[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 265 266 267 268 269 711
+
+4
-
edit
 

wstil

старожил

VAS63> Да никакой системы целеобразования там нет.
VAS63> Какая была система у фашистов?
Как-то странно Вы воспринимаете армию фашистской Германии. Как сброд людоедов-любителей. Это ошибочное мнение.
И у немцев, и у укровояк есть вполне себе "система целеобразования". Это и удары по противостоящим воинским формированиям, и запугивание местных жителей, и получение ресурсов (Германией).
Только что военные ВСУ пока не были замечены за отправлением домой составов с награбленным и рабами. Ну и офицеры вермахта относились более бережливо к своим подчиненным. В том числе, вероятно, и в силу более высокой квалификации.
   30.030.0
+
+7
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
wstil> Как-то странно Вы воспринимаете армию фашистской Германии. Как сброд людоедов-любителей. Это ошибочное мнение.
Понял, погорячился, когда сравнил ЗСУ с вполне профессиональным немецко-фашистским вермахтом. Обидно для вермахта получилось...
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Div> Очень тяжелое видео. Выкладываю, чтобы больше репостили и может быть это не получится замнуть:
там вообще песец
"Посетили станицу #Луганскую. Утром она пережила #авианалет. Ваня #Ермилов. Вчера исполнилось 5 лет. Сегодня погиб при бомбежке станицы Луганской. Пальцев не хватило пересчитать все воронки, что нам попались в Луганском".
Сообщает кор. "КП" Вадим Шерстеникин
 

+18 [показать]



Месть за сбитую сушку?
Воронки от бомб. ФАБ50,100?

Андрей Попов

Факты. Стараюсь без комментариев и мата. Но когда как. //  www.youtube.com
 
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 02.07.2014 в 21:47
+
+2
-
edit
 

Div

втянувшийся


Вот как технология тварей работает:

Террористы обстреляли населенный пункт на Луганщине, есть жертвы (добавлено фото)

Террористы обстреляли жилые районы поселка Станица Луганская. // www.unian.net
 

они свою лживую новость дополняют реальными фотографиями и утверждают, что это сделали террористы. В дальнейшем фото-доказательства уже будет сложнее применить, чтобы донести истину хотя бы в бытовом общении. Тоже самое было, когда в Луганске "ПЗРК по кондиционеру попал". Они тогда эту же новость снабдили реальным видео с камеры наблюдения и графикой, "объясняющей" что это ПЗРК.

Закладки от контрпропаганды, можно назвать это обесцениванием, или дискредитацией улик.
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TT> .Если хотя бы половина правда, то это просто убойная характеристика донецким, потери российских добровольцев во время штурма донецкого аэропорта - дружественный огонь батальона Восток!!!
Спокойно,давайте разбираться.
Во первых ранее было интервью с ополченцем который подтверждал что была договоренность с кировоградскими,более того,он многих там знает и отзывался о них уважительно и сожалел если кто погиб из них.
Во вторых,с расстрелом Камазов не все так однозначно.Камазы не везли "мясо",там были раненные и были сопровождающие.Погибший из Донецка чемпион по кикбоксингу как минимум.То есть понятное дело что люди вооружены,но мчать по городу стреляя во все стороны явно не будут.Есть описание от другого участника,что камазы почти вырвались из опасной зоны им не хватило совсем немного и он подозревал что возможно "слив" инфы о камазах произошел с подачи жирналистов и стримеров.
Далее,была инфа что тела морг не принимали якобы по причине не разорвавшихся гранат в телах,что может свидетельствовать о короткой дистанции боя.Ну и что ,бойцы "востока" в упор не видели что гасят своих?Просто напоминаю что там было не мясо.И еще,первое же видео расстрелянного камаза,все тела свалены из машины,то есть "восток" расстрелял машину,затем залезли в кузов,обыскали трупы,забрали оружие поскидывав тела в кучи на земле и спокойно ушли?Не верю...
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

AndreySe> Спокойно,давайте разбираться.

Да я это так в эмоциях. Подумал и стер нафиг, а вы успели ответить :) Но этот эпизод войны требует расследования, что там случилось на самом деле. По планированию операции вопросов нет, все косяки были понятны с самого начала, а вот кто как и почему эти косяки допустил другое дело. Ну а сваленные в кучу наши павшие соотечественники - это при любых раскладах конкретный косяк и тот кто допустил появление этих кадров как минимум дурак, а скорее всего предатель. Журналисты лайф ньюс тоже хороши, вроде бы они первые тела сваленные в кучу показали.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 02.07.2014 в 21:56

TT

паникёр

Div> Вот как технология тварей работает:

Div> они свою лживую новость дополняют реальными фотографиями и утверждают, что это сделали террористы.


Я надеюсь что Новороссия, а поздее Малороссия будут освобождены и будет произведена тотальная зачистка неблагонадежной биомассы. Чемодан, вокзал, Галиция!
   35.0.1916.15335.0.1916.153

3X

аксакал
★☆
Div> Станица Луганская:
самолет кидал с большой высоты (по словам очевидцев) - логично, чтобы его не взял ПЗРК, целью наверно были производственные постройки по соседству с станицей, ессно с большой высоты получилось как попало...- военное преступление!
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 02.07.2014 в 23:19

3X

аксакал
★☆
Div> Вот как технология тварей работает:
:(
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 02.07.2014 в 22:55
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TT> Да я это так в эмоциях. Подумал и стер нафиг, а вы успели ответить :)

Я заметил и потянулся тоже удалить,но решил что свой ответ оставлю ибо мюрида многие читали и наверняка мысли у многих схожие.

TT> это при любых раскладах конкретный косяк и тот кто допустил появление этих кадров как минимум дурак, а скорее всего предатель.

вот здесь согласен на все 100,увы :(
   30.030.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

И.Н.> Галереи: Lenta.ru: Бывший СССР: Удар по Станице

:( Собственно, чего стоят человеческие жизни.

Вместо того что бы вынести все укр войска будут строить из себя ... не понятно кого.

Лавров согласовал с европейцами декларацию по перемирию на Украине

Главы МИД России, Германии, Франции и Украины согласовали декларацию по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Участники встречи призвали как можно скорее созвать контактную группу для согласования условий перемирия. Стороны поддержали идею отправки украинских пограничников и наблюдателей на российские КПП. // lenta.ru
 

Глава МИД Украины назвал условия прекращения огня на востоке страны

Украинские власти готовы пойти лишь на двухстороннее прекращение боевых действий на востоке страны. При этом происходить это должно под мониторингом ОБСЕ. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Павел Климкин на пресс-конференции по итогам четырехсторонней министерской встречи в Берлине. Во встрече также принимали участие главы МИД России, ФРГ и Франции. Климкин напомнил, что украинская сторона объявляла одностороннее прекращение огня, однако непринятие этой инициативы со стороны ополченцев привело к многочисленным жертвам. ”Мы потеряли много времени, много жизней, в период одностороннего прекращения огня со стороны украинских сил”, - цитирует Климкина Интерфакс. // top.rbc.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Огребли по новой - снова будут примиряться и подтягивать силы.
+ резолюцию ОБСЕ отжать обком помог.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
MD Serg Ivanov #02.07.2014 23:57  @Floyd#02.07.2014 23:35
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Floyd> :( Собственно, чего стоят человеческие жизни.
Floyd> Вместо того что бы вынести все укр войска будут строить из себя ... не понятно кого.
Блин, об этом вообще надо было думать тогда, когда РФ независимость объявила. Украина - другая страна. Ввод войск - агрессия со всеми вытекающими последствиями для того кто признан агрессором. Или есть сомнения какое решение примет ООН? Тогда тем или иным способом начнут всем миром выносить РФ. Не военным - так экономическим способом. Нету уже СССР. И даже Варшавского договора нету. и СЭВ давно нету. Профукали.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
MD Serg Ivanov #03.07.2014 00:00  @asoneofus#02.07.2014 23:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

asoneofus> Огребли по новой - снова будут примиряться и подтягивать силы.
asoneofus> + резолюцию ОБСЕ отжать обком помог.
Лавров также заявил о недопустимости использования перемирия на Украине "с целью перегруппировки сил, а также разоружения или уничтожения ополченцев". "Этот путь я категорически не приемлю, считаю, что он губителен для соседней братской страны", - заявил глава МИД России.

Читать полностью: Глава МИД Украины назвал условия прекращения огня на востоке страны :: Политика :: Top.rbc.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #03.07.2014 00:08
+
+2
-
edit
 

ЛНР подозревает Киев в использовании американских бомб

ЛУГАНСК, 2 июл - РИА Новости. Украинская армия применила под Луганском бомбы американского производства, заявил РИА Новости начальник пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородский // news.mail.ru
 

ЛУГАНСК, 2 июл — РИА Новости. Украинская армия применила под Луганском бомбы американского производства, заявил РИА Новости начальник пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородский

По его словам, неоднократно было замечено, что пилоны на украинских штурмовиках Су-25 переделаны под натовские боеприпасы.

«Здания, в которые попали бомбы, очень долго не могут потушить, и сначала не могли понять, в чем дело», — сказал он.

«Когда на место выехали специалисты, они выяснили, что применялись бомбы американского производства», — добавил Иногородский.


насколько это можно принимать на веру?
Про потушить - откровенно фигня. Про переделку пилонов - не в курсе, насколько заметно.
Какие-нить обломки есть?
   26.026.0

3X

аксакал
★☆
Floyd> Стороны поддержали идею отправки украинских пограничников и наблюдателей на российские КПП
и не брезгуют иметь дело с укро...
   30.030.0

US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 00:26
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> Про переделку пилонов - не в курсе, насколько заметно.

Кость, а какой смысл? Плохо верится, что Украина испытывает дефицит чугунок. Даже если бы и испытывала, ей бы помогли прочие западные шестерки, у кого стоят на вооружении советские АБ. Да и вряд ли можно просто так взять и переделать: кроме пилона с бомбодержателями, нужно еще ведь и прошивку авиаприцела менять, у американских бомб другие аэродинамические параметры все-таки. Да и СУВ управляет разными режимами одиночного/залпового/сериями сброса. Наверное, и там менять что-то придется.
   30.030.0

LT metalius #03.07.2014 00:39  @Bredonosec#03.07.2014 00:08
+
-
edit
 

metalius

ограниченный

Bredonosec> насколько это можно принимать на веру?
По вере собственной, пожалуй. ;)
Устаревших или обычных бомб у украинских ВВС должно быть больше чем достаточно. Какой смысл покупать такие же?
Если покупать, то высокоточные, самонаводящиеся... А тут авиатор промазал не 2 метра, а похоже, что 2 километра.
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 00:52
+
+1
-
edit
 
metalius> Устаревших или обычных бомб у украинских ВВС должно быть больше чем достаточно. Какой смысл покупать такие же?

На форуме Котыча пишут, что, возможно, речь идет о тяжелых бомбах, сбрасываемых на парашютах из военно-транспортных самолетов. Над зоной БД видели Ан-12. Полагаю, речь может идти от BLU-82 (а в перспективе даже о GBU-43).

Дай Бог, чтобы это все было лишь слухами. :(
   30.030.0

US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 01:13
+
+6
-
edit
 

Женские батальоны: жительницы Украины встают на защиту своих городов
В понедельник Киев возобновил карательную операцию на юго-востоке Украины. В результате обстрелов погибли по меньшей мере четыре мирных жителя. В условиях неослабевающего противостояния оружие в руки берут даже женщины. Рассказывает корреспондент RT Мария Финошина. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/

Уже бабы за автоматы берутся... Е-мое... :(
   30.030.0

+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
И.Н.> Женские батальоны: жительницы Украины встают на защиту своих городов - YouTube
И.Н.> Уже бабы за автоматы берутся... Е-мое... :(
Хороший ролик. Но думаю, что слово "уже" лишнее. Особенно на фоне других кадров, где здоровые мужики причитают на фоне разрушенных сарайчиков, перепаханных минами огородиков, изрешеченных осколками гаражей и транспортных средств, на пограничных пропускных пунктах... На днях по "ящику" был репортаж об одном из женских подразделений ополчения. Командир этого подразделения привел статистику, что из пяти беженцев в Россию двое мужчин призывного возраста. Тут он еще добавил нелестную характеристику этим "мужчинам".
PS. Может создать отдельную тему о народном ополчении Донбасса и Луганщины, без политической составляющей, о простых бойцах, их командирах, работе и быте?
   35.0.1916.15335.0.1916.153

XPEH

новичок

Ох ты б**... Стрелков пишет, что в Семеновке погибли два москвича-ополченца.. ((
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> На форуме Котыча пишут, что, возможно, речь идет о тяжелых бомбах, сбрасываемых на парашютах из военно-транспортных самолетов. Над зоной БД видели Ан-12. Полагаю, речь может идти от BLU-82 (а в перспективе даже о GBU-43).
И.Н.> Дай Бог, чтобы это все было лишь слухами. :(

Они еще и Толл Боя придумают, блин. В станице все хреново пошло. Я только не понял, сколько там самолетов было и бомб- если судить по видео разрушения там явно поболее чем от пары-четверки 500-ток. Скорее на последствия хорошего артобстрела как минимум 155мм походит.
   30.030.0
1 265 266 267 268 269 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru