Почему США не демократизируют Кубу?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
+
+6
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Она была очень высокой. Единственное, практически, в чем современное сотояние в РФ лучше - педиатрия и ситуация с детской смертностью.
Она ещё и считалась не так, как в тех же США или Канаде. Правила, кого относить к младенцам были другие (не по рекомендациям ВОЗ). Иначе бы получилось ещё намного выше.
 7.0.17.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
kirill111> Единственное, практически, в чем современное сотояние в РФ лучше - педиатрия и ситуация с детской смертностью.

Если речь конкретно о демографии, а не о скучных материях вроде "в магазинах есть туалетная бумага", то сразу приходит в голову что абортов значительно меньше, женская продолжительность жизни в РФ выше чем когда-либо (ну или на крайняк почти такая же как в годы горбачевского "сухого закона"), а мужская выше чем за все время в РСФСР за исключением "сухового закона".
 6.06.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

kirill111>>> А не суверенное ли это право - распоряжаться своей нефтью?
sabakka>> Конечно. И если узурпатор не даёт своему народу распорядиться его нефтью как он хочет, то его нужно убрать.
ZaKos> Ну теперь осталось только уточнить какой именно народ (или часть этого народа) распоряжается нефтью иракского народа. И нужно ли убирать эту часть народа...

За пост поставлено 2 плюса и 2 минуса. Т.е. все четверо оценивших понимают о чём идёт речь.
Но двоё из них считают, что иракский народ обойдётся без свой нефти?
Или они считают, что та часть другого народа лучше знает, что нужно иракскому народу и совершенно искренне заботиться о нём?
Или они испытают некоторое чувство досады вспоминая ненайденное ОМП и ту пробирку которой размахивал Коля с трибуны?
Или есть еще варианты?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  7.0.17.0.1
RU sabakka #04.11.2011 13:10  @kirill111#02.11.2011 14:54
+
+3
-
edit
 
sabakka>> Конечно. И если узурпатор не даёт своему народу распорядиться его нефтью как он хочет, то его нужно убрать.
kirill111> Хм, так можно что угодно оправдать.
Не понял. Неужели вы думаете, что народ Ирака сознательно отказался от всех тех бонусов и благ, которые бы он получил от торговли нефтью по правилам, принятым в цивилизованном мире и готов был терпеть 8-летнюю войну в Заливе, последствия вторжения в Кувейт, эмбарго и.т.д.?

kirill111> А вот если государство не дает браконьерам охотить тигров?
Если нормальное государство запрещает охоту на тигров то это означает, что большинство населения этого государства против такой охоты. Если большинство населения хочет разрешить охоту на тигров и продавать шкуры иностранцам, то либо правящая партия изменит политику, либо придёт к власти другая партия. Если же правящая партия узурпировала власть, отменила выборы и преследует оппозицию, то нет ничего преступного в том, чтобы свергунть её.

kirill111> И с каких пор у нас нефть стала народной? У нас же капитализм.
Природные богатства в нормальных странах принадлежат народу. Распоряжаются ими представители власти - народные избранники. Местные и иностранные добывающие компании получают концессии и платят за ведение своей деятельности соответствующие налоги. Месторождения не могут перейти в собственность добывающей компании.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  7.0.17.0.1
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

ADP

опытный

Mishka> Она ещё и считалась не так, как в тех же США или Канаде.

От за это тоже надо бы бомбить, бо не по цивилизованным правилам :-)
 

LT Bredonosec #07.10.2014 02:09
+
-
edit
 
Kissinger Drew Up Plans to Attack Cuba, Records Show
англ [показать]


Full article:

Kissinger Drew Up Plans to Attack Cuba, Records Show

Newly disclosed government documents show that in 1976, Secretary of State Henry A. Kissinger mapped out secret plans to launch airstrikes against Havana and “smash Cuba.” // www.nytimes.com
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
MD Serg Ivanov #17.12.2014 21:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Обама: изоляция Кубы не сработала, пришло время для нового подхода

Президент США дал поручение госсекретарю Джону Керри пересмотреть статус Кубы как государства - спонсора терроризма // tass.ru
 
Президент США указал на то, что политика Вашингтона по отношению к Кубе "десятилетиями не могла продвинуть там интересы" американцев.
"Вместо этого мы начнем нормализацию отношений между нашими двумя странами. Через этот процесс мы намерены создать больше возможностей для американцев и жителей Кубы, начать новую главу (в отношениях) двух стран Америки", - продолжил глава Белого дома.
Он признал, что год за годом экономические и идеологические барьеры между США и Кубой становились все жестче, хотя страны разделены незначительным расстоянием. "В течение этих 50 лет США поддерживали демократию и права человека на Кубе. Мы делали это в основном при помощи политики изоляции острова", - напомнил Обама, признав, "что ни одна другая страна не присоединилась (к США) в этих санкциях, они имели лишь небольшой эффект". "Изоляция не сработала, - заметил он. - Пришло время для нового подхода".
 

"Сегодня Кубой по-прежнему руководят семья Кастро и коммунистическая партия, которая пришла к власти полвека назад", - констатировал он.
"Теперь я намерен поставить интересы народов обеих стран на первое место в нашей политике", - заверил Обама. "Я проинструктировал госсекретаря США Джона Керри немедленно начать переговоры с Кубой по возобновлению дипломатических отношений, которые были прерваны с января 1961 года", - сообщил он. В этой связи США намерены возобновить работу посольства в Гаване, Кубу также посетят американские чиновники.
Кроме этого, Вашингтон намерен развивать поездки на Кубу, торговлю, информационные потоки между странами. "Американцам будет проще ездить на Кубу. И они смогут использовать на острове американские кредитные и дебетовые карты. Никто не представляет американские ценности лучше, чем граждане США", - отметил глава Белого дома. Разрешаются также денежные переводы, чтобы экспортеры смогли возить свои товары на остров. "Предприниматели смогут продавать кубинцам технику, которая позволит им общаться с США и другими странами", - пояснил он. При этом Обама заметил, что некоторые торговые ограничения прописаны в законодательстве и он намерен "активно работать с конгрессом по вопросу снятия эмбарго".
При этом он заверил, что Вашингтон продолжит поддерживать гражданское общество на Кубе, в частности, право рабочих создавать профсоюзы. По его словам, США хотят сделать жизнь на Кубе "легче, более свободной, более процветающей".
 
 39.0.2171.9539.0.2171.95

3X

аксакал
★☆
ну и подвижки, ЕС признает Палестину, и вот так...

Барак Обама может посетить Кубу

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что не исключается возможность визита Барака Обамы на Кубу. Эрнест уточнил, что на данный момент ничего подобного в президентском графике не значится. // russian.rt.com
 
 34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

США и Куба официально объявили о нормализации отношений

Вашингтон и Гавана объявили о нормализации отношений. Такие заявления поочерёдно сделали кубинский лидер Рауль Кастро и президент США Барак Обама. Дипломатические отношения США и Кубы были разорваны в 1961 году. // russian.rt.com
 
 39.0.2171.9339.0.2171.93
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Республиканцы назвали "кубинские" инициативы Обамы позорными

"Эта противоречивая политика абсурдна. И это позор для президента, который утверждает, что ценит права человека и свободы", - прокомментировал восстановление дипломатических отношений между США и Кубой сенатор от штата Флорида Марк Рубио. // ria.ru
 
 39.0.2171.9339.0.2171.93
LT Bredonosec #18.12.2014 00:01  @Serg Ivanov#17.12.2014 21:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
S.I.> ТАСС: Международная панорама - Обама: изоляция Кубы не сработала, пришло время для нового подхода
не более чем попытка переориентировать кубу с лагеря рф-китай-венесуэла-индия на сша.
И после этого - давить экономически, угрожая санкциями и разрывом торговли, если не будут подчиняться.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
MD Serg Ivanov #18.12.2014 00:23  @Bredonosec#18.12.2014 00:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> ТАСС: Международная панорама - Обама: изоляция Кубы не сработала, пришло время для нового подхода
Bredonosec> не более чем попытка переориентировать кубу с лагеря рф-китай-венесуэла-индия на сша.
Bredonosec> И после этого - давить экономически, угрожая санкциями и разрывом торговли, если не будут подчиняться.
Чтоб жить тебе в эпоху перемен (Кит. проклятие )
 39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

3X> ну и подвижки, ЕС признает Палестину, и вот так...
3X> Барак Обама может посетить Кубу
С Путиным соревнуется - ВВП Южный поток отменил, Обама на Кубу поедет ;)
 39.0.2171.9539.0.2171.95
CA AndreySe #18.12.2014 00:36  @Bredonosec#18.12.2014 00:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bredonosec> не более чем попытка переориентировать кубу с лагеря рф-китай-венесуэла-индия на сша.
может просто таким способом занести на Кубу бацилу майдана?Технологии майданов отработаны,то что не вышло военными и другими способами вполне осуществимо изнутри,все что для этого нужно это только попасть внутрь страны любым способом.Даже отменой санкций и построением демократии работой с профсоюзами
 34.034.0
BY V.Stepan #18.12.2014 07:52  @AndreySe#18.12.2014 00:36
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AndreySe> может просто таким способом занести на Кубу бацилу майдана?

Да всё проще,ИМХО — её величество нефть. На кубинском шельфе найдены богатые залежи нефти. Уже тогда, когда объявили о находке, США заявили, что, дескать, надо бы пересмотреть наше отношение к Кубе. Вот, и пришло время начать пересматривать :)
"Класс – это исключение случайностей"  34.034.0
RU spam_test #18.12.2014 08:21  @V.Stepan#18.12.2014 07:52
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

V.Stepan> На кубинском шельфе найдены богатые залежи нефти.
Интересно, чисто технически, почему их не наши в свое время советские геологи.
 22
BY V.Stepan #18.12.2014 08:34  @spam_test#18.12.2014 08:21
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ЕМНИП, не там искали. Ошиблись с выбором места разведки и тоже нашли месторождение, но небольшое.
"Класс – это исключение случайностей"  34.034.0
MD Serg Ivanov #18.12.2014 10:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Президент Аргентины подтвердила освобождение трех кубинских разведчиков в США

Кристина Фернандес де Киршнер выразила надежду, что это станет первым шагом к отмене торгово-экономической блокады Кубы, введенной США 53 года назад // tass.ru
 
 39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

101

аксакал

Bredonosec> не более чем попытка переориентировать кубу с лагеря рф-китай-венесуэла-индия на сша.

Скорее всего рекламный трюк на закате своего президентства.
С уважением  1414

101

аксакал

s.t.> Интересно, чисто технически, почему их не наши в свое время советские геологи.

Там скорее всего все найдено - в виде тяжелых нефтей, как в Венесуэле.
С уважением  1414
+
+1
-
edit
 
101> Скорее всего рекламный трюк на закате своего президентства.
обамка кукла, не стоит обращать внимание на его каденции.
Это курс государства, а не обамки.

кстати, насчет майданов-переворотов - с этим позже. Когда страна прочно завязнет в торговле с сша, когда потоки перенаправятся на сша - вот тогда обьявить санкции за что угодно, блокаду, одновременно агитпроп массовый, и вуаля - рецепт известный.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
MD Serg Ivanov #20.12.2014 15:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Рогозин: Куба не собирается поступаться принципами в обмен на обещания Вашингтона

Вице-премьер отметил, что инициатором снятия блокады стала не кубинская, а американская сторона // tass.ru
 
 39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #20.12.2014 20:45  @Serg Ivanov#20.12.2014 15:34
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> ТАСС: Политика - Рогозин: Куба не собирается поступаться принципами в обмен на обещания Вашингтона

И это говорит человек, который полностью отказался от всех принципов, за которые ратовал во времена своей молодости. Комсомольско- партийный активист.

С чего он взял, что кубинцы не из такого же теста?

Впрочем, я уверен, что он прекрасно знает им цену. Просто привык врать.
 39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kirill111>> Она была очень высокой. Единственное, практически, в чем современное сотояние в РФ лучше - педиатрия и ситуация с детской смертностью.
Mishka> Она ещё и считалась не так, как в тех же США или Канаде. Правила, кого относить к младенцам были другие (не по рекомендациям ВОЗ). Иначе бы получилось ещё намного выше.

Ненамного, но НИЖЕ ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #23.12.2014 14:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Пресса США: что стоит за признанием Кубы?

Что пишет американская пресса о неожиданном решении президента Обамы нормализовать отношения с Кубой. // www.bbc.co.uk
 
 39.0.2171.9539.0.2171.95

  • Bredonosec [25.12.2014 19:49]: Перенос сообщений в флуд Бяки
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru