[image]

О применении оружия при спецоперациях

Перенос из темы «Власть мочит Навального (Навальный огрызается)»
Теги:политика
 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> А у нас платят за ошибки 90ых на Кавказе и вообще в стране, за недостатки в личной подготовке полицейских и организации службы,
И в этом белоленточники виноваты? "А часовню...?"(С)Гайдай.


> и за недостаточную правовую защищенность полицейских, вынуждающую полицейских рисковать и провоцирующую криминальные элементы на нападения.
Да, ну? И в этом тоже белоленточники виноваты? Или "Быдло"? Ась? А быковать тоже белоленточнеки учат? А ПДД учить ГИББДонам тоже оппозиция запрещает?
   25.025.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Вот, кстати еще один случай применения оружия наглядно демонстрирующий боязнь полицейских применять оружие по нарушителям.
Не вижу боязни. Вижу вопиющий непрофессионализм.

> По хорошему, как минимум одна пуля должна быть в нарушителе, но полицейский предпочитает рисковать своим здоровьем и жизнью вместо того чтоб застрелить нападающего на него


Он просто еще человек... а не оккупант.
   25.025.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
У тебя пластинку заело? Кроме как в разрезе "стабилизаторы" против "белоленточников" ты информацию воспринимать не можешь?

У нас в стране после демократической эйфории 90ых сложился перекос в пользу прав граждан в ущерб их обязанностям. В том числе это выражается в том, что граждане считают в порядке вещей качать права перед сотрудником полиции, применять против них силу и оскорб** их. И даже извлечение оружия обычно вызывает реакцию "Ну и че ты мне сделаешь?! Давай стреляй!".

Это в корне неправильно. Должно быть так, как описал madterm - все разборки с полицией в суде. Пропробовал оспорить решение полицейского на месте и оказал сопротивление - получил дубинкой, тазером или пулю.
   8.08.0
23.12.2013 15:58, AGRESSOR: -1: Всё-таки, зайди на склад.
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Не вижу боязни. Вижу вопиющий непрофессионализм.

Конечно. Профессионал бы всадил этому водителю пару пуль в грудь и одну в голову, чтоб с гарантией себя обезопасить. Ибо нехрен бросаться с кулаками на полицейского при исполнении, а тем более после применения им оружия.

Jerard> Он просто еще человек... а не оккупант.

Он заложник системы, заставляющей полицейских попусту рисковать своим здоровьем и жизнью. После того, как обнажено оружие и тем более произведены выстрелы, никакого агрессивного движения нарушителя в сторону полицейского не должно быть. Пытается сблизиться и толкнуть - немедленно огонь на поражение. У тебя же за спиной машины едут, под которую тебя одним толчком могут пристроить, или у нарушителя в руке нож или кастет окажутся, или он специальными навыками обладает и сотрудник после одного толчка затылком об асфальт полетит.
   8.08.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Это в корне неправильно. Должно быть так, как описал madterm - все разборки с полицией в суде. Пропробовал оспорить решение полицейского на месте и оказал сопротивление - получил дубинкой, тазером или пулю.

Оккупанты так себя и ведут...
   25.025.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Конечно. Профессионал бы всадил этому водителю пару пуль в грудь и одну в голову, чтоб с гарантией себя обезопасить.


Ты про киллера профессионала?



U235> Он заложник системы, заставляющей полицейских попусту рисковать своим здоровьем и жизнью.

Его в кандалах держат?

>После
Чушь...
   25.025.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Оккупанты так себя и ведут...

США или Канада оккупирована полицией? Там полицейские именно так себя и ведут. Выскочи вот так резко из машины и бросься на полицейского, который держит в руке пистолет - и тебя в два ствола, полицейский и его напарник, нашпигуют пулями даже без всяких предупреждений
   8.08.0

Jerard

аксакал

U235> США или Канада оккупирована полицией?
А то.

> Там полицейские именно так себя и ведут. Выскочи вот так резко из машины и бросься на полицейского, который держит в руке пистолет - и тебя в два ствола, полицейский и его напарник, нашпигуют пулями даже без всяких предупреждений
В США, да. В Канаде вроде нет.
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Еще один инцидент. Полицейские выехали на "шум в квартире" и попали на квартирный разбой с четырьмя бандитами, которые встретили наряд полиции огнем. В ходе перестрелки один бандит был убит, двое ранены. Двое полицейских так же ранены. Все оставшиеся в живых бандиты задержаны. Среди задержаных - грузинский "вор в законе" Резо Бухникашвили.

После перестрелки с полицией в Москве задержали «вора в законе»

Московская полиция задержала преступного авторитета Резо Бухникашвили, который известен в уголовной среде как «вор в законе» Пецо. Бухникашвили стал одним из трех преступников, задержанных на месте преступления в центре столицы. Еще один злоумышленник погиб в перестрелке с полицейскими. // lenta.ru
 
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
U235> США или Канада оккупирована полицией? Там полицейские именно так себя и ведут...
Маша (комментирует журнал мод): А в Париже так не носят.
Иван: А вы бывали в Париже?
Катя: Маша всё лето провела в Белграде.
Иван: Ну а в Париже-то вы были?
Маша: Нет! В Париже я не была!©
   
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 15:57  @U235#13.12.2013 05:25
+
+6
-
edit
 
U235> У нас в стране после демократической эйфории 90ых сложился перекос в пользу прав граждан в ущерб их обязанностям.

Полный писец!
Есть такая армейская шутка, что после службы мозги назад со склада выдают. Уран, ты не забыл зайти на склад? У тебя полный отрыв от реальности, от человеческого отношения к своему народу. Власти это до добра не доведет, но тебе-то это зачем? %)
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 18:11  @Vale#03.12.2013 20:29
+
+2
-
edit
 
Vale> Уже сама ситуация - "полицейских начали бить" - индикатор непрофессионализма.

Какая в США полиция непрофессиональная.

Надо позвонить в Бристоль, попросить тамошнюю биологию, чтобы Вале откомандировали в США на пол-ставки - научить, как надо. А то ведь приедет десятеро копов, непрофессионально - кучей работают. Один-два копа тоже - должны были подмогу вызвать. Застрелят подозреваемого - совсем караул, внесудебная расправа. Полицейским департаментам надо объяснить, что полицейские должны ездить не по 1-2 человека, а сразу по 15. А если приехал один, то обязан суметь гопников уговорить подождать, пока подмога приедет. Не сумеет - дилетант.

ЗЫ. А если серьёзно, проблем хватает у любой полиции. Но каждый случай индивидуален, и чтобы что-то понять, одного ролика с "Ютюба" часто недостаточно.
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 18:27  @U235#02.12.2013 16:49
+
+1
-
edit
 
U235> Ещё случай применения оружия полицейскими в копилку. Персонально Vale спрашиваю как по его мнению полицейские должны были спасать драгоценные жизни ранее судимых граждан России изволивших с утра откушать огненной водицы и решивших на этом основании что им море по колено и что полицию они на причинном месте вертели?

Я не Вале... Однако...

Очень эффективный менстоппер. Можно подобрать разное снаряжение боеприпаса - от резинки до слага или картечи, дроби. Безотказность револьвера. Промахнуться при имеющйся осыпи по ногам крайне сложно. Можно доработать под удержание двумя руками и сделать гарду для пальцев, получив еще и кастет. Можно даже сделать лазерный целеуказатель, рисующий круговую зону поражения с 50 % накрытием.
Если надо будет работать на убой, он также будет куда эффективнее Макарова.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
Подборка с ликвидациями бандитов захвативших заложников с

Брянск. Убит преступник, взявший ребенка в заложники. страница 3

Вот несколько роликов про захват заложников и отстрел киднаперов. Хорошее кино, удовлетворяет. С 01.10. С 00.20. С 00.10. С 00.40. С 00.05. С 01.10. С 01.00 edit log //  forum.guns.ru
 

Колумбия. Захвативший заложницу бандит сказал пытавшимся с ними поговорить полицейским, что он живым не сдастся. Это был неудачный ответ

Gruesome Hostage Situation *Ends badly for someone* OMG
Viewers be advised: This is real life...the world you live in. ~open your eyes 2 out atrocities~

Бразилия. Застигнутый на месте преступления грабитель магазина захватил заложницу и начал показывать полицейским, как он ее будет резать. Полицейские недолго на это смотрели

Какая-то англоязычная страна. Мужчина приставил нож к находящемуся у него на руках малолетнему ребенку, за что был убит выстрелом полицейского почти в упор в голову.

COPS KILL HOSTAGE TAKER for real By RealityOnCam
Cop kills criminal for taking hostage

Опять Бразилия. Грабитель был застигнут полицейским, когда грабил кассу. Взял в заложники охранника. Но почему-то вместо вертолете и мешка с деньгами получил кучу пуль. Похоже бразильские полицейские вместо занятий по переговорам с террористами ходят в тир.

World's Wildest Police Videos: Hotel Hostage Horror
If you thought manning a hotel desk is boring, you're dead wrong. When a suspicious culprit takes a hotel clerk hostage at gunpoint it's up to a local cop to bring the lowlife down. Now this is one serious check-in! Watch all-new episodes of World's Wildest Police Videos Mondays at 11/10c only on SPIKE.

И снова Бразилия. В этот раз бразильский гопник угрожает полицейским взорвать себя вместе с захваченной им теткой гранатой. В результате полицейский снайпер сносит ему кепку вместе с мозгами
   32.032.0
Последние действия над темой
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru