[image]

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

Дежа вю
 
1 16 17 18 19 20 122

Грач

аксакал
★★☆
Mr.Z> К сожалению, Россия оглушительно проиграла информационную битву во всей этой истории с Боингом. Независимо от реальных причин его крушения.
бой но не войну как говорицца ... уже сейчас у ОЧЕНЬ многих в мире сложилось осознание того что заявления псак не есть истина априори ... а у многих что вероятность того что это ложь - высока ... рано или поздно но влияние псак перестанет быть превалирующим, хотелось бы ранее, но увы это не есть реально ...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+5
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

slab105> Я лично думаю, что имело место быть проблема "испорченного телефона". Действия СУО отдельно от дивизионной ЦУ- это всеж не самый обычный вариант. Если давали ЦУ голосом- просто могли ошибиться в некоторых параметрах. А расчет их не стал перепроверять. Кто знает, на СОУ РЛС 3-х координатная? Там есть высотомер?

То-есть, ты сознательно принимаешь версию, что злосчастная СОУ отстрелялась по ИЛ-76 не зная параметров цели, которые ей выдали дистанционно, ну хоть по мобилке :) и не одна сволочь не задалась вопросом, а что он там делает?
   

3X

аксакал
★☆
slab105> Хорошо что вы так в этом уверены. А не могли бы предоставить теперь вашу аргументацию по этому вопросу. Меня особо интересуют технические и тактические вопросы.
читайте, все есть в этой теме, откуда стреляли, гле пропал сигнал самолета, смотрите карту, кем контролируется территория откуда стреляли, ттд Бука итд.

или что-то конкретно интересует?
   30.030.0
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

slab105

аксакал

Mr.Z> К сожалению, Россия оглушительно проиграла информационную битву во всей этой истории с Боингом. Независимо от реальных причин его крушения.

Для меня это, кстати, тоже один индикатор, показывающий что укры не сбивали. Чисто логически- если бы это сделали они, то у РТР и ПВО РФ данные по этому были бы на 100%. Граница рядом- средств там у русских хватает. СН СОУ- это не иголка в стоге сена. Ее работу не утаишь. Купол- это еще не показатель- он ракету не наведет. Да и хорошая РЛС на расстоянии 50км просто бы засекла подлет ракеты к Боингу.
То есть, если бы эти данные были (а они были бы оч. быстро- там особыми лабораторными анализами заниматься не надо)- то их надо было макс. быстро реализовывать, выпускать в "массы", чтобы переломить информационную ситуацию в корне быстро и решительно неопровержимыми доказательствами. Почему этого не было сделано? Либо потому, что доказательств что сбили укры нет, либо там в Кремле все дураки сидят. Во второе как то не верится особо.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Uvimp> задалась вопросом, а что он там делает?
Проще его на более низкой выоте брать в идеале на боевом курсе при десантировании ,больше зона поражения и селектировать проще ,даже визуально.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

slab105> Во второе как то не верится особо.

Зря.
   30.030.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
slab105> Для меня это, кстати, тоже один индикатор, показывающий что укры не сбивали. Чисто логически- если бы это сделали они, то у РТР и ПВО РФ
Итак ,где данные средств объективного контроля работы станции целеуказания? Американские спутники и Аваксы ,РТР? Там или близо все это есть .Вот МД уже завязал трассу ,по данным прессы. Где РЛ картинка?где апроксимация зоны пуска и траектории?
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Jerard> Скорее всего нет. Высота определяется из дальности цели и угла места.

Интресно, с какой точностью/погрешностью можно на СОУ вычислить УМ цели? Хотя, как мне кажется, вся проблема в том, что там просто не стали этим заморачиваться...
   30.030.0

slab105

аксакал

Uvimp> То-есть, ты сознательно принимаешь версию, что злосчастная СОУ отстрелялась по ИЛ-76 не зная параметров цели, которые ей выдали дистанционно, ну хоть по мобилке :) и не одна сволочь не задалась вопросом, а что он там делает?

Если ошибка была в определении/передаче данных по высоте цели- то да. Я это допускаю. Критический фактор- это высота. Если на СОУ автоматом высота не определяется (это я сейчас скорее спекулирую), то могли в спешке просто не перепроверив пульнут. Если честно, для меня лично это вполне правдоподобно.
   30.030.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

slab105> Интресно, с какой точностью/погрешностью можно на СОУ вычислить УМ цели?
Надо еще и установку горизонтировать
   30.030.0

slab105

аксакал

3X> читайте, все есть в этой теме, откуда стреляли, гле пропал сигнал самолета, смотрите карту, кем контролируется территория откуда стреляли, ттд Бука итд.
3X> или что-то конкретно интересует?

Есть разные карты и разные схемы. Втч и такие, где сигнал пропал за 3-5км до места падения. Т.е. указывающие что самоль просто свалился с эшелона кубарем. Каким верить- я не знаю. Я просто пытаюсь сам думать и используя свои скромные познания в данной области- выстроить некую картину происшедшего.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
slab105> Для меня это, кстати, тоже один индикатор, показывающий что укры не сбивали. Чисто логически- если бы это сделали они, то у РТР и ПВО РФ данные по этому были бы на 100%.
а они и есть, о том что именно в это время и в этом районе была зафиксирована работы ЗРК "в боевом режиме" уже объявили ... уверен что и другие имеются ...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

энди> Итак ,где данные средств объективного контроля работы станции целеуказания? Американские спутники и Аваксы ,РТР? Там или близо все это есть .Вот МД уже завязал трассу ,по данным прессы. Где РЛ картинка?где апроксимация зоны пуска и траектории?

У меня их нет. Опять таки коспироложество, но на заседании ООН Чуркин не разу не обвинил в этом вообще никого. То есть, я думаю, что "заинтересованные" люди с этими данными уже ознакомлены. Пока РФ официально в основном напирает на ошибки управления ГА со стороны укров, что может быть и оправдано, но о сбитии его украми- пока ни слова. Или я что-то пропустил?
   30.030.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Грач> а они и есть, о том что именно в это время и в этом районе была зафиксирована работы ЗРК "в боевом режиме" уже объявили ... уверен что и другие имеются ...
подожди, но у него главный показатель истерит Киселев на РТР или нет, в данном случае нет, поэтому однозаначно-сбили ополченцы! :D
   30.030.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
slab105> У меня их нет. Опять таки коспироложество, но на заседании ООН Чуркин не разу не обвинил в этом вообще никого.
нормальная такая логика ..., людей или чего?
т.е. через час, сутки после аварии уже обязательно нужно кого-то ОБВИНИТЬ!
   30.030.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал

3X> т.е. через сутки после аварии уже обязательно нужно кого-то ОБВИНИТЬ!

Во-первых: катастрофы.
Во-вторых: больше суток.
И в третьих: стрелочников в Москве тоже за сутки нашли... гиде твой разум возмущенный?
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

slab105> Если ошибка была в определении/передаче данных по высоте цели- то да. Я это допускаю. Критический фактор- это высота. Если на СОУ автоматом высота не определяется (это я сейчас скорее спекулирую), то могли в спешке просто не перепроверив пульнут. Если честно, для меня лично это вполне правдоподобно.

Да, координаты она определяет, но если применять бритву Окама, то там есть еще и оптический визирь, а погода в тот день была ясная...

Основным элементом ЗРК является СОУ 9А310М1-2. По своему функциональному предназначению она представляет собой радиолокационную станцию обнаружения, сопровождения цели, подсвета цели и ракеты с наземным радиолокационным запросчиком, телевизионным оптическим визиром цели и пусковую установку с четырьмя ЗУР, совмещенные в единое изделие с управлением через цифровую вычислительную систему.

СОУ обеспечивает решение следующих задач:

- прием целеуказания и сигналов управления от ПБУ 9С470М1-2;

- обнаружение, опознавание государственной принадлежности, захват и сопровождение цели, распознавание класса воздушной, надводной или наземной целей, подсвет их и ракет;

- определение координат сопровождаемых целей, выработку полетного задания на ракеты и решение других предстартовых задач;

- наведение пускового устройства в направлении упрежденной точки встречи ракеты с целью;

- выдачу целеуказания на радиолокационную головку самонаведения ЗУР;

- пуск ракет;

- выработку команд радиокоррекции и передачу их на летящие ракеты;

- передачу на ПЗУ 9А39М1 сигналов, необходимых для наведения пускового устройства ПЗУ в направлении упрежденной точки, наведение радиолокационной головки самонаведения ЗУР на цель и её пуск;

- передачу на КП информации о сопровождаемой цели и о процессе боевой работы;

- тренировку боевого расчета.

СОУ может выполнять эти задачи как в составе ЗРК при целеуказании с КП, так и автономно в секторе ответственности. При этом пуск ракет может производиться как непосредственно с СОУ, так и с пускового устройства ПЗУ.

При работе в составе ЗРК при управлении от КП СОУ может использоваться в качестве пусковой установки, в режиме стрельбы с "чужим подсветом" и принимать участие в решении комплексом задачи координатной поддержки.
 
   

3X

аксакал
★☆
Jerard> И в третьих: стрелочников в Москве тоже за сутки нашли... гиде твой разум возмущенный?
москва и военный донбасс или африка у тебя одинаково оцениваются в разуме?
   30.030.0
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Jerard

аксакал

3X> москва и военный донбасс или африка у тебя одинаково оцениваются в разуме?

Слив засчитан.
   30.030.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

3X

аксакал
★☆
slab105> Есть разные карты и разные схемы. Втч и такие, где сигнал пропал за 3-5км до места падения.
таких карт я не видел, из разных источников все примерно одинаково
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
3X> подожди, но у него главный показатель истерит Киселев на РТР или нет, в данном случае нет, поэтому однозаначно-сбили ополченцы! :D
Киселев в отпуске, а так бы да уже прямо и однозначно врезал правду - сбили хохлы по приказу Госдепа :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Интресно, с какой точностью/погрешностью можно на СОУ вычислить УМ цели?
Jerard> Надо еще и установку горизонтировать

А без этого, что? Нельзя стрелять или УМ и азимут цели вычислить? И как долго/сложно эту установку горизонтировать? На ПЗРК- командир расчета с буссолью- 1-2 мин.
   30.030.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

slab105> А без этого, что? Нельзя стрелять или УМ и азимут цели вычислить?

Будут ошибки с УМ. Причем зависящие от азимута. На стрельбу могут не влиять, но на идентификацию целей. Ошибку в пару километров высоты на макс дальности дадут.


>И как долго/сложно эту установку горизонтировать? На ПЗРК- командир расчета с буссолью- 1-2 мин.

ХЗ. Может там че встроенное есть, система то войсковая, мобильная. А так: нивелир и десяток минут.
   30.030.0
GB davinchi_reborn #20.07.2014 14:13
+
+1
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

Учебная (инертная, красный цв.) "Боевая часть" ракеты 9М38М1 9Н314:




Что означает индекс М (9Н314М) ? Настоящая БЧ бывает зелёного цвета. Возможно только отсутствие вз. вещ. отличает от настоящей.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 15:15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Для меня это, кстати, тоже один индикатор, показывающий что укры не сбивали. Чисто логически- если бы это сделали они, то у РТР и ПВО РФ данные по этому были бы на 100%.
Грач> а они и есть, о том что именно в это время и в этом районе была зафиксирована работы ЗРК "в боевом режиме" уже объявили ... уверен что и другие имеются ...

Если вы о Куполе- то это фигня. Купол может сколь угодно работать в "боевом режиме", но самолет от этого не упадет. Только с испуга, если. А если они зафиксили Купол, то должны были бы и СН СУО с тем же и лучшим даже успехом обнаружить. Вот это уже прямая улика на применение ЗУР. Если буду предоставлены данные о работе СН- то это в корне поменяет всю ситуацию. Но они не предоставлены до сих пор. А учитываю политическую ситуацию с антирусской истерикой- это странно и наводит на размышления...
   30.030.0
1 16 17 18 19 20 122

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru