[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 28 29 30 31 32 41
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
korneyy> В СМИ есть упоминания про полигоны в Кузьминках, где тренировали десантников.

Полигон у хутора Кузьминка Ростовской обл. (первым делом подумал о МВВКУ Москва район Кузьминки ;) )
Прикреплённые файлы:
kuzminka_distant.jpg (скачать) [656x502, 63 кБ]
 
 
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2014 в 20:11

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> «Посмотри, как далеко Украина» - Общество - Новая Газета
3X> что за техника с белыми кругами?
3X> о ней вчера говорили разбитые в окружении укропы

Варианта два или оба вместе, батальон Восток и те фото что я привёл выше, в описании к ним было что это наши вывозят 200-ых и 300-ых, а КамАЗ, что тащют, случайно попадался в кадр на ЛайфНьюс ешё на своём ходу (если я не ошибся).
   31.031.0
RU Добропоимeлов #31.08.2014 11:53  @AndreySe#31.08.2014 05:05
+
-
edit
 
AndreySe> Псковский десант или невидимые войска России Helpers #18 - YouTube

Ну, Сеню явно штырило, а после слов о псковско-ростовских десантниках - немая реакция на преспективу личной встречи, непохоже на игру. :D
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ну чтоже, все вернулись, все живы .. своих не бросаем - это хорошо, так дОлжно быть ..
Пороенко данное обещание сдержал и это тоже хорошо ....
на сем хорошо исчерпано, остальное или плохо или очень плохо ...
   36.0.1985.14336.0.1985.143

NDMG

втянувшийся
☆★
ReST> Варианта два или оба вместе, батальон Восток и те фото что я привёл выше, в описании к ним было что это наши вывозят 200-ых и 300-ых, а КамАЗ, что тащют, случайно попадался в кадр на ЛайфНьюс ешё на своём ходу (если я не ошибся).



КаМаз:
-задний борт открыт
-на борту 2 полоски
-спереди две полоски
-ветровое выбито
-дыра под фарой
   31.031.0
MD Serg Ivanov #31.08.2014 14:12  @Грач#31.08.2014 13:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Грач> ну чтоже, все вернулись, все живы .. своих не бросаем - это хорошо, так дОлжно быть ..
Грач> Пороенко данное обещание сдержал и это тоже хорошо ....
Грач> на сем хорошо исчерпано, остальное или плохо или очень плохо ...

В обмен на девять десантников Россия отпустила 63 украинских солдата - Первый канал

Этой ночью на родину вернулись все российские десантники, которые в начале этой недели случайно попали на территорию Украины, сбившись с маршрута... // www.1tv.ru
 

Этой ночью на родину вернулись все российские десантники, которые в начале этой недели случайно попали на территорию Украины, сбившись с маршрута на немаркированном участке границы и были задержаны СБУ. После непростых переговоров Киев согласился обменять 9 наших бойцов на большую группу украинских военных - 63 человека, которые перешли российскую границу 27 августа.
"Своих не бросаем", - эту фразу заместитель командующего ВДВ Алексей Рагозин повторил несколько раз. Девять российских десантников сегодня ночью были возвращены в Россию. Ещё 25 августа их задержали украинские военные, когда российские военнослужащие сбились с маршрута и по ошибке пересекли немаркированную и необорудованную украинскую границу. И вот сегодня ночью девятерых наших десантников обменяли на большую группу украинских военных - 63 человека.
"Переговоры шли непросто, но, слава Богу, здравый смысл восторжествовал. Своих мы не бросаем, с первых минут задержания наших военнослужащих предприняты все меры для начала переговорного процесса и возвращения наших военнослужащих на Родину. Ребята, конечно, переживают. Им будет оказана всесторонняя медицинская и психологическая помощь. С возвращением их на родину в свои подразделения!" - сказал замкомандующего ВДВ Алексей Рагозин.

Смотрите оригинал материала на В обмен на девять десантников Россия отпустила 63 украинских солдата - Первый канал
   37.0.2062.10237.0.2062.102
RU nampuapx #31.08.2014 14:39  @Serg Ivanov#31.08.2014 14:12
+
+2
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

S.I.>После непростых переговоров Киев согласился обменять 9 наших бойцов на большую группу украинских военных - 63 человека.

Один наш солдат стоит семерых украинских. Нормальное соотношение. :)
ЕМНИС, ранее озвучивались цифры 10 и 64. По одному оставили в заложниках? :D
   31.031.0
RU asoneofus #31.08.2014 14:45  @nampuapx#31.08.2014 14:39
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
nampuapx> Один наш солдат стоит семерых украинских. Нормальное соотношение. :)
nampuapx> ЕМНИС, ранее озвучивались цифры 10 и 64. По одному оставили в заложниках? :D

В оставшемся одном и зарыта вся суть проблемы.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

nampuapx> По одному оставили в заложниках? :D

Первого нашего отдали до передачи этих девяти.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

VAS63

координатор
★★★
ahs> Первого нашего отдали до передачи этих девяти.
Вчера сказали, что он доставлен с тяжелыми ожогами в Спб
   
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
БН181> Собственно, американцы так и работают.
БН181> Но, что касается любых "официальных" заявлений на камеру или иных "признаний", включая "политические" оценки событий, призывы к сослуживцам или родным, сделанные пленными, то МО и правительство все их автоматически дезавуирует только лишь на том основании, что они сделаны в плену, а значит априори под давлением (при угрозе жизни).
Собственно понятно, что всякие "политические" дела в устах пленных десантников - это чушь собачья. Вот к примеру что тиражируется укро-СМИ:

"Про новости, что показывают в России, вы должны забыть", - российский военнопленный десантник

Один из задержанных ранее в Украине российских десантников - Егор Почтоев прямо обвинил во лжи российские СМИ. // censor.net.ua
 
Один из задержанных ранее в Украине российских десантников - Егор Почтоев прямо обвинил во лжи российские СМИ.

"Объясняли то, что мы видели в новостях. А про новости, что показывают в России, вы должны забыть, что там именно показывают", - сказал десантник Егор Почтоев, отвечая на вопрос о том, информировало ли их командование о ситуации в Украине, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на интервью солдата телеканалу "Дождь".

"Мы не знали, что творится здесь (в Украине - ред.), поэтому верили тому, что показывали в новостях", - сказал он.
 

Свидомые, понятно, все это хавают, но подобное высказывание нелепо с точки зрения здравого смысла. С чего десантник "зазомбированный" Мордором поменял свою точку зрения? С того, что офицер СБУ провел с ним политбеседу? Какие "новости из России" ему показались ложью, если он сидит в плену и в принципе в четырех стенах?

Ну допустим, в укро-СМИ все святая правда. Значит человек "оболваненный Киселевым" в принципе может "прозреть". Но для этого его надо повозить по Майдану, поговорить там с "простыми людьми", показать как радуются "освобожденные" дети в Славянске, продемонстрировать пленных "чеченов" и "наркоманов-лугандонов", чтобы они ему рассказали как они грабят мирных жителей и пытают пленных. Потом бы с ним задушевно поговорили простые бойцы "Правого сектора" как они любят Украйну, что Бандера на самом деле хороший человек и патриот и они совсем не против русского языка, на котором никто не запрещает разговаривать и т.д. Еще бы хорошо было, если бы ему Килло свою хату показал и потаскал по найт-клабам. :) Короче тут неделей не обойдешься.

В ином случае всякие "уверования" кажутся полной лажей.

ЗЫ. А вот с укро-пленными проще. Достаточно повозить по разбомбленному Донецку и показать любое подразделение "республики", где ессно не будет чеченов и ГРУ-шников. :)
   22
RU Серокой #31.08.2014 23:10
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Все сказанное ниже никак не соответствует действительности; это мой художественный вымысел в стиле турбореализма.

Хотите версию - что не так со Страшными Русскими Десантниками, заблудившимися в трех украинских соснах? Отчего парни такие болтливые, такие белые-пушистые, так странно одеты, путаются в показаниях и несут пургу про "подбитый танк", хотя передвигались якобы на БМД неустановленной модели?
Почему им абсолютно пофиг на все, лишь бы домой поскорее, и никакой вины ни перед кем они за собой не чувствуют, и уж вовсе не строят из себя крутых рейнджеров?
Потому что виноваты они перед конкретным начальником, и только. Виноваты на конкретную сумму. Но обернулось так, что ничего им начальник не сделает, он счастлив будет остаться при погонах. Если военной прокуратуре прикажут спустить дело на тормозах - вообще все шито-крыто.
Контрабанду возили ребята. Не на танке и не на БМД, естественно. Самую обычную контрабанду. Бухло, жратва, курево. Вариант - топливо.
Самое характерное дело для той местности, спросите людей из Гуково например об этом. Там все о-очень интересно было до "событий" и наверняка стало еще интереснее теперь.
Я развитие ситуации так вижу. Когда началась донбасско-луганская заваруха, наши подогнали к границе кучу войск. Это не хорошо и не плохо: так обязано поступать любое государство, рядом с границей которого неспокойно. Мало ли кто через ленточку попрет, тем более, она только на карте есть. Заехали уже какие-то козаки на БМП два раза, огорчили погранцов.
Но военным скучно просто так стоять на месте вне пункта постоянной дислокации и морально-политически разлагаться во чистом поле, изредка постреливая в ответ на обстрелы нашей территории. Гражданские, которые поумнее, очень хорошо это понимают про военных, как им скучно. И военные быстренько получили соответствующие предложения о рациональном использовании транспорта и личного состава.
И наши Страшные Десантники прекрасно делали свое сугубо мирное дело, пока не вляпались. Или их раньше пропускали невозбранно, а тут, когда понадобились для телевизора хоть какие-то живые русаки, относительно аутентичные - сцапали.
Элементарно.
Да, еще добавлю: вот они вернулись - и, готов поспорить, ничего мы больше не услышим ни от них ни про них.
Что отдельно хорошо во всей этой истории для престижа ВДВ: никому не стыдно, дело-то житейское, сугубая коммерция, пацаны к успеху шли. Поэтому купаться в фонтанах никто не перестанет. Нет повода рвать тельняшки и краснеть со стыда.
Так держать, Вооруженные Силы. Так победим.

П.С. Это все фантастика, вы понимаете, да. Даже фэнтези.
Upd. Позвонили из Гуково. Сказали: "Ну ты Америку открыл, бугага!"
Я ответил: "Спасибо. Это случай, когда доказательство того, что мои мозги неплохо работают, ни капельки не радует".
Оттуда говорят: "Ну да, что есть, то есть".
 

Воздушно-десантная конспирология

Все сказанное ниже никак не соответствует действительности; это мой художественный вымысел в стиле турбореализма. Хотите версию - что не так со Страшными… // divov.livejournal.com
 
   
RU asoneofus #01.09.2014 10:25
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Как ни странно, версия Серокоя находит место по фактам.
Вот ублюдочные фарцовщики :( ... Не понимают где находятся и какая ситуация? Что с Украми бизнеса нельзя иметь?
Хорошо хоть предъяву от ополченцев не получили ... Хотя, там продажных тварей хватает.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU shark507 #01.09.2014 12:01  @Серокой#31.08.2014 23:10
+
+1
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Серокой> divov: Воздушно-десантная конспирология

Во всяком случае это первая версия которая не вызывает мысли "ЧТО ЗА БРЕД!" после прочтения первых же предложений
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Серокой>> divov: Воздушно-десантная конспирология
shark507> Во всяком случае это первая версия которая не вызывает мысли "ЧТО ЗА БРЕД!" после прочтения первых же предложений

Кому как.
   31.031.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
korneyy> Не сочтите за наброс.

Возможно Антон Короленко жив.
подробностей не будет
   31.031.0
RU korneyy #01.09.2014 13:35  @asoneofus#01.09.2014 10:25
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
asoneofus> Как ни странно, версия Серокоя находит место по фактам.
Справедливости ради это не его версия, а с одного ЖЖ. :) Красиво, конечно, но вопросов оставляет еще больше. Первый и главный: а что возили? Автор ЖЖ вангует:
Самую обычную контрабанду. Бухло, жратва, курево. Вариант - топливо.
 

Все первые варианты в Украине ДЕШЕВЛЕ. Из РФ есть смысл заморачиваться только топливом. Юг Донецкой области это не окруженные мегаполисы и туда что-то с России переть нет смысла, кроме, как сказал выше, ГСМ. Ну и сколько его надо, чтобы поездка "окупалась"? Явно не бочку, две-три. Надо минимум бензовоз. А где он тогда и почему не указан в числе трофеев? Укры его захват всяко бы откаментили, т.к. солярка - груз "двойного назначения" и в версию "вторжения" вполне вписывается.
Не вяжется с контрабандой и наличии десяти человек. Сколько надо платить контрактнику, чтобы он подписался на такой "рейс"? Ну не по 100 баксов же. А если хотя бы по 300, то такой "конвой" сожрет всю прибыль. :) Единственно теоретически для чего может пригодится подобная охрана - это крупная партия наркоты. Но это уже плохой детектив.
Морально разложившемуся офицеру, если уж на то пошло, проще без гемора заниматься "традиционными промыслами": приторговывать сухпайками и списанной горючкой с местными ростовскими коммерсами.
   22
RU asoneofus #01.09.2014 13:53  @korneyy#01.09.2014 13:35
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
К сожалению, ограничен в информации. Но дело нешуточное. Дословно "эта мелочь была, но главное - не в этом, статьи сетят тяжёлые и видна вся цепочка"

Т.е. криминал с элементами чёрного военторга.

А 10-к, это насобирали.
   
RU korneyy #01.09.2014 14:00  @asoneofus#01.09.2014 13:53
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
asoneofus> А 10-к, это насобирали.
Да можно хоть сотню собрать, но подо что? Несколько списанных цинков с патронами толкнуть? Так этого добра там сейчас навалом. Что у Киева, что у республик. И если местный что-то захочет прикупить, то он легко договорится со "своими".
А возить в Ростовскую область жратву надо КАМАЗами, чтобы окупать "конвой" и горючку.
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Теоретически, если уж кому дорога версия с "контрабасом" могу подбросить вариант с подставой. Местный коммерс (по наводке СБУ и за хороший гонорар) выходит на какого-нибудь российского офицера и предлагает привезти "оттуда" машину водки. Груз "баблоемкий" и с хорошим "подъемом". Оплачивает задаток, а в "точке встречи" незадачливых контрабандистов пакуют укры. Это выглядит более-менее правдоподобно.
   22
RU asoneofus #01.09.2014 14:19  @korneyy#01.09.2014 14:08
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Там речь о том что укры терминировали таким образом более-менее регулярные отношения.
ждём. Если только героев не захотят сделать (скрыто-замято и так всё)
   
+
-
edit
 

Inewth

опытный
☆★
korneyy> Оплачивает задаток, а в "точке встречи" незадачливых контрабандистов пакуют укры. Это выглядит более-менее правдоподобно.
Ожоги 10-го не вписываются.
   31.031.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Inewth> Ожоги 10-го не вписываются.
кстати,подробностей бы,ну там интервью с бойцом в ожоговом отделении,еще что-нибудь.Меня смущает отсутствие фото сгоревшей БМД,она же ведь по определению сгорела,иначе ожоги то откуда?
   31.031.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

NDMG> КаМаз:
NDMG> -задний борт открыт
NDMG> -на борту 2 полоски
NDMG> -спереди две полоски
NDMG> -ветровое выбито
NDMG> -дыра под фарой
За полоски не скажу, ХЗ к чему они. Задний борт - вообще ни при чём. Совсем. А вот фара и лобовое - долбанулись куда-то. Ремней безопасности в КаМазе не предусмотрено. Если и предусмотрено, кто же их пользовать будет?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Оплачивает задаток, а в "точке встречи" незадачливых контрабандистов пакуют укры. Это выглядит более-менее правдоподобно.
Inewth> Ожоги 10-го не вписываются.
Вписываются. Сперва обстреляли артиллерией.
   22
1 28 29 30 31 32 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru