[image]

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

Перенос из темы «Российское «вторжение» на Украину»
 
1 2 3 4 5 6 7 36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Российское «вторжение» на Украину.

Среди раненых, которых посетил в Донецке Кобзон, оказался танкист из Забайкалья

Среди раненых, которых 23 февраля в институте неотложной восстановительной хирургии в Донецке посетил певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон, оказался недавно прошедший срочную службу в танковых войсках солдат из Забайкалья Доржи Батомункуев. // www.rosbalt.ru
 
   4040
+
-
edit
 
+
+21
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Balancer> Среди раненых, которых посетил в Донецке Кобзон, оказался танкист из Забайкалья - Росбалт.ру
Скорейшего выздоровления парню!
   40.0.2214.11540.0.2214.115
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
02.03.2015 22:34, Runoske: +1
02.03.2015 22:37, Vatnik: +1: Да. Но журналюги-стервятники.
02.03.2015 22:48, Balancer: +1: Вот, правильно!
RU 140466(ака Нумер) #02.03.2015 23:15  @Balancer#02.03.2015 22:08
+
+2
-
edit
 
Balancer> Среди раненых, которых посетил в Донецке Кобзон, оказался танкист из Забайкалья - Росбалт.ру

Достойно отвечал.
Журналистам - земля стекловатой. И побыстрее. От естественных причин, конечно. Нет, лучше минватой.

Вспоминаются описания боёв в Испании, где пехота хронически не шла за танками. Как говорится, есть три вечных русских вопроса: кто виноват? что делать? и почему пехота не идёт за танками.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> Где и когда Вы видели такие интервью?

Чтобы далеко не ходить, прямо только что. По теме журналистов и интервью.

Бориса Немцова застрелили в Москве вечером 27 февраля в самом центре Москвы [Fakir#02.03.15 23:09]

...и еще мнение + вроде как чуточку фактов - о якобы сказанном в интервью "Путин меня убьёт". Кто подписал приговор Немцову Вчера на сайте «Собеседника» была выложена полная версия знаменитого интервью, которое ранее начиналось с заголовка «Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня… // friend.livejournal.com   Вчера на сайте «Собеседника» была выложена полная версия знаменитого интервью, которое ранее начиналось с заголовка «Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет». В полной версии все…// Россия
 
   4040
+
-
edit
 

rustam12

опытный

Evgeniz> Скорейшего выздоровления парню!

Иосиф Кобзон пообщался с ранеными защитниками Донбасса в больнице Донецка
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.

p.s-а в сети правильно говорят,нужен счет(для помощи) бы не помешал (опубликовать куда переводить)
Прикреплённые файлы:
 
   1414
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Где и когда Вы видели такие интервью?
Balancer> Чтобы далеко не ходить, прямо только что. По теме журналистов и интервью.
Моя реплика была, что к интервью не прилагают паспорт интервьюируемого. Т.е. в данном случае ты сам чуток передернул. :)

Про казус с "Собеседником" я читал. Журналист присочинил "для эффекту" реплику о расправе со стороны Путина. Самое интересное, что первоначальную версию, где этого не было, выложил сам же "Собеседник". В блогосфере это вызвало некоторую оторопь (никто не наезжал на еженедельник и не подавал на него в суд), но сошлись на том, что и первый и второй случай сделан "для трафа".

В нашем случае с танкистом из госпиталя я полагаю, что кое-что журналистка тоже могла присочинить или "усилить". Текст интервью при переносе на бумагу не всегда удобочитаем, ну и иногда бывает слишком велик и "ненужное" по мнению журналиста или редакции часто отрезается. Но в главном я уверен, что идея о том что все просто сочинили - это перебор. Материал слишком резонансный, лицо там указано конкретное и такой человек существует. Военные (пусть пока неофициально) за это уцепятся и если аудиозаписи у редакции нет, а парень официально заявит, что этого не утверждал (что он не визировал гранки - это 100 процентов), то речь может идти о хорошем судебном процессе и даже вполне официально о предупреждении (минимум!) НГ со стороны Роскомнадзора. Газета это не анонимный блог в ФБ, там есть юристы и эти дела прекрасно понимает. Тут и до закрытия может дойти. Вполне законные рычаги у власти на это имеются.

Если же приходим к тому (нравится это кому или нет), что парень это все и впрямь наговорил на диктофон, то нашим "замполитам" следует поставить жирный минус. Если наши и используют таким макаром контрактников, то наряду с боевой подготовкой, солдатам безусловно следует четко объяснять определенные вещи. Какие и что тут уж писать не буду. Укажу только, что это касается общения с местными и тем паче с журналистами. Ну и насчет возможного попадания в плен.
   22
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> Журналист присочинил "для эффекту" реплику

Он не просто «присочинил». Он полностью перевернул с ног на голову смысл сказанного. Это, как если бы в нашем случае в интервью боец АТО оказался бы российским военнослужащим.

korneyy> Но в главном я уверен, что идея о том что все просто сочинили - это перебор.

Про это я ничего не говорю. Я говорю только, что верить какой-то статье лишь на основе того, что там фигурируют конкретные имена и сделана она в формате интервью — бред. Вот когда, как в этом случае, появляется перекрёстная информация — это уже другое дело, достоверность начинает сильно расти. Остаётся только простор для искажения деталей. Но и он может сильно ужиматься в резонансных случаях. Посмотрим, что будет в данной истории. Как минимум, должны быть интервью с Доржи из иных источников.

korneyy> Если наши и используют таким макаром контрактников, то наряду с боевой подготовкой, солдатам безусловно следует четко объяснять определенные вещи.

Ты веришь, что без «объяснения определённых вещей» можно пол-года активно воевать с многотысячным противником и ни разу не засветиться?

Опять же, пресловутый вопрос (хотя уже и не по этой истории), почему российские солдаты в таком случае ни разу не попадали в украинский плен? Ни разу явно не засветились с военной техникой? Почему украинской стороне приходится выдумывать фейки и размахивать российскими паспортами? Если там и вправду всё это время воюет российская армия, то, как писал не раз, остаётся только восхититься новому уровню профессионализма.
   4040
+
+5
-
edit
 

Torin

опытный

korneyy> Этот бурят попал на видео с Кобзоном 26 марта.

сотри на руки парня, а потом в контактик. и ответе каким образом 23 февраля сего года, в контактике появилась запись да еще с устройства под управлением андройда?


korneyy> Не думаю, что тут была какая-то великая трудность.

в госпиталь, да во время войны?
   36.036.0

Torin

опытный

korneyy> А что-то проделать в больнице - это уже дело техники. Подмазал кого-нибудь ночью из дежурных врачей - и дело в шляпе. Ну а солдатику алкоголя и сигарет. :)

А часовой, который в условиях такой войны и переодически шныряющих ДРГ быть обязан, в это время что делает?
   36.036.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
korneyy>> Этот бурят попал на видео с Кобзоном 26 марта.
С Кабзоном 23 февраля.

Torin> сотри на руки парня, а потом в контактик. и ответе каким образом 23 февраля сего года
В ВК 24 января.
(ещё раз поправил :) )
Фальшивомонетчики ;)
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2015 в 02:01
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Torin> сотри на руки парня, а потом в контактик

Ну, чисто гипотетически, мог и попросить кого-то написать, чтобы не беспокоились. Хотя, если обгорел 19-го, то вряд ли 23-го ему было сильно до Вконтакта...
   4040

ReST
RST_37

аксакал
★★
Balancer> если обгорел 19-го.
А не 1-ого января? Не учёл что речь о буддистском Новом годе.

"Мать раненого забайкальца, которого навещал Кобзон, отправится в Донецк"
Между тем, по словам родных парня, в танке, в котором он находился, что-то перемкнуло и он загорелся. Также известно, что Доржи недавно отслужил срочную службу в Вооруженных силах РФ
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2015 в 01:26

Torin

опытный

ReST> В ВК 23 января.
ReST> Фальшивомонетчики ;)

спасибо, что поправили.
   36.036.0
RU 140466(ака Нумер) #03.03.2015 02:56  @Zybrilka#02.03.2015 20:10
+
+1
-
edit
 
Zybrilka> Конкретно к этому танкисту. Чем не версия - да, он действительно служил в танковой части РФ. Дембельнулся в положенный срок, решил поехать добровольцем. Воевал, горел в танке (на трофейном украинском Т-72).

Всё это классно, но...фамилия, имя, другие координаты есть. Если наврано, то очень скоро всё разъяснится. Если нет... Т-72? Покажите хоть одно достоверное фото Т-72 ВСУ в зоне боёв?

Zybrilka> Где доказательство, что он сейчас служит в ВС РФ? Документальные? Справка из военкомата, когда призван, где она? Почему журналистка не ищет саму в/ч, не требует доступ к командованию?

Статья только вышла, как я понимаю. Посмотрим, что будет дальше.

Zybrilka> Мутно с доказательствам участия регулярных ВС РФ в этой войне, не убедительно...

Посмотрим. Пока доказательств не было, не считая странной истории с десантниками. Но вообще какая разница? Великие укры уже несколько раз целые полки уничтожали. Судя по регулярным сообщениям об уничтожении одних и тех же полков, на Донбассе натуральный зомби-апокалипсис.
В общем, ничего принципиально это не меняет.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU энди #03.03.2015 06:08  @140466(ака Нумер)#03.03.2015 02:56
+
+10
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Мураховский о той г**нопубликации в Новой Гойзете про бурята. В общем, у военных мысли сходятся

"... считаю публикацию абсолютно нежурналистской смесью лжи, искажений, полуправды и банальных фактов. Ни одного названия, ни одного объективного факта, много фейков по деталям организации службы, обучения танкистов, жизни и боевой подготовки. Точно недостоверные сведения по теме подготовки "отпускников", их взаимодействия с ополчением, медицинского, социального обеспечения и т.д. К тому же реципиент излагает некоторые подробности сейчас всем знакомого боя с участием танков, известные исключительно украинской стороне.
Считаю публикацию качественно (сравнительно с предыдущими вбросами) подготовленной инфопровокацией."

Да там и дата того боя неправильная даже.
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Вот-вот. Проверять все надо. Проплата видать пожирнее прошла, и фэйки стали не такими топорными.
Более творческие. Взять за основу кое какие реальные факты, а потом на них упирать, доказывая свою полуправду.
Может скоро еще увидим нечто подобное.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Vatnik> Вот-вот. Проверять все надо.
А насколько реально попадание военнослужащего РФ в Донецкий ожоговый центр? Солдатик не выглядит не транспортабельным.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Userg> А насколько реально попадание военнослужащего РФ в Донецкий ожоговый центр? Солдатик не выглядит не транспортабельным.
Обратил внимание, что простыня и наволочка, на которых лежит солдатик чистенькие. Нет следов крови, а ведь как не перевязывай, всё это сочится через бинты и пачкает. Не думаю, что для журналистов специально постелили, ибо на всех журналюг не напасешься белья. И где остальные члены экипажа?
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU Кот_да_Винчи #03.03.2015 08:07
+
+2
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Информационная война.
Было, не?

«Мы все знали, на что идем и что может быть»

Интервью с российским танкистом, который вместе со своим батальоном был командирован сражаться за Дебальцево // www.novayagazeta.ru
 

Смотрю, четаю, ох****ю
1) К раненому бойцу РА (!) в состоянии как на фото (!) в Донецке (!) допускают журналиста (!) НОВОЙ ГАЗЕТЫ (!!!)
2) И этот боец дает пространное (!) интервью текстом, выдающим журфак как минимум, ес-но передавая типа журнализду при этом все совсекретное что типа знает.

пЫсЫ постановщики фотосессии старались, да. Но для правдоподобия надо было постель томатпастой закапать. Съэкономили, госдеп мать ихнююю...
пЫпЫсЫ за бинты кто нить скажет? я ниразу не медик но попахивает откровенной туфтой.
   11.011.0
RU энди #03.03.2015 08:18  @Кот_да_Винчи#03.03.2015 08:07
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
К.д.В.> пЫпЫсЫ за бинты кто нить скажет?
Имхо бинты при ожогах могут быть и вредны и просто присыхают .Мазью намазать и все.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU U235 #03.03.2015 08:21  @Кот_да_Винчи#03.03.2015 08:07
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
К.д.В.> пЫпЫсЫ за бинты кто нить скажет? я ниразу не медик но попахивает откровенной туфтой.

При настолько сожженном лице должен быть ожог дыхательных путей а соответственно обожженный был бы интубирован или даже трахеостомирован, вследствии чего, имея торчащие в горле трубки, не мог бы говорить. Ну и замотанное жутковатое лицо как то не вяжется с совершенно чистой, даже без следов ожогов первой степени, верхней частью туловища.
   35.035.0
RU Кот_да_Винчи #03.03.2015 08:22  @энди#03.03.2015 08:18
+
+5
-
edit
 
энди> Имхо бинты при ожогах могут быть и вредны и просто присыхают .Мазью намазать и все.

уже на том же ВОЛе оперативно появились буряты из Бурятии, подтверждают: так усе i було. Какие продвинутые буряты в Жмеринке.
   11.011.0
RU энди #03.03.2015 08:24  @Кот_да_Винчи#03.03.2015 08:22
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
К.д.В.> уже на том же ВОЛе оперативно появились буряты из Бурятии,
Ага ."Буряты служат преимущественно в танковых войсках. А танкистов не хватает"Бред.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Кот_да_Винчи #03.03.2015 08:24  @U235#03.03.2015 08:21
+
+1
-
edit
 
U235> Ну и замотанное жутковатое лицо как то не вяжется с совершенно чистой, даже без следов ожогов первой степени, верхней частью туловища.

во-во, мне как раз это показалось странным, навскидку. Плюс чистая подушка и простынка при типа сочащейся (?) крови.
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru