[image]

Боевые действия в Славянске и Краматорске

А так же мирная жизнь до и после...
 
1 116 117 118 119 120 247
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

12 мая. Разрыв у Карачуна, предположительно снаряда "Ноны" армии ДНР.
   11.011.0

kuzmjy

опытный

wert> http://i055.radikal.ru/1405/61/a083f01fa1ef.jpg
wert> 12 мая. Разрыв у Карачуна, предположительно снаряда "Ноны" армии ДНР.

Скорее всего снаряд Д-30 с Карачуна, фугасный.
   11.011.0

evs62

втянувшийся

Украинские офицеры обстреляли переговорщиков от ополченцев

Младший личный состав ВС Украины был готов сдать оружие и покинуть территорию военного аэродрома в Краматорске. // lifenews.ru
 
   29.029.0
RU robin1986 #17.05.2014 20:46
+
+13
-
edit
 

robin1986

втянувшийся

Обращение Игоря Стрелкова
   29.029.0
+
+1
-
edit
 
+
+8
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
robin1986> Обращение Игоря Стрелкова
Жесть!
Как раз седня в обед подумал, что похоже там реально бойцов человек 50 (пятьдесят), максимум, судя по активности и характеру боевых действий.

Однако нельзя было так палиться перед противником...

Боже, сделай мне развидеть это...
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 17.05.2014 в 21:41
LV Runoske #17.05.2014 21:43  @robin1986#17.05.2014 20:46
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

robin1986> Обращение Игоря Стрелкова
robin1986> http://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU

23-го апреля

то что будет происходить с человеком завтра, зависит от человека сейчас и здесь ... оторвитесь от телевизора
 

   29.029.0
+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

Bell> Как раз седня в обед подумал, что похоже там реально бойцов человек 50 (пятьдесят), максимум, судя по активности и характеру боевых действий.

К "военам" хунты это тоже относится, и даже больше. При всех имеющихся ресурсах до сих пор ничего не показать и понести немаленькие потери для такого конфликта... И ссылка на "выборы" и "военное положение" не убеждает...40 ополченцев - не стоят того, чтобы ради них военное положение вводили. В России как-то без него обошлись и обходятся в Чечне и сейчас в Дагестане, хотя в той же Чечне уровень противостояния был не в пример выше.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
?? spam_test #17.05.2014 22:21  @baroque#17.05.2014 22:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

baroque> К "военам" хунты это тоже относится, и даже больше.
вот те кто реально воюют со стороны хунты, среди них много военных? Интересно сравнить численность подготовленных бойцов. А то Проскакивало в интервью, что среди них много "людей с улицы", и даже без армейской подготовки.
   22
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bell> Как раз седня в обед подумал, что похоже там реально бойцов человек 50 (пятьдесят), максимум, судя по активности и характеру боевых действий.
Это хорошо что им противостоит сброд,а то бы реально давно смяли.
   29.029.0
+
+9
-
edit
 

baroque

опытный

Стрелков Игорь:

Сегодня противник весь день вел пристрелку наших объектов. В 19.00 обстрелял из "Гвоздики", минометов и БМП наш новый опорный пункт на окраине Семеновки. У нас 1 "300-й". Опять начали подгонять силы со всех сторон.
Прошлой ночью наши разведгруппы противника немного "пощипали". Краматорская рота в течение дня дважды обстреливала аэродром. Повредили топливозаправщик, но никого, вроде, не зацепили

- Огонь хоть не переносят в глубь жилых домов в городской черте ?

Пока нет. Но все когда-нибудь начинается впервые. Пока они бьют по мостам и заводским строениям, при чем заводы еще работают и там есть люди.

- Что-то сказали, что мост какой-то сегодня грохнули. Правда?
А ты знаешь, что ты теперь министр обороны ДНР?

Мост поврежден железнодорожный... и путепровод на нем. И местные дебилы (те, которых в ополчение хрен зазовешь) радостно так кинулись вырезать из него кабели на цветмет. Инженеры заводские в трансе - чуть не плачут. Просят охрану, а где я ее возьму? И что ей делать? Стрелять по мародерам на поражение?

что же касается "титулов" ("министр", "председатель совбеза" и т.п.), то я к ним равнодушен. Пока я комендант осажденного гарнизона. Ни более - ни менее.


Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать ,что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет - то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас.
Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет неизбежное поражение - ведь они обманывают сами-себя, а с таким багажом победить невозможно... Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь "на авось". "Авось Путин высадит десант", "Авось новый майдан случится" и т.п. Не будет нового майдана - это точно. А если и будет - то новых протестантов мгновенно объявят "агентами москвы" и подавят, как тараканов. Ну, как вариант - поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

Игорь Стрелков:

- Ну, положим, скачут-то они всегда, не зависимо от того, с горя или с радости. Так что серьезного влияния на ход и исход событий это не оказывает)))

"Судя по волнам самой низкопробной вони (в самом низкопробном матерном исполнении), боятся они нас ужасно. У них от любого моего заявления просто истерика какая-то начинается... с визгами и брызгами слюной... с кровавыми фантазиями... Значит, не зря сидел, писал и говорил. Не скажу, что "шедевр", но мне кажется, текст вменяемый. что до исполнения - ну, что поделать, не Цицерон... ("чукча не читатель - чукча писатель" :D ).

У нас опять обстрел...

Кстати, главное, в чем нас обвиняют укры, так это в том, что мы "прячемся за спины женщин и детей". Ну что ж... со стороны это может так и выглядит. Но "на войне - как на войне". Ведь мы тоже не стреляем по ним в тех местах и в те моменты, когда могут пострадать находящиеся рядом гражданские.

Конечно, с их точки зрения было бы "честнее", если бы мы выбрались в голо поле с одними автоматами против десятков "градов" и гаубиц, сотен танков и БТР, сотни вертолетов и самолетов и при соотношении сил в пехоте 1 к 10."

- Пишут беспилотник сейчас болтается над Славянском в районе Черевковки, с метр длиной

"С Краматорского сейчас ничего не запускается, кроме трассеров в обе стороны (гражданская часть аэродрома нашими уже "зачищена" и прочно занята). Летают они с недавно оборудованного полевого аэродрома у Долгенького и еще из одного места. Один вчера ночью подстрелили слегка - благо ночи лунные - их хорошо видно. Но ушел, гад...
Да, корректируют... Такие теперь войны. сражаться с нами на расстоянии автоматной очереди никак им не хочется - никто вперед не идет ни за какие коврижки, Даже прославленная "нацгвардия"."

- Их задача зачистить и если дойдет дело до стереть весь город как это было типа по ошибке в Ирке или в Югославии, то поверьте, карт бланш уже получен от Байдена, все просто ждут 25 мая..И без помощи извне не решит потом этот вопрос ни вам ни ни хунте..

"Ясное дело. Но я свою задачу (как ее себе поставил) выполнил на 100% - люди смогли провести референдум и реально высказать мнение о будущем. Я все видел - если бы и готовились подтасовки, то они были бы не нужны - люди массово шли и ехали голосовать даже из сел, прочно занятых украми. А теперь что... осталось выполнить вторую часть задачи - не опозориться и сражаться как положено, до конца. И дать возможность тем, кто свою задачу еще не выполнил, вступить в дело.

Однако чтой-то сильно бомбят... Надо узнать - куда. Отключаюсь. До связи!"

- Понятно, а Славянский аэродром ? он то у них в руках или я ошибаюсь ? Кстати, беспилотники в тм числе и операторы предоставлены и Израилем. А там как известно научились точечно уничтожать как людей так и транспорт главарей ХАМАс и др. Нужно быть теперь вдвойне осторожными при появлении этих дроноф.. Это могут быть и боевые и разведывательные твари..

"Давным-давно зачищен. Там у нас опорный пункт."
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Div

втянувшийся


Изюм опять обстреливают.. блокпост у горы Кремянец
 


Стреляют до сих пор...автоматная очередь + раскаты пушек
 

со Славянского форума
   29.029.0
+
+3
-
edit
 

baroque

опытный

Ополченки )

Обращение женщин народного ополчения Юго-Востока.
Обращение слабой половины народного ополчения Юго-Востока к преспешникам фашисткой хунты. Пописывайся на группу Шторм Мариуполя https://vk.com/shtormmariupol Ставь лайк и подписывайся на канал и будь в курсе всех событий на Донбассе . Блог Шторм Мариуполь https://shtormmariupol.blogspot.com Подпишись в ВК на группу Шторм Мариуполь https://vk.com/shtormmariupol Поддержите нас финансово webmoney WMR R507894892988 WMZ Z332515408461

   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Недалеко от Славянска замечен БТР-4Е. Вроде на блок-посту. Подробнее тут:

БТР-4 под Славянском

Фотографии бывшего "иракского" бронетранспортера БТР-4Е из состава Национальной гвардии Украины (НГУ), непосредственно задействованного в… // bmpd.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
БТР-4Е.jpg (скачать) [900x675, 214 кБ]
 
 
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

ДНР заявляет о полномасштабных боях в Славянске и Краматорске

Сопредседатель правительства и замглавы народного ополчения «Донецкой народной республики» Мирослав Руденко заявил, что на севере Донецкой области в Славянске и Краматорске идут полномасштабные боевые действия, они усилились утром 18 мая. Об этом сообщает РИА «Новости» . // www.gazeta.ru
 
Сопредседатель правительства и замглавы народного ополчения «Донецкой народной республики» Мирослав Руденко заявил, что на севере Донецкой области в Славянске и Краматорске идут полномасштабные боевые действия, они усилились утром 18 мая. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Со вчерашнего вечера так. Утром стало гораздо сложнее, чем до этого. Идут полномасштабные бои в Славянске и Краматорске», — рассказал Руденко.

В свою очередь, пресс-секретарь «народного мэра» Славянска Стелла Хорошева подтвердила, что «ночью и днем происходили бои».

Информация о погибших и пострадавших в настоящее время отсутствует.
 
   22
+
+8
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Игорь Стрелков

Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать ,что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет - то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас.

Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет неизбежное поражение - ведь они обманывают сами-себя, а с таким багажом победить невозможно... Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь "на авось". "Авось Путин высадит десант", "Авось новый майдан случится" и т.п. Не будет нового майдана - это точно. А если и будет - то новых протестантов мгновенно объявят "агентами москвы" и подавят, как тараканов. Ну, как вариант - поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза...//...Мост поврежден (при артиллерийском обстреле утром (ASV) железнодорожный... и путепровод на нем. И местные дебилы (те, которых в ополчение хрен зазовешь) радостно так кинулись вырезать из него кабели на цветмет. Инженеры заводские в трансе - чуть не плачут. Просят охрану, а где я ее возьму? И что ей делать? Стрелять по мародерам на поражение? (с)
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Div

втянувшийся


из знакомого Outlander'а сделали че-то страшное, 3:05:

ну и так подборка неплохая.
   29.029.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Антимайдан вроде передает, что укровойска высадили десант в районе рыбхоза ( инфа не проверина).
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Опять непроверенная инфа но..: артилерию на Карачуне развернули в сторону города и начали артобстрел, есть уже два попадания в жилые дома...
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
От Панцера, жителя Славянска.


12:54 pm

Идет бой на трассе на Краматорск, активно стреляет тяжелое.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

Ukraine: Anti-Kiev checkpoint comes under attack
Video ID: 20140518-002 M/S Uniformed man points assault rifle over wall M/S Gunfire heard as armed men guard checkpoint M/S Gunfire heard as armed men guard checkpoint M/S Armed men in a trench next to checkpoint M/S Armed men in a trench W/S Armed men patrolling M/S Man loads magazine W/S Armed men walk along trench M/S Midriff of armed man M/S Armed man next to wall C/U Hole in the wall at checkpoint M/S Signpost near checkpoint M/S Armed men kneeling in undergrowth SCRIPT An anti-Kiev checkpoint near Semenovka was attacked by the Ukrainian Army on Saturday.

Вчерашний вечер на позициях после боя в Семеновке, квартале на восточном выезде из Славянска.
   11.011.0

+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Div

втянувшийся


Идут бои в Краматорске

Звуки ППШ?
   29.029.0
1 116 117 118 119 120 247

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru