[image]

Выборы президента Украины 2014

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 6 7 8 9 10 29
+
-
edit
 

chk19

опытный

asoneofus> Но начинать надо не с большевиков - а с однокашника ВИЛ - Керенского ;)
Керенский...А что Керенский? Вон он, небритый, жив и здоров. Если что, и свалить успеет. И.О он и есть и.о. :D
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
chk19> Керенский...А что Керенский? Вон он, небритый, жив и здоров. Если что, и свалить успеет. И.О он и есть и.о. :D

Дык ... про историю ;)
В текущей толерантной ситуации - это г***о долго вонять будет, даже если его запихнут в самый дальний угол планеты.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★

ЛНР закрыла все избирательные комиссии по выборам президента

Республиканское собрание самопровозглашенной Луганской народной республики постановило закрыть территориальные избирательные комиссии на выборах президента Украины на территории ЛНР, передает корреспондент «Газеты.Ru». По информации активистов, в ЛНР намерены всячески препятствовать проведению выборов на территории Луганской области в связи с тем… // news.rambler.ru
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный


Android> А на Украине спайсы и курительные смеси еще не запрещены? :eek:
Слышал она на коксе крепко сидит. Так что курительные смеси и спайс не при чем ИМХО. Да и ваще у нее немножко тоже мир рушится.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU MegaEvil #20.05.2014 06:40  @Bryansk Eagle#19.05.2014 17:49
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный


B.E.> СБУ сообщила о подготовке покушений сразу на пятерых кандидатов в президенты | Страна | Вести
B.E.> Сколько из них готовит само СБУ?
Все? Если конечно вообще готовят. По мне так это толстый намек на тонкие обстоятельства, типа ребят давайте по хорошему.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+4
-
edit
 

MegaEvil

опытный


Android> День выборов: пять стандартных медиа-сюжетов
оттуда же:
Очень уместно в данном случае интервью с плачущей женщиной, которая рассказывает о том, как террористы взяли в заложники всю ее семью, включая и собаку, однако она чудом сбежала через окно в туалете и пришла проголосовать.
 

Шикарно я считаю :)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный


parohod> Хакамада давно уже в своем оторванном от реальности мирке живет, а в качестве единственного аргумента у нее на все случаи жизни незакрывающийся рот
Надо бы ее в в лупанарий пристроить. Там ее рот бы пригодился.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
:D

Тимошенко наняла самых активных интернет-троллей

В штаб Порошенко ушли пиарщики Олег Медведев и Виктор Уколов // vesti.ua
 
За неделю до выборов активность ботов — проплаченных комментаторов в Сети — достигла максимума. Штабы основных кандидатов устроили настоящее словесное сражение на новостных сайтах и в соцсетях. Мы узнали, сколько платят политическим троллям и за какие услуги.

По наблюдениям «Вестей», наиболее активны тролли, работающие на Юлию Тимошенко. У Петра Порошенко их на порядок меньше, да и крестовый поход его сторонников сбавил обороты после начала АТО. Другие участники гонки — Тигипко, Тягнибок, Гриценко, Ляшко — сетевые войны игнорируют. На старте кампании были боты и у Натальи Королевской, но их активность стихла задолго до того, как экс-министр сняла кандидатуру. Молчат и комментаторы от Партии регионов: еще зимой они трудились не покладая рук.

«Группу называли германоботами, поскольку ее курировали люди, близкие к Анне Герман, — рассказал политтехнолог Тарас Березовец. — Сейчас (у Партии регионов) сменились приоритеты, ей не до того».

Наиболее изощренной выглядит кампания Тимошенко. Группы юлеботов получают ряд тезисов, которые обновляются еженедельно. Поначалу актуальными были комментарии, обеляющие Тимошенко: «Она, может, и украла, но политика — вообще грязное дело», «искренне пытается защитить страну». Но за пару недель до выборов главной стала задача сбивать рейтинг Порошенко. «Он такой же трус, как Янукович — боится Юлю», «Тимошенко не даст жизни ему и олигархам-проходимцам Ахметову, Фирташу, Пинчуку…» «Проплатил Майдан». Активно развивается тема «шоколадного» бизнеса (в массы ушло прозвище Петя-конфета) и сотрудничества с Януковичем в статусе министра экономразвития. На десерт — тезис о фамилии Вальцман (отец Порошенко сменил фамилию после женитьбы в 1956 году).

Штаб Порошенко предпринимает контрмеры: типичный набор комментатора — утверждения о том, что «за Пороха проголосует восток и запад» и «он не замазан в грязной политике». В подарок от ботов ПР достался обидный неологизм — ворюля. А вот тезисы о «больной Юлии, которой пора на покой», из кампании вычеркнули, заменив на месседж о необходимости выбрать президента в одном туре, «иначе останется лишь полстраны».


«В штаб Порошенко ушли Олег Медведев и Виктор Уколов — пиарщики, которые хорошо знают, как работает система, — рассказал «Вестям» директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. — Для его штаба это выгодный маневр, ведь оба кандидата до недавних пор обречены были играть в союзников, и прямой обмен уколами переместится в анонимный интернет».

Официально оба штаба открещиваются от троллей. У Тимошенко «Вестям» сообщили, что «не считают такой способ коммуникации приемлемым и эффективным», и выразили сожаление по поводу того, что штабы конкурентов «до сих пор используют такие грязные методы». А пресс-секретарь Порошенко — Ирина Фриз призвала не переоценивать возможности сетевых войн. «Я отношусь к подобным проявлениям спокойно: политик, который пользуется такими методами, никогда еще не получал того, что хотел. Реакция обратная — негатив, грязь и ложь против оппонентов оборачивается во вред самому заказчику».

Впрочем, в технологии троллинга штабы обычно и не задействуют. Написанием комментариев могут подгружать лишь сотрудников региональных ячеек. Но гораздо эффективнее доверять работу проверенным агентствам: у них есть гигантские ботнеты — фальшивые аккаунты в популярных соцсетях — и наработанная база троллей-фрилансеров, которые получают зарплату в зависимости от количества комментариев. Каждый пишет авторские комментарии, но сверяет текст с темником — набором тезисов, списком сайтов и даже ссылками на конкретные новости, под которыми нужно создать видимость поддержки.

«Тролли работают в группах по 7–10 человек, каждый пишет по 50–70 комментариев в сутки. Координатор высылает свежий темник каждый день-два, а вечером получает табличку-отчет от каждого члена группы: текст комментария и прямую гиперссылку, — рассказала «Вестям» бывший куратор такой группы в пиар-агентстве «Влияние» Елена В. — Больших денег тролли не получают, в среднем $200 в неделю, но это хорошая прибавка, например, к стипендии. Чуть больше зарплата — у райтеров и рекламистов, которые пишут те же темники — около $1500/мес. А дороже всего штабу обходится политтехнолог, который разрабатывает стратегию троллинга. Там уже пятизначные суммы».
...
В интернет-сообществе к троллям относятся как к неизбежному злу. По словам координатора Kyiv GTUG Center (киевского сообщества пользователей Google) Владимира Иванова, более половины информации, представленной в Сети, является мусором и без политики.

«Троллинг аморален с точки зрения этики интернета, и проблема выходит далеко за рамки рекламных кампаний, пусть даже политических. Мало кто задумывается, какой шлейф информации он за собой оставляет. Впрочем, эффективность интернет-кампаний у нас остается достаточно низкой».
 
   22
MD Serg Ivanov #20.05.2014 11:05
+
+7
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«С одной стороны, мы, если мыслить легально, юридически, должны понимать, что эти выборы являются результатом антиконституционной смены власти. Вы знаете позицию РФ: президента (Украины Виктора) Януковича никто от власти не отрешал, импичмента не было, он сам не писал заявления об уходе. Он жив, стало быть, он президент, поэтому мы не признаем легитимность части действующих властей, во всяком случае правительства и и.о. президента. Но мы понимаем, что есть парламент, который избран легитимно, поэтому выборы являются прямым следствием этих событий. Но с другой стороны, выборы являются некой развязкой той ситуации, которая в настоящий момент сложилась», — сказал Медведев в интервью телеканалу Bloomberg.
Как-то раз потребовалось одесскому пароходству перекрасить пароход. Нашли маляров - Рабиновича и Абрамовича, договорились. Потом приходит комиссия и видит - пароход покрашен только с одной стороны.
- Че за дела? - возмутилась комиссия.
- Ребята, не надо нам парить мозги,- ответили маляры, - в договоре ясно написано: "Одесское пароходство, с ОДНОЙ стороны, Рабинович и Абрамович, с ДРУГОЙ стороны, договорились покрасить пароход"!
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137
Это сообщение редактировалось 20.05.2014 в 11:10
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Выборы в шоколаде

До президентских выборов на Украине остается чуть меньше недели, но результат их, кажется, впервые за все годы независимости страны известен заранее. Владельцу кондитерской фабрики Roshen Петру Порошенко помешать выиграть может разве что эскалация конфликта на востоке страны. Других интриг, впрочем, много: состоится ли победа в первом туре, сохранит ли второе место Юлия Тимошенко и попытается ли она вывести своих сторонников на улицы. // www.gazeta.ru
 
   22
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В Европу мы хотим, но не до такой же степени. :)

Рада отказалась наказывать за подкуп избирателей пятью годами лишения свободы

Верховная Рада отказалась ввести уголовную ответственность за подкуп избирателей на выборах, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы // 112.ua
 
Верховная Рада отказалась ввести уголовную ответственность за подкуп избирателей на выборах, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы. За соответствующее решение проголосовали 223 депутата.

Как говорится в пояснительной записке з законопроекту №4741, в Уголовном кодексе ФРГ за подкуп избирателя предусмотрена уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы. Правительство, которое является инициатором законопроекта, предлагает ввести соответствующую редакцию статьи 160 УК Украины:
1. Кто предлагает, обещает или передает подарки или другие выгоды другому лицу, чтобы это лицо не реализовывало свое избирательное право или реализовывала его определенным образом, наказывается лишением свободы на срок до 5 лет или денежным штрафом.
2. Также наказывается тот, кто требует подарки или другие выгоды, поддается обещаниям по их получению или принимает их за то, что не участвует в выборах или осуществляет свое избирательное право определенным образом.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ открыла 15 уголовных производств, касающихся нарушений в ходе избирательного процесса.
 
   22
RU robin1986 #20.05.2014 18:43
+
+4
-
edit
 

robin1986

втянувшийся

Удаленный безграмотный ролик Тягнибока

Удаленный безграмотный ролик Тягнибока
Этот ролик был размещен на официальном канале YouTube ВО "Свобода". Той самой ВО "Свобода", которая выступает за украинский язык. Языка, по-видимому... не зная.
   29.029.0
RU asoneofus #20.05.2014 18:48  @robin1986#20.05.2014 18:43
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
robin1986> Удаленный безграмотный ролик Тягнибока

Крутить, крутить и крутить!!!
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+7
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

Матвиенко: Президентом Украины может быть признан человек, избранный на территории всей страны

По словам спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, президентом Украины может быть признан только тот человек, которого изберут граждане на территории всей страны. // russian.rt.com
 
   11.011.0

wert

аксакал
★★★☆
Избранный на территории всей страны.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Виталий Чуркин: Мы посмотрим, что произойдет 25 мая

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин вышел к журналистам после заседания Совета Безопасности ООН. Он отметил, что Россия внимательно следит за развитием событий на Украине. // russian.rt.com
 
   29.029.0
+
+7
-
edit
 

MegaEvil

опытный


wert> Матвиенко: Президентом Украины может быть признан человек, избранный на территории всей страны
Сначала я подумал, что это слив. Но потом подумал еще и понял! какой тонкий троллинг!
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Стена | ВКонтакте

АНТИМАЙДАН | НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН сегодня в 16:58 По сведениям от источника в Центральной избирательной комиссии Украины, сегодня утром вышла из строя электронная система подсчета голосов, нарушена работа сетевого оборудования комиссии. Данные с компьютеров членов ЦИК уничтожены, работа ЦИК полностью парализована. Также источник сообщил, что в настоящее время специалисты пытаются восстановить работу оборудования, однако продолжение подготовки проведения выборов приостановлено, а дальнейший подсчет голосов с высокой вероятностью будет осуществляться вручную. // Дальше — vk.com
 
По сведениям от источника в Центральной избирательной комиссии Украины, сегодня утром вышла из строя электронная система подсчета голосов, нарушена работа сетевого оборудования комиссии. Данные с компьютеров членов ЦИК уничтожены, работа ЦИК полностью парализована. Также источник сообщил, что в настоящее время специалисты пытаются восстановить работу оборудования, однако продолжение подготовки проведения выборов приостановлено, а дальнейший подсчет голосов с высокой вероятностью будет осуществляться вручную. При подобном раскладе присутствует серьезная угроза фальсификации выборов в пользу одного из кандидатов. В ЦИКе создана внутренняя комиссия по расследованию инцидента. О происшествии уже оповещены правоохранительные органы и СБУ.
 


Ждем официального подтверждения.
Ну и очевидно же, что это Путин виноват :)
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
С ЖЖ Вершинина:

КОМАНДА: "ГОЛОС!"

Прежде всего: прошу очень внимательно посмотреть этот коротенький ролик и правильно его понять. Это очень важно, понять эти 11 секунд правильно. И к делу. Многие… // putnik1.livejournal.com
 
Отбрасывая в стороны мелкие перегибы и парадоксы, - типа дикого закона о возможности голосовать не по месту жительства и еще более дикой новеллы о том, что число голосующих роли не играет, - которых хунта наваляла более чем, достаточно сказать, что любые выборы по т.н. «демократическим стандартам» должны быть, как минимум:

(а) «законными» (то есть, проходить в соответствии с Конституцией и контролироваться т.н. «третьей», судебной властью),
(б) «легитимными» (то есть, их по умолчанию должно признавать законными большинство населения страны),
(в) «свободными» (то есть, хотя бы по видимости, без прямого давления на избирателей)
(г) и, наконец, «транспарентными» (то есть, прозрачными, когда за формальным процессом нет никакой дополнительной подоплеки, а если таковая имеется, то она хотя бы не на виду).

Ничего этого, как мы знаем и видим, нет и в помине.
Конституция многократно попрана и, фактически, перестала действовать.

Конституционный суд унижен и фактически уничтожен, Высший Административный суд «переформирован» под угрозой силового разгона и теперь стоит перед нацистами по струнке.

ЦИК и местные избиркомы находятся под жестким (кое-где и формальным) контролем военизированных группировок в форме без нашивок, то есть, не имеющих никакого реального юридического статуса, и управы на них нет ни у кого.

Местные олигархи формируют личные дружины, запугиванием и террором (вплоть до массовых сожжений заживо) гасящие любые проявления даже самого мирного гражданского протеста.

Кандидаты от протестных регионов и слоев населения, имеющие серьезную поддержку, один за другим сходят с дистанции; их избивают, угрожают смертью, уничтожают их имущество, - а им, вопреки закону, не предоставлена государственная охрана.

А главное: в стране идет война, для красоты (потому что, если война, выборы проводить нельзя вообще) изящно именуемая АТО, но выборы все равно состоятся, причем будущий победитель назван заказчиками заранее.
 
   22
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
vesti.ua, коих кошмарит налоговая, об избирательном процессе в Украине. Рекомендую:

«Кто в Украине проголосует не так, станут лишними»

За считанные дни до времени «Ч» — президентских и мэрских выборов 25 мая, кандидаты во власть заметно активизировались, включив все рычаги влияния на избирателей. В ход идет все — от вполне // vesti.ua
 
За считанные дни до времени «Ч» — президентских и мэрских выборов 25 мая, кандидаты во власть заметно активизировались, включив все рычаги влияния на избирателей. В ход идет все — от вполне официальной политической рекламы на улицах и СМИ до запрещенных политтехнологий: выбросов порой достоверного, но чаще откровенно лживого компромата на своих соперников и давления через подконтрольные административные ресурсы.
Директора школ взяты под козырек

Несмотря на то, что исполняющий обязанности президента Александр Турчинов заявил о недопустимости использования админресурса на грядущих выборах, во многих регионах страны такая методика используется по полной программе. К сожалению, почти все наши источники просили не называть ни их имен, ни точных мест работы: они опасаются мести начальства и даже увольнений за свои откровения в прессе.
 

[показать]
   22
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Интересно, к 25-му Псаки разберётся, что такое "карусель" ?

:)
   

Bell

аксакал
★★☆
Luchnik> Интересно, к 25-му Псаки разберётся, что такое "карусель" ?
Может специально для нее возобновить уроки албанского? :D


Кстати, про киевский ЦИК нигде не пишут, похоже был очередной наброс.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

parohod>> Хакамада давно уже в своем оторванном от реальности мирке живет, а в качестве единственного аргумента у нее на все случаи жизни незакрывающийся рот
MegaEvil> Надо бы ее в в лупанарий пристроить. Там ее рот бы пригодился.

Матершинница жуткая, кстати.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Luchnik> Интересно, к 25-му Псаки разберётся, что такое "карусель" ?
Luchnik> :)

Накрепко звбудет. И сделает вид, что даже и не слышала.
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★
Luchnik>> Интересно, к 25-му Псаки разберётся, что такое "карусель" ?
Luchnik>> :)
ZaKos> Накрепко звбудет. И сделает вид, что даже и не слышала.

Почему же сразу "сделает вид"? Действительно забудет. :)
   10.010.0
1 6 7 8 9 10 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru