[image]

Транспортные вопросы Крыма

Паромы и очереди текущего момента
 
1 9 10 11 12 13 43
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

«Аэрофлот» сообщил о бронировании 74% билетов из Москвы в Крым на лето

Авиакомпания «Аэрофлот» зафиксировала бронь 74% всех билетов компании по рейсу Москва-Симферополь-Москва с 15 апреля... // vz.ru
 
   37.037.0
Начались работы по созданию технологического моста на к.Тузла.
   11.011.0
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

С мая на Керченской паромной переправе начнут работать новые паромы

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. С мая на Керченской паромной переправе начнут работать новые паромы. Об этом сегодня сообщил журналистам в Симферополе глава Республики Крым Сергей Аксёнов. По его словам, первый паром начнет курсировать уже с 1-2 мая. С 5-6 мая на линию выйдут еще два. "На переправе ситуация выравнивается, процесс идет, очереди из легковых автомобилей на сегодняшний день нет", - отметил глава республики и уточнил, что в очереди из грузовых автомобилей со стороны Кубани сейчас находится около 2 тыс машин. // Дальше — www.c-inform.info
 
Для увеличения пропускной способности порта "Кавказ" с воскресенье будет введена с эксплуатацию дополнительная причальная стенка.
На официальном сайте минтранса Крыма в разделе "Керченская паромная переправа" появилось онлайн-табло электронной очереди на паромные линии, связывающие Крымский полуостров с материковой частью России.
Кроме того, с февраля текущего года министерство транспорта РК запустило на правительственном портале онлайн-трансляцию с 2 веб-камер в порту "Крым" Керченской паромной переправы.
 
   37.037.0
UA Salo Ukr #25.04.2015 16:04  @Salo Ukr#25.04.2015 16:02
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Запустить на Керченской переправе 10 паромов обещают с июня

На Керченской переправе новые 10 паромов большой вместимости начнут работу с 1 июня. // news.allcrimea.net
 
Об этом сообщили в Министерстве транспорта РК.

Соответствующее поручение профильному министерству дал глава Крыма Сергей Аксенов. «Если успеем, то введем на линии данное количество паромов раньше, но 1 июня – крайний срок», – уточнили в ведомстве.

На линии планируется привлечь греческие и турецкие паромы. В Минтрансе отказались сообщить более подробную информацию, чтобы соглашения с судовладельцами не сорвались из-за санкций. «Как только паромы пустят, вы все узнаете», – добавили в ведомстве.

Как сообщали Новости Крыма, власти Крыма планируют увеличить пропускную способность Керченской переправы за счет привлечения дополнительных паромов (до 10 единиц). По словам министра транспорта Крыма Андрея Безсалова, этого количества судов будет достаточно для полного снятия проблемы перевозки пассажиров, легковых машин и автобусов.

Напомним, летом прошлого года время ожидания погрузки на паром на Керченской переправе составляло до 40 часов.
 
   37.037.0
UA Salo Ukr #25.04.2015 16:10  @Salo Ukr#25.04.2015 16:04
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Завершить реконструкцию причалов на Керченской переправе обещают за 10 дней

Работы по реконструкции причалов на Керченской переправе должны быть завершены до конца апреля. // news.allcrimea.net
 
Такое поручение дал министр транспорта РФ Максим Соколов в Славянске-на-Кубани на рабочем совещании по вопросам функционирования переправы.

В пресс-службе Минтранса сообщили, что на данный момент практически завершена реконструкция таких сооружений в порту «Кавказ», ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции причала №8, частично реконструирована причальная инфраструктура в терминале «Крым» порта «Керчь».

Кроме того, уже сданы в эксплуатацию две перехватывающие парковки – в Славянске-на-Кубани и в районе пос. Ильич (по дороге в порт «Кавказ»). При этом из-за того, что администрация Керчи вовремя не сдала в аренду под застройку земельный участок, не завершено строительство парковки в терминале «Крым». Соответствующий договор городские власти подписали с АНО «Единая транспортная дирекция» только 15 апреля. М.Соколов поручил ЕТД в течение двух месяцев завершить строительство накопителя.

Помимо того, министр обратил внимание на необходимость ввода в эксплуатацию системы электронной очереди для легковых и грузовых машин с возможностью бронирования и продажи билетов через интернет до начала курортного сезона.

Также была поставлена задача продумать регламент работы переправы на майские праздники с учетом количества работающих паромов.

Участники совещания обсудили и ряд других вопросов, в том числе строительства автомобильной дороги к причалам в порту «Кавказ», безопасности перевозок пассажиров и грузов, т.д.

Напомним, власти Крыма планируют увеличить пропускную способность Керченской переправы за счет привлечения дополнительных паромов. В частности, их количество намерены увеличить до 10-11 судов.

К лету переправа сможет перевозить за сутки около 4 тыс. автомобилей. Кроме того, к июню в Крыму откроют три новых зала ожидания, где установят системы кондиционирования и телевизоры, организуют бесплатный Wi-Fi. Также здесь идет подготовка аппарели для приема паромов большой вместимости.
 
   37.037.0
UA Salo Ukr #25.04.2015 16:12  @Salo Ukr#25.04.2015 16:10
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Паром «Олимпиада» возвращается на Керченскую переправу

Один из самых вместительных паромов, работающих на Керченской паромной переправе, возобновит сегодня перевозки через пролив. // news.allcrimea.net
 
Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Республики Крым.

«Сегодня паром «Олимпиада» после планового освидетельствования приступит к работе на Керченской паромной переправе. На линию «Крым-Кавказ» паром выйдет в 20.00», - сказали в минтрансе.

По оценкам министерства, ввод судна, которое позволит перевозить в среднем до 7 тыс человек и до тысячи транспортных средств в сутки, увеличит пропускную способность переправы и уменьшит период ожидания.

По данным минтранса, на данный момент в Керченском проливе работает 5 основных паромов: «Керченский-2», «Ейск», «Крым», «Севастополь», «Glykofilousa III», а также дополнительные железнодорожные паромы «Петровск», «Анненков».

О том, что греческий паром «Олимпиада» уходит с линии «Крым-Кавказ» на техническое освидетельствование, стало известно 23 марта. По информации экс-министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, техническое освидетельствование судна должно было занять 7 дней.
 
   37.037.0
UA Salo Ukr #25.04.2015 16:15  @Salo Ukr#16.04.2015 00:30
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Власти Евпатории мечтают построить аэропорт

Первый заместитель главы администрации Евпатории Валерий Савчук пригласил инвесторов принять участие в строительстве аэропорта. // news.allcrimea.net
 
Как сообщали Новости Крыма, ранее глава администрации Евпатории Андрей Филонов сообщил, что за девять месяцев в городе планируется построить аэропорт регионального класса. Его пропускная способность составит 3 тыс. пассажиров в день.
 
   37.037.0
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Вот бы где "Мистрали" пригодились :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★

Evgeniz> Вот бы где "Мистрали" пригодились :)
Шутка неудачная - даже 775 перевез бы больше, т.к. на коротком плече важнее скорость загрузки выгрузки, а она у паромов выше.
   1515
UA Salo Ukr #29.04.2015 12:33  @Salo Ukr#25.04.2015 16:15
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

В очереди на Керченской переправе стоят почти 1,7 тысяч машин

В настоящее время в очереди на Керченской переправе стоят около 1,7 тысяч транспортных средств. // news.allcrimea.net
 
Так, в порту «Кавказ» отправки ждут 140 легковых и 80 грузовых автомобилей, один автобус и 50 ГАЗелей, в порту «Крым» – 15 легковых машин, 25 фур и 100 ГАЗелей, в порту «Новороссийск» – 215 грузовиков. Кроме того, на накопительной площадке «Славянск-на-Кубани» находятся 889 фур, на накопительной площадке «Аэропорт» – 168. По данным диспетчерской службы ООО «Морская дирекция», переправа работает в штатном режиме. На линии «Кавказ – Крым» задействованы паромы «Глюкофилоуса III», «Крым», «Олимпиада» и «Севастополь». На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» курсируют паромы «Керченский-2» и «Ейск». За ночь через Керченский пролив в Крым перевезено 757 транспортных средств (в том числе 100 фур) и 2267 человек, в направлении Кавказа – 529 машин (в том числе 124 грузовых) и 1802 пассажира. Напомним, с 1 мая на Керченской паромной переправе начнет работать дополнительный паром, а с 5-6 мая – еще два.
 
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Кстати, вот и прорезались основная причина не подачи генерации с материка в Крым .
Кабеля нет.Вернее не было
Несмотря на западные санкции, Федеральной сетевой компании удалось найти за рубежом поставщика не выпускающегося в России кабеля для подводного энергомоста в Крым. Контракт на его изготовление и поставку на 5 млрд руб. получила китайская Jiangsu Hengtong, до сих пор поставки таких кабелей шли из Европы и США.
 

Кабель о рангах // Поставщика для энергомоста в Крым нашли в Китае

Несмотря на западные санкции, Федеральной сетевой компании удалось найти за рубежом поставщика не выпускающегося в России кабеля для подводного энергомоста в Крым. Контракт на его изготовление и поставку на 5 млрд руб. получила китайская Jiangsu Hengtong, до сих пор поставки таких кабелей шли из Европы и США. При этом, по данным "Ъ", среди азиатских производителей даже возникла конкуренция на контракт для Крыма: помимо китайцев на поставки претендовала и южнокорейская компания. // www.kommersant.ru
 
   22

16-й

опытный
★★
sas70> Кстати, вот и прорезались основная причина не подачи генерации с материка в Крым .
sas70> Кабеля нет.Вернее не было

Ну, ну. У кабеля тут - как у меня - номер шестнадцатый. И купить его в Китае не вопрос, и распараллелить тем более. Энергосистему Крыма надо разворачивать в обратную сторону и мощности на материке изыскивать, это да.
   
UA Salo Ukr #02.05.2015 11:08  @Salo Ukr#29.04.2015 12:33
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Греческие паромы на Керченской переправе поставят под российский флаг

Краснодар, 30 апреля. На линию Керченской переправы в мае встанут пять паромов большой вместимости, которые будут ходить под флагом РФ, сообщил ТАСС начальник отдела по взаимодействию с органами госвласти компании "Морская дирекция" Александр Бородин. "Это греческие суда. В данный момент идет оформление документов. Либо паромы будут эксплуатироваться на условиях чартера, либо их будут выкупать. В каждом конкретном случае это будет решать российский перевозчик", - сказал Бородин. Он пояснил, что сегодня переправу обслуживают три компании-судовладельца. // Дальше — www.c-inform.info
 
Они действуют на коммерческих условиях и дотаций не получают.

По словам представителя "Морской дирекции", в мае этого года на линию выйдут два парома, которые могут брать на борт по 1,5 тысячи человек и порядка 500 легковых автомобилей, а также три парома большой вместимости для обслуживания грузового потока. Таким образом, в сезон пассажирскую линию будут обслуживать 9 судов, способных единовременно принимать на борт порядка 5,5 тысячи пассажиров и более 900 легковых автомобилей. На грузовой линии будут работать 7 паромов, вмещающих в сумме порядка 300 фур.

На сегодня нагрузка на паромную переправу составляет около 5 тысяч пассажиров в сутки. Ожидается, что летний ежесуточный пик составит около 50 тысяч пассажиров - это вдвое больше, чем прошлом году. По прогнозам, всего за сезон переправой воспользуются около 5 млн человек.
 
   37.037.0
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Круизов Ялта-Стамбул не будет: лайнер Adriana покинул Черное море

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что 3 мая 2015 года на 12:00 по Киеву скандальный круизный лайнер ADRIANA обогнул южную оконечность Греции курсом на Гибралтар. // news.allcrimea.net
 
   37.037.0
UA Salo Ukr #03.05.2015 21:48  @Salo Ukr#25.04.2015 16:15
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

В Севастополе обещают запустить Бельбек для регулярных рейсов

Аэропорт Бельбека в этом году должен начать принимать регулярные рейсы, сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. // news.allcrimea.net
 
   37.037.0

UA Salo Ukr #11.05.2015 22:13  @Salo Ukr#03.05.2015 21:48
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Реконструкцию терминала в аэропорту Симферополя обещают завершить к лету

К 1 июня в Международном аэропорту «Симферополь» планируется завершение реконструкции терминала вылета. // news.allcrimea.net
 
   37.037.0
UA Salo Ukr #11.05.2015 22:13  @Salo Ukr#11.05.2015 22:13
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

В аэропорту Симферополь открыт новый терминал

Симферополь, 9 мая. Крыминформ. Сегодня в аэропорту Симферополь состоялось торжественное открытие нового терминала. Как передает корреспондент Крыминформа, красную ленточку перерезал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он осмотрел новый терминал "А" и реконструированный терминал "В" и остался доволен качеством выполненных работ. "К 9 мая сделали подарок - не только ветеранам, но и всем крымчанам, россиянам. Аэропорт Симферополь готов принять туристов. Уверен, обслуживание всем понравится", - отметил Аксёнов. // Дальше — www.c-inform.info
 
   37.037.0
UA Salo Ukr #11.05.2015 22:13  @Salo Ukr#11.05.2015 22:13
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Аэропорт Симферополь увеличит пропускную способность до 8,5 млн человек в год – Аксёнов

Симферополь, 9 мая. Крыминформ. В аэропорту Симферополь планируется построить новые терминалы, что позволит увеличить его пропускную способность до 8,5 млн пассажиров в год. Об этом сегодня в ходе открытия нового терминала журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин сообщил, что к летнему сезону 2018 года планируется увеличить мощность аэропорта до 7 млн пассажиров в год. "Согласно мастер-плану, мы начали проектирование нового терминального комплекса – порядка 70 тыс кв м, который по плану будет введен в эксплуатацию к летнему сезону 2018 года", - отметил Плаксин. // Дальше — www.c-inform.info
 
   37.037.0
UA Salo Ukr #11.05.2015 22:14  @Salo Ukr#02.05.2015 11:08
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Паром, предназначенный для работы на Керченской переправе, задерживается в Эгейском море

Греческий паром Protoporos (Pobeda), работа которого анонсировалась российскими властями Крыма на Керченской паромной переправе, на 11 мая находится на якоре в Эгейском море и «вряд ли прибудет в Керчь вовремя». // news.allcrimea.net
 
   37.037.0
RU m-s Gelezniak #11.05.2015 22:33  @Salo Ukr#11.05.2015 22:14
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
S.U.> Паром, предназначенный для работы на Керченской переправе, задерживается в Эгейском море | Новости Крыма

интересно, в каком месте задерживаются новые кассы и кассиры, ну и адекватные руководители этого хозяйства? а то я на полупустом "Крыме" из Крыма переправлялся, так как народ тупо не успевает купить билеты между отправлениями паромов и по 2 часа стоит в очередях на солнцепеке.
   
UA Salo Ukr #12.05.2015 16:10  @Salo Ukr#11.05.2015 22:14
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

В Керчи проходит растаможку новый паром большой вместимости, ещё один придет в середине мая

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Греческий паром большой вместимости "Протопорус IV", прибывший в Крым для работы на Керченской паромной переправе, проходит процедуру таможенного оформления, ещё один – "Победа" /бывший "Протопорус VI"/ – ожидают в середине мая. Об этом сегодня Крыминформу сообщил советник главы Республики Крым по транспорту Анатолий Цуркин. "В марте было достигнуто соглашение с судовладельцами, которые используют суда в акватории Керченской паромной переправы, о приобретении ими дополнительных судов. // Дальше — www.c-inform.info
 
Один из паромов – "Протопорос IV" – уже прибыл на территорию Керченской паромной переправы и сейчас проходит процедуру таможенного оформления", - сказал Цуркин.

По его словам, в середине мая на Керченской паромной переправе ожидают прибытие ещё одного парома большой вместимости.

"В ближайшее время, в середине мая, ожидается прибытие ещё одного парома, который уже переименован с греческого наименования "Protoporos VI" в паром "Победа", и находится под российским флагом", - сообщил Цуркин.

О том, что для организации работы Керченской паромной переправы будут приобретены новые паромы, в том числе большой вместимости, в ходе "прямой линии", сообщал президент РФ Владимир Путин. О скором прибытии на переправу двух паромов большой вместимости типа "Протопорус" говорилось и на совещании, которое проходило в Керчи 10 апреля с участием министра транспорта Республики Крым Андрея Безсалова. По словам участвовавшего в совещании заместителя главы администрации Керчи Романа Кириченко, новые двухпалубные суда мощнее работавшего на переправе парома "Олимпиада". Вместимость каждого – 1350 пассажиров и 150 легковых автомобилей или 20 грузовых фур.
 
   37.037.0
UA Salo Ukr #12.05.2015 16:18  @Salo Ukr#12.05.2015 16:10
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

На Керченской переправе очереди очередь из пятиста машин

Через Керченский пролив курсируют шесть паромов, переправа работает в штатном режиме. // news.allcrimea.net
 
По данным диспетчерской службы ООО «Морская дирекция», в 08:00 в порту «Кавказ» очереди на погрузку ожидали 10 легковых и 4 грузовых автомобиля, в порту «Крым» —250 и 28 соответственно.

На грузовой линии в порту «Новороссийск» стояли 18 фур, в «Славянске-на-Кубани» – 23, на накопительной площадке «Аэропорт» — 175 грузовиков.

За ночь в Крым переправили 574 автомобиля и 2097 пассажиров, в Краснодарский край перевезли 6236 человек и 1265 машин.

В пресс-службе Министерства транспорта РК напоминают, что организованы дополнительные линии по перевозке грузового транспорта по направлениям: Новороссийск — Керченский морской торговый порт; Темрюк — Керченский морской рыбный порт. Водителям грузовиков рекомендуют воспользоваться альтернативными маршрутами.
 
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
ahs> интересно, в каком месте задерживаются новые кассы и кассиры, ну и адекватные руководители этого хозяйства?

«Единый» билет в Крым теперь можно заказать через интернет

Начата работа системы бронирования через интернет «единого» билета» в через Керченскую переправу. // news.allcrimea.net
 
Об этом сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции (ЕТД).

Для заказа билета потребуется перейти на официальный сайт ЕТД, выбрать маршрут, указать дату, ФИО, количество пассажиров, марку и номер личного автомобиля.

Система еще тестируется и дополняется, поэтому могут появиться новые данные в маршрутах.

Без предварительного онлайн бронирования «единый» билет можно будет приобрести непосредственно на площадке при наличии свободных мест в автобусе и на парковке. Парковка рассчитана на 160 машиномест.

С перехватывающей парковки в поселке Ильич до городов Крыма можно доехать по следующим тарифам: до Керчи – 230 руб., до Феодосии – 280 руб., до Симферополя — 350 руб., до Судака – 320 руб., до Севастополя и Евпатории– 400 рублей.
 
   37.037.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
S.U.> «Единый» билет в Крым теперь можно заказать через интернет | Новости Крыма

интересно, соответствие сканов документов и оригиналов будут проверять в той же кассе? :) дурь полным цветом цветёт, проверяют паспорта, досматривют машины, типа борются с терроризмом. Ага, при доступе на автопалубу в любой момент.
   
1 9 10 11 12 13 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru