[image]

Дело «Оборонсервиса». Евгения Васильева и другие

Перенос из темы «Борьба с коррупцией?»
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Васильеву не нашли в колонии

Правозащитники не нашли фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву во Владимирской колонии №1, где она должна отбывать наказание за хищения в Минобороны. В СИЗО «Печатники» экс-чиновницы, приговоренной к пяти годам колонии, тоже не оказалось. Эта информация поступила спустя несколько часов после сообщения о том, что Васильева не намерена в ближайшее время как-либо общаться с внешним миром. // www.gazeta.ru
 
Васильеву не нашли в колонии
 
   11.011.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Правозащитники не нашли Васильеву в колонии

Сотрудники Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области не нашли Васильеву в колонии № 1, сообщила "Газете.Ru" председатель региональной ОНК Ирина Китаева. // news.mail.ru
 

Вот так и сажают. Можно давать любые сроки... А потом показывать строго по желанию. :(
   39.039.0

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Вот так и сажают. Можно давать любые сроки... А потом показывать строго по желанию. :(

Вообще-то по российским законам если заключенный не хочет с кем-то левым встречаться, то администрация не имеет права эту встречу организовать. Если заключенный не хочет, чтоб его снимали, то опять же запрещено его снимать. Сейчас вон во всяких репортажах из зон заключенным лица ретушируют, если только они сами не подписали бумагу, что согласны на съемку и показ их физиономий в СМИ.

Как ни странно, но в исправительных учреждениях ФСИН заключенные имеют право на защиту своей частной жизни и своих персональных данных от праздного любопытства посторонних. Даже в какое учреждение отправили отбывать срок заключенного, ФСИН не имеет права рассказывать посторонним: только адвокату и близким родственникам. Так что если Васильева написала заявление с просьбой оградить ее от внимания правозащитников и журналистов, то ФСИН обязана это исполнить вплоть до дезинформации о месте содержания заключенного.
   11.011.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★

U235> Вообще-то по российским законам если заключенный не хочет с кем-то левым встречаться, то администрация не имеет права эту встречу организовать.

А если заключенного нет, то и не может эту встречу организовать; не так ли? ;)

Пропавшая фигурантка дела «Оборонсервиса» нашлась в колонии и в депрессии

Она попросила руководство колонии, чтобы к ней не пускали журналистов и правозащитников // www.kp.ru
 

Прикольно, кстати, что сидеть ей - за такие-то расхищения - еще около года. Это если, конечно, именно она сидит. О заключенных такая забота, что ради их душевного спокойствия, их лиц даже не показывают. Хотя в других случаях у вертхуаев и близко никакого человеколюбия нет.

Не-а, с таким-то подходом коррупцию не победить.
   39.039.0

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> А если заключенного нет, то и не может эту встречу организовать; не так ли? ;)

Это уже к прокурору по надзору за ФСИН. Вот он и имеет права проверить где сидит заключенный и убедиться в его наличии. А все общественники, за исключением официальных общественных советов при ФСИН - это "Ты кто такой? - Давай до свидания!". Допуск таких правохранителей на территорию исправительного заведения - исключительно добрая воля администрации, а общение с ними заключенных - только с их, заключенных, добровольного согласия.

AGRESSOR> О заключенных такая забота, что ради их душевного спокойствия, их лиц даже не показывают. Хотя в других случаях у вертхуаев и близко никакого человеколюбия нет.

Посмотри репортажи и документальные фильмы последних годов из мест заключения. Общие планы с массой заключенных - только со спины или с размытыми лицами. Четко показывают только лица заключенных согласившихся на беседу с журналистами и на то, чтоб их физиономии в тюремных робах на всю Россию показали. Хоть у большинства заключенных нихрена за душой нет, но если он потом, получив письмо с воли, где ему расскажут что, к примеру, ребенок папу по телевизору увидел и узнал, что он вовсе не в дальней командировке, накатает жалобу прокурору по надзору, то прокурор сначала подвесит и высушит начальника колонии, а потом и нарушившим закон журналистам мало не покажется. Ну а что будет если нарушить права сидельца, у которого денег на адвокатов больше, чем начальник колонии за всю жизнь заработает, не хочется и думать. Поэтому указаный закон соблюдается для всех.

Как бы вам не хотелось увидеть конкретного по телевизору в камере и в тюремной робе, но по российским законам увидеть вы его в таком виде и в таком месте можете только с его письменного согласия.
   11.011.0

Kosh

опытный

AGRESSOR> Вот так и сажают. Можно давать любые сроки... А потом показывать строго по желанию. :(

А ты думал она как Магнитский закончит? :D
   33
BY Zhiva #06.08.2015 09:08  @Serg Ivanov#09.05.2015 22:44
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

S.I.> Меншиков неоднократно уличался в присвоении казённых средств и выплачивал крупные штрафы. «Где дело идёт о жизни или чести человека, то правосудие требует взвесить на весах беспристрастия как преступления его, так и заслуги, оказанные им отечеству и государю… — считал Пётр — …а он мне и впредь нужен».
-Если холоп что украдет, то дать тому холопу 10 плетей.
-А если барин украдет?
-Если барин украдет?.. Тогда дать его холопу 20 плетей
 
   33

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Kosh> А ты думал она как Магнитский закончит? :D

Нет, я думал, что она будет жить долго и счастливо, шить валенки где-нибудь во глубине сибирских руд и петь от тоски русские народные песни (вполголоса).
   39.039.0
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Ищут пожарные, ищет милиция...

Алексей Зотьев на тему "пропажи" Васильевой. Ищут пожарные, ищет милиция... На днях внимательную часть российского сообщества облетела страшная весть –… // colonelcassad.livejournal.com
 
Алексей Зотьев на тему "пропажи" Васильевой.

Ищут пожарные, ищет милиция...

На днях внимательную часть российского сообщества облетела страшная весть – пропала Евгения Васильева. Экс-чиновница министерства обороны Российской Федерации, чья деятельность обошлась государству как минимум в 647 миллионов рублей, стойко выслушала приговор суда, крайне неожиданный для нее, и отправилась отбывать наказание в российскую колонию. Прибыв на место, женщина посетовала на отсутствие пилки для маникюра и на незначительную толщину матраса. Но это все дело привычки. Российское сообщество такими мелочами не растрогаешь – вор должен сидеть в тюрьме, и точка! Учитывая что из пяти лет, назначенных к отбыванию судом, Васильевой зачли больше двух лет, отбытых под домашний арестом, сидеть ей придется не долго. Два с половиной года. Можно обойтись и без пилки для маникюра, учитывая что выйдя на свободу экс-чиновница вернется к привычной, далеко не бедной, жизни, где будет все.

Беда подкралась неожиданно. Васильева исчезла, просто растворившись на территории одной из колоний, а точнее СИЗО в Владимирской области, где женщина должна отсидеть какое-то время, проходя так называемый «карантин». Первыми тревогу забили журналисты – им не терпелось посмотреть на Васильеву лично, задать ей пару вопросов и зафиксировать условия нелегкого тюремного быта. По предполагаемому адресу отсидки Васильеву не нашли. Она вроде как бы есть, но никто ее не видел, и тем более не может предъявить для опознания журналистам. Когда последние не на шутку взволновались и забили тревогу, ФСИН пояснил что-то о какой-то тайне и неразглашении. Подключился и отец загадочной арестантки, заявив что Евгения находится именно там, где ее искали журналисты, но общаться она ни с кем не будет, таково ее решение, которое она приняла по совету отца. Как-то странно получается, Васильева, по словам отца, находится на территории исправительного учреждения, но персонал о ее присутствии на вверенной территории, ничего не знает.

Обеспокоенные пропажей гражданки России, хоть и проворовавшейся но все же нашей, общественность забила во все колокола, и это возымело свои результаты. К поиску пропавшей россиянки подключились народные избранники и в сторону Генеральной прокуратуры, Следственного комитета и Федеральной службы исполнения наказаний полетели запросы на гербовой бумаге. Первым о судьбе Васильевой озаботился Владимир Вольфович Жириновский. Он не просто настаивает на том, чтобы ему указали место, где нечистоплотная чиновница отбывает наказание, но и намекает на какие-то факты, говорящие о том что Васильева находится на свободе, посещает рестораны и дорогие бутики. Более того, стало известно о том, что информация о пропаже Васильевой дошла до самого верха! Кто-то, совсем неравнодушный, осмелился и доложил президенту! Что будет, что будет….

Евгения Васильева, которую «назначили» ответственной за развал Министерства обороны РФ и распродажу государственного имущества, искренне рассчитывала на условный срок. Все и шло к этому, так как во время следствия к чиновнице, участвовавшей в краже государственного имущества в особо, нет, в фантастически, крупных размерах, относились удивительно лояльно, создав для нее максимально комфортные условия, в то время как люди за гораздо меньшие преступления по несколько лет сидят в СИЗО. Рассчитывая на возможности своих покровителей или покровителя, Васильева ожидала какого-нибудь эксклюзивного приговора, с отсрочкой на 15 лет, пока диск с ее песнями не станет платиновым. Но резонанс был настолько мощным, что решили не рисковать. Лично я предполагаю, что Васильеву из зала суда доставили в СИЗО, откуда, в виду «достигнутых договоренностей», сразу и забрали, посоветовав не светится и жить хорошо, но очень тихо. Искать Васильеву в местах заключения было серьезной ошибкой, которую и допустили журналисты, веря в то, что закон равен для всех. Да и о месте нахождения «узницы» нужно было спрашивать не у отца Васильевой и руководства ФСИН, а у Анатолия Сердюкова. Что-то мне подсказывает, что он догадывается о реальном местоположении своей «боевой подруги».

Что-же дальше? Я думаю что в ближайшее время Васильеву все-таки представят широкой публике, предварительно вернув ее в одно из учреждений, которое сейчас штурмуют журналисты. Женщина будет выглядеть усталой и подавленной, и миф о ее затворничестве найдет своих поклонников. Хотя многие, очень многие, конечно не поверят в эту сугубо театральную постановку. Будем надеется что весь этот шум не зря, будем надеется что депутатские запросы возымеют силу, будет рассчитывать на то, что мнение общественности важно для нашего правительства. Будем ждать громких отставок в ФСИН…

Алексей Зотьев

Ищут пожарные, ищет милиция... - цинк

PS. С учетом того, что даже в Кремле забеспокоились и сообщили, что ситуацию докладывают лично Путину, а в Думе всерьез начали рассуждать о том, что руководство колонии надо гнать в шею, если Васильева в ней не находится, то там с заключением Васильевой действительно какой-то блудняк произошел (что может быть проще получить ответ на официальный запрос - есть персонаж в камере или нет?), который банально протек в прессу и сейчас его будут в меру сил купировать, чтобы главная стрелочница дела Оборонсервиса все же оказалась там, где ей положено находится. Какие все-таки замечательные люди руководили в те годы министерством обороны, процесс отсидки оказался не менее громким, чем процесс посадки фигурантов самого скандального коррупционного дела последнего десятилетия.
 


По мне так тоже, ее нет на месте, не для того вину на себя брала...и босса отмазывала.
Ну чушь же на самом деле.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
MD Serg Ivanov #07.08.2015 10:52  @MegaEvil#06.08.2015 20:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

MegaEvil> Colonel Cassad - Ищут пожарные, ищет милиция...
MegaEvil> По мне так тоже, ее нет на месте, не для того вину на себя брала...и босса отмазывала.
MegaEvil> Ну чушь же на самом деле.

Васильева разрешила разгласить место, где она отбывает наказание

УФСИН сообщает, что осужденная по делу "Оборонэкспорта" Евгения Васильева находится в колонии во Владимирской области. Эти сведения управление сообщило с согласия осужденной. // ria.ru
 

   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Васильева возместила ущерб за всех фигурантов дела «Оборонсервиса»

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева возместила на основании судебного приговора по делу "Оборонсервиса" ущерб в размере более 216 млн рублей и за себя, и за остальных осужденных по этому делу, сообщил "Интерфаксу" знакомый с ситуацией источник. // news.mail.ru
 
Васильева возместила ущерб за всех фигурантов дела «Оборонсервиса»
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU — Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева возместила на основании судебного приговора по делу «Оборонсервиса» ущерб в размере более 216 млн рублей и за себя, и за остальных осужденных по этому делу, сообщил «Интерфаксу» знакомый с ситуацией источник.
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
GB Serg Ivanov #20.08.2015 14:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Борьба с коррупцией?.

Суд: арест с имущества Васильевой не снимался

По данным источника, с ходатайством о снятии ареста защита осужденной может обратиться сразу после того, как потерпевшие официально подтвердят возмещение им ущерба // tass.ru
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
MD Serg Ivanov #20.08.2015 15:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Борьба с коррупцией?.

Ущерб по делу «Оборонсервиса» возместил отец Евгении Васильевой

Ущерб по делу «Оборонсервиса» возместил отец Евгении Васильевой - Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева возместила по делу «Оборонсервиса» весь ущерб в размере более 216 млн рублей. // tvzvezda.ru
 
Экс-чиновница Минобороны России Евгения Васильева возместила по делу «Оборонсервиса» весь ущерб в размере более 216 млн рублей. Васильева вернула деньги за себя и остальных осужденных. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

«Деньги - несколько траншей - поступили на прошлой неделе на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими по этому делу. Средства в размере 216 млн 287 тыс. 223 рубля внес отец Васильевой», - пишет агентство.

Согласно сообщению Владимирского областного суда, по заявлению адвокатов Васильевой, на сегодняшний день неудовлетворенные исковые требования в ее адрес отсутствуют.

Ранее Васильева подала прошение об условно-досрочном освобождении. Суд рассмотрит это ходатайство 21 августа.

Администрация колонии уже дала Васильевой положительную характеристику, которая считается ключевым документом при рассмотрении подобных дел.
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
MD Serg Ivanov #21.08.2015 11:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Борьба с коррупцией?.

Минобороны выступило против УДО Васильевой

В ходе рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой оглашено возражение ведомства, признанного потерпевшим по делу "Оборонсервиса". Военные указывают, что приговор в отношении Васильевой не вступил в силу. Слушание дело об УДО отложено, Минобороны выступило против УДО Васильевой, Анна Скудаева, Владимир // www.rg.ru
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155

RU Александр Леонов #21.08.2015 11:34  @Serg Ivanov#21.08.2015 11:26
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #21.08.2015 11:41  @Александр Леонов#21.08.2015 11:34
+
-
edit
 

info

аксакал


цирк отдыхает!

13:02 Суд решил освободить Васильеву по УДО
   44.0.2403.15744.0.2403.157

Android

старожил
★★☆

info> цирк отдыхает!
info> 13:02 Суд решил освободить Васильеву по УДО
Это не цирк. Цирк будет тогда, когда произойдет пересмотр дела со снятием судимости и полной реабилитацией.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Android> Это не цирк. Цирк будет тогда, когда произойдет пересмотр дела со снятием судимости и полной реабилитацией.
кто то думал что Вася будет сидеть? Путэн своих не бросает! :D

Васильева освобождена по УДО

Осужденная к пяти годам колонии по делу «Оборонсервиса» экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева решением Судогодского… // twower.livejournal.com
 
[показать]
   11.011.0

GOGI

координатор
★★★★
info> цирк отдыхает!
У Навального прекрасная ссылка на Путина 2012 года:

Путин о коррупции: «Скощухи никому не будет! Слышите?! Я вам говорю!»

Вопрос Slon Путину после пресс-конференции о Сердюкове // slon.ru
 
   39.039.0

Kosh

опытный

Совершенно не удивительный финал сей комедии. "Стабильность" на марше.
   33
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

Честно говоря, я удивлён. Я думал, что уж Васильеву то дадут на съедение, обстановочка то сейчас неспокойная...
   1515
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
Anarky> Честно говоря, я удивлён. Я думал, что уж Васильеву то дадут на съедение, обстановочка то сейчас неспокойная...

Только на съедение отдали парня, распылившего газ на концерте Макаревича, 3 года.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+2
-
edit
 

info

аксакал


Опа... ей еще и должны :D

Евгении Васильевой вернут более 300 млн рублей

Экс-чиновница Минобороны, находясь в колонии, не стала подавать прошение о снятии ареста с активов, опасаясь рейдеров // izvestia.ru
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
RU RighteouS #25.08.2015 16:12
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

но есть и хорошие новости
Прикреплённые файлы:
hodor.jpg (скачать) [591x388, 66 кБ]
 
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru