены и расширены незамедлительно", - добавила Ливни, выступив при этом с предупреждением в адрес стран, поддерживающих Иран.

"Тем государствам, которые знают об угрозе, но все еще колеблются в силу узких экономических или политических интересов, повольте мне заявить следующее - история это запомнит", - предостерегла министр иностранных дел Израиля.

комментарий
Эдакие слова и меня, очерствевшего. за душу тронули. Ох. Тихо радуюсь такой крепкой дружбе.
   
Это сообщение редактировалось 15.03.2007 в 01:57
RU кщееш #27.03.2007 13:30
+
-
edit
 
Ой - скоро все наладится, похоже...

Би-би-си | В мире | Райс просит арабов протянуть Израилю руку

В ходе ближневосточного турне госсекретарь США Кондолиза Райс призвала арабские государства активнее участвовать в ближневосточном мирном процессе.

// news.bbc.co.uk
 

Госсекретарь США Кондолиза Райс призвала арабские государства активнее участвовать в ближневосточном мирном процессе и "протянуть Израилю руку".

По словам Кондолизы Райс, переговорный процесс осложняется присутствием в правительстве фракции ХАМАС, который отказывается принять условия, поставленные мировым сообществом: признать право Израиля на существование и отказаться от насилия.

Однако госсекретарь США также отметила, что видит возможные пути сотрудничества с новым палестинским правительством национального единства.

"Переговоры, которые мы провели - это далеко не финальная стадия, а лишь попытка выработать у сторон доверие друг к другу", - заявила Кондолиза Райс.

Комментарий

Какая радость, что делами Израиля занимается Конди :)
   
Будем надеятся что образование не будет ей мешать в этом деле - она всётаки спец по России а не по Палестине ;)
   

Tico

модератор
★★☆
Тем не менее, это вовсе не шутки. Сейчас идёт очень сильное давление на суннитские королевства в сторону урегулирования отношений с Израилем. Основная линия урегулирования это пресловутая саудовская инициатива минус право на возвращение беженцев. Главная же причина всего этого движения урегулирования это конечно же создание антииранского альянса на БВ под эгидой США.
Урегулирование, пусть и номинальное, является жизненным интересом Израиля, особенно его сегодняшнего руководства. Оно может даже спасти Ольмерта и Кадиму. Кроме того, есть иранская угроза. У суннитов тоже есть свой интерес - им точно так же нужно противостоять иранской экспансии, и ради этого они сегодня готовы терпеть даже Израиль, в обмен на американское оружие и поддержку. США же выигрывают в качестве главной политической и военной крыши всего альянса. Это их шанс остаться в игре на БВ, а также политический шанс сегодняшней администрации войти в историю не в качестве полных лузеров. Так что взаимный интерес есть.
В проигрыше остаются, естественно, те палестинские фракции, которые ратуют за "освобождение всея Фалястын". Возможно их подвинут, а возможно будут бить, и может быть даже ногами. На этой почве можно ожидать их обьединение с шиитскими группировками в Ливане и Сирии. Также нельзя исключить новую войну против ливанских шиитов в перспективе.
   

sxam

старожил

Tico> ..

Tico, ты можешь в Радости Жизни посмотреть?
   

Tico

модератор
★★☆
Tico>> ..
sxam> Tico, ты можешь в Радости Жизни посмотреть?

А куда именно? Ссылку на постинг дай! А то я на ПБ тебе ответить почему-то не мог, а тут личка не работает.
   

sxam

старожил

Tico>>> ..
sxam>> Tico, ты можешь в Радости Жизни посмотреть?
Tico> А куда именно? Ссылку на постинг дай! А то я на ПБ тебе ответить почему-то не мог, а тут личка не работает.

Сюда :)
Освобождение из армии
   
RU кщееш #31.03.2014 11:55
+
+4
-
edit
 
Мой товарищ Илюша Хр****ий, лично знакомый с ольмертом всегда говорил с восхищением что тот первоклассный жулик, знакомство с которым убедило Илюшку продолжить жизнь и работу в РФ .
И тут бабах- Ольмерт становится ...
Ну я тогда и открыл этот топик, чтобы не забыть проследить за карьерой человека с такими странными рекомендациями.

Экс-премьер Израиля Ольмерт признан виновным в коррупции

"Дело Холилэнд", имеющее отношение к деятельности Ольмерта на посту мэра города в 1990-х — начале 2000-х годов, стало одной из причин его отставки с должности главы правительства и окончательно лишило возможности возобновить политическую карьеру. // ria.ru
 

Интересно следить за коррупционерами в развитых странах.
В частности по тем же причинам я поглядывал за Райс, другой мой товарищ был в курсе ее дел с .., в общем с хай теком, работающим на спецслужбы .

И вот мне интересно . Насколько нивелируются политические заявления тех, кто нечист в помыслах и деяниях ?

Исторических примеров много . От френсиса бекона и меньшикова до..,
Патриот не обязан быть честным на руку , главное чтобы приносил Пользу .
Но вот претензии на морализаторство не простятся историей.
Так вот Ольмерт не замечен , чего нельзя сказать про Райс.
Она правда пока и не под подозрением . Подождем .
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 12:33
IL Agasfer_il #04.04.2014 20:16  @кщееш#31.03.2014 11:55
+
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

бан до 22.08.2022
кщееш> Так вот Ольмерт не замечен , чего нельзя сказать про Райс.
В чем не замечен? В морализаторстве?
   28.028.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru