[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 141 142 143 144 145 338

3X

аксакал
★☆
GOGI> Началось-то все задолго до ополченцев. С запрета Януку на подписание соглашения об ассоциации с ЕС
слишком поверхностно, а я помню слова Обамы летом 2013 после срыва Россией интервенции НАТО в Сирию: очень скоро РФ дорого заплатит за это!
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> То что ему внушили это население никак не оправдывает (значит существовали предпосылки для такого стадного поведения) .
Андрюх, я тебя огорчу - мы такими же были в начале девяностых. Просто мы через это уже прошли.

энди>И мы должны себя чувствовать виноватыми?
Нет
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+5
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


GOGI> Только почему то обеспечивала голосование в регионе ДРУГОГО государства армия РФ. Не кажется что это немножечко нивелирует результаты голосования?
Не понимаю, почему вступать в ЕС под контролем войск НАТО можно, а России так делать нельзя.
И даже можно сначала страну нахрен разбомбить, как ех-югославию.
Двойные стандарты?
   31.031.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Дем> Не понимаю, почему вступать в ЕС под контролем войск НАТО можно, а России так делать нельзя.
Вопрос не в том, можно или нельзя. Вопрос в том, к чему это в итоге приведет.
   31.031.0
21.08.2014 13:05, kirill111: +1: привет, национал-предатель
+
+5
-
edit
 

MegaEvil

опытный

GOGI> Началось-то все задолго до ополченцев. С запрета Януку на подписание соглашения об ассоциации с ЕС, через рекомендации не разгонять Майдан и дальнейшее отжатие Крыма пришли к ополченцам. Я сомневаюсь что Кремль контролирует их хотя бы на 50%. Скорее, взаимодействует с ними.
Мнээ..Насколько мне помниться, Януку никто ничего не запрещал. Про рекомендации не разгонять майдан тут имхо больше наши западные "партнеры" постарались. Крым все ж таки мы не отжимали. Признай это. Это будет честно. Кремль ПМСМ и не должен там никого контролировать. Вообще что касается Украины(современной), Кремль там ничего и не контролировал никогда... А вот с Украины(УССР) Кремль бывало..
К чему пассаж? Ты пеняешь на Кремль что он не контролировал ситуацию и не держал всех мартышек за balls? Согласен - да надо было не тупо деньгами кормить, а жесткой ежовой рукавицей сдавить покрепче...те самые balls.
GOGI> Может быть потому что я считаю, что тактика наших западных учителей ошибочна?!!
Ну наконец-то свет в конце тоннеля показался... Ну так в принципе мы и так действуем совершенно в ином ключе, чем наши "учителя". Более ответственно что-ли, и более человечно... Хотя бы потому что это все и везде наши бывшие сограждане...
GOGI> Делают. Только с другими целями и другими методами. И очень стараются делать это подальше от своих границ. Что не изменяет того, что в перспективе их тактика все равно губительна для них самих.
Ну и хрен с ними... Хотят себя губить пусть губят, только последствия зачастую почему то мы разгребать должны... Наверное потому что "подальше от своих границ" и поближе к нашим.. Странное сочетание правда? Может быть потому что тут наши "партнеры" имеют некий план? И вопросы по дестабилизации и конфликтам нужно задавать им? Может быть это не Кремль провоцирует а? Может быть он только отвечает на угрозы своим интересам?
GOGI> Не очень. И еще меньше нравится, что Россия пытается играть в супердержаву не имея надежного базиса для этого.
Если мы не будем играть в супердержаву, тогда нас ждет довольно быстрый и бесславный конец как государства. Может быть тебе такой вариант развития событий и не кажется фатальным, но учитывая во сколько жизней обошелся развал СССР, лучше б не допускать чужеродного влияния в стенах древнего Кремля.
GOGI> Только почему то обеспечивала голосование в регионе ДРУГОГО государства армия РФ. Не кажется что это немножечко нивелирует результаты голосования?
Нет. Не нивелирует. Все ходы записаны (с):
Кры́мский кри́зис — масштабные общественно-политические изменения, произошедшие на территории Автономной Республики Крым и Севастополя в феврале — марте 2014 года. Начало этим изменениям положили протесты местного, в основной массе русскоязычного, населения против действий бывшей оппозиции, пришедшей к власти на Украине в результате событий февраля 2014 года; 23-27 февраля была осуществлена смена исполнительных органов власти Севастополя и Автономной Республики Крым, а те, в свою очередь, отказались признать легитимность нового украинского правительства и обратились за содействием и помощью к руководству России[54].

Местные органы власти, благодаря поддержке России и несмотря на попытки противодействия со стороны властей Украины и давление стран Запада, в сжатые сроки организовали и провели 16 марта референдум о статусе Крыма, предложив населению Крыма ответить на вопрос о возможности его выхода из состава Украины и вхождения в состав России[55]. 17 марта на основании результатов референдума и Декларации о независимости, принятой 11 марта, была в одностороннем порядке провозглашена суверенная Республика Крым, в состав которой вошёл Севастополь в качестве города с особым статусом. 18 марта был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе России были образованы новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь[56][57].
 

То есть, наши не просто помогли, а помогли по просьбе местных органов власти. Причем помогли только с безопасностью. Никакого давления на волеизъявление народа эта помощь оказать не должна была и не могла.
GOGI> Почему вы все время пытаетесь выдать себя за радетелей интересов России, а тех кто против - за хрен знает кого, готовых пожертовать интересами России ради других?
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
 

Ну дык сколько людей столько и мнений. Если я думаю что России это полезно, а оппонент считает что вредно, то только время нас рассудит. И да GOGI я вот тебя не считаю хрен знает кем...
GOGI> Почему вы одновременно говорите, что гегемония США вот-вот рухнет, не смотря на все их усилия по раскачиванию международной обстановки начиная с Югославии и заканчивая Сирией, но при этом радуетесь, когда мы несемся на те же грабли. Если им это не помогает, с чего вы решили, что поможет нам, а не переломит, нахрен, хребет?
Я вроде особо не говорил про гегемонию. Я надеюсь на это, но как показывает практика человек предполагает а Господь располагает.
На какие мы грабли несемся? Еще раз ПМСМ Кремль лишь реагирует на угрозы которые подкидывают нам наши заклятые друзья. А не защищать свои интересы смерти подобно. Я вообще считаю раз пошла такая пьянка, надо отвечать адекватно - замутить майдан в центре Лондона, начать компанию по развенчиванию обливанию какашками и т.д. и т.п. кровавый режим Копченого, который жестоко разогнал допустим оккупай Уоллстрит. Или там убивает своих же чернокожих(или счас говорят афрокожих?) граждан? Я просто не знаю как еще объяснить чтоб к нам не лезли. А ведь суки лезут и лезут. И что прикажешь нам с этим делать?
GOGI> Я точно также как и вы, хочу чтобы Россия была сильной, тем более, что в отличии от многих форумных радетелей за интересы России, живу тут, а не в Канаде или Европе. И просто не верю, что путь который выбрали власти, и который вы радостно поддерживаете, приведет к этому. Но я, честно, буду рад ошибиться.
Это замечательно, и возможно ты прав. Просто ты приписываешь нашей власти то чего она не делает. И кстати это плохо что не делает. Лучше б делала.
Вот контрольный вопрос! Как ты думаешь - Кремль планировал операцию по Крыму, или это была импровизация? В твоем ответе будет ключ, ответ на все вопросы о "несущихся на грабли".
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Вопрос не в том, можно или нельзя. Вопрос в том, к чему это в итоге приведет.

Так ровно тот же вопрос можно задать в обратную сторону, причем ответ есть уже не гипотетический. Страна-банкрот, куча жертв, ноль перспектив, удивленные хозяева при яблоках.
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
yacc> Андрюх, я тебя огорчу - мы такими же были в начале девяностых. Просто мы через это уже прошли.
Это никого не волнует .Если тебя кусает бешеное животное то ты вправе его застрелить. А его хозяину выставить счет или приголубить дубинкой.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> Если тебя кусает бешеное животное то ты вправе его застрелить. А его хозяину выставить счет или приголубить дубинкой.
С жителем другого государства не все так просто.
Более чем уверен, что в том же ключе думал народ в том же США о СССР, скажем после Боинга в 1983-м.
И ты считаешь что это давало право США нанести ядерный удар? :)
   
RU kirill111 #21.08.2014 12:44  @энди#21.08.2014 08:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
kirill111>> Еще как виноват. Изящнее нужно, изящнее.
энди> Ага , а твои дебильные земляки не причем .Так?

Еще как, но с убогого и спрос никакой.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU kirill111 #21.08.2014 12:44  @энди#21.08.2014 08:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
энди> Я просто смеюсь над твоими передергами и манипуляциями.Ты врешь в глаза и не краснеешь .

гыгыгыгыгы. Чисто MD.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
yacc> Андрюх, я тебя огорчу - мы такими же были в начале девяностых. Просто мы через это уже прошли.

Все так.
С поправкой на менталитет - есть украинская поговорка - "двi хати - п'ять зрадникiв" (2 хаты - пять предателей).
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU энди #21.08.2014 12:48  @kirill111#21.08.2014 12:44
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ll111> Еще как, но с убогого и спрос никакой.
Ну здрасте .Назвался убогим и творишь что попало?Ловко .Надо взять на вооружение.Только боюсь в суде такие отмазки не проканают))))
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
GOGI> Вопрос не в том, можно или нельзя. Вопрос в том, к чему это в итоге приведет.

Правильно. Энди в упор не видит, зачем нужно продумывать поступки на три шага вперед.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU kirill111 #21.08.2014 13:04  @kirill111#21.08.2014 12:48
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
GOGI>> Вопрос не в том, можно или нельзя. Вопрос в том, к чему это в итоге приведет.
kirill111> Правильно. Энди в упор не видит, зачем нужно продумывать поступки на три шага вперед.

Пример правильной победы - после погрома австрияков под Садовой А-В стала верной союзницей Германии.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
N.f.>> Ну я во первых не в Одессе, а в Николаеве
yacc> А как у вас с горячей водой? :p

Вчера на пьянке один товарищ оттуда говорил мне, что вся эта история с горячей водой шум, российская пропаганда и фигня. Поскольку горячей воды итак летом нифига не бывает и весь народ, которому нужна ГВ итак уже спокон веку с бойлерами сидит :D
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU энди #21.08.2014 14:02  @Balancer#21.08.2014 13:59
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Вчера на пьянке один товарищ оттуда г
Ну вроде так оно и есть .Во многих городах У уже несколько лет нет горячей воды летом.Зачем?Деградация ЖКХ идет уже давно полным ходом.Про Киев не знаю.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

yacc

старожил
★★★
Balancer> что вся эта история с горячей водой шум, российская пропаганда и фигня.
Только вот смотрел я как раз украинские новости по тому же Николаеву :)
   
RU Balancer #21.08.2014 14:10  @Ne formal#20.08.2014 17:25
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
N.f.> Про взвешенные сводки зайди в любую группу антимайдана в контакте, почитай на досуге

У нас на форуме данные, как правило, более выдержанные. Вот выжимки из http://vk.com/antimaydan

Украинские военные расстреляли мирных жителей в Новосветловке, не согласных рыть окопы.

Спасшиеся от захватчиков мирные люди рассказали ополченцам о вопиющем инциденте в Новосветловке.

Украинские военные проявляют жестокость, свойственную фашистам во время Великой Отечественной войны, заявил пресс-секретарь Луганской Народной Республики Владимир Иногородский. Он рассказал LifeNews, что в поселке Новосветловка под Луганском мирных людей расстреливали, когда те отказывались работать на захватчиков – рыть окопы и возводить укрепления вокруг храма.

– В очередной раз мы видим явный фашизм... По словам мирных жителей, которым удалось уйти, украинская армия и иностранные наемники сгоняли людей и в течение дня и минувшей ночи заставляли строить укрепрайон вокруг церкви. Тех, кто не соглашался работать, публично расстреливали, – рассказал Иногородский 
 
(вопросы об украинских зверствах на подкиевских территориях у нас традиционно подвергаются сомнению)

Ополченцы сбили два вертолета Ми-24 под Луганском

Рядом с поселком Георгиевка представители армии самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) сбили два вертолета Ми-24. 
 
(у нас, как правило, начинают выяснять, сбили, подбили или опять просто шум)

Вчера:
Сбит истребитель! Инфу подтвердили!

Ополченцы сбили над Луганском украинский истребитель Пилотам самолета удалось катапультироваться
 

Ранее:

Ополченцы заявляют, что отбили наступление на город Ясиноватая

"Части противника отброшены от города. Уничтожено большое количество живой силы и бронетехники. Захвачена трофейная бронетехника. В результате ожесточенного и продолжительного боя у поселка Нижняя Крынка противник потерял 32 единицы военной техники, в том числе 6 установок "Град", — говорится в сводке штаба минобороны ДНР.
 

Ополченцы уничтожили «Горынь» из Ровно

Ополченцами Донбасса уничтожен карательный батальон «Горынь», сформированный в Ровенской области. Информация об этом появилась в соцсетях на личных страницах ряда авторитетных националистов.
Они сообщают, что батальон «Горынь» был расстрелян из РСЗО «Град» в одном из районов ДНР в непосредственной близости от границы с Россией. Отмечаются колоссальные потери убитыми, ранеными и пленными, уничтожена почти вся техника. Количественные данные пока уточняются.
 

И т.д., и т.п. Это антимайдан неправильный, Вконтакт не тот или ты что-то другое имел в виду?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-1
-
edit
 

Ne formal

опытный

yacc> Только вот смотрел я как раз украинские новости по тому же Николаеву :)

И что говорят?
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

  • Balancer [21.08.2014 14:27]: Предупреждение пользователю: Lamort#21.08.14 09:49
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
N.f.> И что говорят?
Что горячей воды зимой не будет - от централизованной подачи отказались.
   
+
+6
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А вот это надо читать

О чём говорят Майданы

Те, кто заявляют, что нападавшие на Ани Лорак в Ибице занимаются ерундой, в то время как всех желающих бороться за Украину ждет Восточный фронт, ничего во всей этой истории не понимают. // timer.od.ua
 

Сами же россияне, которые в соцсетях обсуждали инцидент, задавали одинаковый наводящий вопрос: «это тот самый клуб из фильма «О чём говорят мужчины»?». Да, это тот самый клуб.

Хорошо помню одну деталь, на которую я обратил внимание, сходив на премьеру того фильма. Эта деталь была политического или даже скорее идеологического свойства. Для начала напомню сюжетную фабулу: четверо сорокалетних мужчин решили сменить обстановку, сесть в машину и поехать из Москвы в Одессу на концерт группы «Би-2». По дороге герои делают небольшую остановку в Киеве.

Так вот, на пути героев – никакой границы с таможней! Притом, что фильм, это типичная «комедия ситуаций», и во многом построен на анекдотических стереотипах (особенно в эпизоде про Киев). Прохождение границы и таможенный досмотр - идеальный фон для разворачивания комедийных эпизодов. Но таможни между Москвой и Киевом просто нет.

Вообще идея о том, что можно вот так взять сесть в Первопрестольной в машину и приехать в Одессу, показалась мне тогда совершенно революционной.

Те, кто заявляют, что нападавшие на Ани Лорак в Ибице занимаются ерундой, в то время как всех желающих бороться за Украину ждет Восточный фронт, ничего во всей этой истории не понимают. Брутальная зачистка Аркадии от неугодных звезд эстрады стратегически сто крат важнее зачистки какого-нибудь райцентра на Донбассе. Именно такие инциденты точечно перерубают те невидимые связи между нашими городами, которые в стабильной обстановке начинают работать на регенерацию разорванного политиками единого организма. Действительной целью и первого и второго Майданов была не борьба с коррупцией или евроинтеграция, а свертывание этого естественного процесса воссоединения.

Вот так!
Тех, кто думал что борется с коррупцией, развели как лохов!
Зато теперь в Одессе все интенсивно красят в жовто-блакитый !
   
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Андрюх, я тебя огорчу - мы такими же были в начале девяностых. Просто мы через это уже прошли.

Да как сказать... В 1991-м я сдержанно поддерживал революцию. Не потому, что «мы ждём перемен», а потому что старый строй казался себя изжившим. А вот в 1993-м я уже занимал нейтральную позицию, так как было понятно, что эти разборки страшно далеки от народа. Это не помешало отправиться в самое пекло к «Белом дому», но только чтобы быть в месте, где решается судьба страны :) И такое моё отношение, по-моему, разделяло всё моё окружение. Потом, ~1994..1997 было не до политики, «мы выживали как могли» :D И только с конца 1990-х я стал понимать, что же мы на самом деле потеряли.

Забавно, что жена моя стала по-настоящему понимать, что мы потеряли только сейчас, буквально в последний год. Покатавшись по Абхазии, насмотревшись на события на Украине, начитавшись новостей про новую мировую политику и т.п. Но её проще понять, она «настоящий» СССР не застала и становление её мировоззрения пришлось на самые тяжёлые годы, с конца 1980-х до начала 1990-х, при чём по её семье Перестройка и распад СССР ударили сильнее, чем по моей.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

yacc

старожил
★★★
Balancer> Да как сказать...
В ветке "Пятой колонны" я ролик положил 1992 года о диспуте либералов и патриотов тех времен.
Фоном идут результаты соц.опроса. Например тогда на вопрос - хотите ли вы в СССР как был до 1985 года порядка 53% ответили "Нет". И только порядка 24% "Да".
Я помню себя - я также считал что перспективнее уйти от политноменклатуры и уже в конце 90х начал понимать, что теряется от развала СССР.
Так что я не буду удивлен если дофига народа на Украине интеграцию с ЕС считает перспективной - ибо ей насчет Януковича также мозги задолго до Майдана промыли как и у нас - во время Перестройки перед развалом СССР про политноменклатуру.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

yacc> Что горячей воды зимой не будет - от централизованной подачи отказались.

Не слышал о таком, у меня крышная котельная, ГВ круглый год, ну и бойлер висит на всякий случай
   31.031.0
1 141 142 143 144 145 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru