[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 183 184 185 186 187 338
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Wyvern-2> Не надо. А то еще чего....
Я не собираюсь нарушать клятвы.Так что тут ничем грозить не может.
Wyvern-2> "так ради чего, если не считать причиной голимую руссофобию, украинцам считать себя отдельной нацией?"
Я думаю по аналогии с поляками,финнами,чехами.Впрочем, при желании, русофоба можно найти даже в Китае.
Wyvern-2> Надеюсь хорошо оплачиваемая -на том свете зачтется...
"Всё в землю ляжет, всё прахом будет".Слишком мелко приписывать Господу нашему такой счёт :) .
НО..скажите мне: а почему желание поделить Украину должно, априори, исходить из альтруистичных побуждений, а сомнение в праве желающих - непременно оплачиваться? ;)
   22
+
+7
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> "так ради чего, если не считать причиной голимую руссофобию, украинцам считать себя отдельной нацией?"
sas70> Я думаю по аналогии с поляками,финнами,чехами.Впрочем, при желании, русофоба можно найти даже в Китае.
Поляки - отдельный разговор. Это нация с неизлечимым после Великого Раздела Польши комплексом национальной неполноценности, не выведенной даже нацистскими гицелями. В порыве страсти общеэвропейской (на заокеанские деньги ) они даже позабыли сегодня, что украинские националисты ставили основной своей задачей геноцид поляков. И, кстати, преуспели в нем. ро финнов и чехов - эт Вам привиделось. Ну, а Китае - в Китае, как и в США, много чего есть -страна большая.


sas70> НО..скажите мне: а почему желание поделить Украину должно, априори, исходить из альтруистичных побуждений, а сомнение в праве желающих - непременно оплачиваться? ;)
Никакого желания "делить Украину" ни у кого (вменяемого) ни в России ни на этом форуме НЕТ. Как и присоединять Украину куда либо и к чему либо -будь то Россия или Цэевропа. Но ситуация, не случайно!, складывается так, что единственный способ самосохранения русских на Украине - это побег из дурдома, в который эта страна превратилась....
И я все же сохраняю за собой право на презумпцию вменяемости собеседника - если Вы делаете это не из за денег, то простите - деонтология заставляет меня умолкнуть.
   32.032.0
RU Грач #03.11.2014 20:39  @starley-pvo#03.11.2014 20:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
starley-pvo> Красивые слова. Не более. Выбор сделан. Он офицер. А ты так и не ответил.
почему же? ты просто не услышал .... он, русский, стал офицером украинской армии, той которая исполняет приказ "москаляку на гиляку". это его выбор и как бы я о нем не отозвался этот выбор уже сделан. я бы предпочел иной
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sas70

аксакал

Wyvern-2> Поляки - отдельный разговор. Это нация с неизлечимым
НО..это всё же НАЦИЯ. Правильно?
Насчёт Вашего личного мнения о болезнях этой нации - его наличие ведь НЕ мешает ей( нации) продолжать своё существование.Т.е ей( нации) от этого личного мнения ну не жарко и не холодно.
В отличии от предыдущих разделов, подавлений восстаний :)И возрождений.
Wyvern-2>ро финнов и чехов - эт Вам привиделось.
Я знаю многих представителей НАРОДА чехов - относящихся либо русофобски( к нации ) с позиций собственного крайнего национализма, либо просто отрицательно к нынешнему Правительству РФ.
То же самое касается финнов.
Если Вы хотите, я даже могу попросить коллег мне скинуть ссылки на крайне русофобские печатные высказывания в националистической прессе этих стран.( без перевода, сам я не знаю ни чешского ни финского языков)
Wyvern-2> Никакого желания "делить Украину" ни у кого (вменяемого) ни в России ни на этом форуме
Я оперирую только некоторыми цитатами, которые прочёл тут сегодня.Повторить их?.Если Вы ручаетесь что это невменяемые - то никаких проблем.
Получается потратил время на разговор с невменяемыми :)
Wyvern-2> И я все же сохраняю за собой право на презумпцию вменяемости собеседника - если Вы делаете это не из за денег,
Делаю ЧТО? ;)
Признаю за Украиной право существования в виде государства? :)
Хотите расскажу странную историю: что-то( не американский грант) заставляет же моего друга,русского, ветерана Второй Чечни,кавалера правительственных наград, пенсионера РФ,жителя города Киева - говорить мне что в случае вторжения, он снова возьмёт в руки автомат :D
А второй мой давний знакомый, взрослый человек, русский РАБОЧИЙ человек, монтажник -высотник, опять таки житель Киева - уже третий месяц в АТО. По призыву..но и перебегать не собирается :)

Вот такой странный мир
   22
Это сообщение редактировалось 03.11.2014 в 20:58
RU starley-pvo #03.11.2014 20:45  @Грач#03.11.2014 20:39
+
-9
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
starley-pvo>> Красивые слова. Не более. Выбор сделан. Он офицер. А ты так и не ответил.
Грач> почему же? ты просто не услышал .... он, русский, стал офицером украинской армии, той которая исполняет приказ "москаляку на гиляку". это его выбор и как бы я о нем не отозвался этот выбор уже сделан. я бы предпочел иной

Извини, брателла, я уже просто начинаю смеяться над тобой. Нет, не над тобой конкретно, а над этим стадом к которому ты пытаешься примкнуть. Не было такого приказа "москаляку на гиляку". Отвечаю. Как всегда. А ты нет.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И я все же сохраняю за собой право на презумпцию вменяемости собеседника - если Вы делаете это не из за денег,
sas70> Делаю ЧТО? ;)
sas70> Признаю за Украиной право существования в виде государства? :)

Вот тут корень непонимания. Причем - Вашего. О чем я уже много писал и пальцы уже болят. Русофобия не есть способ сохранения чьей либо государственности. Скорее, в определенных случаях, и украинский - именно он -это кратчайший способ к:
1. Полному разрушению государства
2. Вымиранию нации
Не верите? Сравните Эстонию и Белоруссию.
   32.032.0
RU Грач #03.11.2014 20:49  @starley-pvo#03.11.2014 20:45
+
+5
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
starley-pvo> Извини, брателла, я уже просто начинаю смеяться над тобой. Нет, не над тобой конкретно, а над этим стадом к которому ты пытаешься примкнуть. Не было такого приказа "москаляку на гиляку". Отвечаю. Как всегда. А ты нет.
его отправили воевать? с кем? кто то пришел в Днепр? знаешь глухой не услышит, а сын твоего друга или станет подлецом или сделает выбор.
на сем общение завершаю ....
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

Wyvern-2> Русофобия не есть способ сохранения чьей либо государственности.
А с чего Вы взяли что это основной принцип сохранения государственности Украины?. Я ведь привёл пример двух русских. В государстве.
Более того, когда в Донецком аэропорту сидел 1 батальон 25й бригады(Николаев) - то в интервью с ними я нигде не слышал не то что мовы..но даже акцента.Русские. Самые что ни на есть.
Wyvern-2> Не верите? Сравните Эстонию и Белоруссию.
Какую Белоруссию? При Шушкевиче?
.И какую Эстонию? Ту в которой был неделю назад?
Извините, у нас сейчас выходные.Пол русского Калининграда сейчас отдыхает - кто в Польше, кто в Литве
   22

AT vyacheslav #03.11.2014 21:28  @starley-pvo#03.11.2014 20:45
+
+5
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
starley-pvo> Извини, брателла, я уже просто начинаю смеяться над тобой. Нет, не над тобой конкретно, а над этим стадом к которому ты пытаешься примкнуть. Не было такого приказа "москаляку на гиляку". Отвечаю. Как всегда. А ты нет.

А приказ, например, на авиаудар по Луганской администрации был? По женщинам безоружным?
   
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sas70> А хотите немножко холодной воды? Получается что предки ни в стезе военной, ни в стезе преумножения личной собственности в земледелии -в УСПЕШНЫЕ не выбились? Карьеру не сделали,богатство не приобрели?
sas70> Ни при каком режиме.
Прапрапрадед по матери был одним из основателей и поныне существующего села. Репрессии против предков из разных ветвей - последствия их успешного хозяйствования. У прадеда по отцу, например, раскулачили дом "о двенадцати окон". Отец, водитель автобуса, кавалер ордена Красного Знамени - почетный гражданин моего города. При прежнем режиме, лучшие молодые водители ежегодно получали премию его имени. Мама - имела все материнские ордена и медали, включая звание Мать-героиня. Пусть всем им русская земля будет пухом!
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 03.11.2014 в 22:27
+
-3
-
edit
 

sas70

аксакал

АМГ1963> При прежнем режиме, лучшие молодые водители ежегодно получали премию его имени. М
НО. Развейте мои сомнения.Именные премии(если это не Сталинские и не Ленинские) - при каком режиме платили?
Я просто не сталкивался с таким ньюансом, а при старом режиме всё таки был функционером, скажем так, уровня областного центра
   22
+
+7
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sas70> Я просто не сталкивался с таким ньюансом, а при старом режиме всё таки был функционером, скажем так, уровня областного центра
Я так понимаю, что тогда и научились манипулировать фактами и аргументами. Получив на Ваше подлое заявление ответ, что мои предки добивались успехов своим личным трудом при любых режимах, переключились на "нюансы". :eek:
При советской власти существовало такое явление, как наставничество. В 1980-е, на уровне области среди молодых водителей автобусов проходил конкурс мастерства, имени моего отца, как лучшего шефа-наставника, Заслуженного работника транспорта РСФСР. Он после армии практически всю жизнь проработал на одном предприятии, которое несколько лет назад было приватизировано, а нынче разорилось. Последнее оставалось, осколок былого.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-11 (+1/-12)
-
edit
 

sas70

аксакал

АМГ1963> Я так понимаю, что тогда и научились манипулировать фактами и аргументами. Получив на Ваше подлое заявление ответ, что мои предки добивались успехов своим личным трудом при любых режимах, переключились на "нюансы". :eek:
Извините.В моей тогдашней работе нет понятие "подлости".Есть понятие "эффективность" разработки. ;)
Более того, в свете заявлений о захвате территорий суверенного государства, термин "подлость" в адрес кого-то стороннего,звучит особенно пикантно :)
И это не ньюансы, а проверка.Тем более, опираясь на полученную информацию о том, что я общаюсь с невменяемыми персонажами.
АМГ1963> При советской власти существовало такое явление, как наставничество.
Т.е об именных премиях мы не говорим.Говорим о наставничестве, за которое наставник получал премию? А вовсе не специалист получал премию Имени наставника...
Если хотите -даже ставку этой премии плюсом к тарифной можно найти.Всё таки регламентированно -документированное общество
   22

TT

паникёр

Полностью соглашусь. У большинства наших предков похожие судьбы. Эти споры были актуальны еще при предыдущем поколении, а теперь актуальность их равна нулю. Если даже в рамках одной и той же семьи произошли все те человеческие трагедии. Дети раскулаченных вступали в партию, получали высшее образование, шли к вершинам своей карьеры в рамках того режима. Великая октябрьская и гражданская сейчас для русских тоже самое что Великая французская для французов. Сто лет почти прошло. А после буржуазной революции 1991 года 23 года уже. Нахер эти споры, раз уж предки к 1941 году точно так же определились относительно сложившегося режима - признали его и все дела.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+5
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
АМГ1963>> При советской власти существовало такое явление, как наставничество.
sas70> Т.е об именных премиях мы не говорим.Говорим о наставничестве, за которое наставник получал премию? А вовсе не специалист получал премию Имени наставника...

Перечитайте сообщение от АМГ еще раз полностью. Может не будете тогда нести такую ахинею.
   33.033.0
+
-13
-
edit
 

sas70

аксакал

adv1971> Перечитайте сообщение от АМГ еще раз полностью. Может не будете тогда нести такую ахинею.
Перечитал.
Я на данный момент имею три таких вступления:
1.Я общаюсь с невменяемыми персонажами(из за этого проблемы)
2.Я весьма подло заявляю(возможно)
3.Я несу ахинею.
Всё это тезисы, касающиеся именно моей скромной персоналии.
Так может(если нет времени на раскрытие тезиса) просто ограничится минусом? ;)
   22
Это сообщение редактировалось 04.11.2014 в 00:55
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sas70> И это не ньюансы, а проверка. Тем более, я общаюсь с невменяемыми персонажами. "А хотите немножко холодной воды? Получается что предки -в УСПЕШНЫЕ не выбились?"
От таких провокаций - вменяемостью так и несет, за версту! :D Или это жизненная позиция надменного сноба?
sas70> Т.е об именных премиях мы не говорим.Говорим о наставничестве, за которое наставник получал премию? А вовсе не специалист получал премию Имени наставника...
sas70> Если хотите -даже ставку этой премии плюсом к тарифной можно найти.Всё таки регламентированно -документированное общество
Снова манипулирование. За победу в конкурсе награды и премии получали победители. А не человек, чьим именем награда называлась. С другой стороны, за достойный труд - была достойная заработная плата. Когда на предприятии осваивали новые автобусы ЛиАЗ-677, отец работал сразу в обоих экипажах двух первых пришедших в город машин. Посменно, естественно. С Вас станется сумничать насчет двух баранок одновременно.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

АМГ1963> От таких провокаций - вменяемостью так и несет, за версту! :D Или это жизненная позиция надменного сноба?
Подождите..Мне что ЦИТАТУ привести? Пожалста
Никакого желания "делить Украину" ни у кого (вменяемого) ни в России ни на этом форуме НЕТ.
 

Теперь Ваше
. Но все же, может, Чернигов вернем России? Во первых, во городе во Чернигове свой первый подвиг совершил Илья Муромец, во вторых там у меня живет родня - потомки бабушкиной сестры. ;)
 

Что-то не так?Тогда просто раскройте свою позицию по данному вопросу
АМГ1963> Снова манипулирование.
Нет.Я за движение наставничества очень хорошо осведомлён.Просто по той причине, что на предприятиях компании оно скопировано ТОЧНО по регламентным докам СССР.Вплоть до процентовки премий.
А вот Вы аккуратно стали съезжать с изначально заявленного
При прежнем режиме, лучшие молодые водители ежегодно получали премию его имени.
 

Я так понимаю, в дальнейшем стоит ждать снижение объёма фактология и экспрессию на тему: "Граждане..менты поганые кошалёк подкинули!!!!" :)
   22
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sas70> Подождите..Мне что ЦИТАТУ привести? Пожалста
Неужели Вы на полном серьезе полагаете, что Чернигов должен быть отдан (будет отдан) кому бы то ни было? Это наш, русский город. Да и сама Беларусь с нами в одном государстве. :D И сам Илья Тимофеевич похоронен в Киево-Печерской лавре. Так что и Киев надо будет в Россию вернуть! А кто считает что Илья Муромец - хохол, тот невменяем! ;)
sas70> Я так понимаю, в дальнейшем стоит ждать снижение объёма фактология и экспрессию на тему: "Граждане..менты поганые кошалёк подкинули!!!!" :)
Неужели непонятно? Человек, чьим именем названа награда, этот приз или премию - не получает! Получают - победители, награжденные. А никак не Нобель, Сталин, или Сахаров... :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

sas70

аксакал

АМГ1963> Неужели Вы на полном серьезе полагаете, что Чернигов должен быть отдан (будет отдан) кому бы то ни было? Это наш, русский город.
Что не мешает ему ныне территориально находиться на территории суверенного государства Украина.Так же как и Форт-Росс на территории штата Калифорния.
АМГ1963> Неужели непонятно? Человек, чьим именем названа награда, этот приз или премию - не получает! Получают - победители, награжденные. А никак не Нобель, Сталин, или Сахаров... :D
Поэтому я Вас и спрашиваю. Т.е людям платили премию ИМЕНИ ВАШЕГО папы..В СССР.
Так?
   22
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sas70> Что не мешает ему ныне территориально находиться на территории суверенного государства Украина.
Да, пока суверенного.
sas70> Поэтому я Вас и спрашиваю. Т.е людям платили премию ИМЕНИ ВАШЕГО папы..В СССР. Так?
Ах вот в чем дело! Вопрос не в том, что признание заслуг человека перед обществом не обязательно "в стезе преумножения личной собственности", делания карьеры или накопления богатства, что признание - государственные награды, или название конкурса мастерства именем достойного труженика.
Вам непонятно, платили ли деньги чьего-то имени. :eek: Такие нюансы я не помню. Я не работал вместе с отцом. Я большую часть 1980-х провел на ДВ, где добивался своего признания. Архивы ради Вас конечно поднимать не побегу. :p
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

sas70

аксакал

АМГ1963> Да, пока суверенного.
Имея опыт СССР, я это Ваше "пока" могу относить к любому государству в мире :)
АМГ1963> Ах вот в чем дело! . Архивы ради Вас конечно поднимать не побегу. :p
Т.е вот это Ваше
При прежнем режиме, лучшие молодые водители ежегодно получали премию его имени
 

Из аргументации анулируем как художественный трёп.
Ну а "единожды солгав"....
   22
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sas70> Из аргументации анулируем как художественный трёп.
sas70> Ну а "единожды солгав"....
Аннулируй, чего уж там! :D Таких БЕССТЫЖИХ ухватов демагогов я встречал, изредка. Остальные аргументы конечно, не относятся к жизненному успеху.

Почетные граждане

Официальный сайт администрации муниципального образования город Горно-Алтайск // www.gornoaltaysk.ru
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 04.11.2014 в 12:44
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> В данном случае проводится аналогия...

В данном случае наблюдается самолюбование некого sas70
   32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
АМГ1963> А кто считает что Илья Муромец - хохол, тот невменяем! ;)

Он скорее финн :) Точнее их родич. Мурома - финно-угорское племя обитавшее в районе древнего города Муром и позже растворившееся в русском этносе, одно из многих подобных. Так что "Муромец" скорее всего означает не город, откуда Илья прибыл, т.к. тогда он был бы Муромским, а национальность.
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 04.11.2014 в 08:51
1 183 184 185 186 187 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru