[image]

Православие и общество

Перенос из темы «Pussy Riot»
 
1 23 24 25 26 27 28 29

Vale

Сальсолёт
★☆

Тот самый Чаплин.

Только 20 лет назад.
Спасибо Кураеву.
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> Тот самый Чаплин.
Vale> Только 20 лет назад.
Охренеть... Как время и власть меняют людей... :facepalm:
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Охренеть... Как время и власть меняют людей... :facepalm:
Если бы только Чаплин. Многие из тех кто не смог это больше терпеть вообще из церкви ушли, знаю не мало таких.
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Если бы только Чаплин. Многие из тех кто не смог это больше терпеть вообще из церкви ушли, знаю не мало таких.

Слабаки. Вот Чаплин смог же. И вообще, Иисус терпел и всем велел.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Если бы только Чаплин. Многие из тех кто не смог это больше терпеть вообще из церкви ушли, знаю не мало таких.

Ты знал

Прощание с богоносцем

Алик позвонил мне и сказал, что переходит из православия в лютеранство. Назвал дату и место конфирмации, подчеркнув, что из всех христианских конфессий этой процедуры нет только у православных. Я сказал, что непременно приду. // russ.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Короче инсайд, больше подробно сказать не могу, Грозовского скорее всего оправдают. Короче команда сверху уже поступила, как события дальше будут развиваться непонятно. Если будут меня спрашивать, буду все отрицать. Вот такие пироги.
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Грозовского скорее всего оправдают.

"И эти люди запрещают мне ковырятся в носу..."(С)Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс
   26.026.0
RU Bryansk Eagle #28.01.2014 11:20  @Беня#27.01.2014 19:11
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Беня> Короче инсайд, больше подробно сказать не могу, Грозовского скорее всего оправдают. Короче команда сверху уже поступила, как события дальше будут развиваться непонятно.

Когда виновность или не виновность человека зависит исключительно от команды сверху - это страшно... А если родственники пострадавших девочек возьмут правосудие в свои руки? Об этом никто не подумал? Главное политическая конъюнктура? М***ки.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
Это сообщение редактировалось 28.01.2014 в 11:25
RU alex_ii #28.01.2014 11:40  @Bryansk Eagle#28.01.2014 11:20
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> А если родственники пострадавших девочек возьмут правосудие в свои руки? Об этом никто не подумал?
А что - можно? Надо брать, я считаю - все равно государственное не работает...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Беня #28.01.2014 11:40  @Bryansk Eagle#28.01.2014 11:20
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Когда виновность или не виновность человека зависит исключительно от команды сверху - это страшно... А если родственники пострадавших девочек возьмут правосудие в свои руки? Об этом никто не подумал? Главное политическая конъюнктура? М***ки.
Вероятнее всего просто будут спускать на тормоза. Уже сейчас публикаций минимум, потом олимпиада и все забудут, с родственниками поговорят. С ними говорят с лета.
Такая у нас судебная система. :( Ну будем посмотреть, может и обойдется, там у них народ как флюгер, куда ветер дует туда и смотрит, а ветер может и поменятся.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

Kuznets>А с этими афонскими гастролями странная история. Вроде бы, и шанс совершить паломнический подвиг, не сходя с места.
Kuznets>Будешь там стоять, а про себя размышлять про гонки афонских мощевозов, про соперничество двух негодяев - Якунина и Малофеева.
Kuznets>Будешь представлять поповское начальство и политтехнологов, считающих очередь по головам, и как сытой жирной пленкой подергиваются у них при этом глаза от самодовольства.

Читая такое сразу приходит на ум Гитлер пищущий что то вроде "Вроде бы и шанс совершить подвиг, побрататься с русскими, но будешь стоять и думать о соперничестве двух негодяев - Сталина и Троцкого. Будешь представлять советское начальство, как сытой жирной пленкой подергиваются у них глаза..".

Еще один ненавидящий православия строит фантазии, вот как бы он его любил, будь оно "не такое"..

Хочешь идти - иди, не хочешь - не иди, а поливать грязью изволь своих друганов, а не других людей.
   26.026.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> Дык ОНЕ не чужды. :) Это сейчас там, прости Господи, педерастов развелось, а раньше там нормальные мужики были, с ними не грех было и водки выпить и грехи кому внеочереди отпустить. :)

Да хорош Мюнхаузена то мучить, человек там изплакался уже наверное от твоего вранья. :)

Ты сам то, разоблачитель педерастов, не голубой случайно? :) А то смотрю есть не давай, дай других грязью помазать. Единственное занятие на форуме. Типичные повадки для этой публики.
   26.026.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+10
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Да хорош Мюнхаузена то мучить, человек там изплакался уже наверное от твоего вранья. :)
Я же не ты, что мне врать. :)

ttt> Ты сам то, разоблачитель педерастов, не голубой случайно? :) А то смотрю есть не давай, дай других грязью помазать. ...
Неа, у меня какбы жена и двое детей. :) А в от в отношении тебя у меня есть большие сомнения. :) Но не волнуйся я через интернет толерантен к гомосекам. :)
   

  • Balancer [28.01.2014 13:46]: Предупреждение пользователю: ttt#28.01.14 13:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> Я же не ты, ..

Мне совершенно безразлично, что ты обо мне думаешь. Естественно, ты не я.

Я во всяком случае никогда не подставляю людей, которые мне доверились. Это как бы одна из основ моей жизни.

Умеренное употребление вина допускается и католической, и православной церковью. Кагор в любой церкви продается и куча ликеров придумана монахами. Священники тоже иногда пригубят. Если они почему то взяли тебя в компанию, то наверное не думали, что ты потом будешь, основываясь на этих глотках, публично РПЦ поливать грязью. Воистину "чужая душа - потемки".
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> ...Если они почему то взяли тебя в компанию, то наверное не думали, что ты потом будешь, основываясь на этих глотках, публично РПЦ поливать грязью. Воистину "чужая душа - потемки".
Взяли по тому, что я их хороший знакомый, и информацию о их личностях ты от меня никак не получишь. :) Хотя многие из них уже и светские люди. По тому что с тем, во что превратилось за последнее время РПЦ работать многие больше не желают.
   
RU Alex 129 #31.01.2014 16:01  @Alex 129#14.01.2014 17:36
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Кураев жжот:


РПЦ продолжит бороться с пидарасами - но только с чужими, видимо там с госдеповскими и т.п. :)))
.

РПЦ продолжит крестовый поход против гомосексуализма

РПЦ не пойдет на компромисс и не перестанет называть грехом однополые браки, усыновление детей гомосексуальными родителями и суррогатное материнство. Создание условий для «малейшего признания греха», по словам Владимира Легойды, губительно не только для церкви, но и для общества. // lenta.ru
 
Русская православная церковь не пойдет на компромисс и не перестанет называть грехом однополые браки, усыновление детей гомосексуальными родителями и суррогатное материнство. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.
 


А вот де факто официальное мнение РПЦ о некоторых отщепенцах...
«При этом я верю, что среди критиков действительно есть те, кто искренне хотят сделать церковную жизнь лучше. Но если главный инструментарий — это мягкое кресло перед экраном с интернет-дневником, то, увы, такое хотение едва принесет плоды», — сказал Легойда.
 


В общем сожрут "тетки" Кураева - чувствую в старинные благочестивые времена он давно бы уже гремел цепями в подвале на Соловках... :D
   8.08.0
RU Alex 129 #12.02.2014 16:50  @Alex 129#31.01.2014 16:01
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> В общем сожрут "тетки" Кураева - чувствую в старинные благочестивые времена он давно бы уже гремел цепями в подвале на Соловках...

Кураев троллит: :)
Из Московской Духовной Академии, вопреки декабрьскому заявлению ее пресс-службы, я не уволен. Моя трудовая книжка по прежнему лежит там, и в ней отсутствует финальная запись.
Причина очень проста: «трудовая книжка» не есть документ внутрицерковный, и заполняться она должна с соблюдением определенных правил деловых приличий. А при попытке это сделать оказалось, что в Трудовом кодексе нет статьи об «эпатажных высказываниях в блогосфере».

Полетевшие намеки на тему «может, Вы напишете заявление по собственному желанию» я принять не могу по причине присущего мне смирения.
Вы только представьте себе, какой была бы хроника 2013 года в случае моего согласия:

В 2013 году добровольно ушли отставку:
- папа Римский Бенедикт XVI
- бельгийский король Альберт II
- королева Нидерландов Беатрикс
- эмир Катара Хамад бин Халифа Аль Тани
- диакон Андрей Кураев.

Нет, не по чину мне вставать в один ряд со столь высокими особами. Так что просто пожелаю юристам патриархии креативных успехов.
 


Чувствуется советская закалка у руководства РПЦ: ;)

2. В МГУ я каждый год заключаю годовой контракт как почасовик. Никто его расторгать не собирается. Но я сам сейчас прошу кафедру дать мне пару месяцев свободы для лечения.

С Университетом у меня проблем и непонимания нет.
Есть другое – и это уже проблема неизмеримо более масштабная, чем моя личная.

Дело в том, что патриарх Кирилл лично говорил с ректором МГУ, настаивая на моем увольнении из государственного университета.

Дело не во мне и не в личности патриарха Кирилла. Сама возможность такого разговора означает, что в наших церковных руководителях так и не сформировалась культура самостоятельного внутреннего самоограничения своей власти. Епископ может быть настоящим аскетом, отказывать себе во сне и еде – но не в лукулловых пирах распоряжения судьбами других людей. «Наш владыка подвижник: на завтрак ест одну просфорку и одного попа».
 


.

Мои увольнения

Сразу скажу: их таки нет. 1. Из Московской Духовной Академии, вопреки декабрьскому заявлению ее пресс-службы, я не уволен. Моя трудовая книжка по прежнему лежит там,… // diak-kuraev.livejournal.com
 

Зато лет эдак через 50-70 диакона Кураева можно будет обьявить новомучеником и страстотерпцем... :)
.
   8.08.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
A.1.> Кураев троллит: :)
Железный он все же человек... И ведет себя правильно - не истерики закатывает а тонко троллит... Уважаю...
   32.0.1700.10732.0.1700.107

TEvg-2

мракобес


Jerard> "И эти люди запрещают мне ковырятся в носу..."(С)Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс

А где доказательства вины человека?

Я уж спрашивал - судмедэкспертиза была? А в ответ тишина..
   

+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Израильские адвокаты Грозовского считают что РПЦ в РФ подвергается политическим и религиозным гонениям... :D
P.S. Конечно понятно, что местные адвокаты ищут наиболее удобные точки воздействия на мнение конкретно местного (т.е. израильского) суда - но все равно из родных осин это смотрится прикольно :)
.

Защита Грозовского заявила о религиозных гонениях в России

В минувшее воскресенье Грозовский был взят под стражу местной полицией по запросу российских коллег, обвиняющих его в педофилии. Ранее во вторник суд оставил священнослужителя под стражей до 2 октября, когда состоится следующее заседание. // ria.ru
 
   11.011.0
RU Александр50 #28.09.2014 11:58  @carlos#04.09.2012 08:01
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
carlos> 2. То есть - либо попы, либо политруки. Либо что-то третье, доселе у нас неведомое. Либо - содом.


Не часто, но мне приходится ездить на автобусе, который проходит через некогда дачный, а теперь уж жилой посёлок, заселённый в основном, иммигрантами из бывших южных республик СССР. Много раз наблюдал такую картину, когда молодые люди, дети иммигрантов, уступали место нашим пожилым людям, а наши молодые люди, сидели с невозмутимым видом, даже не отводя глаз в сторону. Пятая заповедь «Почитай отца и мать твою, долголетен и благополучен будешь на земле» в первой части звучит как призыв, во второй как обещание. В восьмом пункте кодекса строителя коммунизма есть призыв к уважению, но нет ни каких обещаний. Всякое действие должно иметь если не материальную, то моральную мотивацию. В наше время мотивация от Бога, тем для кого его нет, просто пустой звук, а мотивация для тех, кому коммунизм пустой звук, вообще смех. О человеческой не благодарности наши молодые люди уже как бы знают, а о том что «доброе Бог не оставит без награды, не доброе без наказания» естественно не верят. В то время когда все, справедливо, возмущаются фактами много миллиардного воровства, отдельной категорией граждан, практически ни кто, не обращает внимание на многочисленные случаи, когда родной сын, или внук крадёт у отца, матери, бабушки или дедушки их гробовые, а ведь второе более аморально чем первое. В природе есть примеры, когда птенцы съедают тех, кто их вскормил. В наше время, во всяком случае, мне известны многочисленные примеры, когда дети уподобляются кукушатам и ни кто им не указ. В их поведении виноваты родители, которые не показали своим примером, что есть СВЯТОЕ, через которое нельзя переступать ни при каких обстоятельствах. В реальности, для без духовного общества, содом единственная альтернатива. Сказки, про общечеловеческие ценности, красивы и благородны, но не жизнеспособны. В молодости я был воинствующим атеистом и помню, как вовремя службы в СА пытался разговаривать с уроженцами средней Азии и Кавказа о Боге. Как правило, все мои попытки заканчивались тем, что собеседник заявлял: « моя твоя не понимает» тогда, естественно , я считал их отсталыми и примитивными. Сейчас глядя на их уже внуков, уступающих место в автобусе нашим бабушкам и дедушкам, я считаю их мудрыми, потому что если их внуки оказывают уважение тем, кому ни чем не обязаны, они не поступят как кукушата с теми, кто их вскормил и взрастил.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2014 в 17:42
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
"Инцидент произошел вечером 4 декабря. Благотворители специально купили билеты в бизнес-класс для нас и два дополнительных - для иконы. Это было сделано для того, чтобы можно было перевезти святыню не в багаже. Авиакомпания изначально подтвердила возможность такой перевозки, но "соседство" возмутило одного из высокопоставленных пассажиров бизнес-класса, и монахи были высажены без компенсации за билеты", - сообщили ТАСС священнослужители.

"Заместитель директора "Уральских авиалиний" принял решение, чтобы икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей его на рейсе находилась в багаже. Весь год икону перевозили в салонах самолетов, а тут ни в какую... Рейс задержался, какой-то мужчина богатый сильно возмущался в бизнес-классе, что мы с каким-то "ящиком" летим", - сказал один из священников.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Alex 129 #19.01.2015 16:16  @Alex 129#23.09.2014 16:36
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> местные адвокаты ищут наиболее удобные точки воздействия на мнение конкретно местного (т.е. израильского) суда - но все равно из родных осин это смотрится прикольно

Окружной суд Иерусалима после четырех месяцев разбирательств санкционировал экстрадицию в Россию петербургского священника Глеба Грозовского, которому на родине предъявлены обвинения в педофилии.

«Я считаю его подлежащим экстрадиции. Он останется в тюрьме до выдачи (российским властям — ред.) », — говорится в решении, которое судья зачитал в отсутствие обвиняемого.

Судья таким образом согласился с доводами госпрокуратуры Израиля, которая запросила санкцию на экстрадицию Грозовского в РФ на основании Европейской конвенции о выдаче.
 


Но это ладно, гораздо интереснее линия защиты которую выбрал Грозовский: :)
версию подсудимого о том, что дело против него сфабриковано и имеет в своей основе конфликт внутри церкви по поводу контроля за деньгами на благотворительные цели.
 

Суд в Израиле санкционировал экстрадицию священника Грозовского в РФ

Окружной суд Иерусалима после четырех месяцев разбирательств санкционировал экстрадицию в Россию петербургского священника Глеба Грозовского, которому на родине предъявлены обвинения в педофилии. «Я считаю его подлежащим экстрадиции. // news.rambler.ru
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[Forwarded from Поп-Дайджест]
Россияне стали больше доверять силовикам и меньше - церкви и правительству.

К такому выводу пришли социологи "Левада-Центра" после изучения данных последнего соцопроса жителей России. Наиболее заслуживающими доверия социальными институтами России россияне считают институт президентской власти, армию и ФСБ.

По сравнению с аналогичным опросом, проводившимся в 2013 году, уровень доверия к силовикам вырос в шесть раз. Индекс доверия к армии за тот же период вырос в четыре раза. Индекс доверия к церкви за два года (со времени проведения последнего такого исследования) снизился с 33 до 25 пунктов.

Падение доверия к церкви социологи объясняют усилением присутствия РПЦ в публичном пространстве и хищническим поведением по защите своих интересов.
 
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Life | Новости #17.01.2018 09:55
+
-
edit
 

Life | Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Священник Грозовский приговорен к 14 годам за педофилию:

// Священник Глеб Грозовский приговорён к 14 годам строгого режима за педофилию

   
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
1945: Ядерная бомбардировка Хиросимы (74 года).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru