[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 23 24 25 26 27 247
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Реакция украинского МИД-а

Заявление МИД России, которые не опираются на официальную информацию по инциденту в Славянске, вызывают удивление – МИД Украины

Во внешнеполитическом ведомстве Украины удивлены тем, что МИД России, не имея официальной информации по инциденту в Славянске (Донецкая обл.), высказал свои обвинения как доказанные. // interfax.com.ua
 

Вырубает следующий пассаж:
Вместе с тем, в Службе безопасности Украины сообщили, что по результатам расследования ночного столкновения установлено, что в городе не было ни одной другой организации, кроме лиц, поддерживаемых Главным разведывательным управлением Вооруженных сил РФ.

"Установлено, что этой ночью в Славянске не было ни одной организации, кроме самих диверсантов и представителей криминалитета, которых поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ", - отмечается в сообщении СБ Украины.
 

Спрашивается с какого х. дяди полагают, что если их там не было, то были исключительно лица "поддерживаемые ГРУ"? Если ни МВД УКраины, ни СБУ нихрена ничего не знает (отреагировали только часа через 3, как появилась инфа на новостных порталах, а поначалу вообще чушь несли, что это фейк российских СМИ) о ситуации, то каким макаром так лихо ставят диагноз? :eek:
Еще отмечу, что никто официальные структуры Киева В ПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЯХ не обвиняет. Чего такая дерганная реакция?
   22
Это сообщение редактировалось 20.04.2014 в 21:57
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> Загоняет пресловутый грибоед Тымчук. :)
надо с трупом боевика работать плотнее,если это конечно боевик.Все остальное действительно не достаточные факты...хотя глядя какой срач десантура развела в собственных машинах,машина внутри просто превращена в помойку,там валяется все,баранки,сухпай еще какой то бытовой мусор,так что вполне барахло собранное из машин с блок-поста вписывается в "поведение" утырков.
   28.028.0
RU korneyy #20.04.2014 21:35  @Алдан-3#20.04.2014 21:24
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> была подкинута символика «Правого сектора».
Алдан-3> Ну то есть подлинность "символики" гражданин УЖЕ признал.
У них уже версия №4. От выдумки российских каналов и криминально-наркоманских разборок приехали к варианту, что сами себя постреляли, чтобы Путин войска ввел. :D
   22
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Загоняет пресловутый грибоед Тымчук. :)
AndreySe> надо с трупом боевика работать плотнее,если это конечно боевик.
Понятие "боевик" вещь условная. Там таких на майдане пачками по 100 баксов в день набрать можно. ИМХО тут не некие спецподразделения ПС, которых годами готовили, а варианты близкие к Гуляй-Полю. Там просто натуральный бардак и никто никого не контролирует. Майдан сейчас натурально разложился, а там несколько тысяч гопников с оружием (ну или могущими его элементарно достать), которые уже вкусили сладкой жизни: бузить и за это получать бабки + бонус на мародерку при этом.
   22
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
slab105> ПНВ не ПНВ, а в кустах (там вдоль дороги нормальный кустарник) да в темноте ("темна украинская ночь"- вроде так) от него не больше толку чем от простого чела с автоматом или дробовиком. Так что и снайпер скорее всего из той же серии.
действительно,слишком сложно выходит...одно дело подскочить к посту,пострелять и свалить,причем использовать ПНВ из машин и вроде как смысла нет,но не понятно чем там на посту светили ночью?Костерок то наверняка горел?
Другое дело заблаговременно высадить снайпера,подождать когда он выдвинется и займет позицию и только потом подъехать к посту...хотя все возможно.
   28.028.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

tuger

опытный

ReST> Тут про: "Начало предложения пишется с большой буквы".
И не только про это.
anybody> Слово "русские" не является именем собственным. Потрудитесь соблюдать правила языка.
А для меня и без правил орфографии Русь, Россия, Русский - были, есть и будут СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ!!!

К тому-же слово "Русский" в контексте было употреблено как "национальность" - значит это субстантивированное прилагательное, то есть, прилагательное в роли существительного.
   11.011.0
Balancer: Агрессивная безграмотность.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
anybody> Слово "русские" не является именем собственным.
с каких пор-то?
В XVIII—XIX веках из разговорного языка в литературный проник и закрепился уже известный этноним русские
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116

gals

аксакал

Только что на Рамблере: Стрельба слышна в центре Славянска — Рамблер-Новости

Народный мэр: ополчение Славянска поднято по тревоге

Представители Донецкой народной республики ожидают штурма блок-постов и административных зданий города // news.mail.ru
 
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 20.04.2014 в 22:53
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

Неизвестные вновь обстреляли блокпосты самообороны Донбасса в Славянске

Силы самообороны Донбасса сообщают об обстреле трёх блокпостов в пригороде Славянска. // russian.rt.com
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

tuger

опытный

korneyy> Еще отмечу, что никто официальные структуры Киева В ПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЯХ не обвиняет. Чего такая дерганная реакция?
"Элементарно Ватсон" чтобы узнать кто спалил дом, надо просто дождаться кто первым прибежит землю выкупать.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
wert> Неизвестные вновь обстреляли блокпосты самообороны Донбасса в Славянске

Самооборона говорит о готовящемся штурме в 21.00. по местному времени.

Славянск окружен бандами Правого Сектора, и готовится к бою и к штурму. Пасха не указ для бандитов ПС » «Тушите свет!» - политическо-социальный новостной портал

Правый Сектор готов идти на штурм Славянска в Пасху, проливая кровь собственного народаПономарёв заявляет, что у него есть информация о том, что боевики собираются в скором времени напасть н // tushenka.info
 

В Славянск стянулись одеозные личности, какая то тётка с Майдана, журналюг отличившийся грузинским репортажем. :(
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 20.04.2014 в 22:44
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Еще отмечу, что никто официальные структуры Киева В ПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЯХ не обвиняет. Чего такая дерганная реакция?
tuger> "Элементарно Ватсон" чтобы узнать кто спалил дом, надо просто дождаться кто первым прибежит землю выкупать.

Все пока мутно.

Праздник не получился

Корреспондент «Газеты.Ru» отправилась в забаррикадированный Славянск, чтобы разобраться, что именно произошло в пасхальную ночь на одном из блокпостов при въезде в город. Лидер сепаратистов утверждает, что погибли трое ополченцев и столько же активистов «Правого сектора», еще пятеро нападавших ранены. В самом ПС говорят о провокации. // www.gazeta.ru
 
Пономарев заявил, что имеются «неопровержимые доказательства» того, что нападение совершили бойцы «Правого сектора» — боеприпасы зарубежного производства, пулемет, труп одного из нападавших, жетон ПС и визитка Дмитрия Яроша.
Однако на просьбу журналистов продемонстрировать эти самые доказательства он ответил отказом, сославшись на то, что все доказательства, включая труп, показал прессе утром.
«Вы действительно говорите, что у нападавших были с собой документы, где написано, что они из «Правого сектора», и с этим (удостоверением) они пошли нападать?!» — не сдержался один из журналистов. «Народный мэр» ответил утвердительно.
Кто-то спросил, есть ли надежда решить сложившуюся ситуацию в Славянске мирным путем, через переговоры с представителями киевских властей.
«Вы хотите, чтобы я с ними разговаривал? Я не считаю их людьми. Это не люди, это какие-то безмозглые твари, — лаконично ответил Пономарев. — Я ни в коем случае не подам им руки. Ни с кем из центральной власти переговоров не будет».
После этого Пономарев без обиняков обратился к Путину с просьбой ввести миротворческие войска в регион, «помочь оружием или хотя бы продовольствием».
Тем временем в Славянске введен комендантский час, о чем жителей оповещают громкоговорители из машин, кружащих по городу. Также в городе объявлен запрет на торговлю алкоголем с 22.00 до 10.00.
Продавщицы в магазинах жалуются на то, что участились случаи воровства — милиции в городе нет. Ополченцы разъезжают на милицейской машине, которую они «позаимствовали» у МВД и на которую уже кто-то налепил здоровенную наклейку «Народное ополчение Донбасса».
Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский в телефонном разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» обвинил в ночном инциденте Россию.
Он назвал мэра самозванцем и добавил, что тот готов заявить сегодня все, что угодно, потому что понимает: либо он отстаивает позицию Москвы, либо идет в тюрьму.
Высокопоставленный источник, близкий к руководству АТО (антитеррористическая операция в Донецкой области), в беседе с «Газетой.Ru», состоявшейся около трех часов дня (16.00 мск), признался, что в СБУ «сами только утром узнали» о том, что произошло.
«Кто это, что это — неизвестно. Мы к произошедшему никакого отношения не имеем», — подчеркнул он, не исключив возможности провокации со стороны пророссийских активистов.
 
   22

wert

аксакал
★★★☆
ReST> В Славянск стянулись одеозные личности, какая то тётка с Майдана, журналюг отличившийся грузинским репортажем. :(

Фрау "Абажур" *

"...В Славянске была задержана ярая активистка Евромайдана Ирма Крат. - Она обвиняется в пытках антимайдановцев и расстреле солдатов "Беркута", - рассказал… // el-murid.livejournal.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
korneyy> Все пока мутно.
меня эта мутность настораживает.Ну вот в Мариуполе устроили провокацию,получили кучу трупов и как итог,судя по интернет сообществам,Мариуполь "слился",умирать желающих нет.Если теперь предположить что под Славянском была показательная провокация,аналогичная Мариупольской,просто положить местных и как бы намекает...рано или поздно местные перестанут бузить ибо умирать опять же дураков нет.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

gals> Только что на Рамблере: Стрельба слышна в центре Славянска — Рамблер-Новости
gals> Народный мэр: ополчение Славянска поднято по тревоге - Новости Политики - Новости Mail.Ru

Было интервью по этому поводу, у бендер практика заехать в город и накидать петард со схожим автоматическому оружию звуком, сельчане просыпаются и по постам. Полноценный 8-и часовой сон важная составляющая в любой работе. С веществами у них похуже, чем на майдане.
   28.028.0
UA sas1975kr #20.04.2014 23:52  @AndreySe#20.04.2014 23:18
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
AndreySe> местные баяли что было две машины,одна здохла в селе,вторая доползла до МТС.

Там же у вас на общевоенном была ссылка. Никто про нее не возражал, я поэтому более авторитетную не искал. По цифрам сходится (Понамарев говорил о 9 машинах).

Подробности вечернего «боя» под Краматорском: нац. гвардия увезла пленных в неизвестном направлении / news2.ru

охотники за новостями ВсеНовости Картинки Видео Вход | Регистрация логин: пароль: ssl Или введите OpenID идентификатор: регистрация | напомнить пароль Лучшее в категории военные конфликты 19 В Славянске неизвестные вновь атаковали три блокпоста, народный мэр ожидает штурм политика 26 New York Times: США превратят Россию в «страну-изгой» политика 23 Наталья Поклонская: Мне стало стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты военные конфликты 25 Ветеран «Беркута»: Национальная гвардия Украины – это мыльный пузырь военные конфликты 25 Мелитополь. // Дальше — news2.ru
 
   28.028.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
AndreySe> Другое дело заблаговременно высадить снайпера,подождать когда он выдвинется и займет позицию и только потом подъехать к посту...хотя все возможно.
А зачем тогда к посту подъезжать? Машины лишние? Снайпер и так настреляет сколько захочет....

Сильно подозреваю что было всё проще - подъехали, убили подошедшего проверять. Ответным огнём их всех того.
И машин было всего две, на такой узкой дороге хрен развернёшься.
И никакого снайпера не было, получить ранение в высунутую из-за препятствия голову как нефиг делать.
выживших правосеков же увезли понятно-кто.

тут у мюрида есть версия, что остальные двое погибших на блок-посту на самом деле правосеки или их местные союзники. В таком варианте по ним в самом деле вежливый снайпер мог отработать.
   28.028.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

wert>> Неизвестные вновь обстреляли блокпосты самообороны Донбасса в Славянске
ReST> Самооборона говорит о готовящемся штурме в 21.00. по местному времени.
ReST> Славянск окружен бандами Правого Сектора, и готовится к бою и к штурму. Пасха не указ для бандитов ПС » «Тушите свет!» - политическо-социальный новостной портал
ReST> В Славянск стянулись одеозные личности, какая то тётка с Майдана, журналюг отличившийся грузинским репортажем. :(

Делягин: Коломойский истерически требует организации «кровавой бани» уже в Пасху, 20 апреля, для «оказания максимального шокового эффекта» / news2.ru

охотники за новостями ВсеНовости Картинки Видео Вход | Регистрация логин: пароль: ssl Или введите OpenID идентификатор: регистрация | напомнить пароль Лучшее в категории военные конфликты 21 В Славянске неизвестные вновь атаковали три блокпоста, народный мэр ожидает штурм политика 26 New York Times: США превратят Россию в «страну-изгой» политика 23 Наталья Поклонская: Мне стало стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты военные конфликты 25 Ветеран «Беркута»: Национальная гвардия Украины – это мыльный пузырь военные конфликты 25 Мелитополь. // Дальше — news2.ru
 

Олигарх Коломойский, назначенный губернатором Днепропетровской области, вооруживший собственные бандитские структуры и заклеивший ее рекламными биллбордами, обещающими 10 тыс.долл. за каждого «москаля», по имеющимся данным, истерически требует организации «кровавой бани» уже в Пасху, 20 апреля, мотивируя это оказанием максимального шокового эффекта на вверенное ему население.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Дем> И машин было всего две, на такой узкой дороге хрен развернёшься.
тоже верно,но как бы не бьется с официальной версией отбивавшихся...но зато более реалистично.
Тогда к чему весь лепет?Может пытаются скрыть факт что там не мирные сидели ополченцы с битами,а автоматчики и как только завалили проверяющего то просто покрошили все содержимое машин,дырки то от пуль откуда то взялись.
   28.028.0
CA AndreySe #21.04.2014 00:19  @sas1975kr#20.04.2014 23:52
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
sas1975kr> Там же у вас на общевоенном была ссылка. Никто про нее не возражал, я поэтому более авторитетную не искал. По цифрам сходится (Понамарев говорил о 9 машинах).
Так несколько машин это две или три?
Не ну я в данном случае верю людям которые там были и говорят на камеру,а не переписанным домыслам журналистов.Но по большому количество машин погоды не делает.Две ли там было или три,какая разница,одна уже в расход по любому.Состояние второй и якобы третей не лучше,они/она металлолом,в полевых условиях их там чинить будут?
   28.028.0
UA sas1975kr #21.04.2014 00:20  @AndreySe#21.04.2014 00:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
AndreySe> Тогда к чему весь лепет?Может пытаются скрыть факт что там не мирные сидели ополченцы с битами,а автоматчики и как только завалили проверяющего то просто покрошили все содержимое машин,дырки то от пуль откуда то взялись.

Возможно. А то как-то не понятно как безоружные люди отбивались от 12 вооруженных до зубов боевиков. И ждали подкрепления с оружием. Кстати сколько самообороне ночью на выдвижение по тревоге в такой обстановке времени может понадобится?
   28.028.0
RU Алдан-3 #21.04.2014 00:38  @sas1975kr#21.04.2014 00:20
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sas1975kr> сколько самообороне ночью на выдвижение по тревоге в такой обстановке времени может понадобится?

Нисколько, если кроме заметного блокпоста под ближайшим кустом лежал "секрет".
Организуй я оборону, он бы точно там был, и возможно не один.
   28.028.0
UA sas1975kr #21.04.2014 00:48  @AndreySe#21.04.2014 00:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
AndreySe> Так несколько машин это две или три?

Утром на трассе Доброполье — Краматорск, через Сергеевку, сломались сразу три БМД украинской армии.
 
   28.028.0
CA AndreySe #21.04.2014 00:55  @sas1975kr#21.04.2014 00:48
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AndreySe>> Так несколько машин это две или три?
А вот свидетели и журналистка на месте говорят о двух машинах
   28.028.0
1 23 24 25 26 27 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru