[image]

Правительство США сошло с ума

Хроники эпохи нищих духом.
Теги:политика
 
1 65 66 67 68 69 126
MD Serg Ivanov #13.08.2015 13:39  @V.Stepan#13.08.2015 13:32
+
-
edit
 
V.Stepan> Не "кажется", а предполагаю два пути развития ("единое гос-во" и "ТНК вместо гос-ва"), потому что вижу неразрешимые противоречия между существующим устройством мира и движением человечества вперёд.
ТНК-государства гораздо вероятнее и собственно уже существуют. Конкуренция всё равно будет. Иначе - застой и крах.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Пишу нажатием кнопки "Ответ в тему", потому что среди "Ответов мне" сообщение вижу, а захожу на страницу — она пустая, нет ни одного сообщения.

> ТНК-государства гораздо вероятнее и собственно уже существуют.

Нет, не государства они пока. Точнее, пока ещё квази-государства — где-нибудь в нищей убундии они могут построить всех и вся и заменить собой руководство государством, а в развитых странах имеющийся у них репрессивно-лоббистский аппарат не позволяет прижать к ногтю власть. Да и руководство нынешних ТНК ещё не умеет мыслить по государственному.

> Конкуренция всё равно будет. Иначе - застой и крах.

Это в нашем обществе конкуренция нужна. А когда трудиться будут машины, какую ты конкуренцию придумаешь?

[edit on]
О, написал своё сообщение — и появилось предыдущее
[edit off]
   40.040.0
RU Кот_да_Винчи #14.08.2015 07:29  @HolyBoy#12.08.2015 19:14
+
-
edit
 
HolyBoy> У нас, на форуме, обитают русскоговорящие американцы. Сами они, возможно, не очень годятся для проверки твоих предположений, но вот про их окружение можно спросить.

REAL FUCKING AMERICAN
HELL YES! FUCK THE FUCK YEAH! RESPECT AMERICA GODDAMNIT! FUCK YOU IF YOU DON'T LIKE AMERICA. FUCKING NATIVE AMERICANS ARE GONNA RIDE UP YOUR FUCKING ASS, SHOVE A SPEAR UP IN YOUR FUCKING ASS, SHOOT FUCKING ARROWS UP IN YOUR FUCKING FACE. THEY GONNA FUCKING CUT YOUR FUCKING SCALP OFF!

:D
   11.011.0
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Mr.Z> Штаты все разыграли как по нотам. Полагаю, что следующая их цель - повесить разрушенную Украину на шею России.

Цель, скорее всего, вынудить Россию полномасштабно включиться в конфликт, и получить и войну и санкции по полной программе.

Будут увеличивать полеты беспилотников в горячих точках, и на первом месте - Украина.

Pentagon to Add Drone Flights

The Pentagon plans to sharply expand the number of U.S. drone flights in the next four years, giving military commanders access to more intelligence and greater firepower to keep up with a sprouting number of global hot spots, a senior defense official said. // www.wsj.com
 
The Pentagon plans to sharply expand the number of U.S. drone flights over the next four years, giving military commanders access to more intelligence and greater firepower to keep up with a sprouting number of global hot spots, a senior defense official said.

The plan to increase by 50% the number of daily drone flights would broaden surveillance and intelligence collection in such locales as Ukraine, Iraq, Syria, the South China Sea and North Africa, said the official, who provided exclusive details of the plan to The Wall Street Journal. It would be the first significant increase in the U.S. drone program since 2011, reflecting pressure on military efforts to address a cascading series of global crises.

While expanding surveillance, the Pentagon plan also grows the capacity for lethal airstrikes, the most controversial part of the U.S. drone program and its rapid growth under President Barack Obama . Strikes by unmanned aircraft have killed 3,000 people or more, based on estimates by nonpartisan groups.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
MD Serg Ivanov #18.08.2015 10:00
+
-
edit
 

Семья президента Каримова подозревается в коррупции

Суд США требует заморозить счета телекоммуникационных фирм, стремящихся на рынок Узбекистана // www.golos-ameriki.ru
 

А нас-то за шо?!©

США предупредили КНР о незаконности действий по возвращению лиц, находящихся в розыске

Госдепартамент: эти действия недопустимы без уведомления министра юстиции США // www.golos-ameriki.ru
 
Соединенные Штаты настаивают на том, что китайским агентам, направляемым в США с целью оказать давление на китайцев, объявленных на родине в розыск, убеждая их в необходимости вернуться, следует прекратить подобную деятельность.

В понедельник Госдепартамент отказался напрямую комментировать подобные обвинения, впервые появившиеся на страницах New York Times, но ясно дал понять, что эти действия недопустимы без предварительного уведомления министра юстиции США.

«Фактически это является уголовным преступлением, предусмотренным законами США, если физическое лицо, не являющееся сотрудником консульства или другого дипломатического представительства действует на территории Соединенных Штатов в качестве сотрудника правоохранительных органов иностранного государства без такого уведомления», – заявил пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби.
 

«В случае осуществления на территории США подобной незарегистрированной деятельности, мы намерены решительно применять наши законы», – заявил пресс-секретарь министерства Марк Раймонди.

В тот же день китайские государственные СМИ выступили с критикой по поводу заявлений Вашингтона, призвав американских официальных лиц «продемонстрировать искренность и открытость в сотрудничестве с Китаем в деле борьбы с коррупцией».

В комментарии агентства «Синьхуа» распоряжение американских властей по поводу деятельности китайских агентов, связанных с проводимой в Китае антикоррупционной кампанией, получившей название «Операция «Охота на лис», характеризуется как «достойное сожаления».
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
Это сообщение редактировалось 18.08.2015 в 10:06

ZaKos

аксакал
★☆
кщееш>> ему не предлагают выбор- давайте ограбим все вокруг и заживем лучше. Ему предлагают выбор жить лучше и не думайте почему это будет так.
...
Mr.Z> Всего лишь конкуренция между народами. Была, есть и будет. СтОит ли так возмущаться?

Что правильнее: снизить собственные издержки, пытаясь продвинуть свой продукт, или пожечь склад конкурента?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
UA Beholder44 #19.08.2015 13:07
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Примета верная - коли заговорили о перестройке, перезагрузке, "системных" реформах, «ребалансировке»

«Перестройка» по-американски

Госпожа Клинтон пошла по стопам Михаила Горбачёва. Наиболее перспективный из демократических кандидатов на должность президента США замахнулась на системную… // fritzmorgen.livejournal.com
 

короче, о начале "эпохи перемен"

Hillary Clinton decries Wall Street's 'quarterly capitalism' in tax reform pitch

Democratic frontrunner calls for end to ‘culture of short-term speculation’ with six-year sliding scale for capital gains tax and doubling of their time in top tier // www.theguardian.com
 

им трындец.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
Это сообщение редактировалось 19.08.2015 в 13:14
RU Александр Леонов #19.08.2015 17:59  @Beholder44#19.08.2015 13:07
+
+1
-
edit
 
Beholder44> им трындец.
пиндец большой...
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU ждан72 #20.08.2015 09:27
+
+8
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
сдается мне что америка гораздо ближе к татаро-монголам чем к риму.
сидят в сарае, выдают ярлыки на правление. периодически стравливают своих вассалов и направляют туда миротворцев которые грабят обоих враждующих. а уж поведение американцев и их солдат на подвластных территориях однозначно как у татаро-монголов.
   40.040.0
RU кщееш #25.08.2015 13:09
+
+4
-
edit
 
Показательно
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [600x576, 119 кБ]
 
 
   
RU кщееш #02.09.2015 23:36
+
+2
-
edit
 
прелестно! Дик Чейни:

Восстановить американскую исключительность

«Сейчас настало наше время делать выбор, — утверждал Рональд Рейган в 1983 году, — между трудным, но необходимым долгом охранять мир и свободу, и искушением проигнорировать этот долг в слепой надежде на лучшее, пока враги свободы усиливаются с каждым днем». Этот выбор стоял перед нами тогда и стоит перед нами сейчас, потому что мы — особая страна. // inosmi.ru
 

Избранное

"...мы — особая страна. Америка обеспечивает свободу, безопасность и мир большей части человечества, чем любое государство в мировой истории. Таких, как мы, больше нет и никогда не было."
***
"Ядерное соглашение, которое Обама заключил с Ираном, пугающе напоминает Мюнхенский сговор, на который пошел в 1938 году британский премьер-министр Невилл Чемберлен. Оба лидера выступали с позиций слабости и были готовы на любые уступки ради умиротворения идейного диктатора. Гитлер получил Чехословакию. Тегеранские муллы получат миллиарды долларов и открытую дорогу к ядерному арсеналу. Мюнхен привел ко Второй мировой войне. Сделка Обамы приведет к появлению у Ирана бомбы, гонке ядерных вооружений на Ближнем Востоке и, с большой вероятностью, к первому случаю применения ядерного оружия со времен Хиросимы и Нагасаки.

Конгресс США должен отвергнуть эту сделку и вернуться к санкциям, которые заставили Иран сесть за стол переговоров. Ирану можно помешать получить ядерное оружие, но для этого США должны говорить с Тегераном с позиций силы, не идти на уступки в ключевых вопросах и понимать, что нам, возможно, придется прибегнуть к силовым методам, если иранцы не откажутся от программы по созданию ОМП."
***

Ни одна другая страна, ни одна международная организация, ни одно «сообщество наций» не способны на то, что мы делаем. Для триумфа свободы важно не только наше непосредственное участие в мировых делах. Не менее важна наша роль лидера. В течение изрядной части столетия свобода и безопасность миллионов людей по всему миру зависели от военной, экономической, политической и дипломатической мощи Америки. И до прихода к власти Барака Обамы мы в основном действовали успешно.

****
Они должны понимать, почему Америка была права, когда завершила войну, сбросив атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, и гордиться благородством страны, создавшей доктрину Трумэна, план Маршалла, Берлинский воздушный мост и Организацию Североатлантического договора. Они должны осознавать кошмар Холокоста и знать, что значит «никогда больше».

Они должны не забывать о злобной и лживой империи, которой пришлось построить стену, чтобы ее граждане из нее не сбегали, — и о победе, которую одержал над ней свободный мир во главе с Америкой."

PS
от старый козел.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
Это сообщение редактировалось 02.09.2015 в 23:42
+
-
edit
 

Crazy

опытный

кщееш> прелестно! Дик Чейни:
кщееш> PS
кщееш> от старый козел.

Интересно, а Освальды у них там перевелись?
   45.0.2454.8545.0.2454.85
US zaitcev #12.09.2015 05:04  @кщееш#02.09.2015 23:36
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

zaitcev

старожил

кщееш> PS
кщееш> от старый козел.

Твоё злобствование нисколько его не задевает. Он прав во всём, что ты процитировал. К тому как правительство США сошло с ума это не имеет никакого отношения.
   40.040.0
RU кщееш #12.09.2015 05:46  @zaitcev#12.09.2015 05:04
+
+5
-
edit
 
кщееш>> PS
кщееш>> от старый козел.
zaitcev> Твоё злобствование нисколько его не задевает. Он прав во всём, что ты процитировал. К тому как правительство США сошло с ума это не имеет никакого отношения.

С козлами я вообще разговаривать не берусь . Трата времени .

К вопросу же прав или не прав - я не думаю что его советы, начиная с абзаца про ни одну страну, дельные для кого- нибудь кроме США.
Действия этого козла повернули мир в сторону темных веков . Не только его, но и всей его компании неоконов . первые абзацы, описывающие положение дел на сейчас просто простолживые .
   
Это сообщение редактировалось 12.09.2015 в 08:02
RU кщееш #12.09.2015 08:00
+
+3
-
edit
 
По мнению Обамы Асад беспокоится .

Обама назвал «обреченными на провал» усилия России поддержать Асада

Обращение президента Сирии за военной помощью к России является признаком «беспокойства», которое испытывает Башар Асад, заявил Барак Обама. По мнению президент США, попытки Москвы помочь Асаду «обречены на провал» // top.rbc.ru
 

Во как.
Прикидываю как бы нервничал Обама, получив гражданскую войну на своей территории.
   
RU Александр Леонов #12.09.2015 08:01  @кщееш#12.09.2015 08:00
+
-
edit
 
кщееш> По мнению Обамы Асад беспокоится .
кщееш> Обама назвал «обреченными на провал» усилия России поддержать Асада :: Политика :: РБК
кщееш> Во как.
кщееш> Прикидываю как бы нервничал Обама, получив гражданскую войну на своей территории.

я думаю сия чаша, рано или поздно штаты не минует ИМХО
   45.0.2454.8545.0.2454.85
RU кщееш #12.09.2015 08:02  @Александр Леонов#12.09.2015 08:01
+
-
edit
 
кщееш>> По мнению Обамы Асад беспокоится .
кщееш>> Обама назвал «обреченными на провал» усилия России поддержать Асада :: Политика :: РБК
кщееш>> Во как.
кщееш>> Прикидываю как бы нервничал Обама, получив гражданскую войну на своей территории.
А.Л.> я думаю сия чаша, рано или поздно штаты не минует ИМХО

Все против белых ?
   
RU Александр Леонов #12.09.2015 08:03  @кщееш#12.09.2015 08:02
+
-
edit
 
кщееш>>> По мнению Обамы Асад беспокоится .
кщееш> кщееш>> Обама назвал «обреченными на провал» усилия России поддержать Асада :: Политика :: РБК
кщееш> кщееш>> Во как.
кщееш> кщееш>> Прикидываю как бы нервничал Обама, получив гражданскую войну на своей территории.
А.Л.>> я думаю сия чаша, рано или поздно штаты не минует ИМХО
кщееш> Все против белых ?

походу так
   45.0.2454.8545.0.2454.85
RU кщееш #12.09.2015 08:07  @Александр Леонов#12.09.2015 08:03
+
-
edit
 
кщееш>> Все против белых ?
А.Л.> походу так

что -то - справедливое в этом есть
   
Это сообщение редактировалось 12.09.2015 в 09:02
UA Beholder44 #12.09.2015 09:00  @кщееш#12.09.2015 08:07
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
кщееш>>> Все против белых ?
А.Л.>> походу так
кщееш> что - справедливое в этом есть
Кстати, интересно:

Обама «убил по неосторожности» 238,000 военных ветеранов США.

Интересная информация появилась из американских источников. Опираясь на доклад МИД РФ, циркулирующий в Кремле, делаются заявления о том, что Обама, как… // sergs-inf.livejournal.com
 
Англоязычный анекдот про Буша. Советник Буша читает ему сводку:
"Mr. President, two Brazilian soldiers were killed yesterday in Iraq."
У Буша вытягивается лицо, затем он закрывает лицо руками и восклицает:
"Oh My God! This is horrible! What a tragedy!".
Советник никак не может понять, почему Буш настолько шокирован гибелью двух бразильцев.
Вдруг Буш поднимает глаза на советника и спрашивает:
"How many is brazillion exactly?"
 
   45.0.2454.8545.0.2454.85

+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Какая, почему и зачем Америке нужна война

В последнее время набирает популярность мысль о том, что Америке нужна очередная мировая война. Это якобы позволит ей списать ставшие почти неподъемными долги и… // alex-leshy.livejournal.com
 
   11.011.0
RU asoneofus #17.09.2015 20:32  @Beholder44#12.09.2015 09:00
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Beholder44> Кстати, интересно:
Beholder44> Обама «убил по неосторожности» 238,000 военных ветеранов США.: sergs_inf

Дык, он наш чел - этот Обама.
Вот, на родине, в Астрахани, попалился

Супер Балалаечники !!!! Астраханский ансамбль - "Сельские резиденты"
Балалаечники. Я не любил балалайку думал Время балалаек уже прошло , но после просмотра этого видео я думаю у многих изменится мнение о БАЛАЛАЙКЕ. Астраханский ансамбль - "Сельские резиденты" Состав: домра-Азамат Калиев баян-Виктор Самойлов балалайка-Игорь Паллас контрабас-Роман Гнездилов коробка-Данил Альсеитов Лауреаты областного конкурса "Астрахань студенческая-2008, 2009".

на мандолине играет :)
   40.040.0
17.09.2015 20:43, Runoske: +1

wert

аксакал
★★★★

Пентагон и планы войны против России

В американском издании Foreign Policy вышла примечательная статья Exclusive: The Pentagon Is Preparing New War Plans for a Baltic Battle Against Russia | Foreign Policy usive-the-pentagon-is-preparing-new-war-p lans-for-a-baltic-battle-against-russia/ , где с ссылками на действующих и… // colonelcassad.livejournal.com
 
   11.011.0
CA stas27 #21.09.2015 08:43  @Beholder44#19.08.2015 13:07
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Beholder44> Hillary Clinton decries Wall Street's 'quarterly capitalism' in tax reform pitch | US news | The Guardian
Beholder44> им трындец.

Фрейд очень доволен:
Clinton outlined “five areas of focus”, including taxing capital gains on a six-year sliding scale; doubling the period of time that capitol gains are taxed at the top rate of 39.6%; and condemning the influence of activist shareholders “determined to extract the maximum profit in the minimum amount of time”.
 
   45.0.2454.9345.0.2454.93
MD Serg Ivanov #21.09.2015 17:21  @кщееш#12.09.2015 08:00
+
-
edit
 
кщееш> По мнению Обамы Асад беспокоится .
кщееш> Обама назвал «обреченными на провал» усилия России поддержать Асада :: Политика :: РБК
кщееш> Во как.
кщееш> Прикидываю как бы нервничал Обама, получив гражданскую войну на своей территории.

WSJ: Путин и Обама по-разному понимают слово «поумнеть»

Президенты России и США, «видимо, по-разному понимают слово «поумнеть», пишет в редакционной статье The Wall Street Journal . //  www.gazeta.ru
 
Издание напоминает, как 10 дней назад Барак Обама заявил, что развертывание российских войск в Сирии «обречено на провал» и Кремлю «придется немножко поумнеть». Однако после заявления Обамы «Путин начал направлять туда (в Сирию. — «Газета.Ru») истребители, и теперь складывается впечатление, что урок преподали самому Обаме», пишет WSJ.

«Путин, наверное, поражен такой удачей, что президентом является именно Обама. Ожидайте того, что российские переговорщики свяжут переговоры по Сирии с американской поддержкой киевского правительства или развертыванием войск в Прибалтике, или соблюдением условия ядерного соглашения с Ираном. Путин будет одерживать верх над Обамой до тех пор, пока этот слабейший из президентов это позволяет», — говорится в заметке.

Издание также отмечает, что «в другую ловушку Путина» попался и госсекретарь США Джон Керри, который, вероятно, стремится к возобновлению переговоров в Женеве и на этот раз «готов быть особенно гибким в вопросе отстранения Башара Асада».
 


Российская военная авиация в Сирии
По записи виден транспортный самолёт в сопровождении четырех фронтовых бомбардировщиков Су-24. By appointment only visible transport plane accompanied by four bombers Su-24 in the sky of Syria
   45.0.2454.9345.0.2454.93
1 65 66 67 68 69 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru