Особенности российского Интернета

блокировка YouTube и так далее
 
1 29 30 31 32 33 40
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Так у нас тут фашистам дают отпор своими силами.

Только к делу это не относится.
 3434
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Законодательный каток по Рунету. Тезисы | RUBLACKLIST.NET

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены * Имя * E-mail * Сайт Комментарий // rublacklist.net
 
 3434
UA Sheradenin #06.05.2014 18:34  @Balancer#06.05.2014 17:27
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Законодательный каток по Рунету. Тезисы | RUBLACKLIST.NET

Ну так все же связано - только наивные могут верить в то что можно угорать в приливе патриотизма по поводу государственной политики наплевательства на все международные нормы и что это никак не отразится на всех прочих сферах, касающихся личных интересов граждан.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  34.0.1847.13134.0.1847.131
07.05.2014 19:28, TEvg-2: -1: Займись цензурой в укрии
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Доживет ли Рунет до 2015 года?

В конце апреля состоялась крупнейшая отраслевая конференция Рунета РИФ+КИБ 2014. Мне удалось не только побывать на данном мероприятии, но и поучаствовать в... // habrahabr.ru
 
 34.0.1847.11434.0.1847.114
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

russo> Прототип суверенной замены гугла :Dhttp://www.gossearch.ru/

Понятно что это стеб ;) Однако существует и подлинный поисковый сервис - национальный и правильный. Сколько ушло времени и средств на его разработку можно нагуглить
http://static.sputnik.ru/2.0.33.35/core/web-1.0/img/logo.png [can't get icon's size]

Спутник

Спутник — российская информационно-поисковая система и интернет-портал. Поиск информации, картинок, видео в Интернете, новости, интернет-сервисы. // sputnik.ru
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+8
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Луговой попросил Чайку проверить «Яндекс» на соответствие закону «О СМИ»

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить деятельность компании «Яндекс» на соответствие закону О СМИ. По мнению политика, «Яндекс.Новости» следует приравнять к СМИ. Если Генпрокуратура с этим не согласится, то депутат подготовит изменение в законодательство. // lenta.ru
 

(тут много нецензурщины с утра пропущено)
 3434
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Яндекс занимается проституцией. С картами Крыма все видели и помнят.
К примеру яндекс автоматически считает меня в Алма-Ате. Ставлю Омск И ОН ВЫДАЕТ СОВСЕМ ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА ТОТ ЖЕ ЗАПРОС. Та же фигня в маил ру, даже скрины ходили - для укров мыл.ру сообщает одни результаты референдума, для россиян - совершенно другие.
 20.020.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Луговой объяснил запрос в Генпрокуратуру попыткой определить статус поисковиков

Депутат Андрей Луговой подчеркнул, что пока ничего не предложил ни в отношении «Яндекса», ни в отношении других поисковых систем в интернете. Его запрос в Генпрокуратуру относительно работы «Яндекса» призван помочь разобраться в вопросе. Решение о законопроекте будет приниматься а зависимости от ответа. // lenta.ru
 
 3434
UA Sheradenin #16.05.2014 12:39  @Balancer#16.05.2014 12:10
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Я вижу в этом и положительную сторону. Количество срущих в том же фейсбуке сократится - понятно что боты и инфо-воины будут выходить свободно и нести "свет путина", но их можно будет просто банить без разбора.

«Мы не видим больших рисков в блокировке Twitter в России»

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов рассказал «Известиям» о подготовке к реализации «блогерского» закона, а также о взаимодействии ведомства с международными интернет-площадками // izvestia.ru
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

russo> но и война России и Украины тогда тоже выглядела бы бредом, а вот поди же.
не выглядела. вы там, в заграницах совсем не в теме
 22
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
«Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России»

Ниже весь текст не мой. Всё сплошная копипаста с хабра.

В Известиях вышло интервью с Максимом Ксензовым, замглавы Роскомнадзора.

Интервью — просто кладезь богатой мозговой активности человека, который пользуется Твиттером и хочет его запретить.
Дальше просто приведу цитаты.
Данный закон [о блогерах] впервые вводит в правовое поле само понятие «блогер» и относит блогеров к категории субъектов, которые, распространяя массовую информацию, наделены рядом прав и должны выполнять определенные требования. Эти требования схожи с требованиями к СМИ. Но это не означает, что между блогером и профессиональным журналистом можно поставить юридический знак равенства.
 

Какие права теперь есть у блогеров? Ответ дальше:
Блогеры получают закрепленное в законе право свободно искать и распространять информацию и в этом плане становятся субъектами взаимодействия, например, с госорганами.
 

— Если говорить о российских популярных блогерах, которые живут за границей, но размещаются на наших ресурсах — они тоже попадут под действие закона?

— Очевидно, да. Действие закона не привязано к прописке в паспорте. Если человек пишет на русском языке или языках народов России, рассчитывает привлечь внимание российской аудитории и использует для этого возможности российских площадок, то ему необходимо будет выполнить предъявляемые законом требования.
 

Twitter в большинстве случаев удалять противоправную информацию категорически отказывается. Много экстремистского контента распространяется как раз в этой сети. Один из немногих аккаунтов, удаления которого нам удалось добиться, публиковал чудовищные вещи. Он велся на русском языке, там размещалась информация о Сирии с фотографиями казненных людей, с призывами к свержению действующего политического режима и уничтожению капитализма как системы.
 

Сотрудник, который там отвечает за взаимодействие с другими странами, — бывший советник министра энергетики США. Само по себе такое кадровое решение наводит на определенные мысли.
 

Последовательно отказываясь выполнять наши требования, они специально создают условия, в которых блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной.
 

— Излюбленные в России запретительные меры — единственно возможный способ регулировать интернет в нашей стране?

— Мне не нравится словосочетание «запретительные меры». Я бы назвал те правовые меры, которые предприняты в России в отношении интернета, охранительными.
 

Но лучшим средством защиты общества от чуждого влияния является создание собственного качественного продукта. Этот продукт должен не просто подменить собой западные ресурсы по-китайскому образцу, а составить им достойную конкуренцию, в том числе и на международных рынках.
 

У российской интернет-отрасли на современном этапе есть всё для качественного рывка. Мало где в мире можно встретить внутренний интернет-рынок, на котором конкурируют между собой несколько почтовых сервисов, поисковых систем, даже уже и операционных систем.
 

Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков.
 

Глядя на все это, вспоминается один диалог из «Атлант расправил плечи».
— Вы, честные люди, – большая проблема и головная боль. Но мы знали, что рано или поздно вы поскользнетесь, а это нам и нужно.
– Кажется, вы довольны этим.
– А разве у меня нет оснований для этого?
– Но в конце концов, я нарушил один из ваших законов.
– А для чего, вы думаете, они создаются? Вы действительно считаете, что мы хотим, чтобы эти законы выполнялись? – продолжил доктор Феррис. – Мы хотим, чтобы их нарушали. Вам следует уяснить, что перед вами не команда бойскаутов, и тогда вы поймете, что наш век – не век красивых жестов. Сейчас время силы и власти. Вы вели осторожную игру, но мы знаем настоящий трюк, и вам надо научиться ему. Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, – это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине. Вот какая система, мистер Реардэн, вот какая игра, и если вы ее поняли, с вами будет намного легче иметь дело.
 
 24.024.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Роскомнадзор опроверг планы блокировать Twitter

У Роскомнадзора нет планов блокировать Twitter в России. Такое заявление сделал агентству ИТАР-ТАСС заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов. А его слова о возможной блокировке сервиса ─ призыв к интернет-компаниям наладить отношения с российским регулятором. // lenta.ru
 

Медведев посоветовал чиновникам «включать мозги»

Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступил против закрытия популярных соцсетей. На своей странице в Facebook он осудил заявление замглавы Роскомнадзора о возможной блокировке сервиса микроблогов Twitter. «Отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги», — написал премьер. // lenta.ru
 
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Одиночный пикет у Роскомнадзора :D

// https://twitter.com/gruppa_voina/status/467392270405480449
.
Прикреплённые файлы:
Bnv6JSyIMAAdJtG.jpg (скачать) [700x700, 75 кБ]
 
 
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Замглавы Роскомнадзора отделался выговором

Дисциплинарное взыскание Максим Ксензов получил за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Поводом для этого стало его интервью «Известиям», в котором чиновник заявил о возможной блокировке Twitter и Facebook. Решение о выговоре принято на основании заключения комиссии по проведению служебной проверки. // lenta.ru
 
 3434
+
+4
-
edit
 
russo> Елена Мизулина предложила создать базу образов детской порнографии

Пацанка сказала — пацанка сделала

По инициативе Елены Мизулиной Лига безопасного интернета подготовила так называемую базу «невинных образов». Это — первая и единственная в России промаркированная база видео- и фотоизображений с детской порнографией, собранных в рунете. База является инструментом для узких специалистов и представляет собой закодированные данные: каждому материалу, когда-либо отнесенному экспертами к детской порнографии, присваивается уникальное значение-маркер. По нему-то и будут определять принадлежность к запрещенному контенту вновь выявленных материалов. Кроме того, маркеры подскажут, присутствует ли на видео или фото тот или иной ребенок, например, находящийся в розыске.

...

Работа по созданию российской базы образов велась более восьми месяцев. Был проанализирован и обработан весь массив материалов с детской порнографией, который был собран Лигой безопасного интернета за три года ее существования (!!! - r.). Каждому видео- или фотофайлу в базе был присвоен уникальный маркер, который позволяет сравнивать и сопоставлять файлы. В дальнейшем правоохранительные органы при расследовании преступлений, связанных с распространением или хранением детской порнографии, смогут использовать эту базу маркеров, называемых также хэш-значениями.
 
 34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Она молоденьких предпочитает окацца...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.010.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

РФПИ профинансирует высокоскоростной интернет в России

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с международными инвесторами профинансирует проект по подключению малых населенных пунктов в России к высокоскоростному доступу в интернет. Средства фонда будут предоставлены «Ростелекому», который назначен исполнителем проекта. // lenta.ru
 
 34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Bryansk Eagle #23.05.2014 15:03
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

ОНФ разработает собственную соцсеть

В интернете появилась презентация социальной сети Общероссийского народного фронта. // lenizdat.ru
 
В интернете появилась презентация социальной сети Общероссийского народного фронта. Соцсеть будет называться "Я - гражданин России!".
 
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Путин пообещал оставить россиянам соцсети

Президент России Владимир Путин пообещал, что власти не станут запрещать социальные сети в России. По его словам, в стране также нет никаких ограничений, касающихся самовыражения и развития человека в интернете. Что касается закона о приравнивании популярных блогеров к СМИ, то глава государства назвал это нормальной мировой практикой. // lenta.ru
 
 3434
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Опять камушек на чашу весов «не связываться с российским Интернетом»:

Суды начали отбирать домены из-за отдаленного сходства

hh-hr.ru признали собственностью компании HeadHunter // izvestia.ru
 
 3434
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Педофильский скандальчик Мизулиной

Сегодня среда, а значит самое время устроить педофильский скандал. Уже достаточно давно деятельность по борьбе с "запрещенным контентом" прочно и основательно… // ntv.livejournal.com
 

Хороший материал, показывающий «эффективность» нашего взбесившегося принтворчества. По ссылке мат и педофилия, чувствительным натурам не ходить.
 3434
+
+3
-
edit
 
Balancer> По ссылке мат и педофилия, чувствительным натурам не ходить.

241 ГИГАБАЙТ детского порно, старательно собраный в один архив. Кем? Из объявления следует, что все той же Лигой Безопасного Интернета. Продается, за 20 биткоинов, что составляет 10000 долларов США.
 
3.14здец
 35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Один из экспертов, занимавшихся отбором :)

 35.0.1916.11435.0.1916.114
1 29 30 31 32 33 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru