Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой

Перенос из темы «Война против мирного населения»
 
1 21 22 23 24 25 37
RU Старый #18.01.2015 13:46  @Vatnik#18.01.2015 06:53
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки


Vatnik> Да и укры все там подчистили уже.

Времени прошло уже достаточно. Однако осколков извлечённых из тел убитых и раненых мы так и не увидели. Значит это не те осколки которые хохлы хотели бы показать.
Старый Ламер  39.0.2171.9939.0.2171.99
RU ждан72 #18.01.2015 13:46  @Старый#18.01.2015 13:42
+
-
edit
 

ждан72

аксакал

Старый> Дверей в автобусе две. К какой он стоял прижатый?
ну а самому то видео просмотреть совсем лень? . автобус был битком, человек 70(что объясняет почему другая сторона целая)он говорит что сел последним, значит у передней. задняя дверь это аварийный выход и его не используют для посадки пассажиров.
мир устроен гораздо проще чем вы думаете.  35.035.0
RU Старый #18.01.2015 13:50  @ReST#18.01.2015 13:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки


ReST> ???

Осколочные суббоеприпасы кассетной БЧ.
Старый Ламер  39.0.2171.9939.0.2171.99

RU Balancer #18.01.2015 13:54  @Старый#18.01.2015 13:42
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★☆
Старый> Дверей в автобусе две. К какой он стоял прижатый?

Тему пересмотри, прежде столь агрессивно влезать в неё. Хотя бы самое первое её сообщение. На фотках всё прекрасно видно. Задняя дверь вообще закрытая (и пробитая). Передняя открытая, но, как было отмечено выше, пробитая. Так что в момент взрыва обе двери были закрыты.
 3939
RU ReST #18.01.2015 13:54  @Старый#18.01.2015 13:50
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★☆
ReST>> ???
Старый> Осколочные суббоеприпасы кассетной БЧ.
Это понятно.

Дело в том что носитель падает не там где кассеты, т.с. ищи ветер в поле.
 35.035.0
UA vik1977ck #18.01.2015 14:53
+
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Ну судя по некоторой информации- "конечно не на 100% достоверной"- но дыма без огня конечно не бывает- некоторые "товарищи" из "курилки " будут немножко разочарованы.. ;)

ЗРАДИЩА....

Опубликованные данные ОБСЕ о трагедии под Волновахой опровергают версию Киева и Вашингтона о виновности ополченцев. Об этом заявил ТАСС постоянный… // peremogi.livejournal.com
 
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★☆

В ДНР назвали непредвзятым отчет ОБСЕ о расстреле автобуса под Волновахой // НТВ.Ru

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики считают, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подошла к изучению трагических событий под Волновахой непредвзято. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
 3939
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★☆
Vatnik> Там полно других машин было и людей. Было кому выходить.
Кстати, да
Там был второй автобус впереди и еще какие-то машины сзади, с пробке на КПП

Что-то про них молчок ;)
И это хорошо укладывается в версию поражения сравнительно узким направленным веером МОН, который не задел соседние машины.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  28.028.0
RU Bell #18.01.2015 15:15  @Старый#18.01.2015 13:46
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★☆
Старый> Значит это не те осколки которые хохлы хотели бы показать.

И про поражающие элементы - второй молчок ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  28.028.0

ReST
RST_37

аксакал
★☆
Bell> Там был второй автобус впереди и еще какие-то машины сзади, с пробке на КПП
По видео с вышки впереди белая Газелька была и она уехала вперёд.
Те машины что сзади стояли оказались прикрыты ФБСками, развернулись и уехали назад на попадая в камеру.
 35.035.0

Bell

аксакал
★☆
Bell>> Там был второй автобус впереди и еще какие-то машины сзади, с пробке на КПП
ReST> По видео с вышки впереди белая Газелька была и она уехала вперёд.
Та газелька, которую видно на видео - уже выезжала с другой стороны поста, когда начался обстрел, так что это не о ней говорили очевидцы.

ReST> Те машины что сзади стояли оказались прикрыты ФБСками, развернулись и уехали назад на попадая в камеру.
Что-то я там не заметил ФБСок со стороны подъезда.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  28.028.0
RU Android #18.01.2015 15:37  @Старый#18.01.2015 13:46
+
+1
-
edit
 

Android

аксакал
★★
Старый> Значит это не те осколки которые хохлы хотели бы показать.
Если сказать иначе, это те осколки, которые укры хотят скрыть?
Главное в психиатрии первым надеть халат.  39.0.2171.6539.0.2171.65

ReST
RST_37

аксакал
★☆
Bell> Что-то я там не заметил ФБСок со стороны подъезда.

На сколько близко они стояли это другой вопрос.
И опять таки о разлёте осколков, 70% уходит перпендикулярно направлению выстрела/подлёта, преимущественно формируясь в лучи(имхо).
Прикреплённые файлы:
B7QaG-eCMAA7z0e.jpg (скачать) [63,16 кбайт, 16 загрузок] [attach=427136]
 
 
 35.035.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

РИА: Миссия ОБСЕ считает, что автобус под Волновахой обстреляли с севера
РБК: ОБСЕ установила точное направление обстрела автобуса под Волновахой
ТАСС: Отчет ОБСЕ: автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда

«Невооруженный летательный аппарат (UAV) осуществил полет над украинским КПП в Волновахе и зафиксировал на фото и видео воронки от обстрела на месте происшествия», - говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
 


На этот раз наблюдатели ОБСЕ сосредоточили свое внимание на воронках, образованных в результате взрывов, и установили точное направление, откуда велся огонь. «Мониторинговая миссия провела комплексное обследование, сосредоточив внимание на пяти воронках, вызванных взрывами, которые образовались во время инцидента. Обследование включало всесторонний анализ двух определенных воронок, в том числе воронки, образовавшейся в 10 метрах от пассажирского автобуса. Согласно оценке миссии, все рассмотренные воронки были вызваны ракетами, выпущенными с северо-северо-восточного направления», – говорится в докладе.
 


Автобус был поврежден осколками ракетного снаряда, разорвавшегося в 12-15 метрах сбоку от транспортного средства
 
 39.0.2171.9939.0.2171.99
RU johnkey68 #18.01.2015 16:23
+
+7
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★☆

В Киеве идет лицемерное действо под названием Жё сюи Волноваха , а где подобные демонстрации посвященные небесной сотне , одесской трагедии , боингу , каждодневным убийствам людей на Юго-Востоке . Какие они нахрен Же Сюи селюки галицийские . Если в переводе на мойву Жё сюи будет означать - Мы убили людей в Волновахе , то это меня устроит и никак иначе .
 
+
+1
-
edit
 

E.V.

опытный
★★
Runoske> ТАСС: Отчет ОБСЕ: автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда

Здесь - играем, здесь - не играем?

, разорвавшегося в 12-15 метрах сбоку от транспортного средства", - говорится в документе.
При этом сами наблюдатели выводов об использованном виде вооружения не делают. В своем отчете они ссылаются на "региональную транспортную полицию", представитель которой сообщил, что "снаряд "Града" взорвался возле автобуса, остановившегося около КПП украинских вооруженных сил в 2 км от Волновахи".
 


Напомню, рядом с автобусом три следа разрывов.
 8.08.0
CA AndreySe #18.01.2015 16:45  @ждан72#18.01.2015 13:46
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★☆
ждан72>)он говорит что сел последним, значит у передней. задняя дверь это аварийный выход и его не используют для посадки пассажиров.
в задней двери несколько дырок от осколков,а мужик живой.В передней дыры в нижней части,возможно ушло в пол,возможно по ногам
 35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★☆
E.V.> Напомню, рядом с автобусом три следа разрывов.

Где? Покажи.
Круговая панорамам в помощь.

Volnovakha Checkpoint after Terrorists Attack

360° Panorama made from a webcam after Novorossiyan Forces deliberately shelled the ukrainian Checkpoint in Volnovakha/Donetsk Oblast with several MLRS GRAD Rocket Launcher and hit a Bus, which killed 13 civilians and injured many more. One can clearly see dozens of impact craters around the checkpoint., Volnovakha Checkpoint after Terrorists Attack - Photosynth // photosynth.net
 
 35.035.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2015 в 17:01
+
+10
-
edit
 

Bell

аксакал
★☆
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  28.028.0

E.V.

опытный
★★
E.V.>> Напомню, рядом с автобусом три следа разрывов.
ReST> Где? Покажи.

http://www.balancer.ru/g/p3709003 смотреть на 1:46.

И еще одно мнение
ждан72
когда камеру (ту которая на крыше) поворачивают в сторону автобуса видно три воронки, под другим углом. разброс земли вроде как в туже сторону.
 
 8.08.0

ReST
RST_37

аксакал
★☆
E.V.> http://www.balancer.ru/g/p3709003 смотреть на 1:46.
Пальцем покажи.

E.V.> И еще одно мнение
Шесть воронок, но это с другой стороны поста, до автобуса не меньше 150-ти метров. Я панораму 360 на просто так прилагал.
Прикреплённые файлы:
Screen Captures.jpg (скачать) [487,92 кбайт, 14 загрузок] [attach=427200]
 
 
 35.035.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2015 в 21:20
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★☆
"КиберБеркут" представил сведения о причастности СБУ к взрыву автобуса под Волновахой. Полученные хакерами документы свидетельствуют, что украинские спецслужбы пытались свалить вину за теракт на ополченцев ДНР. Взрыв автобуса под Волновахой организован Службой безопасности Украины, доказала группа хакеров "КиберБеркут". Хакеры опубликовали на своем сайте письма и шифрограммы Антитеррористического центра СБУ, подтверждающие то, что теракт около украинского блокпоста 13 января мог быть спланирован и осуществлен Управлением СБУ в Донецкой области – после теракта силовики отчитались перед начальством о том, как они использовали гибель 12 человек в политических целях. В письме с грифом «Секретно», датированном 13 января, первый замглавы СБУ Василий Грицак дает указание начальнику центра «А» Антитеррористического центра СБУ полковнику Г.И. Кузнецову осуществить провокацию с целью дальнейшего обвинения ополченцев Донецкой и Луганской народных республик в гибели мирных жителей.
В письме с грифом «Секретно», датированном 13 января, первый замглавы СБУ Василий Грицак дает указание начальнику центра «А» Антитеррористического центра СБУ полковнику Г.И. Кузнецову осуществить провокацию с целью дальнейшего обвинения ополченцев Донецкой и Луганской народных республик в гибели мирных жителей.
– Прошу спланировать и доложить предложения по проведению мероприятий провокационного характера, результаты которых могут привести к обвинению боевиков «ДНР» и «ЛНР» в гибели гражданского населения. Отдельно требую доложить про использование подразделений ЦСО «А» региональных органов СБ Украины, – пишет Василий Грицак.
В одной из шифрограмм, которая следует уже из СБУ Донецкой области в Киев, а также в Краматорск начальнику штаба и заместителю руководителя АТЦ при СБУ генерал-майору Маликову, сотрудники донецкого управления СБУ докладывают, что уже осуществили "пропагандистские мероприятия по формированию необходимого информационного воздействия на население Украины". Далее идет перечисление публикаций в СМИ, где ополченцев обвиняют в обстреле автобуса".
 
Прикреплённые файлы:
Fnd9X_KV8Zk.jpg (скачать) [65,91 кбайт, 14 загрузок] [attach=427220]
 
QRmB2JNivGo.jpg (скачать) [215,59 кбайт, 15 загрузок] [attach=427222]
 
 
 35.035.0
RU Bell #19.01.2015 00:10  @Старый#18.01.2015 02:22
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★☆
Старый>>> Нет. На этот раз действительно несчастный случай.
Bell>> А с чего ты взял, что не мина?
Старый> Вообщето я не взял. :) Болтают что мина.
Старый> Блокпост со всех сторон обставлен минами на растяжках. Дабы писец в лице вражеских ДРГ не подкрался незаметно. Всё чин по чину, снабжено предупредительными табличками.

Странно, не попадалось еще в топике


Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  28.028.0

Bell

аксакал
★☆
Ну и собсно дерево, на котором была мина и которое она успешно срезала.
Естесно дерево упало в обратную сторону от мины, а не на автобус, как следовало бы ожидать при взрыве РСа где-то дальше в поле

снимок большой, можно кликать
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  28.028.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★☆
Bell> Странно, не попадалось еще в топике

С первых же страниц:

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [Novann#13.01.15 23:33]

Ещё по-видимому автобус стоял, а из него мог запросто кто-то выйти покурить и не увидеть табличку мины.// Украина, Крым, Новороссия
 
 39.0.2171.9939.0.2171.99
1 21 22 23 24 25 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru