[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
1 72 73 74 75 76 139
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Помню. Этого борова даже жрать не стану.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Бойцы информационных войн, боты [Bredonosec#26.12.14 01:57]

Попался интересный анализ Кто помнит известную передачу - Ньюсология - Игорь Ашманов в программе ПрофилактикаНьюсология - Игорь Ашманов в программе Профилактика ? Сейчас другие пользователи стали обращать внмание на откровенные странности волн Напр, некий Тима описывает активность на Реддите Хорошо помню, какую волну негодования вызвала инфа о том, что специальные люди за деньги пишут в каментах на сайтах западных СМИ. Сейчас будет мини-расследование про точно такую же группу людей, но в более…// Россия
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #27.12.2014 09:15
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Какие клинические, незамутненные дебилы!

Когда в мозгах моча

Блокада вернёт жителям Крыма любовь к Украине, — киевский правозащитник Киев, Декабрь 26 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Транспортная блокада и… // peremogi.livejournal.com
 
Транспортная блокада и отключение Крыма от электроэнергии направлены на то, чтобы показать крымчанам ошибочность пророссийских настроений.

«Нужно показывать людям, что Россия врала, что на самом деле намного выгоднее находиться в составе Украины. Практически по всем факторам жизнь лучше выходит, если они в Украине», — заявил Нестеренко.
 


Это получается, блокада немцами Ленинграда - с сотнями тысяч умерших от голода и холода...это было практически по всем факторам жизнь лучше выходит, если в составе Рейха. Ну а потом концлагеря и прочее, но это потом.

На месте Москвы немецкие наци вообще планировали озеро устроить. А куда жителей девать - и так понятно.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #27.12.2014 18:38
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Классическая инфовойна. Очень удачный ход:

В сети набирает популярность клип, высмеивающий Обаму

Барак Обама - «Happy» - Barack Obama
Под известную песню «Happy» президент США довольно приплясывает на фоне горящих Украины, Ирака и Афганистана. Под эту позитивную мелодию президент США весело разгуливает и пританцовывает на фоне горящего Майдана на Украине, а также Египта, Ирака и других стран, во вмешательстве во внутренние дела которых Обаму обвиняют эксперты по геополитике.


Под известную песню «Happy» президент США довольно приплясывает на фоне горящих Украины, Ирака и Афганистана.
Под эту позитивную мелодию президент США весело разгуливает и пританцовывает на фоне горящего Майдана на Украине, а также Египта, Ирака и других стран, во вмешательстве во внутренние дела которых Обаму обвиняют эксперты по геополитике.
 


комменты типа:

- НОВЫЙ ХИТ ОБАМКИ
- это он тренируется как на раскаленной сковороде в аду
- Da Barack fucking Obama in da house - «Happy»
- Выфсеврете!!! Америка несет лишь мир, благополучие и процветание всем народам и странам!!!

 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+5
-
edit
 

vvv39

опытный

Третья часть марлезонского балета или размышления о "свободной прессе".

ОЧЕНЬ НЕУДОБНАЯ СЕНСАЦИЯ


Новые подробности гибели малайзийского «Боинга» переключили западную прессу в режим «Тягостное Молчание». С одной стороны, еще не затихло эхо от яростных криков про «честное расследование» этой катастрофы. С другой, озвученная правда эта оказалась настолько неудобной, что в подпольном «всемирном центре управления свободными СМИ» кто-то из дежурных по планете, быстро перекинул рубильник в положение «Выкл.» и сотни западных корреспондентов замерли в причудливых позах.

Нечто подобное я лично наблюдал: как 30 апреля этого немилосердного 2014 года, в единственной гостинице города Славянска «Украина» все номера были сняты журналистами на месяц вперед, а 1 мая начинается массовый исход западной прессы. Они прячут глаза, и со словами «начальство отозвало» - уезжают. Через сутки начнется первый штурм города. Мы этого не предвидели, а их сценаристы штурма, получается, предупредили. Из Киева? Или сразу из Вашингтона?

Потом, коллеги так же стыдливо возвращались назад, на референдум в Донбассе - искать нарушения. А вот в первых числах июня, мы почему-то не нашли в Славянске ни одного западного журналиста. Уже начались обстрелы города по площадям, каждый день гибли обычные гражданские люди - а миролюбивая и пацифистская западная пресса куда-то подевалась. Им было неинтересно снимать разорванных на куски горожан. Хотя гибель «мирняка» от лап «милитаристов», их верный кусок хлеба, который добывался что в Грозном, что в Алеппо или Мисурате. Но тут и «мирняк» был не тот, да и «военщина» оказалась дружественной. А друзей предавать нельзя, даже если они сбили «Боинг».

Американские и европейские журналисты как по команде заткнулись, не рискуя выдать хоть писк о сенсации про украинского летчика, который, судя по всему, и шмальнул по пассажирскому лайнеру над Донбассом. И эта удивительная дисциплина (Всем по струнке! Ни шагу в сторону!), отмобилизованность «свободных СМИ свободного Запада» на наших глазах переходит на новый уровень цензуры, название которой — Информационная война.

Дмитрий СТЕШИН
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #29.12.2014 02:54
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Рукопожатные рейтинги - вероятность распада России "очень высокая"

Карта кликабельна Фонд мира опубликовал ежегодный рейтинг стран , которым угрожает распад. Самым нестабильным государством мира стал Южный Судан (1-е место… // napoleon-6.livejournal.com
 
Самым нестабильным государством мира стал Южный Судан (1-е место списка), а последнее 178-е место в рейтинге заняла Финляндия, получив оценку «крайне устойчивая страна».

Россия заняла в рейтинге 85-е место. Уровень стабильности в стране был оценен экспертами как «очень опасный». Россия уступила даже Молдавии (89-е место) и, само собой разумеется, почти эуропейской Украине (113-е место).
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
MD Serg Ivanov #30.12.2014 12:39
+
-
edit
 

Антон Копасов: Петро, посмотри, что в Бруклине творится

Если что-то и может свалить кровожадного монстра, то только его собственные внутренние проблемы. Конец печального... // www.vz.ru
 
Из самых свежих успешных операций дуэта ЦРУ – Госдеп можно отметить захват плацдарма в Африке под видом борьбы с Эболой. Еще свежее – восстановленные на днях дипотношения с Кубой, что есть смелая попытка обезглавить новую коалицию южноамериканских стран (Боливия, Венесуэла, Эквадор, Аргентина), сложившуюся в борьбе с сосущими кровь гринго.
Есть ли надежда, что российская империя способна нанести ответный удар по американскому монстру? На внешнеполитическом поле ее пока не видно. Определенные успехи в отношениях с азиатскими гигантами – Китаем, Турцией и Индией – практически сведены на нет долларовой атакой на рубль.

Если что-то и может свалить кровожадного монстра, то только его собственные внутренние проблемы. Конец печального 2014-го высветил их довольно ярко. Первый черный президент, чтобы успокоить расовые волнения, объявил о намерении построить общество расовой сегрегации в оплоте демократии. Надо ему помочь в этом благородном деле.

Вспомним про Анжелу Дэвис со товарищи! Забудем о том, что борцы за равноправие чернокожего населения уже давно богатейшие и самые коррумпированные люди Америки. Побольше черных мэров – одного Детройта-банкрота очень мало для того, чтобы Белый дом повернулся к миру задом, а к своим проблемам передом.

Внешнеполитическим кредо России на 2015 год должно стать возрождение международных организаций, сражающихся за расовое равноправие. Да здравствует Обамаленд, где только черные полицейские имеют право приближаться к черным преступникам, латиносы – к латиносам, а белые – ни к кому!

Да здравствует запрет на проверку машин с чернокожими водителями (обещание бывшего вице- и кандидата в президенты Гора)! Назад к знакам «Только для ...»!

Заодно и Питера Керекеша вернем на путь истинный. Пусть занимается своим привычным благородным делом. Не до Путина сейчас, Петро, посмотри, что в Бруклине творится!
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

TT

паникёр

Это еще домайданный образец пропаганды. На сколько же низко пали граждане Украины что к ним решили применить столь низменные и примитивные приемы, видимо на тот момент мозг уже был достаточно размягчен. Что-то подобное рисуют в брошюрках для детей, на сколько же инфантилен простой украинец...

Европейский Союз или Таможенный Союз: сравнение в картинках

Есть лучшая сторона Европы! Именно под таким названием Институт мировой политики начал информационную кампанию, посвящённую европейской интеграции Украины. Под… // ua-hohlosrach.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

AlexJuly

втянувшийся
☆★
TT> Это еще домайданный образец пропаганды. На сколько же низко пали граждане Украины что к ним решили применить столь низменные и примитивные приемы, видимо на тот момент мозг уже был достаточно размягчен. Что-то подобное рисуют в брошюрках для детей, на сколько же инфантилен простой украинец...
TT> Журнал Хохлосрач - Европейский Союз или Таможенный Союз: сравнение в картинках
Ну что сказать... Я далек от мысли, что жители соседней страны поголовно идиоты. Тут надо причины понимать. Еще при Януковиче ВВП на душу населения там был где то 4-5 тыс долларов. Для сравнения - у нас 15-16.
То есть украинская нищета была вообще ни с чем не сравнима. И это при том, что многие люди не родились в ней, а еще помнили процветающую советскую Украину. Вот отсюда и пошел сдвиг по фазе.
Такие люди готовы пойти за любым, кто даст хоть тень надежды на лучшее. При этом способность критически мыслить теряется.

PS Мой путь на работу пролегает около палатки, торгующей лотерейными билетами. Основной контингент в очереди туда - маргиналы или явно бедные люди. Хотя всем понятно что это чистое кидалово и выиграть невозможно. Так же и тут
   11.011.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
asoneofus> А жизнь шахида - удел молодых.

Вообще-то, если уж подумать, как раз человечней использовать в качестве смертников пожилых: они уже жизнь прожили, детей оставили, а молодые еще и не пожили толком, и все у них впереди. Но молодым проще мозги засрать, поэтому используют в таком качестве именно молодежь или вообще детей.
   34.034.0
UA Beholder44 #01.01.2015 17:16
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Брешуть падлюки везде: в агитационных роликах сделанных по американскому заказу, в интервью, в радах с трибун, на зомбоукртиви.. везде собаки брэшуть.. брешуть нагло и топорно... толкая тупую безмозглую моложёжь в котёл братоубийственной бойни... обамка и госдеп с их союзниками в гейропе рады и потирают потные ручёнки.... суки...
 

   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #01.01.2015 17:18
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Под елочкой, провожая 2013 и встречая 2014 год , прочитал в многочисленных гороскопах, что этот год будет годом, когда тайное становится явным,. И вот сейчас, подводя итог 2014-го уже года уходящего, могу уверенно сказать - так и было:

- Явным стало откровенное единение всех русофобов, независимо от их места обитания
- Явными стали тоталитарные, с коричневым душком, убеждения всей этой русофобской тусовки
- Не осталось ни единой тени сомнения насчет целей англосаксонских транскорпов, решивших прирезать старушку-Европу, потому что "Боливар (ФРС) не выдержит двоих"
- Также не осталось ни одной надежды, что Запад может существовать в реально рыночных условиях и на равных конкурировать с Китаем, Россией, Ю.Америкой. Без подпорок протекционизма, без силового подавлениия конкурентов, без запретительных барьеров конкурировать Запад может только в ток-шоу и пиар-компаниях
- Большинство русских с ужасом обнаружили, что на свои деньги содержали и щедро оплачивали русофобские настроения и националистические движения на исторически-российских землях.

Прозрение это было болезненным, но крайне полезным, и если это прозрение повлечет правильные оргвыводы, то уже течении 10 лет генетику западной элиты можно вбить незамысловатую мысль - русофобом быть нерентабельно, А оттуда и до геополитики - рукой подать.

Вот за это и выпьем
За правильные оргвыводы!
 

Ну, за правильные оргвыводы!

Под елочкой, провожая 2013 и встречая 2014 год , прочитал в многочисленных гороскопах, что этот год будет годом, когда тайное становится явным,. И вот сейчас, подводя… // seva-riga.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #01.01.2015 18:09
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
О, как:

Агентство Стратегического Программирования набирает команду IT-специалистов

С Новым годом, коллеги. Не хочу быть формальным, поэтому воздержусь от подведения итогов, прогнозов и поздравлений: за меня всё замечательно сказал уже вчера наш… // fritzmorgen.livejournal.com
 
Отмечу только, что 2015 год вряд ли будет спокойнее, чем 2014 — скорее, наоборот. Наша планета беременна большими потрясениями, и многие эксперты сходятся во мнении, что развязку мирового кризиса мы увидим уже в ближайшие месяцы.
...
Плавно перехожу к сути поста. Мои товарищи из Агентства Стратегического Программирования набирают команду для весьма важной и ответственной работы. Размещаю их объявление целиком:
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #03.01.2015 17:07
+
+11
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Новогодний Огонёк на Интере с участием российских звёзд эстрады стал лидером рейтингов среди телеканалов.
Уже вижу картину, как в Новогоднюю ночь интеровский огонёк, кроме ваты и колорадов, смотрят давясь слезами Боря "вешать будем потом" Филатов, Семен Семенченко, Борислав Берёза, Бирюков ака "Феникс", бабира и прочие, стремившиеся стать расово-правильными, но так ими и не ставшими.
 

Кушайте не обляпайтесь!

Мовнюки в печали. Новогодний Огонёк на Интере с участием российских звёзд эстрады стал лидером рейтингов среди телеканалов. Уже вижу картину, как в Новогоднюю… // gwinplane.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU asoneofus #03.01.2015 17:23  @Beholder44#03.01.2015 17:07
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Голимый пропогандос это как бухать без закуси (да или с ней но в подъезде): всё равно на похавать пробьёт.
... Ну или либо забомжевать.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
>Мобілізація АЗОВ

Что-то Обитаемый остров уверенно вспоминался.

Также на мой взгляд, в этом ролике не хватает концовки. Он даже с точки зрения пропаганды банально не завершен. Создатели ролика хотя бы "Звездный десант" посмотрели и сваяли бы на его основе, и то лучше бы получилось.

Но если бы у меня было бы время я бы туда добавил два кадра. Как его пробивает пуля снайпера, когда в конце ролика стоит ничего не опасаясь. И как девушка плачет над его снимком с траурной рамкой. Они туда явно просятся.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.01.2015 в 18:03

PSS

литератор
★★☆
Ради интереса нашел мобилизационное видео из Starship Troopers

Mobile Infantry Recruitment Video
Just something i smashed together out of Starship Troopers propaganda for a Planetside 2 outfit. I love Starship Troopers, and our Outfit is themed as such. I'm not 100% happy with the bit right after "Do you want to know more?", but i'm teaching myself how to video edit, so i'm still learning. :D HD coming soon, once i get the actual movie in HD.
   7.07.0
RU энди #03.01.2015 18:49  @Beholder44#01.01.2015 17:16
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Всегда цепляет взгляд обшарпанные стены,железные двери аля 90е ,убогая обстановка призывного пункта..Лучше бы стены подновили ,да ремонтик бы сделали.Или хотя бы место для ролика выбрали удачнее. Глупость и неумелость прет во всем.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU asoneofus #04.01.2015 00:45  @энди#03.01.2015 18:49
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
энди> Всегда цепляет взгляд обшарпанные стены,железные двери аля 90е ,убогая обстановка призывного пункта..Лучше бы стены подновили ,да ремонтик бы сделали.Или хотя бы место для ролика выбрали удачнее. Глупость и неумелость прет во всем.

А фиглишь-ты в "засаде", наверное не надо?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
энди> Всегда цепляет взгляд обшарпанные стены,железные двери аля 90е ,убогая обстановка призывного пункта..Лучше бы стены подновили ,да ремонтик бы сделали.Или хотя бы место для ролика выбрали удачнее. Глупость и неумелость прет во всем.

Херой как идиот один бегает, не могли хоть какую-то массовку организовать. Я уж про "стройные ряды" собратьев по дебилизму оружию молчу.
Убожество на уровне провинциальной рекламы. Рагули-с...

   28.028.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bell> Убожество на уровне провинциальной рекламы. Рагули-с...

Эстеты-с ...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+10
-
edit
 

vvv39

опытный

ОБА-НА!!! - bard: В городах Западной Украины таблички на "улице Степана Бандеры" заменили на таблички "Сташинского"

В городах Западной Украины таблички на "улице Степана Бандеры" заменили на таблички "Сташинского"

В ночь на 1 января 2015 года, казаки Острожского куреня заменили таблички на "улице Степана Бандеры" в г. Ровно, г. Изяслав, г. Луцк, г. Ковель, г. Старый Самбор, г. Самбор на таблички "вул. Богдана Сташинського".
Всего установлено 320 табличек.
Улицы украинских городов должны называться в честь настоящих Героев, а не в честь фашистских прихвостней.

Историческая справка:
Сташинский Богдан Николаевич - тайный агент КГБ СССР, осуществивший операцию по ликвидации лидера организации украинских "националистов" Степана Поппеля ("Бандеры"). Уроженец Галичины.
За успешное осуществление операции награжден Орденом Боевого Красного Знамени.

В дальнейшем, встав перед сложным выбором между любимой женщиной и службой Отечеству, избрал первое. Но заслуг человека, уничтожившего Бандеру, не затмит ничто.

Источник: bard
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+8
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
vvv39> ОБА-НА!!! - bard: В городах Западной Украины таблички на "улице Степана Бандеры" заменили на таблички "Сташинского"
vvv39> В городах Западной Украины таблички на "улице Степана Бандеры" заменили на таблички "Сташинского"


Всего установлено 320 табличек.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Adamkus #05.01.2015 11:51  @Beholder44#04.01.2015 23:36
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Beholder44> https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/s720x720/1014988_1525867617699238_3233052288617169423_o.png
Beholder44> Всего установлено 320 табличек.

а хоть одна фотка с улицы есть, или только нарисованная табличка.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Beholder44>> https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/s720x720/1014988_1525867617699238_3233052288617169423_o.png
Beholder44>> Всего установлено 320 табличек.
Adamkus> а хоть одна фотка с улицы есть, или только нарисованная табличка.

Да фейк это, ПМСМ... Если бы нечто подобное случилось в реале, СМИ ни в жисть не обошли вниманием.
С другой стороны информационная война - она такая!
   
1 72 73 74 75 76 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru