[image]

Правосудие и юриспруденция в России

 
1 24 25 26 27 28 53
+
+4
-
edit
 
Еськов набрасывает: http://afranius.livejournal.com/390413.html

Помнится, когда Навальный воспроизводил в своем блоге фотки и тексты, что самолично выкладывают в сеть оперуполномоченный-по-правам-ребенка Астахов, депутат Железняк и их обосновавшиеся (почему-то..) на педофильско-содомитском Западе отпрыски — так все ЗапутинскиеГосударственники просто-таки на г***о исходили: как же так, это — "Нарушение неприкосновенности частной жизни", и писали заявы в Прокуратуру по соответствующей, 137-ой, статье УК РФ.

А вот когда по _государственному_ТВ_ крутят в вечерний прайм-тайм ТАКОЕ: http://avmalgin.livejournal.com/4324379.html — хоть бы кто удивление высказал (я уж не говорю про "А если дети увидят?.." — ау, ДепутаткаМизулина!..)

Я уже говорил-писал, но на всякий случай повторю: главный итог правления Путинской хунты ("ОПГ Кооператив Озеро") — вовсе не украденные Тимченками-Ротенбергами сотни миллиардов, и даже не политзаключенные/цензура/психушки. Главное — то, что за какие-то 15 лет сей выпускник юрфака ЛГУ им.Жданова умудрился уничтожить в России всякое понятие о "Правосудии" вообще (похлеще, чем даже во времена Большого террора), и что слова "Обращайтесь в суд" служат теперь общепонятным эвфемизмом для "Иди на@#й". И сколько десятилетий потребуется, чтобы эта содранная почва восстановилась от нынешнего минерального слоя — бог весть.
Государственникам(тм) же это — совершенно по@#й; почему-то...

Такие дела.
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Александр Леонов #15.02.2014 07:59  @russo#15.02.2014 05:01
+
+4
-
edit
 
russo> Еськов набрасывает: afranius: "Почувствуйте разницу" (тм)

угу, а 15 лет назад оно, правосудие, типа было?)))
я то как бы помню, пока еще, как оно было, и 15 и 20 лет назад...

зы. это мягко говоря, очень смелое утверждение, что нынешнее состояние Российского судопроизводства это заслуга ВВП
а вот то что контингент меняется, подпадающий под раздачу, это да, его заслуга)))
ИМХО отсюда появление воплей этого самого контингента))) а пока система за "колоски" народ молотила, всем было пофигу, кто за что и как там сидит...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 15.02.2014 в 08:10
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Верховный суд отказался рассматривать дело по самообороне предпринимателей
16 февраля 2014, 13:16

На протяжении 10 лет на семью Савченковых из Московской области торговавших в деревнях курами было совершено не менее 9 нападений конкурентов, все они заканчивались для них травмами различной степени тяжести, тогда как органы правопорядка отказывались рассматривать эти случаи в уголовном порядке. Летом 2008 года, когда нападения на них участились, Савченковы, по рекомендации милиции, законным образом, приобрели для защиты травматические пистолеты.


5 июня 2009 года, когда на Савченковых было совершено очередное нападение, отец и сын Борис и Юрий были избиты, а жена отца семейства Людмила Савченкова ранена ножом, в результате чего они были вынуждены защищаться при помощи «травматики». После оборонительной стрельбы Савченковы тут же вызвали «скорую» и милицию. Позже пришло известие, что один из нападавших скончался в машине «скорой помощи» от ранения в голову. Борису и сыну предъявили обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

7 февраля 2012 года Рыбновским районным судом Рязанской области жители Коломны Борис Савченков и его сын Александр были осуждены на 10 лет каждый.

Их дело прошло все апелляционные инстанции, вплоть до Верховного Суда, где 23 января 2014 года, без рассмотрения по существу, был получен очередной формальный отказ. Особенно удивителен был этот факт после выхода постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 «О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление».

Мы обеспокоены сложившейся правоприменительной практикой в России по самообороне в целом и в отношении дела Савченковых в частности. Сама судебная система не спешит пересматривать дела, в условиях необходимости после этого компенсировать людям многие годы неправосудного заключения и расследовать деятельность своих коллег по судейскому цеху. Подобные ситуации защиты своей семьи могут случиться с каждым, поэтому мы будем добиваться пересмотра этого дела или президентской амнистии героев самообороны, чтобы переломить сложившуюся тенденцию и быть уверенными в дальнейшей законности конституционного права на защиту. Сейчас адвокатом готовятся обращения к уполномоченным по правам человека и предпринимателей в РФ. Мы рассчитываем, что к подобным вопиющим делам по самообороне удастся привлечь широкое общественное внимание, только в этом случае есть вероятность обратить на эту проблему и власти, добившись объективного расследования подобных дел.

Посмотреть о публикациях по этому делу можно здесь и здесь.
Вы можете помочь в преодолении этой вопиющей судебной ошибки, просто рассказав об этом случае на своих площадках.
 
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Иркутский суд счёл выражение Sex & Drugs & Rock’n’Roll непристойным и оскорбительным

Арбитражный суд оштрафовал популярный иркутский сайт сайт Ирк.ру на 100 000 рублей за размещённую пользователем картинку о вечеринке с текстом Sex & Drugs & Rock’n’Roll, так как усмотрел в одноимённой культовой песне Иэна Дьюри призыв к «пропаганде половых связей» и «употреблению наркотиков», говорится в документах суда, с которыми 17 февраля ознакомился корреспондент Сиб.фм.

Согласно решению арбитражного суда Иркутской области, информация о вечеринке в местном пабе «Ливерпуль» с картинкой, на которой было написано «25 января до рассвета LIVERPOOL rock sensation COVER группа BURRN Sex & Drugs & Rock’n’Roll NON STOP Он затмил всех. Самый дерзкий, самый Rock’n’Rollный, самый легендарный PUB. Мне 10 лет!», была размещена на сайте «Ирк.ру» ещё 21 января 2013 года.

ФАС региона усмотрела в картинке нарушение закона о рекламе «в связи с наличием в рекламе непристойного и оскорбительного выражения» и потребовала оштрафовать ресурс.

Руководство сайта опротестовало это постановление в суде, объяснив, что картинка была размещена в разделе «Афиша» неизвестным лицом с помощью сервиса «Добавить событие» на безвозмездной основе, а значит, носит справочно-информационный характер и не является рекламой.

Суд, однако, посчитал, что информация обладает всеми признаками рекламы, так как «предназначена для неопределённого круга лиц — посетителей сайта irk.ru; распространена с использованием общедоступного сайта irk.ru; направлена на привлечение внимания к объектам рекламирования, в числе которых паб „Ливерпуль“ и его юбилейное мероприятие, формирование интереса к ним и их продвижение на рынке».

Экспертный совет, в состав которого вошли представители религиозных конфессий, вузов, правительства и журналисты, тоже признал рекламу неэтичной, а также отметил «тот факт, что существует песня и фильм с одноимённым названием», свидетельствуют документы суда.

«Принимая во внимание тот факт, что выражение Sex & Drugs & Rock’n’Roll („Секс, наркотики и рок-н-ролл“) является одним из главных лозунгов 70-х годов и его популярность пришлась на 1977 год, когда в свет вышла песня Иэна Дьюри с одноименным названием Sex & Drugs & Rock&Roll и данный слоган „Секс, наркотики, рок-н-ролл“ пропагандировал определённый образ жизни: беспорядочные половые отношения; употребление наркотических веществ; музыка в жанре рок-н-ролл, суд пришёл к выводу, что содержащееся в рассматриваемой рекламе выражение Sex & Drugs & Rock’n’Roll, исходя из исторического восприятия, ничто иное, как лозунг „Секс, наркотики и рок-н-ролл“, направленный на пропаганду половых связей, а также на употребление наркотиков», — говорится в тексте судебного решения от 10 февраля.
 


Делайте выводы, господа :)
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #21.02.2014 14:40
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Водителю, задавившей мальчика на зебре, наказание отсрочено до совершеннолетия ее ребенка

Женщина утверждала, что у нее не было технической возможности предотвратить столкновение машины с ребенком и вину в полном объеме не признала. // pravo.ru
 

Водитель Mercedes-Benz, сознательно покалечивший молодых людей, избежал реального срока

Пострадавшие остались в живых лишь благодаря своевременному оказанию медицинской помощи. // pravo.ru
 

Ну сволочи же откровенные. :(
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Bryansk Eagle #24.02.2014 17:06
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Не мало ли арбитражных судей в СККС?

Не мало ли арбитражных судей в СККС? // pravo.ru
 
Всего СККС будет состоять из 27 человек. Система арбитражных судов получила в этом органе всего два голоса.
 


"Объединение", рассказывайте сказки. Ликвидация ВАС, ликвидация. :(
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Serg Ivanov #04.04.2014 16:31
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Заключенная в ивановской колонии стала жертвой нападения страусов

Ивановская прокуратура проводит проверку по факту нападения птиц на работницу молочно-товарной фермы в колонии-поселении. Два страуса затеяли драку, в результате которой травмы получила оказавшаяся между ними женщина. В прокуратуре подчеркивают, что информация о происшествии является достоверной и никак не связана с Днем смеха. // lenta.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iva>> Но серьезный рост цены жизни приведет к резкому росту страховок на авто.
Kuznets> Я только за.


Ты "За" вообще, или в каких то пределах. Надеюсь, незначительных.

А то, понимаешь ли, эти повышения могут быть очень существенными. Например, немцы уже начинают стонать и говорить, что автомобиль становится роскошью, именно из за страховок. Не взирая на то, что сами машины тут несколько дороже, чем в России. А бензин - так в двое дороже. Но вот страховки. Ну на кой чёрт нужно покрытие по обязательной страховке до 140 (Сто сорок) МИЛЛИОНОВ Евро?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Ну на кой чёрт нужно покрытие по обязательной страховке до 140 (Сто сорок) МИЛЛИОНОВ Евро?
Посмотри хронику происшествий за последние несколько лет... Может кто-то сумел сбить боинг легковушкой? :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Ты "За" вообще, или в каких то пределах. Надеюсь, незначительных.

Это зря ты надеешься )

Бяка> Ну на кой чёрт нужно покрытие по обязательной страховке до 140 (Сто сорок) МИЛЛИОНОВ Евро?

Не знаю. На мой взгляд, нам было бы миллиона достаточно.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> Не знаю. На мой взгляд, нам было бы миллиона достаточно.

Миллиона Евро - не достаточно. Как минимум надо с десяток- другой. Это покрывает реальные мыслимые ущербы.
Ещё ни разу ни одна легковушка не сумела нанести ущерба в 140 миллионов, даже с учётом выплат пострадавшим. По моему, даже на 50 миллионов не получалось. А дерут то деньги со всех.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Не знаю. На мой взгляд, нам было бы миллиона достаточно.
Бяка> Миллиона Евро - не достаточно.

У нас - более чем. Но у нас и миллиона рублей-то пока нету.
   
RU Bryansk Eagle #11.04.2014 00:24
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Верховный суд может возглавить Ольга Егорова

Верховный суд может возглавить Ольга Егорова. У нынешнего председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева в борьбе за пост главы объединенного Верховного суда, похоже, появилась влиятельная ... // top.rbc.ru
 

Млять, да они совсем е****лись! Еще Сердюкова назначьте главным по борьбе с коррупцией. Уроды, зла нехватает!!!!!!!!!!!!!!!!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU hcube #11.04.2014 00:44  @Bryansk Eagle#11.04.2014 00:24
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Млять, да они совсем е****лись! Еще Сердюкова назначьте главным по борьбе с коррупцией. Уроды, зла нехватает!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага, тоже хотел запостить. Ну чего, чем хуже - тем лучше. В конечном итоге, от народного суда никто не убежит - уже некуда.
   8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
hcube> Ага, тоже хотел запостить. Ну чего, чем хуже - тем лучше. В конечном итоге, от народного суда никто не убежит - уже некуда.
Да прям - некуда... У нас столько километров границы с Китаем... А там можно очень качественно затеряться... Или перебраться еще куда-то... Уровень сервиса конечно не европейский, но жить захочешь - и не так раскорячишся...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Миллиона Евро - не достаточно.
Kuznets> У нас - более чем.

Не. нанести ущерб в миллион Евро - как два пальца об асфальт.
Опрокинь фуру с Ролс-Ройсами - уже за сумму вылетаешь. А если это не автомобили, а ТРД?

Ну и более приземлённо - наехал на школьный автобус и покалечил детей. Стали они инвалидами. Им же платить всю жизнь надо, не говоря о лечении...Вот, пусть это и будет застраховано.

Я на днях собираюсь такие случаи дополнительно застраховать. Не на 140 миллионов - боже упаси - я не Бин-Ладен. А всего на 5. И стоит это 13 Евро в месяц.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU VVSFalcon #13.04.2014 04:14  @Бяка#12.04.2014 22:28
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Бяка> Я на днях собираюсь такие случаи дополнительно застраховать. Не на 140 миллионов - боже упаси - я не Бин-Ладен. А всего на 5. И стоит это 13 Евро в месяц.
160 в год. До 5 миллионов. У нас расширение ОСАГО тоже не так чтоб особо дорого стоило, но до 5 миллионов будет стоить на порядок дороже. Вот где Бен-Ладены-то :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Я на днях собираюсь такие случаи дополнительно застраховать. Не на 140 миллионов - боже упаси - я не Бин-Ладен. А всего на 5. И стоит это 13 Евро в месяц.

Хорошо там где нас нет. )
   
DE Бяка #14.04.2014 01:07  @VVSFalcon#13.04.2014 04:14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
VVSFalcon> 160 в год. До 5 миллионов. У нас расширение ОСАГО тоже не так чтоб особо дорого стоило, но до 5 миллионов будет стоить на порядок дороже. Вот где Бен-Ладены-то :)

Я не по ОСАГО. Я по гражданской ответственности.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Я не по ОСАГО. Я по гражданской ответственности.

"расширение осаго" это и есть страховка ГО, только уже не обязательная. и оформляется отдельным полисом.
   28.028.0
RU VVSFalcon #14.04.2014 15:05  @Бяка#14.04.2014 01:07
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Бяка> Я не по ОСАГО. Я по гражданской ответственности.

Так ОСАГО она и есть.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Bryansk Eagle #15.04.2014 14:04
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Замглавы отдела по расследованию ДТП, покалечившая BMW X5 двух человек, избежала наказания

Суд назначил следователю ограничение свободы на срок 2 года, но освободил от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. // pravo.ru
 
Установлено, что 17 июля 2009 года на перекрестке улиц Ташкентской и Радищева в Иванове Хомякова находилась за рулем автомобиля BMW X5, не имевшего регистрационного номера. Выехав на встречную полосу движения, она столкнулась с машиной "Москвич-2141". В результате ее водитель и пассажирка получили тяжелые травмы и впоследствии были признаны инвалидами.
 


Даже водительских прав не лишилась за двух покалеченных людей. :(
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU GOGI #15.04.2014 17:16  @Bryansk Eagle#15.04.2014 14:04
+
+9
-
edit
 
B.E.> Даже водительских прав не лишилась за двух покалеченных людей. :(
Ты чего, Орел? КРЫМ НАШ!!! а ты о каких-то людишках. Смешной.
   28.028.0
RU Фагот #15.04.2014 17:52  @Bryansk Eagle#11.04.2014 00:24
+
+4
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
B.E.> Ольга Егорова стала одним из кандидатов на пост главы Верховного суда :: Общество :: Top.rbc.ru
B.E.> Млять, да они совсем е****лись! Еще Сердюкова назначьте главным по борьбе с коррупцией. Уроды, зла нехватает!!!!!!!!!!!!!!!!

Это будет писец...
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Фагот> Это будет писец...

У работающих на выборах юристов появится кодекс чести

У работающих на выборах юристов появится кодекс чести. Скоро в России появится новая общественная организация, близкая к власти. Она будет следить за ходом избирательных кампаний и напишет ... // top.rbc.ru
 

И еще накидаем. Блин, была у нас просто цензура, а теперь еще политическая добавится - типа темы, о которых в предвыборной агитации говорить нельзя. Я вот думаю - они реально такие тупые, или 'еще 5 лет продержаться, а там трава не расти'?
   8.08.0
1 24 25 26 27 28 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru