[image]

Крымские татары в "новом" Крыму

 
1 5 6 7 8 9 17
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Крымская национальность

Вместе с русскоязычным населением Крыма Россия получила и головную боль в лице крымских татар. От того, смогут ли новые власти полуострова вести себя не как представители русских на полуострове, а как руководители многонациональной страны, зависит мир на полуострове. Пока получается плохо. // www.gazeta.ru
 
   22
+
+7
-
edit
 

baroque

опытный

korneyy> http://www.gazeta.ru/comments/2014/05/19_e_6039145.shtml
Целая нация диссидентов, они морально готовы к тому, что их будут обижать.

1 провокатор джемилев и 5 тысяч пришедших на молитву из 250 тысяч - целая нация обиженных диссидентов. :D
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Как избежать на полуострове событий по украинскому сценарию - Газета.Ru | От редакции
baroque> Целая нация диссидентов, они морально готовы к тому, что их будут обижать.
baroque> 1 провокатор джемилев и 5 тысяч пришедших на молитву из 250 тысяч - целая нация обиженных диссидентов. :D
Принижать число ИМХО не надо. Все никогда не выходят поголовно. А к примеру для российского города в 250 тыс. жителей - такое количество событие совершенно беспрецедентное.

С татарами таки работать надо и делать это придется.
   22
RU robin1986 #20.05.2014 12:57  @korneyy#20.05.2014 12:55
+
+1
-
edit
 

robin1986

втянувшийся

korneyy> Принижать число ИМХО не надо. Все никогда не выходят поголовно. А к примеру для российского города в 250 тыс. жителей - такое количество событие совершенно беспрецедентное.
korneyy> С татарами таки работать надо и делать это придется.

Большинство татар поддерживает РФ. А с остальными и так работают.
   29.029.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Зря я плохо о курултаях отзывался :) - есть и в их составе сообразительные люди, вон оно как поставили на раскольника:
;)
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
Госсовет Крыма принял решение о создании второй должности зампредседателя, на которую назначен Ремзи Ильясов. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета.

«Мы давно настаивали на том, чтобы Ремзи Ильясов вошел в руководящие органы парламента и включился в законотворческую работу. Потому что у нас законотворческий процесс идет очень динамично, и неприсутствие представителей Меджлиса в этом процессе, на наш взгляд, было бы неправильным», - подчеркнул глава Парламента Республики Крым Владимир Константинов.

«Я считаю это хорошим знаком. Начнется совместная оперативная работа над решением наших совместных с крымскотатарским народом проблем», - прокомментировал Константинов назначение Ильясова.

Ремзи Ильясов занимает должность секретаря фракции "Курултай-Рух". До февраля 2013г. он возглавлял постоянную комиссию по межнациональным отношениям и депортированным гражданам. В октябре 2013г. Ильясов участвовал в выборах на пост председателя меджлиса, проиграв Рефату Чубарову с разницей 12 голосов при 240 голосовавших.
 


З.Ы. Иосиф Виссарионыч был мудрый политик - не зря он от популярных соратников по партии избавлялся... ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Кто асилит. Много интересных фактов и "не все так однозначно" (с)

Эхо Москвы / Блоги / Илья Азар: Крымские татары и Россия: сотрудничество или конфронтация?

Интервью с главой Меджлиса крымских татар и вице-премьером Крыма Главной головной болью для Российской Федерации в аннексированном Крыму стали крымские татары // echo.msk.ru
 
   22
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Читая, не забываем что это Азар.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Luchnik> Читая, не забываем что это Азар.
Интервью есть интервью. За перевиранием слов я его не ловил. Но он инфы дает поболее, чем дятел Тымчук и на голову его профессиональнее.
   22
RU RighteouS #23.05.2014 13:03  @Luchnik#23.05.2014 11:32
+
+1
-
edit
 

RighteouS

опытный

Luchnik> Читая, не забываем что это Азар.

Очень хорошее интервью, зря вы. По крайней мере на публику оба лидера высказали готовность работать, рассказали о многих проблемах. Ни одного визга "хотим назад на Украину!" - даже Чубаров по прежней власти прошелся очень конкретно, а новую власть просто попросил не повторять ошибки, которые делал в свое время Киев.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+10
-
edit
 
RighteouS>...даже Чубаров по прежней власти прошелся очень конкретно, а новую власть просто попросил не повторять ошибки, которые делал в свое время Киев.
Я думаю, что их единоверцы из Татарии и Кавказа, вполне грамотно их предупредили, что Россия, в отличии от Украины, имеет опыт улаживания проблем с малыми народами, и делать великомученников из них Путин не будет, а поэтому лучше сразу заткнуться, и спокойно поучаствовать в российском бизнесе, чем оказаться на великих стройках по принуждению. Похоже их лидеры это поняли, тем более что Путин им подыгрывает разными пропагандистскими приемами. Все выяснится со временем - как поведут они себя в отношении Турции, и куда пошлют учить свое духовенство.
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
korneyy> Кто асилит. Много интересных фактов и "не все так однозначно" (с)
korneyy> Радио ЭХО Москвы :: Крымские татары и Россия: сотрудничество или конфронтация? / Комментарии
Одним из формальных поводов депортации крымских татар был якобы массовый коллаборационизм с фашистской Германией. Тогда в 41-м году здесь была установлена немецкая оккупационная власть, и сотни тысяч людей, включая крымских татар, работали в тех сферах, которые обеспечивали жизнедеятельность людей. Часть крымских татар были партизанами, но когда советской власти необходимо было наказать после освобождения Крыма людей за коллаборационизм, то они выбрали крымских татар.
 
врет и не краснеет... спросить бы его о работорговле, интересно что он начал бы гавкать..
Я буду за возвращение исторической топонимики Крыма стоять горой всегда, потому что это пойдет на пользу полуострову. Чем быстрее крымских татар будут допускать во власть, тем быстрее мы будем идти вперед. Пропадет вот эта ненужная конфронтация, боязнь сближения друг с другом. Просто совершенно по-другому начнет работать все.
 

ага-ага, мы так и поняли, пустить татар во власть, может и вентиль от трубы подарить?..
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Luchnik> Читая, не забываем что это Азар.
Которого вчера тормознули на границе с Украиной и отправили в Россию самолетом. :)
   22
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Читая, не забываем что это Азар.
korneyy> Которого вчера тормознули на границе с Украиной и отправили в Россию самолетом. :)

Да, я тоже удивился. Что сказать - ССЗБ. Это же Азар брал вью с Ярошем/Оробец, из-за которых потом в Ленте пертурбации начались ?
   
RU Черномор™ #26.05.2014 13:10
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

"Феномен – это провал крымско-татарского рейтинга. Мустафа /Джемилев/ выпал из этого списка впервые. Он всегда был в десятке, я помню, и по другим рейтингам и опросам. Он объявил свою личную войну Российской Федерации, являясь народным депутатом Украины и не собираясь оставлять этот пост", - пояснил эксперт.
 

Джемилев впервые не вошел в рейтинг влиятельных политиков Крыма

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. Экс-лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев впервые не вошел в рейтинг популярности влиятельных крымских политиков, составленный экспертами. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель правления Крымского экспертного клуба Александр Форманчук. "Феномен – это провал крымско-татарского рейтинга. Мустафа /Джемилев/ выпал из этого списка впервые. Он всегда был в десятке, я помню, и по другим рейтингам и опросам. Он объявил свою личную войну Российской Федерации, являясь народным депутатом Украины и не собираясь оставлять этот пост", - пояснил эксперт. // Дальше — www.c-inform.info
 
   
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Какой-то сюр. :)

Обама может провести встречу с представителями крымских татар

Обама обеспокоен ситуацией с нарушением прав крымских татар  // 112.ua
 
Президент США Барак Обама может провести встречу с представителями крымских татар в ходе предстоящей поездки в Европу. Об этом сообщил в Белом Доме советник президента по национальной безопасности Бен Родс, передает "РБК".

В ходе встречи Обама планирует выразить свою поддержку народу крымских татар. По словам Родса, президент США выразил крайнюю обеспокоенность положением крымских татар и сообщениями о нарушении их прав.

Европейское турне Обамы намечено на 2-7 июня. Президент США планирует побывать в Польше, Бельгии и во Франции. Ранее стало известно, что 4 июня в Варшаве Обама встретится с избранным президентом Украины Петром Порошенко.
 
   22
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
korneyy> Какой-то сюр. :)
надеюсь ответной глупости в виде встречи Путина с Оцеолами вождями семинолов не случится :D
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Грач> надеюсь ответной глупости в виде встречи Путина с Оцеолами вождями семинолов не случится :D
А чего это глупость? Можно и встретится в каких-то форматах. На какие-то конференции приглашать. Теперь они российские граждане и с ними работать надо. Только Обама, который об их существовании вообще не подозревал три месяца назад, чего тут "защищать" лезет? У татар и при прежней власти проблемы были, в том числе с правительством Киева.

А вот другие товарищи по-другому думают. А они о татарах в Крыму знают и не один век общаются:

Эрдоган положительно оценил действия России по улучшению положения крымско-татарского народа

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с главой РФ Владимиром Путиным положительно оценил действия России по улучшению положения крымско-татарского населения в Крыму. // russian.rt.com
 
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган положительно оценил принятые президентом России Владимиром Путиным решения по улучшению положения крымско-татарского населения, по обеспечению его полноценного участия в общественно-политической жизни Крыма. Договорились поддерживать контакт по этим вопросам, сказано в сообщении пресс-службы Кремля.
 
   22
RU johnkey68 #31.05.2014 09:35  @korneyy#31.05.2014 08:35
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

korneyy> Какой-то сюр. :)
korneyy> Обама может провести встречу с представителями крымских татар - Политика - 112.ua

Так это с домена UA ? который походу пора перебить на УО (умственно отсталые). :D
   
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

RU korneyy #31.05.2014 09:43  @johnkey68#31.05.2014 09:35
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
johnkey68> Так это с домена UA ? который походу пора перебить на УО (умственно отсталые). :D
Чего перегибать? Официальные объявы кто там с кем встречается вполне корректная инфа. Полные цитаты украинских политиков тоже оттуда брать надо. А как еще?
   22
RU Кот_да_Винчи #31.05.2014 09:45  @Грач#31.05.2014 08:50
+
+6
-
edit
 
Грач> надеюсь ответной глупости в виде встречи Путина с Оцеолами вождями семинолов не случится :D

с чего ради это глупость? И с техасскими сепаратистами - обязательно.
   11.011.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
korneyy> А чего это глупость? Можно и встретится в каких-то форматах.
задор мне понятен и в чем то даже созвучен :) , но не дело это президента, вот с Марин Ле Пен грамотно сделали ...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+25
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
бан до 14.11.2022
пред тёмным властелином.
   29.029.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
04.06.2014 14:57, ahs: +1: Фото с художественной точки зрения на премию тянет, где ж такие находятся?
15.06.2014 18:54, Черномор™: +1: Достойное фото
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Дем> пред тёмным властелином.
Дем> http://ic.pics.livejournal.com/zubkoff/10063659/647432/647432_600.jpg
Они украли мою ПРРелесть!
   35.0.1916.11435.0.1916.114
MD Serg Ivanov #05.06.2014 16:51  @Дем#04.06.2014 14:45
+
+5
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Очередная попытка разыграть крымскотатарскую карту

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош анонсировал создание карательного батальона Крым
Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош анонсировал создание карательного батальона Крым | Русская весна

Недавно на Украине созданы спецбатальоны «Днепр», «Донбасс», «Украина», «Азов» и другие, которые прославились убийствами безоружных людей в Красноармейске, расстрелом из гранатометов милиционеров в Мариуполе и другими зверствами. В скором времени может появиться еще и батальон «Крым».
Дмитро Ярош в соцсетях анонсировал создание батальона Крым из представителей крымских татар, который поможет зачистить Юго-Восток, а потом займется уже российским полуостровом.

Каким бы одиозным не казалось на первый взгляд это заявление, в нем есть доля хищного разума. Силы украинских карателей на исходе. Мобилизация внутри Украины проваливается, нужна свежая кровь. Крымско-татарский батальон нужен Киеву как предлог для легализации ваххабитских террористов со всего мира. Для создания батальона Киеву досточно одного единственного этнического крымского татарина Джемилева и эмблемы на шеврон боевикам.
 
   3.6.263.6.26
1 5 6 7 8 9 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru