[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
1 82 83 84 85 86 139
UA Beholder44 #14.02.2015 22:06
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Клип новосибирской певицы о Путине за день набрал 700 тыс. просмотров...
Итог: 500 укропов разбили мониторы, 500 укропов убились о стену, 300 укропов
выпрыгнули из окна, 100 укропов повесились, остальные ещё смотрят и
дрищут со страха)))) Похоже, этот клип - страшное, новое "оружие" русских
 



Машани - Мой Путин [new Czech subs]
Песня Машани "Мой Путин" посвящена президенту РФ Владимиру Путину. Настоящий патриот, поддержи развитие канала! Карта Сбербанка: 4276 8440 1887 0766 Яндекс.Деньги: 410011661869342 © Машани 2015 http://mashany.ru/ Режиссёр: Игорь Шукшин English lyrics is here http://mashany.ru/moj-putin/ В Контакте: http://vk.com/id217459278 - Машани http://vk.com/clubmashany Instagram: https://www.instagram.com/mashanym/ Facebook: https://www.facebook.com/mashanym Twitter: https://twitter.com/MashanyMusic SoundCloud: https://soundcloud.com/mashany My Putin Where is your fear When facing the…


Уже 2,5 млн. в комментах трэш, угар и самоподрывы. Говорят, вышла и версия на украинском языке.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

parohod

старожил
★★

TT> А радио давно никто не слушает, бабулькам деревенским что ли про хьюман райтс и демокраси рассказывать?

насчет радио никто не слушает - это ты зря. Роль радио резко повышается в условиях различного рода ЧС.
   22

U235

старожил
★★★★★

PSS> В огне и буре революции 1917 года Украина восстановила свою независимость. [b]В стремлении быть хозяином своей судьбы наш народ провозгласил Украинскую Демократическую Республику. Она была создана демократическим путем – как проявление воли Украинского народа, согласно принципу самоопределения наций Но Украинская Демократическая Республика пала жертвой большевистской агрессии.

Эти пропагандоны нагло передергивают. Первыми петлюровским националистам накостыляли деникинские Вооруженые Силы Юга России, когда поняли что набивавшийся к ним в союзники Петлюра не просто против коммунистов, но за независимую Украину. Имперца Деникина это конкретно разъярило и он выставил петлюровцев из захваченного Киева. Так что не надо про злобных коммунистов обманом отобравших у украинцев их независимость. Независимая Украина нахрен не вперлась ни одной из основных сторон Гражданской войны кроме укронациков, которые в сравнении с остальными там участвовавшими безнадежными маргиналами-аутсайдерами выглядели. Независимая Украина была одинаково неприемлима ни основным белым армиям, т.к. они исповедовали в целом идею сохранения Российской Империи в том или ином модифицированном вида, ни красным и анархистам, которые были интернационалистами и нациков в принципе не переваривали.
   35.035.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
U235> Независимая Украина была одинаково неприемлима ни основным белым армиям, ни красным и анархистам, которые были интернационалистами и нациков в принципе не переваривали.
Да нет, большевики как раз и провозгласили совершенно независимую УССР. И только потом заключили с ней союз, сохранив всё националистическое руководство у руля.
   35.035.0
+
+4
-
edit
 

Lob

втянувшийся
Beholder44> Уже 2,5 млн. в комментах трэш, угар и самоподрывы. Говорят, вышла и версия на украинском языке.

Помоему это ужас какой-то. Спеть наверно можно и телефонный справочник, но за такие тексты надо обратно в уборщицы отправлять.

PS. А есть тема "Антимайдан Головного мозга"?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
UA Beholder44 #16.02.2015 10:51
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Не перевелись еще мужья дочерей офицеров:
- У него там кавычки.
- однополые браки у нас не узаконены, поэтому и муж у него в кавычках
 

Дочь офицера переквалифицируется

МУЖ Андрея оказался фашистом в Белоруссии... // alexandr-rogers.livejournal.com
 


   40.0.2214.11140.0.2214.111
Это сообщение редактировалось 16.02.2015 в 11:05
UA Beholder44 #16.02.2015 11:33
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
- Мда. Если из укроСМИ убрать все вранье, то не обязательно, что там останется только правда. Скорее всего там вообще ничего не останется.
- чем дальше Украина будет тонуть в собственных "победах" - тем фееричней и чудовищней будут сюжеты.
 

Казалось-бы, куда уж ниже падать, но укроСМИ не сдаются

Просто прочувствуйте: Он вместе с супругой продолжительное время находился за пределами Луганска. Всё это время его тёща находилась дома в областном центре.… // lm20.livejournal.com
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Если не изменяет мой склероз, одним из костяков Майдана была так называемая афганская сотня. Набранная из ветеранов Афгана. К ним это тоже относиться? Или это правильные ветераны?

Вообще я поражаюсь с каким остервенением Украина отделяется от всего того, что делали в СССР. Как будто все украинцы все 80лет только тем и занимались, что партизанскими действиями на оккупированной территории.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Как будто все украинцы все 80лет только тем и занимались, что партизанскими действиями на оккупированной территории.

Почему 80 лет? Или забыл в каком году была Переяславская рада? Уже 361 год партизанят... :eek:
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
PSS> Вообще я поражаюсь с каким остервенением Украина отделяется от всего того, что делали в СССР. Как будто все украинцы все 80лет только тем и занимались, что партизанскими действиями на оккупированной территории.
АМГ1963> Почему 80 лет? Или забыл в каком году была Переяславская рада? Уже 361 год партизанят... :eek:

Звездолеты в Закарпатье.
Ну не может человек всерьез относиться к стране, в которой живет, если на подсознательном уровне знает, что случись чего - всегда есть запасной вариант, можно свалить на теплое местечко в другой стране, в другом городе.

А люди, которым отступать некуда (ну не завалялся у меня, например, богатый канадский дядюшка-миллионер, да и в земле обетованной как-то никто не ждет), то и к месту, где родился, вырос и, надеюсь, будут жить мои потомки отношение совсем другое.

В этом плане, глядя на то, что со своей страной вытворяют наши "западные соседи" есть подозрение, что таки да, они с Венеры прилетели и на крайний случай в горах Закарпатья есть пара сотен звездолетов, на которых они могут всегда свалить на историческую Родину. Поэтому и не парятся по поводу разрушенной страны, экономики, будущих отношений с аборигенами-ватниками.
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
стоит ли тогда удивляться стране
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

M R

втянувшийся

Немецкий телеканал подвергся критике за ложь об Украине

Телезрители немецкого канала ZDF подали жалобу на руководство медиахолдинга за ложные сообщения о ситуации на востоке Украины. Причиной недовольства стал снимок, сопровождающий новость о якобы вторжении российской колонны танков на территорию Украины. // ria.ru
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+6
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

Ну как и о чем будут договариваться А.А.Громыко и Винни Пух? (с) Олег Одинцовский

Наша проблема в том, что мы имеем дело не с какой-то разумной силой, пусть даже злой. И не с мощными государствами, которые, в принципе, готовы обсуждать… // alex-leshy.livejournal.com
 
Если нам исторически понятно, как противостоять военно-политическим альянсам, вести гонку вооружений, налаживать дипломатию с явными противниками и делать «газ-трубы» и «Северный поток» с недружественными державами, то перед всей этой кино-фантасмагорией мы, действительно, часто пасуем, что скрывать. Потому что там просто нет предмета договоренностей, как нет и субъектов нормального диалога – ну как и о чем будут договариваться А.А.Громыко и Винни Пух? И штука в том, что они эту свою бодягу включают каждый раз: «Милошевич – это новый Гитлер! Ким Чен Ын готовит заговор против всего мира! Полковник Урумов получил в руки сверхоружие! Русские хотят напасть на Прибалтику! Ковбои против пришельцев! Спасти рядовую Савченко!».

Пробиться куда-то к реальным смыслам и переговорам через все эти трейлеры и клипы, заранее запускаемые по всем возможным медиаканалам, невероятно трудно. Плохо то, что весь этот Голливуд во многом овладел и Европой, где когда-то еще были Шарли не те, что Ебдо, а которые де Голли.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Плохо то, что весь этот Голливуд во многом овладел и Европой, где когда-то еще были Шарли не те, что Ебдо, а которые де Голли.[/i]

Вот и весь ответ на этот вопрос! Шаль де Голь.
Как символ и Голизм, как движение.
Если нет в наличие оного - надо создавать.
Если есть - назначать собеседником!
И работать в этом направлении!
   
UA Beholder44 #17.02.2015 10:26
+
+6
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Sic transit gloria mundi. Классика:

Российская правозащитница Елена Васильева - Преследование инакомыслящих часть 1.
Российская правозащитница Елена Васильева - Преследование инакомыслящих часть 2. http://www.youtube.com/watch?v=dDznSffMoLA

Народ все подмечает:
- Все написано крупными буквами на лбу.
- Напоминает цыганку, пойманную в супермаркете на краже банки шпрот
- судя по недовольному "лицу" дела не супер... а бежать некуда
- Ай да Шарий, ай да сукин сын... Он, оражероид тот ещё, конечно же не союзник, а лишь попутчик - но тут я бы пожал ему руку.
А е....ло Ленки Васильевой - сладостная картина. На нём написана вся трагичность, досада и катастрофа текущего момента. Всё, всё что выстраивалось и лелеялось почти год - всё, ..ля, рухнуло. И можно требовать экспертиз и даже проверок на девственность - всё это уже бесполезно.
Game is over. И она, в чужой стране, с паспортом страны, в которой к ней наверняка будет куча вопросов, не молодая и не длинногая, без работы и насоса, для хозяев - абсолютно бесперспективная и отработанная - б**... Гарсон, два ведра йада даме!!!
Теперь она начнёт окалачиваться на студиях типа Жмеринка-Ньюс... Не долго. А потом...
 

Страница не найдена

Страница не найдена //  peremogi.livejournal.com
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU asoneofus #17.02.2015 10:36  @Beholder44#17.02.2015 10:26
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Не жалко. В биореактор. Ещё по КСМ к ней куча вопросов.
   
+
+5
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Заметил,что на форумах, в твиттерах ополченцев довольно активно именуют NAF Novorossiyan armed forces -ВС Новороссии.

С укр форума "няш-мяш милитарифотос наш "
Вот так по всему "интернет фронту", залазят и не зарубежные сайты и пытаются манипулировать мнениями. Раньше частенько заходил на militaryphotos, но "ваты" там расплодилось немерено, что почти там не появляюсь.
 
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
wert> Пробиться куда-то к реальным смыслам и переговорам через все эти трейлеры и клипы, заранее запускаемые по всем возможным медиаканалам, невероятно трудно. Плохо то, что весь этот Голливуд во многом овладел и Европой, где когда-то еще были Шарли не те, что Ебдо, а которые де Голли.

Это вообще то очень сильно напоминает поздний СССР - все эти "трейлеры и клипы" не вносят смысл а идут потому, что так принято
Ведь взгляни на ситуацию с призывом... Как только дело касается личной шкурки, то владельцы шкурок тут же отбрасывают пропаганду - причем массово! - и ищут другие смыслы. И никакого, абсолютно никакого "майдана головного мозга+сала героям!+Перемога!!+ Щенэвмэрла!!!"
   22.022.0
UA Beholder44 #17.02.2015 11:55  @Wyvern-2#17.02.2015 11:31
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
wert>> Плохо то, что весь этот Голливуд во многом овладел и Европой
Wyvern-2> Это вообще то очень сильно напоминает поздний СССР - все эти "трейлеры и клипы" не вносят смысл а идут потому, что так принято

Демократия в действии.

З.Ы. У нас такие же нелюди рядом с нами в России - Радиопередасты из Эха Москвы, Ассенизаторы из Новой Газеты - спроси их об этом случае - и найдут тысячу причин оправдать или заведут все тоже "онижедети". Самый опасный враг рядом. И враг этот сейчас стремительно теряет аудиторию, злится что не может не радовать.
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU asoneofus #17.02.2015 12:49  @Beholder44#17.02.2015 11:55
+
+7
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Послушал субботний выпуск Эха Москвы - код ... Латыниной. Невольно (жена слушала). Голимое цитирование укро СМИ ... Отпускники, наступает армия ... её только и хватает на Грузию ... несостоятельно ... И справлено обильной словесной жвачкой.
Юлечка в колымагу опастозилась. Здравый смысл совсем стал пропадать.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
BY V.Stepan #17.02.2015 12:51  @asoneofus#17.02.2015 12:49
+
+9
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
asoneofus> Здравый смысл совсем стал пропадать.

Так нам уже Брянский Орёл доказал, что МГМ заразен. А она, поди, ещё и чайком оттуда баловалась...
   35.035.0
RU энди #17.02.2015 12:56  @V.Stepan#17.02.2015 12:51
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
V.Stepan> . А она, поди, ещё и чайком оттуда баловалась...
Приятель говорил что знакомая решила съездить в Куев посмотреть майдан ,после распития чайка там реально сдурела говорит.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+5
-
edit
 

wstil

аксакал

asoneofus> Послушал субботний выпуск Эха Москвы - код ... Латыниной.
Раньше (лет 5-10 назад) было интересно. Потом становилось все хуже, вплоть до невменяемости. Как и Альбац.
   35.035.0
MD Wyvern-2 #17.02.2015 13:12  @V.Stepan#17.02.2015 12:51
+
+7
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
asoneofus>> Здравый смысл совсем стал пропадать.
V.Stepan> Так нам уже Брянский Орёл доказал, что МГМ заразен. А она, поди, ещё и чайком оттуда баловалась...

Кстати, о чае... В старом учебнике "Военная токсикология" со ссылкой на американские работы говорилось о некоем трицианоаминопропене (1,1,3-трициано-2-аминопропен) который, не обладая индивидуальным действием в малых дозах, резко повышает внушаемость в популяции (за счет активации синтеза РНК в нейронах коры ГМ)
Надо бы исследовать на предмет водичку то...
   22.022.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Beholder44 #17.02.2015 14:05  @Wyvern-2#17.02.2015 13:12
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
asoneofus>>> Здравый смысл совсем стал пропадать.
V.Stepan>> Так нам уже Брянский Орёл доказал, что МГМ заразен. А она, поди, ещё и чайком оттуда баловалась...
энди> Приятель говорил что знакомая решила съездить в Куев посмотреть майдан ,после распития чайка там реально сдурела говорит.
Wyvern-2> Кстати, о чае... В старом учебнике "Военная токсикология" со ссылкой на американские работы

Показания перед Особой Президентской комиссией свидетеля 15671 Леонарда Дракера, тридцати одного года, неженатого, проживающего по адресу: Нью-Йорк-Сити, округ Манхэттен, Западная 10-я улица, 238, служащего компании Харберна, зарегистрированной по адресу: Нью-Йорк-Сити, округ Манхэттен, Восточная 42-я улица, 25. Свидетель, после приведения к присяге, показал следующее:

Ну, не знаю точно - около восьми утра в среду это было. Меня разбудил телефон. Чуть не свалившись с кровати, я схватил трубку и прижал к уху. Женский голос тараторил: "Алло, это Ленни? Это ты, Ленни? Алло!"
Через пару секунд я сообразил, чей это голос, и сказал:
- Дорис? Ну да, это я. Что случилось?
- Это ты скажи мне, что случилось! - истерически вопила она. - Ты что, радио не слушаешь? Я позвонила уже троим, да только они бормочут такую же чепуху, что и приемник. Ты уверен, что с тобой все в порядке?
- Со мной все о'кей. Послушай, сейчас только восемь - мне полагается еще минут пятнадцать поспать. Да и кофе еще не сварился... Дай-ка я включу...
- Ты тоже! - взвизгнула она. - Тебя тоже прихватило! Что со всеми творится? Что случилось? - И она бросила трубку.
 


У. Тенн, The Lemon-Green Spaghetti-Loud Dynamite-Dribble Day.
Еще 1955 год, если че.

(рассказ короткий, так что в пропаже рабочего дня покорнейше прошу не обвинять!)
   40.0.2214.11140.0.2214.111
1 82 83 84 85 86 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru