[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 174 175 176 177 178 338
US Иван Нью-Джерсийский #29.10.2014 04:36  @stas27#29.10.2014 03:52
+
+3
-
edit
 
stas27> если украинцы раз за разом будут говорить себе и миру "Мы не упоротые националистические ублюдки", то от этого никакого вреда, окромя пользы не будет. ПМСМ, ясен пень.

Есть мнение, что если при этом жечь людей в Одессе, люстрировать всех несогласных, слать бабки на АТО, либо напрямую в нем участвовать, то сия психотехника не сработает.
   32.032.0

TT

паникёр

stas27> Серьезно, радует, что эти ублюдки летят фанерой вторые выборы подряд :agree:

Конечно пролетишь, если программу и лозунги украли. Свобода и ПС просто не конкуренты давно сложившемуся"политикуму", Слава Украине! Героям слава! Даже этот лозунг и тот отобрали и в своих целях использовали! Кто же ожидал что "колорады" Ляшко, Яценюк и Тимошенко и все прочие так переметнутся!
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> если украинцы раз за разом будут говорить себе и миру "Мы не упоротые националистические ублюдки", ...
И.Н.> Есть мнение, что если при этом жечь людей в Одессе, люстрировать всех несогласных, слать бабки на АТО, либо напрямую в нем участвовать, то сия психотехника не сработает.

Поглядим. Тут много говорят о том, что зима и холода вкупе с экономическими трудностями приведёт к прозрению/мозговправлению. Вроде логично.

Теперь интересный вопрос: в чём это мозговправление будет проявляться. М.б., в том, что националисты бандеровского разлива будут выжиматься из управления страной? И тема "Нацики в управлении ненькой" будет терять своё значение?
   38.0.2125.11138.0.2125.111

stas27

модератор
★★★
stas27>> Серьезно, радует, что эти ублюдки летят фанерой вторые выборы подряд :agree:
TT> Конечно пролетишь, если программу и лозунги украли. Свобода и ПС просто не конкуренты давно сложившемуся"политикуму", Слава Украине! Героям слава! Даже этот лозунг и тот отобрали и в своих целях использовали! Кто же ожидал что "колорады" Ляшко, Яценюк и Тимошенко и все прочие так переметнутся!

Да никуда они не переметнулись. Георгиевская ленточка - одна из самых успешных акций, ПМСМ, задуманных в России. На/в она была вполне себе популярна ещё в прошлом году:

Акция "Георгиевская ленточка 2013" стартовала в Киеве

За годы проведения акции по всему миру было распространено более 100 миллионов георгиевских ленточек. // rian.com.ua
 

Но, блин, кто же в прошлом году знал как рванёт в этом, и что эта ленточка станет символом сепаратистов Новороссии?

Ну а то, что Тимошенко и прочие Яйценюхи являются опытными политическими прост... тьфу, деятелями, - +100 однозначно.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

TT

паникёр

stas27> Да никуда они не переметнулись.

Я о другом. декло в том что все политики Украины относительно 9 мая были более менее ровные, то есть ленту одевали, те кого я указал все есть на фото и видео с лентами. Ну и другие тоже. То есть обычные украинские партии тупо взяли и скоммуниздили у националистов их программы и лозунги, это еще во время майдана случилось, пару лет назад кто нибудь мог себе представить что Яценюк будет орать Слава Украине и все такое прочее? Да фигушки ;) А теперь все эти Порошенко и Яценюки со товарищи даже включая рыгов тупо украли у нациков их идеи, лозунги и все такое. Щас офигевший Тягнибок и Ярош сидят и офигевают, по факту их в радикальности превзошли какие-то общечеловеки и передасты. Им банально нечего противопоставить! У них же ничего кроме русофобии за плечами не было, а теперь фигак и все вокруг русофобы! А некоторые типа Семена еще и заслуженные военначальники. Кстати и по морде никто Семену не даст, какой-то там из под Ляшко вещает, да только за Семеном силы побольше и люлей бат Семена меньше на войне получил :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
US Иван Нью-Джерсийский #29.10.2014 06:29  @stas27#29.10.2014 05:27
+
+2
-
edit
 
stas27> Поглядим. Тут много говорят о том, что зима и холода вкупе с экономическими трудностями приведёт к прозрению/мозговправлению. Вроде логично.

Ну, если откинуть юмор, я всерьез не думаю, что холод им мозги прочистит. Холода просто введут Украину в критическое пике, кинут ее на самое дно внутреннего хаоса. Можно рассчитывать, ИМХО, не на прозрение, а на социальные взрывы и ослабление хунты/ее войск, что при поддержке ДНР/ЛНР Россией приведет к тому, что весы сильно качнутся в пользу последних. Грубо говоря, ВСН начнут занимать города без какого-либо значимого сопротивления просто потому, что обитателям и ВСУ не до войны уже тупо будет.

Путь до прозрения долгий. Советская власть эту заразу почти два десятка лет выводила, и так до конца не вывела.
Не стоит рассчитывать на быстрое излечение. :(
   32.032.0

stas27

модератор
★★★
А, понял теперь.

В общем, поглядим. Я выше высказал оптимистическую надежду, поглядим, как правда жизни опять где-то посередине окажется %) ;)
   
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
АМГ1963> Никак не пойму мотивы этих. Мой родной дед был тяжело ранен там на Донбассе
А ты как себя поведешь, когда твой, сегодня спокойный, город будут планировать освобождать все, кому не лень,с помощью танков и систем залпового огня?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> В общем, поглядим. Я выше высказал оптимистическую надежду, поглядим, как правда жизни опять где-то посередине окажется %) ;)

Хз. Фашисты могут попытаться взять власть силой, благо люди и оружие у них есть. Также они начинают постепенно осознавать, что их поимели. А пропаганда украинская работает в их интересах. В мороза и голоде как обычно обвинят москалей. :-) Короче, жарим попкорн, смотрим. :-)
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
И.Н.> Ну, если откинуть юмор, я всерьез не думаю, что холод им мозги прочистит.
Вот тут не согласен. Кроме "хирургов" типа Жукова-Конева-Рокоссовского больше никто не поможет.
Там будут объявлять очередные "великие перемоги", ловить генералов ФСБ пачками и штабелями класть очередную "алтайскую бронемилицию". А все проблемы сваливать на "ПТН-ПНХ".

И.Н.> Путь до прозрения долгий. Советская власть эту заразу почти два десятка лет выводила, и так до конца не вывела.
И.Н.> Не стоит рассчитывать на быстрое излечение. :(
А вот тут согласен. Но он как бы противоречить твоему тезису про холода.
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
stas27> А, понял теперь.
stas27> В общем, поглядим. Я выше высказал оптимистическую надежду, поглядим, как правда жизни опять где-то посередине окажется %) ;)

Мне таки кажется, что ТТ ближе к истине, к сожалению.
Именно "старая" укр. элита стремительно ушла в сторону национализма. Можно вспомнить слова Юли про "сжигание атомным оружием" и т.п. И "тягнибокам" на их фоне просто нечего стало ловить. Типо - "да, вы были правы, но рулить всё-равно будем мы".
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
stas27>> В общем, поглядим. ...
Luchnik> Мне таки кажется, что ТТ ближе к истине, к сожалению.

Не исключено, к сожалению :( . Отжиг Тимошенко, это сильный аргумент (и прочие выступления политэлиты старой закалки).

Но проигрыш Фарион во Львове всё-таки, ПМСМ, хоть какой-то лучик света :think:
   38.0.2125.11138.0.2125.111
US Иван Нью-Джерсийский #29.10.2014 07:15  @Luchnik#29.10.2014 06:51
+
+1
-
edit
 
И.Н.>> Ну, если откинуть юмор, я всерьез не думаю, что холод им мозги прочистит.
Luchnik> Вот тут не согласен.

Не понял, почему ты написал, что не согласен, если я говорю, что холод НЕ прочистит мозги, и ты тут же говоришь, что нужны полководцы? :)
   32.032.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
И.Н.> Не понял, почему ты написал, что не согласен, если я говорю, что холод НЕ прочистит мозги, и ты тут же говоришь, что нужны полководцы? :)

Точно ! :)
   
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Единственное, имхо, что могло спасти Украину и возможно еще может спасти - это военный переворот с хорошим диктатором. Но, сценарий фантастический. Там почти не осталось толковых военных, или они прячутся. С диктаторами еще хуже. Те. Диктаторы есть, но они либо наркоманы либо дураки. По тому, имхо, будем наблюдать хаос.
   38.0.2125.11438.0.2125.114
US Иван Нью-Джерсийский #29.10.2014 07:35  @Беня#29.10.2014 07:25
+
-
edit
 
Беня> Единственное, имхо, что могло спасти Украину и возможно еще может спасти - это военный переворот с хорошим диктатором.

А на что, на кого диктатору опираться? С кем дружить (главный, определяющий вопрос)?
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

Беня> Единственное, имхо, что могло спасти Украину и возможно еще может спасти - это военный переворот с хорошим диктатором. Но, сценарий фантастический. Там почти не осталось толковых военных, или они прячутся. С диктаторами еще хуже. Те. Диктаторы есть, но они либо наркоманы либо дураки. По тому, имхо, будем наблюдать хаос.

Есть. Новороссия называется. Один из вариантов развития (не буду утверждать что самый вероятный) в том, что из-за нарушенной логистики снабжения украинских войск, они все больше будут сдаваться/переходить на сторону ДНР/ЛНР, после чего линия фронта развалиться и будет сделан марш-бросок на Киев для получения лояльного правительства.

Если бы Украина была сама по себе, имхо, такая схема была бы достаточно вероятна. Но так как текущее правительство имеет молчаливую поддержку США и Европы ситуация усложняется...
   10.010.0
RU энди #29.10.2014 07:51  @USSRNAVY#29.10.2014 02:08
+
+10
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
USSRNAVY> Оставьте Бориса Ивановича в покое. Думаю он не плохой человек,
Только этот неплохой человек оправдывает и радуется убийствам ни в чем не повинных людей.А так просто замечательный человек ,примерный семьянин и истинный ариец протоукр .Это опасное заблуждение у нашего народа толерантного и нормального и в целом доброго,а также тяжкий и порочный груз воспитания неумного интернационализма.Но эти вонючие чушкари используют нашу доброту и долготерпение и считают это слабостью.Просто надо понять что у них другой уровень сознания и воспитания ,они дикари которые понимают только палку.
Подчеркиваю конфронтация это их выбор и за этот выбор они должны нести коллективную ответственность Не доходит через голову пускай дойдет через жопу . Вместо того чтобы выбрать путь кооперации,сотрудничества ,совместного извлечения ништяков эти дегенераты по своей тупости и хитрожопости решили что можно срать в колодец вместо того чтобы из него пить и что это для них выгоднее.Ну и кто после этого им доктор?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
Это сообщение редактировалось 29.10.2014 в 08:37
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
29.10.2014 08:57, tramp_: +1: сами прыгали, сами и отвечайте...
GB Беня #29.10.2014 07:56  @AGRESSOR#29.10.2014 07:35
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.> А на что, на кого диктатору опираться? С кем дружить (главный, определяющий вопрос)?
Диктатору один вариант, см. Лукашенко. :-) Опираться можно было бы на армию, но сдается мне, что у них уже нет армии. Реально, Украина в таком состоянии, что иного пути чем выслуживаться перед обоими господами не вижу сейчас. Те действия которые теперешняя власти совершают топят их в дерьме все глубже и глубже. Это касается всех сфер, от экономики до политики.
   38.0.2125.11438.0.2125.114

U235

координатор
★★★★★
Беня>> С диктаторами еще хуже.

Вот это точно. Как-то не видно на той стороне людей, способных объединить и повести за собой народ. Все сплошь либо клоуны, либо шестерки, либо жулики. Не умеют и не любят нынешние американцы с сильными лидерами работать. Шакалы могут работать только с себе подобными шакалами и не находт общего языка с львами.

Вот у новороссов есть несколько кандидатов на роль Вождя, тот же Мозговой или Стрелков, а у единоукраинцев совсем глухо, что, собственно, и было одной из причин нынешней задницы, в которой украинская государственность находится.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Беня> Диктатору один вариант, см. Лукашенко. :-)

Вариант Лукашенко в/на Украине уже не пройдет. Лукашенко опирается прежде всего на внутренние силы в виде достигнутого консенсуса силовиков, прежде всего КГБ Белоруссии, и белорусского большого бизнеса, частью которого, собственно, белорусское ГШники и МВДшное начальство стало, ну а так же на пассивное белорусское большинство, которое не привыкло к политическим потрясениям и боится их, вследствие чего народ молчаливо согласился променять политические свободы на стабильность. Не приучены белорусы майданить. За короткий период власти белорусских демократов их не успели раскачать, а Батька, придя к власти, и тех, кого раскачали, жестко отучил.

На Украине так уже не получится: народ раскачан и чуть что-сразу на майдан. И в государстве уже дохрена вооруженных сил подчиняющихся совершенно разным людям или вообще никому и исповедующих самые разные политические взгляды. Так что прийти дворцовым переворотом и удержать ситуацию пользуясь политической пассивностью своего народа, как это сделал Батька, нереально.

Нужны совсем другие лидеры и совсем другие идеи.
   7.07.0

+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
stas27> А, понял теперь.
stas27> В общем, поглядим. Я выше высказал оптимистическую надежду
Будет только хуже. Будет все больше националистической и антироссийской риторики ,печеньки надо отрабатывать. Укров хотят сделать острием антироссийской политики ,не исключая горячие формы (тк сами общечеловеки воевать и гибнуть не хотят) вот и нашли дураков причем весьма дешево и еще энтузиастов этого самоубийственного занятия.Ну тут просчет- из укров воители как из г**на пуля. Только имхо с ягрузинами могут сравниться.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
stas27>если украинцы раз за разом будут говорить себе и миру "Мы не упоротые националистические ублюдки", то от этого никакого вреда, окромя пользы не будет.
Винни тоже пел что он тучка, а вовсе не медведь, но ему это не помогло, выстрелил в него Пятачок... :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
На Украине будет тяжело. Денег воровали много, сидели на косвенных и прямых дотациях: но значимая часть этого проливалась по пищевым цепочкам на народ: от того и создавалось впечатление стабильности и даже некоторого роста после обвала начала 90-х. Виртуальная такая экономика: но валюту сами печатать не догадались, поэтому разрыв с реальностью рос и рос.

ИМХО, без перевода Украины из виртуальности (экономика, общество, управление, политика) в реальность посредством коллапса и потрясений: хоть Тирана ставьте - будет бесполезно. Халява и воспоминания о ней будут двигать пиплом.
А после - любая форма: от либерально(псевдолиберально)-центристской как в России (Белорусии) до моноцентристской как в Казахстане/Туркменистане.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
stas27> Я-таки оптимист. Если верна поговорка "Назови человека сто раз свиньёй, на сто первый он и захрюкает", то и обратное тоже должно быть верно. Т.е. если украинцы раз за разом будут говорить себе и миру "Мы не упоротые националистические ублюдки", то от этого никакого вреда, окромя пользы не будет. ПМСМ, ясен пень.

Они хитрее. Про себя ничего не говорят и, по установившейся традиции укропитеков, зеркалят это на Россию. Так что снова вред а не польза.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
1 174 175 176 177 178 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru