Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой

Перенос из темы «Война против мирного населения»
 
1 22 23 24 25 26 37
RU ZaKos #19.01.2015 02:30  @Старый#17.01.2015 22:05
+
+8
-
edit
 

ZaKos

опытный

☠☠
Старый> Ну что, следователи диванные, что и как было рассказать?
Старый> Один из вас тут практически догадался но его не услышали.

Старый, при всё уважении к тебе, мне начинает казаться, что тебе нравится, то что с тобой тут делают.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  35.035.0
+
-
edit
 

MoRa

аксакал

ждан72> как по мне на мину могло что то упасть, ну там снег(наст) с дерева.

Это что за мина такая, что срабатывает от снега упавшего с дерева?

ждан72> ветка под весом снега

Только если говорить о растяжке, то — да, возможно.

ЗЫ Наст — ледяная корочка на снегу.
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал

MoRa> ЗЫ Наст — ледяная корочка на снегу.
при скачках температуры, или при сильном солнце и нескольких снегопадах, часто корочка не одна а пирог из нескольких корочек со снегом между ними. такой пирог на мой взгляд вполне может растяжку сдернуть.
мир устроен гораздо проще чем вы думаете.  35.035.0
RU шурави #19.01.2015 10:50  @ждан72#19.01.2015 05:33
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
MoRa>> ЗЫ Наст — ледяная корочка на снегу.
ждан72> при скачках температуры, или при сильном солнце и нескольких снегопадах, часто корочка не одна а пирог из нескольких корочек со снегом между ними. такой пирог на мой взгляд вполне может растяжку сдернуть.

В Афганистане вот так через наст вертолёты на взлёте с постов бывало мины снимали.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
MD Serg Ivanov #19.01.2015 11:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал


ОБСЕ: автобус под Волновахой обстреляли с севера - северо-востока

. Москва. 17 января. INTERFAX.RU - По блокпосту в Волновахе (Украина), где в результате попадания снаряда в автобус погибли 12 человек, стреляли из ракетной установки с севера или северо-востока, говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. "СММ проведено комплексное обследование, сосредоточив внимание на пяти кратерах, вызванных взрывами, которые произошли во время инцидента. Обследование включало всесторонний анализ двух конкретных кратеров, в том числе кратера, расположенного в 10 метрах от пассажирского автобуса. // Дальше — www.interfax.ru
 

Пушилин отметил непредвзятость доклада ОБСЕ по ЧП под Волновахой

Накануне специальная мониторинговая миссия ОБСЕ распространила отчет, в котором говорилось, что после осмотра воронки от взрывов на месте гибели пассажиров автобуса под Волновахой миссия сделала вывод, что огонь велся с северо-северо-восточного направления. // ria.ru
 
 39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Серокой #19.01.2015 11:46  @Serg Ivanov#19.01.2015 11:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★
☤☤
S.I.> ОБСЕ: автобус под Волновахой обстреляли с севера - северо-востока - Интерфакс

А что на северо-северо-востоке? По карте Донецк. Так что направление тоже ничего не объясняет, там все намешаны.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #19.01.2015 12:17  @Серокой#19.01.2015 11:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★☆
Серокой> А что на северо-северо-востоке? По карте Донецк.

Семён Семёныч!

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [Balancer#18.01.15 02:27]

… … А откуда эта дурацкая идея, что стрелять нужно обязательно из населённого пункта? Да ещё крупного?// Украина, Крым, Новороссия
 
 39.0.2171.9939.0.2171.99
MD Serg Ivanov #19.01.2015 12:27  @Серокой#19.01.2015 11:46
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал


S.I.>> ОБСЕ: автобус под Волновахой обстреляли с севера - северо-востока - Интерфакс
Серокой> А что на северо-северо-востоке? По карте Донецк. Так что направление тоже ничего не объясняет, там все намешаны.

На видео прекрасно видно, что никакого обстрела не было.
Из остановившегося автобуса вышел человек, возможно задел растяжку - сработала мина. Из лесопосадки справа увидев сработавшую мину видимо добавили из стрелковки - засада решила, что прорыв сепаратистов.
Потом на блокпосту поняв, что вляпались, попросили ВСУ пострелять метров на 300 дальше с северной стороны блокпоста. Что и показали как обстрел, затем камеру развернули на убитый автобус.
На этом же видео ни в момент взрыва ни после - других взрывов не наблюдается.
Да и не может быть такого рассеивания снарядов - с перелётом одного на 300-400м.
 39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 19.01.2015 в 12:35
RU Серокой #19.01.2015 12:28  @Balancer#19.01.2015 12:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★
☤☤
Balancer> Семён Семёныч!

Да дело даж не в этом, отчёт ОБСЕ (что не с востока прилетело, а сильно севернее) воспринимается как снятие обвинений с ДНР, вот и любопытно, почему?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
MD Serg Ivanov #19.01.2015 12:30  @Серокой#19.01.2015 12:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал


Серокой> Да дело даж не в этом, отчёт ОБСЕ (что не с востока прилетело, а сильно севернее) воспринимается как снятие обвинений с ДНР, вот и любопытно, почему?
Потому, что укры тупо сразу заявили, что прилетело-де с востока.
 39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Balancer #19.01.2015 12:31  @Серокой#19.01.2015 12:28
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★☆
Серокой> Да дело даж не в этом, отчёт ОБСЕ (что не с востока прилетело, а сильно севернее) воспринимается как снятие обвинений с ДНР, вот и любопытно, почему?

Да нет, на полное снятие не тянет:

 39.0.2171.9939.0.2171.99
RU johnkey68 #19.01.2015 12:47  @Serg Ivanov#19.01.2015 12:27
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★☆

S.I.> На видео прекрасно видно, что никакого обстрела не было.

Прошу присутсвующих не судить строго .
Служил на флоте , с артиллерией знаком , как и с балетом .
В тему особо не вникал , пролистывал как говорит командор по диагонали .
Все равно будет по другому :( :( :(
На видео с регистратора (не обращаем внимания на левые дату и время) взрыв происходит на 1:14 .
Где то там вдалеке , нет даже и намека на приближающуюся лавину взрывов .
По имеющимся видео с вышки , взрывы (чегототам) начались с севера и пошли по тихой спускаться на юг (приблизительно) к автобусу .
Еще раз прошу пардону за лень .
Кто нибудь считал за какой временной отрезок времени произошел сей залп ?
 
RU Старый #19.01.2015 12:48
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

Старый

из курилки


Ага, в автобусном мне опять заткнули рот.
Поэтому отвечу здесь.
Да собственно и сообщение:

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [Balancer#18.01.15 13:54]

… Тему пересмотри, прежде столь агрессивно влезать в неё. Хотя бы самое первое её сообщение. На фотках всё прекрасно видно. Задняя дверь вообще закрытая (и пробитая). Передняя открытая, но, как было отмечено выше, пробитая. Так что в момент взрыва обе двери были закрыты.// Украина, Крым, Новороссия
 

это переход на мою личность - рекомендация что и где мне читать.

Так вот, Рома, я не черпаю информацию с интернет-помоек, тем более с патриотических, тем более с твоей.
Что ты мне советуешь прочитать? Вот это:

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой [AndreySe#13.01.15 17:31]

"ВСУ сегодня расстреляли рейсовый автобус с мирными людьми на блокпосту близ Волновахи. Погибли 10 человек, 13 - ранены. Автобус шел из Донецка в Мариуполь." // Украина, Крым, Новороссия
 

?
ВСУ сегодня расстреляли рейсовый автобус с мирными людьми на блокпосту близ Волновахи.
Читать это - твой удел и твоих петухов. Открой в моей персоналии список "хуже всего к его сообщениям относятся" и ознакомься там со списком петухов. Каждому из них такое сообщение очень понравится.

Я же черпаю информацию от компетентных людей которые в курсе событий в курилке. И воспринимаю её даже если она мне не нравится.

Например мне очень не нравится информация о крайне тяжёлой внутриполитической ситуации в "республиках". Однако я её воспринимаю. Мне очень не нравится информация что из себя представляют т.н. "казаки". Однако я её воспринимаю. Спорим что никто из твоих петухов не способен её воспринять?

Так вот, на перекуре говорят о мине на которую спрыгнули из автобуса. И уверяют, например, что например здесь: Волноваха. Вид взрыва с регистратора - YouTube якобы даже видно как ктото за секунду до взрыва сигает из автобуса в кусты и в то мгновение когда он касается земли на которой растяжка, в этот момент и полыхает вспышка взрыва. Говорят что на земле, там куда бьёт ударная волна от нижней плоской поверхности "монки", образуется характерная ямка которую хохлы потом доработали лопатой чтоб выдать за дырку от Града. Но лопата была плоская и дырка оказалась квадратная.
За дверь пока не спрашивал ибо не знаю когда следующий раз пойду курить, однако полагаю что понятие "отжал" вместо "открыл" подразумевает что после того как человек выскочил дверь закрылась обратно.
По показаниям свидетелей полагаю что все свидетели находятся в руках хохлов и очевидно расследование ведёт СБУ. Поэтому все свидетели будут давать "правильные" показания ни в чём не противоречащие украинской версии.
Но думаю что петухам трудно до этого додуматься самим.
Старый Ламер  39.0.2171.9939.0.2171.99
dmirg78: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • Balancer [19.01.2015 12:52]: Перенос сообщений из Старый
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★☆
☠☠☠
Карта, украинская. Верхняя от 13.01.15г., нижняя от 14.01.15г. Шарий подсказал.
Смотрим линию фронта в самом низу.
 34.0.1847.13134.0.1847.131
US AGRESSOR #19.01.2015 13:14  @Старый#19.01.2015 12:48
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Старый> Так вот, на перекуре говорят о мине на которую спрыгнули из автобуса.

Хм, а что, кто-то спорит, что это была мина?
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  35.035.0
US AGRESSOR #19.01.2015 13:18  @Серокой#19.01.2015 12:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> Да дело даж не в этом, отчёт ОБСЕ (что не с востока прилетело, а сильно севернее) воспринимается как снятие обвинений с ДНР, вот и любопытно, почему?

Это бред какой-то.
Взорвалась мина, какой смысл обсуждать, откуда прилетело неведомо что? Чтобы не лепетало ОБСЕ, нельзя соглашаться с чушью, даже если она якобы снимает подозрения с ополчения.

Объясните, какого хрена Пушилин на это повелся? %( Тянет на предательство.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  35.035.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MoRa> Это что за мина такая, что срабатывает от снега упавшего с дерева?

Любая мина со взрывателями серии МУВ сработает. Его долго уговаривать взорваться не надо.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  35.035.0
+
+1
-
edit
 

parohod

аксакал
★☆
Bell> Ну и собсно дерево, на котором была мина и которое она успешно срезала.
Bell> Естесно дерево упало в обратную сторону от мины, а не на автобус, как следовало бы ожидать при взрыве РСа где-то дальше в поле

это дерево лежит минимум с осени. На мариупольском форуме есть видео с регистратора этого периода, если не снесли конечно как запрещенное законодательством Украины
http://russianships.info/  39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Parazit #19.01.2015 13:29  @Serg Ivanov#19.01.2015 12:27
+
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

S.I.> На видео прекрасно видно, что никакого обстрела не было.
S.I.> Из остановившегося автобуса вышел человек, возможно задел растяжку - сработала мина. Из лесопосадки справа увидев сработавшую мину видимо добавили из стрелковки - засада решила, что прорыв сепаратистов.


если посмотреть видео с камеры, то во время обстрела, в правом нижнем углу, видна тень от дерева, а затем и тень от взрыва, которая произошла практически одновременно с "прилетом" ракет.
так да, начали падать ракеты, кто-то сиганул в "поле", дернул растяжку и вуаля, имеем то, что имеем.
 35.035.0
MD Serg Ivanov #19.01.2015 14:06  @johnkey68#19.01.2015 12:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал


johnkey68> На видео с регистратора (не обращаем внимания на левые дату и время) взрыв происходит на 1:14 .
На регистраторе время может быть вообще не установлено как надо.
johnkey68> Где то там вдалеке , нет даже и намека на приближающуюся лавину взрывов .
Ещё бы - между ними минут 10 наверное. Пока сообразили что получилось, пока вызвали огонь.
johnkey68> По имеющимся видео с вышки , взрывы (чегототам) начались с севера и пошли по тихой спускаться на юг (приблизительно) к автобусу .
Естественно. Под траекторию полёта снарядов блок-пост побоялся подставляться, потому и вызвали огонь с северо-востока севернее блок-поста. По наблюдению разрывов немного скорректировали на себя. Очко не железное.
 39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 19.01.2015 в 14:12
MD Serg Ivanov #19.01.2015 14:16  @Parazit#19.01.2015 13:29
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал


Parazit> а затем и тень от взрыва, которая произошла практически одновременно с "прилетом" ракет.
Какая нах тень от взрыва на таком расстоянии? Там тень на 10 м в лучшем случае.
Это тень от человека вертящего камеру. ИМХО.
Камера на север работала, а другая на юг нет? Хитрый блок пост однако попался..
А чел на крыше у них постоянно сидит и камеру крутит? ;)
Parazit> так да, начали падать ракеты, кто-то сиганул в "поле", дернул растяжку и вуаля, имеем то, что имеем.
Ракеты начали падать после взрыва мины.
 39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 19.01.2015 в 14:34
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★☆
S.I.>

Ну и конспиролог же ты. С обеими видео всё нормально и синхронно.
 35.035.0
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал


S.I.>>
ReST> Ну и конспиролог же ты. С обеими видео всё нормально и синхронно.
Не может быть. Снаряды так не летают. Камеры так не ставят, что бы не было постоянного просмотра заминированного подъезда к блок посту. Дежурных при камере на крыше не держат.
 39.0.2171.9539.0.2171.95

Lot-2

аксакал
★☆
☠☠☠
Звиняйте уважаемые. Не спец, поэтому и задаю вопросы.
По поводу видео, но не увидел я как "прилетали" ракеты. Такое впечатление, что взорвали минное поле с одной и другой стороны дороги. Было здесь видео обстрела Градами, совсем другая картинка. ИМХО.

Теперь автобус. 25 минут назад рядом с автобусом произошёл взрыв. То есть, на картинке должна стоять толпа вокруг авто, выносить убитых, раненых,оказывать здесь у дороги первую помощь пострадавшим, зевак бы набежало.
А тут чего: 3 мужика лениво прогуливаются и 3 пересекают дорогу, типа пос..ть ходили, мальчики налево, девочки направо. Повторяю, уже прошло 25 минут и должна быть движуха вокруг автобуса.

 34.0.1847.13134.0.1847.131
MD Serg Ivanov #19.01.2015 14:58  @Lot-2#19.01.2015 14:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал


Lot-2> То есть, на картинке должна стоять толпа вокруг авто,
Ага, счас.. Откуда там толпа? Да и научены люди там уже бежать как можно дальше от это места. Не Москва, чай.. Вон как резво чел рвёт когти.

А самое интересное - как чел оказался на вышке? Вращает явно не электропривод.
 39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 19.01.2015 в 15:03
1 22 23 24 25 26 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru