[image]

Пленные в Донбассе

 
1 10 11 12 13 14 23
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
U235> А они просили? Сидят, как овцы, и дрожат каждый за свою шкуру, и пофиг на своих же боевых товарищей...
Нужно иметь сильно стальные яйца что бы в такой ситуации не дрожать.
   1414
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Anarky> Они в секонд-хендах активно продаются. У нас их всякие г**нари и милитаристы через одного носят

Ну вот и к стенке таких идейных милитаристов. Хороший признак. Простым мобилизованным мужикам не до покупки военного шмотья, а у кого есть на это деньги - значит вместо куртки мог потратиться на откуп от военкомата.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Anarky> Нужно иметь сильно стальные яйца что бы в такой ситуации не дрожать.

Достаточно было иметь совесть и чувство локтя, чтоб за своих попросить. Тем более что просьба такая, что скорее всего проблем не возникла. Но хреново у них с этим. Только бухать вместе умеют, но не умирать.
   35.035.0

Anarky

аксакал
★☆
U235> Ну вот и к стенке таких идейных милитаристов. Хороший признак. Простым мобилизованным мужикам не до покупки военного шмотья, а у кого есть на это деньги - значит вместо куртки мог потратиться на откуп от военкомата.

Ты слишком радикален :) . Вполне могли и волонтеры подогнать и стоит она гроши. Вот мужик с сединой с того видео кстати явно не простой перец.
   1414
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AlexSlon> Гиви.

Не делает чести Гиви такое поведение. Он командир, на него люди смотрят. Нервы в узде надо держать.
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Не делает чести Гиви такое поведение. Он командир, на него люди смотрят. Нервы в узде надо держать.

Нормально он себя ведет. Не перегибает, по ситуации.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В плену боевиков за последнюю неделю оказалось 30 украинских военных. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил руководитель центра обмена пленными Владимир Рубан, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Известно и подтверждено, что в плену сейчас (попали в плен за последнюю неделю, - ред.) около 30 человек – 20 из района аэропорта (донецкого аэропорта, - ред.) и 11 человек из района Красного Партизана из 20 батальона", - сказал он.

Отвечая на вопрос, сколько в настоящее время украинских военнослужащих находится в плену боевиков, Рубан сказал, что их много и количество все время меняется. "Много, и цифры меняются постоянно. У нас сложность с тем, что мы не можем сейчас после последних боев идентифицировать пропавших без вести, они либо под завалами (донецкого аэропорта, - ред.), либо в плену – и там цифра гораздо выше, чем я называл", - отметил он.

Рубан добавил, что под завалами донецкого аэропорта остаются погибшие военнослужащие, и не исключил, что там могут быть и живые.
 
   22

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Нормально он себя ведет.

Для психологической обработки, чтоб не забывали, куда попали, и для жесткого допроса - нормально. Для пропагандистского видео - перебор.
   35.035.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Для пропагандистского видео - перебор.

А с чего ты взял, что у них первая задача была снять именно пропагандистское видео?
По мне так просто кто-то снимал по ходу дела.
   35.035.0

Ichtios

опытный

AGRESSOR>> Нормально он себя ведет.
U235> Для психологической обработки, чтоб не забывали, куда попали, и для жесткого допроса - нормально. Для пропагандистского видео - перебор.

Пока под шоком легче могут расколоться. Да и нечего он не перегибал, вполне под контролем, и даже контрольные не производил рядом.
   35.035.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ichtios> Пока под шоком легче могут расколоться.

Их не допрашивают. Так, легкий прессинг. Реально легкий для тех, кто знает, как реально колят в боевых условиях. Уран, в этом смысле, правильно говорит - чтобы укропы не расслаблялись и не забывали, где они.
   35.035.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Ichtios> Пока под шоком легче могут расколоться.
А о чем их колоть? Ты глянь на контингент. ИМХО, ценность разведывательной информации, которой они обладают, заканчивается рецептом горилки, что жинка гонит и количеством кабанчиков, что кум содержит. Колоть надо офицеров и спецов, типа артиллеристов и танкистов. А эти - пушечное мясо, штрафники, посланные на убой.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ichtios>> Пока под шоком легче могут расколоться.
Android> А о чем их колоть?

Допрос по-любому должен пройти. Могли что-то видеть, что-то слышать от других. Планов рядовой состав знать не может, но видеть приготовления к чему-то - запросто.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> По мне так просто кто-то снимал по ходу дела.

Тогда руки пообрывать снимавшему и причастным к выкладыванию данной записи в интернет. Данное видео теперь на руку вражеским пропагандистам играть будет, а заодно провоцировать на жестокость в отношении пленных ополченцев, хоть там, конечно, многих и провоцировать не надо.
   7.07.0

Mr.Z

опытный

AlexSlon>> Гиви.
U235> Не делает чести Гиви такое поведение. Он командир, на него люди смотрят. Нервы в узде надо держать.
Согласен.
И ещё непонятная сцена с трупами бойцов ВСУ. Выгрузили, кажется, из Нивы в грязь возле детской площадки. Цель сего действа абсолютно непонятна.
Пропагандистски видео играет в пользу ВСУ, я бы на их каналах подал всё видео так:
- посмотрите на террористов: Гиви - истеричный псих уровня Промокашки из известного фильма;
- глумятся над убитыми хероями;
- над пленными издеваются и бьют, но пленные в целом держатся достойно.
   

U235

старожил
★★★★★

Android> А о чем их колоть? Ты глянь на контингент.

Грузный лысый - офицер, причем похоже достаточно выскопоставленный. Некоторые источники говорят что это вообще командир бригады, которая аэропорт держала. Другие говорят, что это комбат десантников. Этот может много интересного знать.
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★

Mr.Z> И ещё непонятная сцена с трупами бойцов ВСУ. Выгрузили, кажется, из Нивы в грязь возле детской площадки. Цель сего действа абсолютно непонятна.

Я так понял, психанули, что трупы им всю их машину кровью заляпали. Пытались как-то разобраться с этим
   7.07.0

wert

аксакал
★★★★
Вариант логики поведения - офицер - фактический лидер этой группы пленных. По этому его и ломают, на показ, что бы рядовой состав видел.
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★

wert> Вариант логики поведения - офицер - фактический лидер этой группы пленных. По этому его и ломают, на показ, что бы рядовой состав видел.

Смысл? Пленные офицеры и выявленные неформальные лидеры содержатся отдельно от основной массы. А в целом вообще взятых в плен в одной группе лучше раскидывать по разным местам содержания, чтоб прочных неформальных групп не складывалось. Это азы содержания пленных, да и вообще тюремного дела.
   7.07.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
wert>> Вариант логики поведения - офицер - фактический лидер этой группы пленных. По этому его и ломают, на показ, что бы рядовой состав видел.
U235> Смысл? Пленные офицеры и выявленные неформальные лидеры содержатся отдельно от основной массы. А в целом вообще взятых в плен в одной группе лучше раскидывать по разным местам содержания, чтоб прочных неформальных групп не складывалось. Это азы содержания пленных, да и вообще тюремного дела.

Конечно ты прав. Толко на реальный 'ускоренный курс полевого допроса" это мало похоже.
Скорее - выплеск эмоций. Колют "несколько не так". Совсем "несколько"!
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235>> ...это или наемники, или идейные добровольцы. На мобилизованных такое добро не переводят.
Anarky> Они в секонд-хендах активно продаются. У нас их всякие г**нари и милитаристы через одного носят...
Так Ураниум и сказал, либо наемники, либо идейные. За свой счет сменили всу-шную форму на натовскую, значит идейные.
   38.0.2125.10438.0.2125.104

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Это азы содержания пленных, да и вообще тюремного дела.

Маленькое уточнение. Если неформальный авторитет выявлен и перевербован, то как раз выгоднее его держать с остальными.
В остальном, согласен.
   35.035.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Android> Так Ураниум и сказал, либо наемники, либо идейные. За свой счет сменили всу-шную форму на натовскую, значит идейные.

А вариант "Просто удобнее" не рассматриваем?
Не желаешь подсчитать, сколько элементов снаряги западного производства (а порой и оружия) на бойцах российских спецподразделений, что имеют право сами себя одевать? При том что шевроны у них российские. Так и здесь - куртка со знаками различия ВСУ, это уже не НАТОвская форма, как ни крути. А какое г**но нынешнее вещевое снабжение ВСУ предлагает, думаю, догадаться не сложно будет.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Не желаешь подсчитать, сколько элементов снаряги западного производства (а порой и оружия) на бойцах российских спецподразделений, что имеют право сами себя одевать?

В общем-то этой нестандартной снарягой спецы и выделяются среди массы солдат-призывников, про что я и говорю :) Если боец взят в плен в нестандартной форме и с явно покупными прибамбасами, то очень и очень вероятно, что это непростой боец: офицер, наемник или спецназовец. Особенно если противником - наспех мобилизованная армия из нищих бойцов.

Таких, прикинутых выше среднего, надо сразу отделять от обычно одетой массы и трясти как следует.

P.S. Кстати "чехи" в свое время так же думали, и офицерского качества комки и крутое покупное снаряжение сгубили не одного офицера или контрактника. Хорошо прикинутых снайпера первыми выцеливали, а при попадании в плен отношение к ним было особое.

Так что умные старались в боевой обстановке от солдат минимально отличаться, если в их массе шли
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Если боец взят в плен в нестандартной форме

Вот только это всего лишь обычная куртка.
Возможно, еще на гражданке купленная и взятая на войну просто потому, что в ней теплее и удобнее. Наемником или спецом она своего владельца не делает.
   35.035.0
1 10 11 12 13 14 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru