[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 127 128 129 130 131 338
RU track-n-road #14.08.2014 18:36  @Bryansk Eagle#14.08.2014 18:28
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

kirill111>> Скакать больше нужно было...
B.E.> Думаешь дед скакал? И далеко не факт, что его внук скакал. В том-то и трагедия, что гибнут далеко не те, кто раздувает эту войну.

Когда то у меня дед был жив, помню, он с бабушкой поддерживал инетрацниональную помощ в Афганистане. Отец как-то в очередном дискуссе подал мысль, что через год внуку, т.е. мне, придет повестка и что от нее никто бегать не будет. Больше разговоров о помощи не было. Ибо что такое война они то как раз знали. Еще они знали, что такое война на своей территории и что такое восстановление страны. И точно не их вина, что это забыли или стали забывать.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
track-n-road> И точно не их вина, что это забыли или стали забывать.

Их в том числе. 23 года назад дедуля еще не дряхлый был.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

TT

паникёр

Luchnik> Вот такое мнение встретил :
Luchnik> ВИФ2 NE : Уровень потерь Украине пофиг

Логично, примерно так же было во вторую чеченскую кампанию. Потери были на уровне первой, но народ был готов мириться с ними так как понимал необходимость решения данной проблемы.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

track-n-road>> И точно не их вина, что это забыли или стали забывать.
ahs> Их в том числе. 23 года назад дедуля еще не дряхлый был.

Посчитай, потом доживи до такого возраста, да еще здоровье и голову сохрани, особинно с его судьбой. Он, кстати, воевел, чтобы ты тут писал все это. И передал бразды правления. То, что так себя ведет сосед и твоя личная заслуга. Так что когда ты переживешь своего сына или внука можно будет то же самое сказать. Да, ты видел слезы людей, переживших своих детей? Не по ютубу, а в лицо?
   31.031.0

Luchnik

старожил
★★
Оттуда же другое мнение :

Это не факт. Местами уже буча начинается. Потому что для сельских жителей весьма некузяво когда в родной сельсовет приходит разом 9 ящиков, а в соседний 11. Оно как бы у всех на виду.
Кроме того еще бывают моменты когда мама всем рассказывает что ее чадо ничем не рискует, потому что артиллерист и стреляет издалека. А потом ей вечером звонит на мобильник чадушко и сообщает что его захватили "сепары" и разрешили перед расстрелом позвонить.
 
   
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
track-n-road> То, что так себя ведет сосед и твоя личная заслуга.

Не, это точно нет. Когда я вступил в активную жизнь, то даже оранжевая революция успела отойти в историю :D А про деда, внука и прочих речепроизносителей хочу сказать, что если бог хочет наказать, то в первую очередь лишает человека разума, что и мы наблюдаем на запад от себя.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Беня #14.08.2014 19:05  @track-n-road#14.08.2014 18:49
+
+11
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
track-n-road> ...Так что когда ты переживешь своего сына или внука можно будет то же самое сказать. Да, ты видел слезы людей, переживших своих детей? Не по ютубу, а в лицо?
Дедуле есть, что сказать матерям убитых хунтой детей? Мужьям убитых хунтой жен? Что его дебильный внучек забыл на земле куда его никто не звал? Получил внучек по заслугам, а переживать деду надо было тогда когда он такого гандона воспитал.
   
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
> на Украине никто даже заикнуться не посмеет - дом сожгут, лицо набьют - и это только на первый раз.
Ну в общем не совсем так - те кто лицо бьёт и кто гибнет на востоке - одни и те же люди.
Т.е. с каждым днём их всё меньше и меньше, притом кто остаётся дома - всё трусливей и трусливей.
   31.031.0
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
O.O.> Ты знаешь,твоя позиция напоминает собачью,вроде как матерый волк треплет нехотя жалкую паршивую сучку,а та поскуливая повизгивая пытается кого то пугнуть своим хозяином,не понимая что хозяин просто бросил ее и с интересом наблюдает за трепкой ;) :p
O.O.> Это не лично про тебя,а про позицию хохляндии во всем этом.

Во первых, Украина пишется с заглавной буквы. Что там про презрительные клички национальностей у нас?

Во вторых, в точности про твой пример с волком:
Путин дает пресс-конференцию: "Отношения России с большой семеркой сегодня напоминают мне сказку "Волк и семеро козлят". Причем "козлят" - глагол."

Так что не волк треплет шавку, а это его козлят другие волки.

Вот некоторая информация на эту тему:

Putin's Ukraine gamble hastens exodus of Russian money and talent

LONDON (Reuters) - The Kremlin's worst clash with the West since the 1991 collapse of the Soviet Union has accelerated the outflow of two of Russia's most prized assets: money and brains.Vladimir Putin's // www.reuters.com
 
   
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
MD> Вот некоторая информация на эту тему

Такая же оптимистичная, как твои сводки из освобожденного Киева? :D Тебе веры нет, что ни подсунешь, все фуфло априори.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
?? Иван Нью-Джерсийский #14.08.2014 21:23  @ahs#11.08.2014 09:20
+
+2
-
edit
 
ahs> Б) так победим! Описанные признаки настоящего американца прекрасно объясняют частоту ССО и колоректального рака у сабжей.

Хм... А мое добро не только плавает, но чуть ли не левитирует. Дохтур, что я делаю не так??? :)
Наверное, причиной тому готовка дома, но ведь все равно ж из американских продуктов.
   
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> Вот некоторая информация на эту тему
ahs> Такая же оптимистичная, как твои сводки из освобожденного Киева? :D Тебе веры нет, что ни подсунешь, все фуфло априори.

Ну... что тебе сказать... Бог подаст. Свою голову тебе на место не поставишь. После твоего перла что ты предпочитаешь Шарикова ТЕвга, потому как он патриот, мне сложно тебя всерьез воспринимать.
Посмотришь сам, чем это для вас кончится.
На самом деле Россию мне... не жалко. Повелись на Геббельсовскую пропаганду ваших властей-ворюг, значит сами себе злые буратины. Любые кризисы проходят, и этот как-то пройдет. Придурки будут объяснять себе, что причина его - не саморазрушительные действия власти, а... ну, скажем, что не додавили вовремя белоленточных и рукопожатых. Россия или сольет (с очередным национальным унижением), или будет еще отброшена назад экономически и демографически, или уйдет под Китай. Ви что предпочитаете?

Для жизни на планете и для человечества в целом это не важно - ни судьба конкретно России, ни судьба конкретно Америки, ни любой другой отдельно взятой страны. Для меня, собсвенно, тоже...

Что меня реально огорчает и беспокоит - причем в денном случае вполне искренне - это то, что в случае экономического развала не будет денег на охрану окружающей среды: ее могут себе позволить только благополучны, сытые общества и страны. В посленее время в России много делалось на эту тему... очень жалко будет если (а я думаю что не если, а когда) это тоже станет жертвой кризиса. А остальное... Бог подаст.
   
Balancer: Ну зачем опять тащить эти голимые штампы?; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
UA ccsr #14.08.2014 22:21  @track-n-road#14.08.2014 18:49
+
+5
-
edit
 
track-n-road>>> И точно не их вина, что это забыли или стали забывать.
ahs>> Их в том числе. 23 года назад дедуля еще не дряхлый был.
track-n-road>Да, ты видел слезы людей, переживших своих детей? Не по ютубу, а в лицо?
А ты видел слезы советских людей, у которых бандеровцы повырезали родствеников в послевоенный период? Чем нынешняя бандеровская сволочь лучше, и на которую закрывали глаза современные украинцы - объясни, прямо здесь, можешь и по ютубу, дав ссылку на него. И почему мы должны быть такими сердобольными - поведай популярно...
   9.09.0
+
+7
-
edit
 
MD> Россия или сольет (с очередным национальным унижением), или будет еще отброшена назад экономически и демографически, или уйдет под Китай. Ви что предпочитаете?
MD> Для жизни на планете и для человечества в целом это не важно
Вот читаю тебя и вспоминаю стааарый фильм. "Вспомнить всё".
Там к шварцу явился карлик, изображающий себя психотерапевтом, и рассказывающий, обильно потея, что на самом деле шварц спит и ему срочно нужно проснуться, потому что программа сломалась, и для этого ему надо сожрать те**етку клофелинчика. А на вопрос "так если я тебя сейчас пристрелю, ничего ж не случится, так? я ж сплю, так? - еще обильнее потея, начал рассказывать о том, что ему-то, конечно, ничего, но это-де нанесет непоправимый вред его собственному разуму, бла-бла-бла )))

Вот примерно содержание тирады и посыл - один в один.
Кстати, как, удалось заработать на удирающих с украины капиталах?
   26.026.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Дохтур, что я делаю не так??? :)

Ты ж грибы жрешь, что с тебя взять?

ПС гм, поступило сообщение, что получилось грубо; рассматривайте это именно как грубый юмор, а не как упрек, честно. Само сообщение править не буду, бо нечестно. И вообще, Иван поймет про грибы :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 14.08.2014 в 23:31

ahs

старожил
★★★★
MD> Ну... что тебе сказать... Бог подаст.

Алаверды.

MD> Повелись на Геббельсовскую пропаганду ваших властей-ворюг

Заяц, у меня 7 человек беженцев сидят, второго колена родства, и не путинские наемники их из Луганска выперли. И про поход на Ростов с Кубанью кто заставляет писать друзей твоих киевских друзей? Путен лично, с 1991 года?

Как там, кстати, Килло, удается отбиваться российским паспортом от военкома, или таки выдернули из пентхауза с видом на дым от покрышек?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Может я славянозверь по природе своей.
Хотя и рано говорить, но если мои детки будут, из любых соображений, поддерживать наци- или общечеловеков то:
а) сперва принудительно изолирую на продолжительное время (и то - у меня девчёнки одни, им свойственно вестись на мнение всяких .. ) с обязательным физическим трудом во благо семьи. Это, хнаете-ли, отрезвляет.
б) зашибу, если а) не поможет.

Мне посчастливилось вырасти в семье, помня почти до подросткового возраста всех пробабушек - продедушек, в которой не было ни наследственных споров, ни особых драк. Хотя "уживались" и "белые" и "красные". Хотя порка была нормальным явлением.

Нехрена не космополит. Белорус и северный русский :) (укры угро-финнами называют, что даже по языковой морфологии весьма неверно).
   36.0.1985.12536.0.1985.125
DE Бяка #15.08.2014 00:58  @asoneofus#14.08.2014 17:20
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
asoneofus> Пусть европа привыкает и начинает понимать: с чем она имеет дело и куда вляпалась.
Европейцы прекрасно знают, что такое Украина.
Именно поэтому Европа не спешит сама, напрямую, помагать Украине с ситуацией с сепаратизмом, а давит на Россию с требованием, чтобы она разрешила ситуацию. Тот, кто разрешит ситуацию - тот и будет оплачивать итоги.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

yacc

старожил
★★★
MD> Вот некоторая информация на эту тему:
Сижу читаю и ржу с мнения "профессионалов" с Рейтерс, по части раздела "FOLLOW THE MONEY", что не только деньги убегают, но и народ за ними, и не только богачи ибо как свидетельствует официальная статистка, миграция возросла в 5 раз.

Не, так оно так, только вот американцы не удосужились разбивочку по странам сделать.
Позволю себе компенсировать их недоученность и показать новые популярные направления миграции "россиян" ( ибо статистика фиксирует прибытие/убытие, но не отношение к коренному населению )
см. аттач.
Как можно видеть никакого заметного роста по части "демократического" зарубежья ( выделено зеленым ) - нет. Ну так - единицы процентов.
Зато как популярна стала среди "россиян" КНДР, Монголия или Вьетнам и Абхазия! :D
Точно за деньгами побежали! :lol:
Прикреплённые файлы:
_migr.jpg (скачать) [945x871, 362 кБ]
 
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-8 (+4/-12)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
ahs> Заяц,

Что, кисуля? Не переживай...

ahs>у меня 7 человек беженцев сидят, второго колена родства, и не путинские наемники их из Луганска выперли.


Ну, а всю эту бучу кто начал? По всей украине полно беженцев, спасибо вашим затокрымнаш и прочим ымперцам. Факт остается фактом: из России трупы украинских боевиков рефрежиавторами не вывозят в Украину. А из Украины в Россию 0 в полный рост. В том числе и тех, кто неделю как был из спецназа в отставку уволен. Из Днепропетровска, Харькова, Запорожья и других городов "Русского Мира" у тебя беженцев нету? Почему то есть только оттуда, куда русские влезли свой "Мир" устанавливать.


ahs>И про поход на Ростов с Кубанью кто заставляет писать друзей твоих киевских друзей? Путен лично, с 1991 года?

В Украине это говорят малочисленноые маргиналы. За них проголосовали 2% на выборах, которые проходили на фоне агрессии России и отжатия части территории Украины; у вас в России любые откровенные фашисты больше наберут. А вот кто вашего ВИЦЕ_ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ заставлял заявлять про мытье сапог в Индийском Океане? Да на вашем е**"№%ом фоне даже на всю голову ударенное украинское общество выглядит каким-то образцом здравомыслия, сдержанности и умеренности. Сравни масштаб поддержки на Украине идеи вторгнуться в Россию, и в России - вторгнуться в Украину... Вот прямо сегодня - как тебе кажется?

ahs> Как там, кстати, Килло, удается отбиваться российским паспортом от военкома, или таки выдернули из пентхауза с видом на дым от покрышек?


Дыма покрышек не наблюдается. Килло пока не призывают... И пентхаус на месте. А к чему вопрос - так, какашкой кинуть? Это понятно... неприятно быть лузером, Веймарский синдром. Но очень помогает, если не винить в этом весь окружающий мир, а проанализировать СВОИ ошибки и ошибки/преступления СВОИХ властей против СВОЕГО народа.
   
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
15.08.2014 06:30, alexx188: +1
15.08.2014 20:02, wert: -1: Для порядка в энтропии
20.08.2014 09:54, 11111: -1: Ты, лично!!! Рефрижераторы в Россию видел? А вот в Западную Украину, таких навалом!
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

Бяка> Европейцы прекрасно знают, что такое Украина.

Ни хрена они не знают про Украину, дел никаких с украинцами до недавнего времени они не имели, все валили с больной головы на здоровую, Россия типа во всем виновата и ниипет, а теперь поняли что это за дыра в центре Европы разместилось, если раньше привести негодяев во вменяеое состоянии получалось только в результате давления и уступок со стороны России, то теперь мяч на поле ЕС.

Бяка> Именно поэтому Европа не спешит сама, напрямую, помагать Украине с ситуацией с сепаратизмом, а давит на Россию с требованием, чтобы она разрешила ситуацию. Тот, кто разрешит ситуацию - тот и будет оплачивать итоги.

Эээ, сам-то понял что написал? Россия ничего оплачивать не будет, это уже принципиальный момент. Все жрите суки брюссельские свое г**но с лопаты, урок на будущее, обидно что тонуть придется не сытым ублюдкам евробюрократам, а европейской периферии.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Это сообщение редактировалось 15.08.2014 в 01:52
RU asoneofus #15.08.2014 02:15  @Бяка#15.08.2014 00:58
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Тот, кто разрешит ситуацию - тот и будет оплачивать итоги.

С этим соглашусь. Канонически.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

asoneofus

старожил
★★
TT> обидно что тонуть придется не сытым ублюдкам евробюрократам, а европейской периферии.

Ну, это не надолго. Брюссель ближе Ё**рга :)
   36.0.1985.12536.0.1985.125

TT

паникёр

Бяка>> Тот, кто разрешит ситуацию - тот и будет оплачивать итоги.
asoneofus> С этим соглашусь. Канонически.

В смысле разрешит? Что разрешит? Как разрешит и за что будет платить? Вы там что сговорились?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

asoneofus

старожил
★★
TT> В смысле разрешит? Что разрешит? Как разрешит и за что будет платить? Вы там что сговорились?

Для тех кто в танке ;)
Кто разрулит ситуацию - на том будут и собаки. В не зависимости от усилий по разруливанию.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 127 128 129 130 131 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru