[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 467 468 469 470 471 711
+
+2
-
edit
 

Aluette

опытный

AlexJuly> А если смотреть из Новороссии, то остаться в составе Украины вообще кошмар.
AlexJuly> Чистки, поражение в правах, и концлагеря ( показывали строящиеся объекты в Николаевской области). Принудительная украинизация.
Конфедерация подразумевает сохранение практически полной собственной государственности в рамках общего государства, в том числе собственных ВС и правоохранительной системы. Ничего из перечисленного не возможно, пока оно не будет проводиться самим субъектом.
К примеру - ЕЭС в существующем виде уже можно фактически назвать таковой, пусть и весьма "мягкой".

AlexJuly> Так что на фоне этого, чихать на признание.
Вообще это очень неудобный вариант, неудобный именно для самих жителей региона.
Кроме того, он может оказаться весьма неудобным и для РФ, у которой и так лишний геморрой с Крымом.
Нет, не умрём конечно, но проблем добавит. А экономика РФ и так чудесами роста не блещет, что в общем-то ничем хорошим не является.
   31.031.0

3X

аксакал
★☆
Член национальной сборной Украины по боксу Артем Усик добровольно вошел в состав первой бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины и уже в течение нескольких дней находятся в окружении. Местонахождение бригады из тактических данных и в целях безопасности не сообщается.

Также по данным фонда "Киев-Ринг", накануне Усик чудом спасся: снаряд попал в машину, где находился спортсмен мгновением раньше. В машине осталось снаряжение и вещевой мешок Артема.

Главный тренер украинской сборной по боксу, Дмитрий Сосновский, собирается в ближайшее время объявить полный список украинских боксеров, которые сейчас находятся на фронте и участвуют в боевых действиях, сообщает Федерация бокса Украины.
 

Украинский боксер добровольно отправился воевать на Донбасс

Член национальной сборной Украины по боксу Артем Усик добровольно вошел в состав первой бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины и уже в течение нескольких дней находятся в окружении. Местонахождение бригады из тактических данных и в целях безопасности не сообщается. // rus.delfi.lv
 
   31.031.0
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Aluette> Конфедерация подразумевает сохранение практически полной собственной государственности в рамках общего государства, в том числе собственных ВС и правоохранительной системы.
Все в теории так. Но как я считаю, это возможно только если обе стороны вменяемы и действительно хотят этого. А укры даже сдаваться честно не хотят, хотят из гуманитарного коридора на броне выехать
Да и практического смысла тут нет. Ну сохранится укропаспорт у жителей Новороссии. Зачем это Киеву, если лезть в дела Донбасса нельзя? Не стали же так делать Чехия и Словакия например.

Aluette> Вообще это очень неудобный вариант, неудобный именно для самих жителей региона.
Aluette> Кроме того, он может оказаться весьма неудобным и для РФ, у которой и так лишний геморрой с Крымом.
А удобных решений уже не осталось. Все можно было сделать как в Крыму, если бы действовали в марте. Сейчас два варианта, слить или победить
   11.011.0
+
-
edit
 

Aluette

опытный

AlexJuly> А укры даже сдаваться честно не хотят, хотят из гуманитарного коридора на броне выехать

И как, получилось выехать-то?
Война продолжается пока как минимум одна из сторон не найдёт свой "баланс", за которым она её продолжать уже будет не готова(как продвинутый вариант - физически не в состоянии).
Украина и так начинала не в самом лучшем положении, поэтому эту точку она может найти весьма скоро.

AlexJuly> Да и практического смысла тут нет. Ну сохранится укропаспорт у жителей Новороссии. Зачем это Киеву, если лезть в дела Донбасса нельзя?

Киеву это за возможностью частичного сохранения лица. Это очень много, и лишать его(Киев) такой возможности весьма глупо.

AlexJuly> Не стали же так делать Чехия и Словакия например.
Не стали, но их никто и не пинал.

AlexJuly> Сейчас два варианта, слить или победить
Вариантов много, почему сейчас бесконечный политический торг и идёт.
Когда вариантов станет действительно 2(это, на секундочку, практически определение тотальной войны) - всё станет действительно грустно.
   31.031.0

+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Что ж так зло - сразу гвоздь? Я в шестом классе тоже путал, где одиночка, где автомат :F

Так там логика простая, чтобы в панике солдат, рванув со всей дури переводчик огня не выпустил бы весь магазин одной очередью.
   37.0.2062.9437.0.2062.94
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Странно как то, может перезалили?
Опубликовано: 28 мая 2014 г.
Украина 31.08.2014 Атака на Донецк! В интернет после взлома попала скандальная о том что Украинская армия стреляла по своим. Переписка главы МВД Украины и командира батальон "Донбасс" о перестрелке с ополченцами, в ходе которой погибло много бойцов правого сектора. Подробнее эта новость на оф. сайте 1-го канала В интернет попала скандальная переписка и.о.главы МВД и одного из радикалов. Новости. Первый канал
 

   31.031.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
parohod> Судя по воплям нациков в сети гуманитарный коридор состоялся, правда в несколько ином виде чем задумывалось изначально всеми сторонами. Как известно, условие со стороны ополченцев было одно - сдача техники в неповрежденном состоянии. Киевский же свин решил пойти излюбленным хунтовским путем - кинуть ополченцев и выйвести войска на технике. Но вероятности такого кидалова была предусмотрена командованием ополчения, ибо хунтята в своей идиотической манере сами этот план и растрепали сей план во всяких твитерах и блогах. Ополченцы пропустили колонны хунты через внутреннее кольцо окружения дабы не спугнуть этих феерических идиотов и растреляли на заранее подготовленных позициях. Получилось море крови, горы трупов, груды железа.
parohod> А теперь выжившие нацики обижаются на Путина, что он не дал им кинуть ополченцев :)

Гибель Иловайского котла

О том, что произошло с Иловайским котлом. «Сегодня утром ряд вооруженных подразделений украинской армии начали движение по выходу из окружения. Кто-то на… // colonelcassad.livejournal.com
 

И подборка от Кассада.

Вал циркулирующих слухов слишком велик что бы списать это на одиночную панику или некие игры в эфире....
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
ReST> Странно как то, может перезалили?
это старая история
   31.031.0
RU кщееш #31.08.2014 20:27  @AlexJuly#31.08.2014 17:44
+
+2
-
edit
 
AlexJuly> Путин сообщил о договоренности с Порошенко по мирному разрешению конфликта - Росбалт.ру
AlexJuly> Есть умельцы читать между строк? А то я не пойму что то :)

Путинвсеслил!!!

Да троллит он их.
Что тут непонятного .
   

+
+4
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Aluette> И как, получилось выехать-то?
Не, не получилось. Потому что ополченцы прекрасно знают, с кем имеют дело.
Aluette> Украина и так начинала не в самом лучшем положении, поэтому эту точку она может найти весьма скоро.
Правильно. Но эту точку она пройдет только на фоне котлов, а не в результате каких то соглашений.
Aluette> Киеву это за возможностью частичного сохранения лица. Это очень много, и лишать его(Киев) такой возможности весьма глупо.
Все не так :) Противника хоть в драке хоть на войне нужно опускать на самое дно. Чтобы потерпел полный моральный крах и даже думать не мог о продолжении. Как Грузия в 2008.
И потом, такой вариант не даст сохранить лицо Новороссии. Боролись за независимость, а тут какие то шуры муры. И зачем люди гибли? Нет, так нельзя.
Aluette> Вариантов много, почему сейчас бесконечный политический торг и идёт.
ИМХО, это иллюзия. Не бывает войн вничью. Если ты не можешь сказать что выиграл, значит проиграл. Какую бы мину при этом ни делал.
Aluette> Когда вариантов станет действительно 2(это, на секундочку, практически определение тотальной войны) - всё станет действительно грустно.
Да нет,это обычная практика. Или-или. Да и никакого тоталькрига не будет) Это за германским нацизмом стояла мощная страна, а за укрским вша на аркане и блоха на цепи)
   11.011.0
RU Вымпел2011 #31.08.2014 20:29  @wert#31.08.2014 20:23
+
+3
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
wert> Вал циркулирующих слухов слишком велик что бы списать это на одиночную панику или некие игры в эфире....
И тут тоже
По словам ополченца, один из офицеров украинской армии, который стал жертвой обстрела, признался, что огонь открыли бойцы «Правого сектора». Более того, полковник предположил, что это была специально подстроенная правосеками ловушка для его солдат, планировавших разоружиться и сдаться ополченцам.
 

ДНР: «Правый сектор» отстреливал сдавшихся в плен нацгвардейцев

20 солдат и 3 офицера украинской армии оказались под обстрелом карателей возле Старобешева. // lifenews.ru
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
US Иван Нью-Джерсийский #31.08.2014 20:42  @AlexJuly#31.08.2014 17:36
+
+8
-
edit
 
AlexJuly> Конфедерации возможны только если имеешь дело с приличными людьми. Укры к ним не относятся и никаких договоренностей соблюдать не будут.

Согласен. К тому же совсем непонятно, к чему такая конфедерация что новороссийцам, что украм? Что между ними общего, что могло бы их объединить?

AlexJuly> Поэтому пинка под зад с Донбасса, и досвидос

Нет, это стратегическая ошибка сродни тому, как если бы СССР выбил фашистскую Германию за пределы своих границ и на этом остановился. Это автоматически означает следующий и куда более кровавый раунд войны через несколько лет. Сейчас у ополченцев вполне появляются шансы дочистить падаль на всей территории погибшей Украины, чтобы закончить все раз и навсегда.

Ха-ха, помнится в самом начале войны это казалось невероятным. ;)
   

Floyd

аксакал

wert> Вал циркулирующих слухов слишком велик что бы списать это на одиночную панику или некие игры в эфире....

Что ты имеешь в виду?

это?

Со стороны все это выглядит так, что помимо освобождения российских десантников за выход из окружения армейских частей хунты, стороны согласовали уничтожение карательных батальонов спонсировавшихся Коломойским.
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 

Aluette

опытный

AlexJuly> Не, не получилось. Потому что ополченцы прекрасно знают, с кем имеют дело.
А дальше сработает живительный отбор.

AlexJuly> Правильно. Но эту точку она пройдет только на фоне котлов, а не в результате каких то соглашений.
Соглашения пока страна может себе позволить воевать и не будет.


AlexJuly> Все не так :) Противника хоть в драке хоть на войне нужно опускать на самое дно.
Никогда противника не нужно спускать на самое дно. Потому что противник, спущенный на самое дно[но сохранённый] - извернётся как угодно,но отомстит. Одни опускатели в Амьенском лесу уже довыпендривались.



AlexJuly> Как Грузия в 2008.
Грузия в 2008-м, если что, была очень аккуратно выпровожена, и на случай любых вбрыкиваний продвижением к Тбилиси было продемонстрировано что "всё".
Но никаких штурмов этого самого Тбилиси не было, как не было и Осетинско-Турецкой границы.
Как раз абсолютно обратный пример, когда именно что одного из участников быстро завели за эту самую черту, и на всякий случай показали ему что она точно пройдена.

AlexJuly> И потом, такой вариант не даст сохранить лицо Новороссии.
Это как раз сильно зависит от формата итогового государства.
Причём(покапитаню) - у того, кто в основах этого государства с позиций победителя протолкнуть свои идеи шансов больше.
Развалится потом само? Мб и развалится, но РФ тут уже будет точно "не при чём".

AlexJuly> ИМХО, это иллюзия. Не бывает войн вничью. Если ты не можешь сказать что выиграл, значит проиграл. Какую бы мину при этом ни делал.

Возможно. Но когда хорошую мину сделать можно - ситуация позволяет потенциально избежать заведомой непримеримости.

AlexJuly> Да нет,это обычная практика. Или-или.
И тем не менее, обычную практику избегают, ибо ни к чему.
   31.031.0

wert

аксакал
★★★★
wert>> Вал циркулирующих слухов слишком велик что бы списать это на одиночную панику или некие игры в эфире....
Floyd> Что ты имеешь в виду?
Floyd> это?

Я имею в виду вал информации о практически тотальном уничтожении карательных отрядов из десятка сетевых и около-сетевых источников. Ранее о событиях подобного плана заявляли 1-2 информатора и все оборачивалось "просто" потерями, пусть и внушительными. Сейчас такой накал позволяет оценивать информацию как возможно достаточно правдивую. Если это массовый "вброс" , то я не понимаю зачем он нужен, ну если отбросить версию о розжиге анти-порошенковских настроений в нац.гвардии или руками нацгвардии, за которыми стоит , к примеру, Коломойский. Но это очень крутая и менее вероятная игра.
   11.011.0
+
+8
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Пишут что батарею всу градом накрыли

Сегодня днем читал на хф жуткие вопли что рос штурмовики накрыли батарею. То что кого-то прицельно накрыли так это точно.
И немецкий корр, что нашел интересное в участке захваченным ополчением

Mark Bartalmai (@MarkBartalmai) в Твиттере

Войти Регистрация Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. Mark Bartalmai @ MarkBartalmai Europe German independent photographer and filmmaker, War correspondent outside the Mainstream about.me/markbartalmai 802 Твиты 34 Читаемые 1 734 Читатели   Посмотреть больше фотографий Твиты… //  Дальше — twitter.com
 
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
wert> к примеру, Коломойский. Но это очень крутая и менее вероятная игра.

Руководство батальона «Азов»: Коломойский сдает Мариуполь

Замкомандира карательного батальона Игорь Мосийчук обвиняет олигарха и его помощников в предательстве. // lifenews.ru
 
– Минувшей ночью из Мариуполя выведены все бойцы батальона «Днепр-1», который многие эксперты называют «частной армией Коломойского», ни в коей мере не хочу унизить бойцов «Днепра-1» (…) но в то же время всем известно, что «Днепр-1» выполняет в первую очередь указания олигарха Коломойского и его придворных щенков Филатова и Корбана, – пишет Мосийчук.

В настоящее время в Мариуполе остались батальоны «Азов» и «Шахтерск» и небольшое количество внутренних войск. Обещанную артиллерию они пока не получили.

– Ради установления правды я связался с старшинами батальонов «Шахтерск» и «Азов», которые и подтвердили информацию о выводе бойцов из Мариуполя. Теперь все украинское общество является свидетелем измены олигарха Коломойского, – подчеркнул представитель «Азова».

Днепропетровский губернатор 28 августа заявил о том, что берет под защиту не только свой регион, но и Запорожье, а также Мариуполь. Это заявление было связано с массированным наступлением ополченцев на позиции украинских ВС.

29 августа силам самообороны удалось окружить Мариуполь, однако активного наступления на город не было.
 
   31.031.0
+
+8
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
подконтрольные Коломойскому воинские части покинули Мариуполь, который в данный момент находится в окружении ополченцев.
 


Я один тут вижу взаимоисключающие параграфы?
   1414
+
+1
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Anarky> Я один тут вижу взаимоисключающие параграфы?

Ну там же не сплошная линия окопов полного профиля.
   36.0.1985.13536.0.1985.135
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Anarky> Я один тут вижу взаимоисключающие параграфы?

Аха ... оксюморон.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
MD Serg Ivanov #31.08.2014 21:16  @Gloire#31.08.2014 17:17
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
AlexJuly>> Допустим, Донбасс остается в составе Украины. Им обещают федерализацию, широкие права итд. Но Донбасс в составе Украины означает полное разоружение армии Новороссии.
Aluette> Конфедерация? ;D
Проехали уже..

Путин: для мира на Украине надо говорить о государственности востока

Президент РФ Владимир Путин заявил, что надо приступить к содержательным переговорам по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины. Западным коллегам глава России посоветовал помнить о собственных идеалах. // ria.ru
 
   37.0.2062.10237.0.2062.102
US Иван Нью-Джерсийский #31.08.2014 21:17  @Balancer#31.08.2014 20:13
+
+4
-
edit
 
Anika>> Что ж так зло - сразу гвоздь? Я в шестом классе тоже путал, где одиночка, где автомат :F
Balancer> Так там логика простая, чтобы в панике солдат, рванув со всей дури переводчик огня не выпустил бы весь магазин одной очередью.

Это не логика, это конструкция УСМ такая. Зубец переводчика при переводе вниз, до ОД, отпускает разобщитель, позволяя тому наклоняться и перехватывать курок. При АВ зубец переводчика упирается в заднюю часть разобщ теля, удерживает его, не позволяя перехватить курок на перезаряжке. Сделать так, чтобы сначала шел ОД режим, затем АВ без полной переделки УСМ просто невозможно. Я не думаю, что М.Т. Калашников это специально так проектировал, само так удачно получилось.
   
RU энди #31.08.2014 21:27  @AGRESSOR#31.08.2014 21:17
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Обязательно прочтите!

Оригинал взят у lll22021918 в Обязательно прочтите! Оригинал взят у the_third_way в «Ты врываешься с автоматом, видишь ребенка, видишь женщину» Оригинал взят у nyka_huldra в… // ckiffi4.livejournal.com
 
Там деревню с лица земли стерли. Поле осталось, кирпичи и железо только. Мы бегали из дома в дом, и они взрывались — по ним били прицельно. Потом еще деревню и «Градом» обработали, и минометом. Вообще у людей нет никаких шансов выжить, сразу сгорают, задыхаются. Мы стояли на одной половине поля, нацисты на другой, все время перекрикивались. И мы им кричали, чтобы они не кидали гранату в подвал, потому что большинство женщин гибнет именно так. А им что? Он кинул гранату и дальше пошел… Когда заходишь потом в подвал, кто телом прикрыл ребенка, кто как. Видишь женщину, насквозь прошитую осколками, а под ней ребенок. Это очень страшно
 
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вымпел2011 #31.08.2014 21:36
+
-
edit
 
1 467 468 469 470 471 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru