[image]

Гражданская позиция: практика

когда «низы уже не хотят»
 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Одна признанная граница между Европой и Азией -линия А. Еще один широко признанный вариант - А+F (по Главному Кавказскому Хребту). Остальные варианты - совсем левые.



Закавказье - не входит.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 18.04.2013 в 23:37

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Одна признанная граница между Европой и Азией -линия А.

Мне казалось очевидным, что речь о расовой принадлежности, а не географической :)
   2525

Balancer

администратор
★★★★★
MD> Ну, как известно, в СССР было три нации: "русские", "нерусские" и "армяне".

Ещё чукчей забыл :)
   2525
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Vale> Закавказье - не входит.
П.П. Аносов писал: "Опытный азиатец никогда не ошибётся в выборе клинка без пробы и по одному узору определит, вязок булат или хрупок, тверд или мягок, упруг или слаб". :p
   20.020.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

ADP> Он: "Тебе, что, е№ало разбить!".
Я в таких случаях говорю "пожайлуста и добавляю .... если получится" Кто так гговорит как правило ничего из себя не представляет ,опасность представляет тот кто делает это без предупреждения. Желающих обычно не возникает)))) А приятель "мужику" который его облил из лужи и начал быковать при своей телке ,пнул в крыло и разбил фонарь.И тот позабыв всю свою крутость и суперкрутость своей ауди или крузака ретировался)))А другой кент еще в 90 е когда его подрезали то ли наглые среднеазиаты то ли кавказцы какие (кароч друзья с Востока )догнал остановил, и была у него замечательная телескопическая дубинка с шариком на конце.Так он в круговую им побил все фары и лобовик.И гордые продавцы урюка и шашлыка сидели не дыша в своей машине пока он приводил ее в надлежащий вид.Помню как мы укоряли и осуждали его "ну что ж ты Джон так жестко" а сейчас я считаю что еще и мало было.
Эх было время лихое))))А сейчас - какой то фруктовый кисель ))))
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.04.2013 в 08:47

Vale

Сальсолёт

энди> Я в таких случаях говорю "пожайлуста и добавляю .... если получится" Желающих обычно не возникает))))А приятель "мужику" который его облил из лужи и начал быковать при своей телке ,пнул в крыло и разбил фонарь

Это уже крупный ущерб, кажется. Не будь "мужик" дураком, мог бы и засадить.
   20.020.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Vale> Это уже крупный ущерб, кажется. Не будь "мужик" дураком, мог бы и засадить.
Ну этот товарищ вообще парень резкий ,мало чего боится. В 90е был на свадьбе в Тюмени , тамошнему бандиту разбил бутылкой башку а второму приказал его тащить в больничку (и тот потащил в офигении!!!!) правда потом пару тройку дней тусил у приятеля под кличкой Хрюкан ,а затем ехал на такси до ближайшей станции тк опасался что его пасли ...Да и в конце концов мы же гусские люди ,если бы он сам не справился (а он парень далеко не простой) то мы ему бы помогли.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Так пока история с переходом ничем не кончилась. Я позвонил в полицию, мне сказали, что подойдет участковый. У меня был единственный день без учебной нагрузки в неделю (на этой неделе 14 пар), я остался дома. Не подошел...
Потом у меня были очень неприятные личные события, которые важнее на порядок.
Даже не знаю, что делать.
Есть такая идея. Каждый день на переходе стоит куча разных машин. Процентов 80 из них сами привезли в школу (это элитный лицей) детей, еще 15% детей в садик.
Фотографировать машины с номерами и вывешивать на стенде лицея с соответствующими комментариями. Наибольшую опасность эти машины представляют для учеников лицея. Ставят родители учеников лицея. Может подействует.
Ну, и ГИБДД могло бы поохотиться в рыбном месте в клевое время — гарантированный улов.
   

Vale

Сальсолёт

ADP> Есть такая идея. Каждый день на переходе стоит куча разных машин. Процентов 80 из них сами привезли в школу (это элитный лицей) детей, еще 15% детей в садик.

Нужно объяснять детям, что так парковаться нельзя. С примерами. Есть всякая ОБЖ, вот вменить учителю на этом предмете разжевывать, играть в ролевые игры, все, что угодно.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Новая газета - Novayagazeta.ru

Скутер киллера и орудие убийства. Фото: Марина ТОКАРЕВА — «Новая» Около семи вечера в центре Москвы, на улице Покровка, недалеко от здания редакции «Новой», произошло убийство. Киллер, медленно двигавшийся в потоке машин, поравнявшись с черным «Мерседесом», в котором сидели мужчина и две... //  www.novayagazeta.ru
 
Update:
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru