[image]

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 
1 37 38 39 40 41 118
LT Bredonosec #04.12.2014 02:10  @Spinch#03.12.2014 09:20
+
-
edit
 
Spinch> Индия не отказывается от французских истребителей | РИА Новости
я это читал.
Меня заинтересовала реакция вранцузских же авиатехников. Им, походу, пудель обамы тоже поперек горла.
   26.026.0
RU rustam12 #04.12.2014 08:58  @Bredonosec#04.12.2014 02:10
+
-
edit
 

rustam12

опытный

Российские моряки готовятся ждать "Мистраль" во Франции до февраля

Российские моряки, прибывшие во Францию осваивать управление вертолетоносцами типа "Мистраль", останутся ждать передачи корабля, возможно — до февраля.
 

Российские моряки готовятся ждать "Мистраль" во Франции до февраля

Российские моряки, прибывшие во Францию осваивать управление вертолетоносцами типа "Мистраль", останутся ждать передачи корабля, возможно — до февраля. Поделиться Я рекомендую Твитнуть Поделиться Новости по теме Российские вертолеты для "Мистралей" взлетят в 2015 году Французские СМИ: с "Мистраля" украдено оборудование Российские моряки готовятся покинуть Францию в конце декабря с "Мистралем" или в начале - без него "Мистрали" выставили на продажу на сайте объявлений В НАТО заявляют, что не влияли на решение Франции по "Мистралю" Минобороны РФ готово судиться с Францией по поводу "Мистраля" Главное за 24 часа На судостроительном заводе "Янтарь" произошел пожар на ремонтирующемся судне-буксире На Черноморском флоте назвали лучшие корабли и части Главное за неделю Экспозицию "Красина" обновят к 100-летию судна "Адмирал Виноградов" вернулся во Владивосток БДК "Калининград" вернулся в Балтийск спустя почти год Фрегат "Адмирал Касатонов" спустят на воду 12 декабря Заново сформирована дивизия надводных кораблей… // Дальше — flot.com
 
   1414
RU ждан72 #04.12.2014 14:21  @Andy6012#03.12.2014 19:55
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Andy6012> Начало осады.
россия получила военную базу в стране нато. надо "для охраны моряков" завезти роту морпехов и взвод военной милиции.
ну и проводить плановую ротацию раз в месяц, причем привозить сменные экипажи как минимум на эсминцах, в сопровождении из 3-4 противолодочных кораблей.
   33.033.0
RU rustam12 #04.12.2014 14:39  @Andy6012#04.12.2014 09:34
+
-
edit
 

rustam12

опытный

Andy6012> «Военный Паритет». Первые вертолеты Ка-52К, предназначенные для базирования на вертолетоносце класса Mistral, уже построены, сообщает sputniknews.com 2 декабря.

посмотреть бы их

А пока продолжаеться

Помощник Путина пообещал ждать ответа по «Мистралям» до конца года

Россия ожидает от Франции окончательного ответа по вертолетоносцам типа «Мистраль» до конца года. Такое заявление сделал помощник президента России Владимир Кожин, отвечающий за военно-техническое сотрудничество, сообщает РИА Новости.

«Мы получим от них, надеюсь, окончательный ответ до конца года. Пока все предварительно. Сумму мы считаем. Она достаточно большая — это миллиарды», — отметил Кожин.

Кроме того, по его словам, Москва может подать иск в Европейский арбитражный суд, но не ранее 2015 года. Кожин заявил, что все необходимые документы уже готовы, сообщает ТАСС.
 

Помощник Путина пообещал ждать ответа по «Мистралям» до конца года

Россия ожидает от Франции окончательного ответа по вертолетоносцам типа «Мистраль» до конца года. Такое заявление сделал помощник президента России Владимир Кожин, отвечающий за военно-техническое сотрудничество. Кроме того, по его словам, Москва может подать иск в Европейский арбитражный суд, но не ранее 2015 года. // lenta.ru
 
   1414
+
+4
-
edit
 

tuger

опытный

vmart2005> Экипаж "Владивостока" останется в Сен-Назере (Франция) до момента передачи корабля ВМФ России,
Таки может там их на базировании оставить? Арендовать инфраструктуру, укомплектовать по штатам техникой и людьми (включая десант), придать ему корабли охранения и т.д, и т.п.
Получится Франки и нам и им слово сдержат, и корабли наши, и требование не отпускать соблюли.
И нам база пригодиться и им доп. выгода... ;)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

rustam12

опытный

ишш как открылось то :)

Контракт по «Мистралям» изначально был ошибкой, заявил Рогозин
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин пояснил, что эту ошибку совершило прежнее руководство Минобороны РФ
 


МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает контракт на поставку французских вертолетоносцев «Мистраль» ошибкой предыдущего руководства Минобороны.

«Я всегда был против этого контракта и считал его, по сути дела, личным делом товарища (Анатолия) Сердюкова», — сказал Рогозин журналистам.

«Дело в том, что если вам необходимо что-то для обеспечения собственной безопасности, вы лучше покупайте технологии и делайте сами внутри. А ситуация с “Мистралем” демонстрирует пагубность зависимости технологической от другого государства», — сказал Рогозин.

Контракт по «Мистралям» изначально был ошибкой, заявил Рогозин

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин пояснил, что эту ошибку совершило прежнее руководство Минобороны РФ. // news.mail.ru
 

P.S - но это понятно,что больше заказов там не будет ВПК и генеральчики могут потирать ручки - Правда вот ВВ сегодня сказал что воровство в ВПК при ГОЗ набрало таких размеров что пора ужж приравнивать к терроризму :) о как
   1414
Это сообщение редактировалось 04.12.2014 в 19:17
Balancer: Самостоятельное сообщение по теме, а не ответ на сообщение плюс неверный выбор темы — политическая часть в чисто техническом топике. Перенос.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
rustam12> воровство в ВПК при ГОЗ набрало таких размеров что пора ужж приравнивать к терроризму :)
пора?
давно пора!
   34.034.0

+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
rustam12>Правда вот ВВ сегодня сказал что воровство в ВПК при ГОЗ набрало таких размеров что пора ужж приравнивать к терроризму :) о как
Вот вот. И кстати основной расцвет этого "терроризма" произошел в момент правления вашего обожаемого мебельщика. Т.е. на словах он с ним боролся - а на деле все наоборот.
   1414
+
-1
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>>Правда вот ВВ сегодня сказал что воровство в ВПК при ГОЗ набрало таких размеров что пора ужж приравнивать к терроризму :) о как
LtRum> Вот вот. И кстати основной расцвет этого "терроризма" произошел в момент правления вашего обожаемого мебельщика. Т.е. на словах он с ним боролся - а на деле все наоборот.

Здрасте :) при нем да? да что вы ,вы же мне говорили и упрекали что все воровство происходило при заключение сделок с западом,а тут все такие белые и пушистые - а только су_а Сердюков и др им пад_ы типа Макарова и К, вставляют палки в колеса честным людям ,просят обосновать цену(взятую с потолка) показывают на аналогичную продукцию за бугром(по меньшей цене и лучшем качестве) вообщем заставляют работать,а не впаривать косметическое старье.

А тут бац ,сам ВВ говорит что просто обнаглели завышают ценник аж в 11 раз ,и это при 100% предоплате по некоторым позициям - и надо с ними конкретно разобраться ,приравняв к терроризму или ВВ тоже __ ????

даже Дмитрий Олегович и то ща по телеку сказал ,дословно: что те кто делаеют продукцию не имеющую аналогов Страх потеряли мерзавцы - грубовато :)

p.s- ладно не будем,а то беседа опять будет на пару страниц
   1414
Это сообщение редактировалось 04.12.2014 в 20:26
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
rustam12> Здрасте :) при нем да? да что вы ,вы же мне говорили и упрекали что все воровство происходило при заключение сделок с западом,
Я говорил? Да вы читать даже не умеете! Не говорил я такого.

rustam12>а тут все такие белые и пушистые - а только су_а Сердюков и др им пад_ы типа Макарова и К, вставляют палки в колеса честным людям ,просят обосновать цену(взятую с потолка) показывают на аналогичную продукцию за бугром(по меньшей цене и лучшем качестве) вообщем заставляют работать,а не впаривать косметическое старье.
Да прочитайте же что вам писали - вы спорите с голосами в своей голове!
Поэтому и отношение к вам неуважительное - как к треплу безхребетному, выгораживающему, к тому же вора (сердюков сам в этом признался, согласившись на амнистию).
Говорил же я вам том, что они ставили на нужны посты людей бесхребетных, готовых идти на взятки. Вот и результат.

rustam12> А тут бац ,сам ВВ говорит что просто обнаглели завышают ценник аж в 11 раз ,и это при 100% предоплате по некоторым позициям - и надо с ними конкретно разобраться ,приравняв к терроризму или ВВ тоже __ ????
Ну так люди сердюкова-то еще не все ушли.

rustam12> даже Дмитрий Олегович и то ща по телеку сказал ,дословно: что те кто делаеют продукцию не имеющую аналогов Страх потеряли мерзавцы - грубовато :)
Ну вот опят врете. Не это он сказал.
   1414
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

LtRum> Да прочитайте же что вам писали - вы спорите с голосами в своей голове!

Читал ваши опусы про вора Табуреткина и красавчеков с ВПК ( которые его и свалили )

LtRum> Поэтому и отношение к вам неуважительное - как к треплу безхребетному, выгораживающему, к тому же вора (сердюков сам в этом признался, согласившись на амнистию).

Ко мне :) но это ваше мнение,флаг в руки


LtRum> Говорил же я вам том, что они ставили на нужны посты людей бесхребетных, готовых идти на взятки. Вот и результат.

Да? серьезно и в ВПК он всех расставил :)


LtRum> Ну так люди сердюкова-то еще не все ушли.

То есть это он начиная с 2008 г сук_ всех расставил - а до него была благодать полная -во бред :) чежж он так их кошмарил ,если по вашему везде его люди? в следующий раз какую версию придумаете?

rustam12>> даже Дмитрий Олегович и то ща по телеку сказал ,дословно: что те кто делаеют продукцию не имеющую аналогов Страх потеряли мерзавцы - грубовато :)
LtRum> Ну вот опят врете. Не это он сказал.

Говорил-говорил .Да личико то его было не очень,когда ВВ озвучивал проблемки в ВПК. А то нас тут уверяли что все прекрасно ,все при деле все работают и делают продукцию не имеющую аналогов (это правда не имеет аналогов ,по цене и по качеству) а тут удар ниже пояса

так говорил или нет Димуля? - опять промашечка с вашей стороны :)

"Страх потеряли, мерзавцы!" Рогозин призвал руководителей ВПК не путать собственную шерсть с общественной


Мы исходим из того, что казнокрадство или головотяпство при исполнении гособоронзаказа при оснащении внутренних сил, по сути дела, государственная измена. Воруют у армии и флота - силы государства, которая обеспечивает свободу и суверенитет страны", - об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя послание Владимира Путина Федеральному собранию, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, надо согласиться с жесткими словами президента.

"Речь идет о диктате монополистов. Президент упоминал о том, что где-то цена завышена в 11 раз. Это связано с производством отдельных вспомогательных систем, где монополист взвинтил цену на конечную продукцию, за что теперь и поплатится
 
- даже боязно за Димулю после таки то слов,видимо он только сегодня после послания прозрел (смешно и грустно) ща стрелочников найдут

"Страх потеряли, мерзавцы!" Рогозин призвал руководителей ВПК не путать собственную шерсть с общественной

Он объявил, что от него пытаются скрыть факты, от которых "волосы шевелятся" // www.nakanune.ru
 

p.s- об этом я всегда и говорил,они же и свалили Таубуреткина и К -когда он им кислород начал перекрывать
   1414
Это сообщение редактировалось 04.12.2014 в 23:32
RU Barbarossa #04.12.2014 23:05  @rustam12#04.12.2014 22:45
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

rustam12> p.s- об этом я всегда и говорил,они же и свалили Таубуреткина и К -когда он им кислород начал перекрывать

Это да.
   
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
rustam12>> p.s- об этом я всегда и говорил,они же и свалили Таубуреткина и К -когда он им кислород начал перекрывать
Barbarossa> Это да.
Это ерунда.
   1414
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Да прочитайте же что вам писали - вы спорите с голосами в своей голове!
rustam12> Читал ваши опусы про вора Табуреткина и красавчеков с ВПК ( которые его и свалили )
Во-1 это у вас опусы - так как вы все выдумываете, а во-2 вот опять вы врете - не было у меня про "красавчиков от ВПК" - это вы как обычно выдумали и спорите с этим.

rustam12> Ко мне :) но это ваше мнение,флаг в руки
Не только мое, вам уже делали замечание.

LtRum>> Говорил же я вам том, что они ставили на нужны посты людей бесхребетных, готовых идти на взятки. Вот и результат.
rustam12> Да? серьезно и в ВПК он всех расставил :)
Нет. Но ВПК это не моя иепархия.

LtRum>> Ну так люди сердюкова-то еще не все ушли.
rustam12> То есть это он начиная с 2008 г сук_ всех расставил - а до него была благодать полная -во бред :) чежж он так их кошмарил ,если по вашему везде его люди? в следующий раз какую версию придумаете?
А кто сказал, что до 2008 была благодать? Тараканы в вашей голове? Вы вообще способны вести беседу не приписывая собеседнику своих домыслов?
Просто воровали меньше. Да и денег было как-то маловато.


rustam12> Говорил-говорил .Да личико то его было не очень,когда ВВ озвучивал проблемки в ВПК. А то нас тут уверяли что все прекрасно ,все при деле все работают и делают продукцию не имеющую аналогов (это правда не имеет аналогов ,по цене и по качеству) а тут удар ниже пояса
rustam12> так говорил или нет Димуля? - опять промашечка с вашей стороны :)
Нет у это вы опять читать не умеете - а Димуля, которого, к слову я ни разу не защищал, просто такой же болтун как и вы - вы друг друга стоите в этом отношении.

rustam12> p.s- об этом я всегда и говорил,они же и свалили Таубуреткина и К -когда он им кислород начал перекрывать
Вы херню говорили и продолжаете говорить.
Подавляющее большинство всех "генералов от ВПК" именно при сердюкове прекрасно себя чувствовало. И при этом присосались новые. Хрен ли ж - денег-то стало дофига. А тратились они как попало. Выб за динамикой цен проследили, вместо того, чтобы цитатки дергать.
Его свалили, когда его деятельность уже стала напоминать езду в дупель пьяного идиота, охреневшего от собственного величия.
   1414
+
-1
-
edit
 

rustam12

опытный

LtRum> Нет. Но ВПК это не моя иепархия.

Если не ваша,то не сотрясайте воздух


LtRum> А кто сказал, что до 2008 была благодать? Тараканы в вашей голове? Вы вообще способны вести беседу не приписывая собеседнику своих домыслов?

ОО как это уже прогресс! Так в ВПК все люди Табуреткина? :)


LtRum> Нет у это вы опять читать не умеете - а Димуля, которого, к слову я ни разу не защищал, просто такой же болтун как и вы - вы друг друга стоите в этом отношении.

Опять слив :) так все же сказал Мерзавцы аль нет :) А теперь Димуля,про то что вы сказали я соврал и он такого не говорил - тоже рылом не вышел!Интересно если бы ВВ не обозначил проблеммы,вы бы ща били ся вгруди и говорили что все у нас зачепок? или ВВ тоже врет ?


LtRum> Вы херню говорили и продолжаете говорить.

Серьезно ? но если вы выше сказали что не бум бум,так и не лезте с попытками все свалить на Табуреткина и К!

LtRum> Подавляющее большинство всех "генералов от ВПК" именно при сердюкове прекрасно себя чувствовало.

До этого вы заявляли что понятие Генеральчики ВПК вам неведомо

LtRum> Его свалили, когда его деятельность уже стала напоминать езду в дупель пьяного идиота, охреневшего от собственного величия.

Так свалили аль нет,вы ушш определитесь со своей позицией :)

Всего доброго
   1414
UA BigLoM ex Lom4ik #05.12.2014 11:54
+
-
edit
 

BigLoM ex Lom4ik
BigLoM

втянувшийся

Нет, ну не хотят упырки по хорошему... :(

Франция пригрозила оставить Россию без «Мистралей»

Париж может не передать вертолетоносцы типа «Мистраль» России. Такое заявление в интервью телеканалу BFM TV сделал министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. По его словам, никаких шагов по поставке кораблей сейчас не предпринимается. Передача в настоящее время невозможна из-за политической напряженности. // lenta.ru
 
   22
+
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

B.e.L.> Нет, ну не хотят упырки по хорошему... :(
"...сумма неустоек и штрафов может достигнуть 3 миллиардов евро..."
____________________________________________________________________________
Как раз на два 1144-х хватит :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
LT Adamkus #05.12.2014 12:47  @БорПалыч#05.12.2014 12:27
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Cha-y> "...сумма неустоек и штрафов может достигнуть 3 миллиардов евро..."

Cha-y> Как раз на два 1144-х хватит :)
а кто сказал, что деньги вернут? :D
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Министр обороны Франции: Париж может никогда не передать РФ "Мистрали"

Власти Франции будут внимательно следить за тем, как изменяются условия на Украине, и в зависимости от этого примут решение, заявил Жан-Ив Ле Дриан. Пока такие условия не сложились, отметил он. // ria.ru
 

и деньги тоже вернут Никогда? :D молодцы хранцузы
   11.011.0

  • dmirg78 [05.12.2014 12:53]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

Adamkus> а кто сказал, что деньги вернут? :D
Логично. "...Законным путём идти можно. Дойти трудно..." ©
   34.034.0

+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Adamkus> а кто сказал, что деньги вернут? :D

Если ещё и деньги не вернут, то это будет катастрофой для французского ОПК.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

V.Stepan> Если ещё и деньги не вернут, то это будет катастрофой для французского ОПК.

почему? :D даже для Васильевой с Табуреткой, это не будет катастрофой ;)
   11.011.0
RU StSgt #05.12.2014 13:10  @БорПалыч#05.12.2014 13:01
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

Cha-y> Логично. "...Законным путём идти можно. Дойти трудно..." ©

пущай Украина забирает: в качестве плавучих борделей эти баржи оченно даже ничего. :p
   33.033.0

Adamkus

аксакал

StSgt> пущай Украина забирает: в качестве плавучих борделей эти баржи оченно даже ничего. :p
там российское оборудование есть. и вроде как даже секретное
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

StSgt

опытный

Adamkus> там российское оборудование есть. и вроде как даже секретное
ломать - не строить. :p
   33.033.0
1 37 38 39 40 41 118

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru