[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 371 372 373 374 375 461
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Стрелков спутал все карты. Но сливать тоже никак невозможно.
Mr.Z> Жёсткое заявление об ответственности за пересечение границы и участие в боевых действиях на Украине, усиление контроля границы, прекращение психоза в СМИ - и Стрелков слился бы куда быстрее.
Бред. Потеря поддержки внутри страны + санкции которые всё равно бы были за Крым и сливаться пришлось бы Путину.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

S.I.> Бред. Потеря поддержки внутри страны + санкции которые всё равно бы были за Крым и сливаться пришлось бы Путину.
1. В чём бред? Стрелков не слился бы? Слился бы и гораздо быстрее.
2. Какая потеря поддержки??? Зомбоящик объяснил бы, что так и надо, в офлайне, а команда псевдопатриотов, включая тебя - в интернете.
   
+
-7
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
kym>> россия почемуто посчитала что она имеет право на територию заселенную украинцами.
shark507> А с какой стати ты, свидомое, и кучка тебе подобных возомнили, что имеете право на территорию, населенную русскими?
вот ето клас... оказывается что я живу на руской територии...значит я русский. Ну хрен с ним. Быть руским сегодня - означает получать плевки в морду - но стерплю как то...а тогда изиняюсь хочу спросить кто вы ???. Чудь, мордва, монголы , татары, македоцы зимбабвийцы илм еще какая хрень. Мы с вами разные народы. Мои предки жыли вокруг Киева больше тисячи лет. На месте ваших предков в то время на берегу реки Москва квакали жабы. Так что если я руский то вы тогда неизвестно кто.
   40.040.0
dmirg78: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
03.09.2015 22:54, dmirg78: -1: Иди на цензор.нет. Там тебя заценят
04.09.2015 15:41, MegaEvil: -1: поддержу
04.09.2015 19:05, Sergofan: -1: В этой теме пишут много, но такую ерунду читаю не часто.

  • dmirg78 [03.09.2015 22:53]: Предупреждение пользователю: kym#03.09.15 22:41

3X

аксакал
★★
Mr.Z> На мой взгляд, следовало бы ограничиться Крымом.
это было невозможно по одной причине: сейчас -бы Крым полыхал войной!
   40.040.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mr.Z> На мой взгляд, это один из мифов, продвигаемых псевдопатриотами. В 90-х я ездил на Украину 1-2 раза в год, в 2000-х - реже. Никаких проблем с антирусскими настроениями не замечал.

Ага, и даже у нас на форуме писали не свидомиты, а от имени украинцев — русские провокаторы, да? :)

Balancer>> Можешь привести примеры из мировой практики, когда внешние «анти-» настроения менялись в позитивные хотя бы за десяток лет?
Mr.Z> Полагаю, что если поднять данные соцопросов 80 и 90 годов об отношении "советских людей" к американцам и прочим буржуям, то динамика будет заметной

Зря полагаешь. К американцам в частности (и иностранцам вообще) в СССР относились положительно всегда. Пропаганда чётко разделяла капитализм как вражескую идею и простых людей, как «жертв империализма». С детства собирали всякие подписи в защиту разных Анджел Дэвис, Леонардов Пелтиеров или докторов Хайдеров...

Mr.Z> Но дело даже не в этом. На мой взгляд, "гнойник лопнул" - это опять же миф. Не было гнойника, был вакуум.

Даже наш форум уже достаточное доказательство для опровержения. По крайней мере с 1999-го.
   40.040.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Andru>> Путин: ... - русские и украинцы единый народ;
Wyvern-2> ...Белорусы и русские - тоже один народ, причем так считают оба народа. Что не мешает им жить в разных государствах. Этим тезисом пользоваться не следует

+100. Что думаем об этом мы ничуть не более важно того, что об этом думают украинцы.
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Balancer> Ага, и даже у нас на форуме писали не свидомиты, а от имени украинцев — русские провокаторы, да? :)
"У нас на форуме" чего только не пишут. Например, что в Германии ВАЗ - это удачная покупка, что Корея - это искусственная "витрина капитализма", а не промышленно развитая страна, что бакс вот-вот рухнет, что российская экономика не зависит от нефти - это только из последнего. Я ориентируюсь не на чьи-то домыслы, а на свои впечатления.
Balancer> Зря полагаешь. К американцам в частности (и иностранцам вообще) в СССР относились положительно всегда.
Всё же полагаю что данные соцопросов заметно изменились в те годы.
Ну или к примеру отношение к Чечне/чеченам в 2000 и в 2010 годах.
Balancer> Даже наш форум уже достаточное доказательство для опровержения. По крайней мере с 1999-го.
Форум не показатель. На любом форуме публика специфическая. Ну и зачастую гипертрофированно разрастается точка зрения, явно или неявно поддерживаемая модераторами и администраторами.
   
+
+4
-
edit
 
kym> вот ето клас... оказывается что я живу на руской територии...значит я русский. Ну хрен с ним. Быть руским сегодня - означает получать плевки в морду - но стерплю как то...а тогда изиняюсь хочу спросить кто вы ???. Чудь, мордва, монголы , татары, македоцы зимбабвийцы илм еще какая хрень. Мы с вами разные народы. Мои предки жыли вокруг Киева больше тисячи лет. На месте ваших предков в то время на берегу реки Москва квакали жабы. Так что если я руский то вы тогда неизвестно кто.

Имя свое не вспомнил, историк?

Холивар Россия-Украина [2] [кщееш#17.08.15 18:21]

… мы прямо сейчас выясним, кто из нас террорист. Меня зовут Андрей Мигачев. Я драматург. Живу в Москве. Участвую словом и делом в освобождении моей Родины от бандитов, захвативших власть в Киеве, согласно данной в 90м- году присяги. вы кто? как зовут и чем занимаетесь?// Украина, Крым, Новороссия
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157

VVV

опытный

kym>>> Мои предки жыли вокруг Киева больше тисячи лет.

Предъявите родословное древо иначе это голословно . Ну переехала столица , а вам обидно дааа .
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ага, и даже у нас на форуме писали не свидомиты, а от имени украинцев — русские провокаторы, да? :)
Mr.Z> "У нас на форуме" чего только не пишут.

Т.е., так да, антироссийские мнения тут пишут не украинцы, а провокаторы? Ок, дальше продолжать смысла не вижу.

Mr.Z> Я ориентируюсь не на чьи-то домыслы, а на свои впечатления.

То есть когда сообщения кого-то из форумчан насквозь пропитаны украинским шовинизмом и пренебрежением ко всему русскому, когда кто-то проталкивает «новую украинскую хронологию» и героизм Бандеры — то это всё лишь чьи-то домыслы, а не признаки антирусских настроений?

Mr.Z> Ну или к примеру отношение к Чечне/чеченам в 2000 и в 2010 годах.

Некоторый позитиви тут есть, но, во-первых, небольшой, во-вторых, я не зря упомянул именное внешние «анти-» настроения. Чечня — это вопрос внутренний.

Mr.Z> Форум не показатель. На любом форуме публика специфическая. Ну и зачастую гипертрофированно разрастается точка зрения, явно или неявно поддерживаемая модераторами и администраторами.

То есть модераторы нашего форума поддерживали украинский шовинизм? :eek: Тебя чем дальше, тем больше заносит.

...

Опять же, украинцы, которые воевали в Чечне против России — единичные исключения? Такие исключения, что во Львове появляется улица Дудаева? Поставка ЗРК той же Грузии — частное дело отдельных отщепенцев? Выдавливание русского статуса и русской памяти из Крыма — ничего не значащий фоновый эффект? Памятники Бандере и Шухевичу — местная самодеятельность?

Ну и в копилку от наших форумчан для освежения памяти:

О каком соединение идет речь, когда великодержавные шовинисты до сих пор не могут трезво оценить, чем являлись Бандера, Петлюра и Мазепа для Украины? Не позволяют империалистические убеждения осознать того, что все эти люди воевали за свободу Украины и лишь необразоывнный человек может говорить, что Украине тогда было выгодно находится в рабстве!
 


Миф про Украина-окраина был придуманЮ когда срочно требовалось доказать, что Украина суть часть "единой и неделимой", временно оторванная от исторических земель, придуман шовинистечески настроенными москалями (в этом случае именно МОСКАЛЯМИ :mad: , а не россиянами - уж эти-то две категории я различаю!)

Кстати, по новым исследованиям историков выходит, что название "Украина" не младше слова "Русь"... А то и старше! Кстати, в укр. языке около тысячи понятий абсолютно соответтвуют аналогичным понятиям в ... санскрите :eek: !


Да будет вам известно, санскрит является языком, на котором говорили легендарные арии. От этих ариев, кстати, Гитлер возводил родовод немецкой "арийской", т.е. высшей, расы.
 


Если для человека владеющего русским языком, является большой проблемой освоить делопроизводство на украинском, значит у него большие проблемы с интеллектом Без вариантов.
 



У нас на Украине полно людей которые теперь крепко задумались над тем кто кого считает братом а кто кого быдлом.
 


Если хотите объединяться - добро пожаловать в состав Украины-матушки. Со столицей в Киеве. Можете ставить вашего президента вместо Кучмы. Ваш малоУкраинский язык никто не будет запрещать.
 



Какой ,в жопу, СССР? Украину еще за несколько веков до этого захватило Московское царство.
 


Это всё сообщения 10-15 летней давности.

Ну а позже валом повалило уже и с фотками местными.

   40.040.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пока сообщения щирых украинцев прежних форумных времён искал, попался на глаза такой шикарный анализ боевых действий Украины против России :D Не могу не поделиться:

Россия против Украины. [DKforever#19.10.03 01:24]

Гыгы "пророссийское восстание в Крыму" Хто ж там восстанет,татары и турки? Во главе "освободительной армии" ясно вижу Лужкова на коне и в кепке. Теперь давайте сравним вооружённые силы двух государсив:   Украина: основной упор-- на ПВО.Тут России просто ничего не светит.С-200 просто вынесут любые цели на дистанциях до 250 км.Любимый российский бомбардировщик-Ту-154---лакомый кусочек для С-200.Причем по этим целям у двухсотки ограничений по дальности пуска нет! Единственный шанс у…// Украина, Крым, Новороссия
 
   40.040.0
RU Кот_да_Винчи #04.09.2015 05:45  @Mr.Z#03.09.2015 20:53
+
+1
-
edit
 
Mr.Z> Россия в ответ не придумала ничег лучше, чем организовать войнушку на их территории.

- Мамаша, плесните мне 50 грамм для запаху. А дури у меня и своей хватает!

©
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #04.09.2015 05:55  @Mr.Z#03.09.2015 21:09
+
-
edit
 
Mr.Z> Жёсткое заявление об ответственности за пересечение границы и участие в боевых действиях на Украине, усиление контроля границы, прекращение психоза в СМИ - и Стрелков слился бы куда быстрее.

может еще и бандере с шухевичем звание ГСС надо было присвоить (посмертно)? ну чтоп "братья" не обиделись?

нынешняя ситуация как бе тонко намекает (монтировкой по ****) что вмешиваться Москве надо было раньше и гораздо масштабнее. А не сопли жевать с посылкой целой 1 (одной) Ноны Стрелкову...
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #04.09.2015 06:16  @Mr.Z#03.09.2015 23:42
+
-
edit
 
Mr.Z> что бакс вот-вот рухнет,

а чего бесятся тогда? ну реально же у пендосов крыша едет по полной

:D
   11.011.0

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> На мой взгляд, следовало бы ограничиться Крымом.
3X> это было невозможно по одной причине: сейчас -бы Крым полыхал войной!
И кто с кем там воевал бы? Неужели ВСУ вторглись бы в Крым и начали там "полыхать"?
   
+
-4
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Balancer>>> Ага, и даже у нас на форуме писали не свидомиты, а от имени украинцев — русские провокаторы, да? :)
На форуме пишут и опровергатели американской лунной программы. Это по-твоему означает, что они отражают превалирующую в обществе точку зрения?
Balancer> То есть когда сообщения кого-то из форумчан насквозь пропитаны украинским шовинизмом и пренебрежением ко всему русскому, когда кто-то проталкивает «новую украинскую хронологию» и героизм Бандеры — то это всё лишь чьи-то домыслы, а не признаки антирусских настроений?
Такие есть и в России. Это означает, что в России "проблемы с антирусскими настроениями"?
Mr.Z>> Форум не показатель. На любом форуме публика специфическая. Ну и зачастую гипертрофированно разрастается точка зрения, явно или неявно поддерживаемая модераторами и администраторами.
Balancer> То есть модераторы нашего форума поддерживали украинский шовинизм? :eek: Тебя чем дальше, тем больше заносит.
А что, на форуме "гипертрофированно разросся украинский шовинизм"??
Balancer> Опять же, украинцы, которые воевали в Чечне против России — единичные исключения? Такие исключения, что во Львове появляется улица Дудаева? Поставка ЗРК той же Грузии — частное дело отдельных отщепенцев? Выдавливание русского статуса и русской памяти из Крыма — ничего не значащий фоновый эффект? Памятники Бандере и Шухевичу — местная самодеятельность?
Balancer> Ну и в копилку от наших форумчан для освежения памяти:
Balancer> Это всё сообщения 10-15 летней давности.
Ты вообще-то определись, что доказываешь. Вот это:
Balancer> Проблемы с антирусскими настроениями начались на Украине с начала 1990-х гг.
Или антироссийскую позицию значительной части украинских элит и скатывание образования в "глобус Украины"?
В качестве аналогии: сильна ли у тебя ненависть к украинцам?
Я повторяю второй раз, что проблем с антирусскими настроениями на Украине я не видел, достаточно часто посещая её и общаясь с людьми в 90-х. А их элиты благодаря тупой политике Москвы считали правильным действовать в собственных интересах вопреки интересам России. Потому что Россия никак этому не противодействовала, скорее поощряла.
   

StSgt

опытный

kym> Гнойник не в Украине...

неа. он в Руине.
   40.040.0
RU спокойный тип #04.09.2015 07:21  @kym#03.09.2015 22:41
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
kym> Мы с вами разные народы. Мои предки жыли вокруг Киева больше тисячи лет. На месте ваших предков в то время на берегу реки Москва квакали жабы. Так что если я руский то вы тогда неизвестно кто.

ничего личного но твои русские предки бы как Тарас Бульба с тобой поступили. глянь в зеркало, ты не русский, ты манкурт
   40.040.0
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kym> Быть руским сегодня - означает получать плевки в морду - но стерплю как то...

А причем здесь ты? Ты не русский. Ты даже языка русского не знаешь толком. Ты - обделок без рода и племени. Это даже не оскорбление, это констатация каши в твоем котелке. Все народы, жившие или живущие на территории Руси и России, давным-давно уже себя идентифицировали; и их этнокультурный код, их самоощущение, всегда стояли неизмеримо выше выдуманного тобой определения типа "получать плевки в морду" - это только дефективные рагулячьи мозги могут предположить, что смысл нации в страдании от того, что кто-то хочет плюнуть ей в лицо. Да и чего страдать-то от чьего-то желания поплеваться? Плевальщиков Россия регулярно закапывала, если доставали слишком сильно. Не для того живем, чтобы задумываться о таком.

kym> а тогда изиняюсь хочу спросить кто вы ???.

Мы русские, россияне. Не продавшие историю и правду за кружевные трусики.

kym> Чудь, мордва, монголы , татары, македоцы зимбабвийцы илм еще какая хрень.

... или еще какая хрень? Т.е. перечисленные народы - хрень? Неужели до сих пор непонятно, почему только вы одни не видите, что стали нациками?

kym> Мы с вами разные народы.

Безусловно. Галицийский холоп вроде тебя - разный народ с нами, русскими.

kym> Мои предки жыли вокруг Киева больше тисячи лет.

Вряд ли. Иначе бы за это время смогли освоить русский язык.
   40.040.0
04.09.2015 08:52, DustyFox: +1
+
+10
-
edit
 

shark507

опытный

kym> Мы с вами разные народы. Мои предки жыли вокруг Киева больше тисячи лет. На месте ваших предков в то время на берегу реки Москва квакали жабы. Так что если я руский то вы тогда неизвестно кто.

Вот на этом вы и просрали свою страну. Отделились, стали отдельным государством, вас никто не трогал - отдельное так отдельное, живи себе. Вы же все пытались всем доказать что вы - не Россия, хотя этого никто и не отрицал, Все историю переписать старались. Я в конце 90-х изредка смотрел украинское телевидение - всякий бред типа "междуусобные войны древнеукраинских князей" или помню передача была о том, что флаг над рейхстагом подняли украинцы, а их потом оттерли и наградили совсем других. У вас, как у народа комплекс неполноценности - от этого и все проблемы. Вместо того, чтобы сделать что-то реальное чтобы доказать что Украина - достойная страна, вы все старались пыль в глаза пустить, создать видимость достойной страны. А теперь во всем виновата Россияне, что старались вытаскивали свою страну из жопы 90-х, реально вкалывали для этого. А по вашей логике россияне должны были сидеть по уши в дерьме и не жужжать, чтобы вы на их фоне не чувствовали себя тупыми лузерами.
   40.040.0
RU Испытателей_10а #04.09.2015 10:06  @kym#03.09.2015 22:41
+
+3
-
edit
 
kym> Чудь, мордва, монголы , татары, македоцы зимбабвийцы илм еще какая хрень.

А слабо еще в этот перечень евреев вставить и выйти с этим своим “украинским” текстом на европейские, израильские и вообще международные форумы?

Не, неевропейцы вы, рано вам еще в европы, кое-чем еще не вышли.

P.S. А добивать вас, нацистов свихнувшихся, будут не танковыми армиями добровольцев, а экономически. Как там в Хануме:
— …я задушу тебя этими самыми руками!
— Зачем руками! Векселями!
Темпы, с которыми проваливается ваш экспорт машиностроения в РФ, просто завораживают. Замены ему на Западе нет и не будет. Через три года можно будет останавливать ваши АЭС, потому как электричество в таких количествах и такое рисковое для вас будет больше не нужно. Правильной дорогой идёте, товарищи!
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2015 в 11:16
RU Кот_да_Винчи #04.09.2015 10:41  @Испытателей_10а#04.09.2015 10:06
+
-
edit
 
И.1.> P.S. А добивать вас, нацистов свихнувшихся, будут не танковыми армиями добровольцев, а экономически.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо бОльшего, чем одним добрым словом. ©

:D
   11.011.0

16-й

аксакал
★★
Mr.Z> А их элиты благодаря тупой политике Москвы считали правильным действовать в собственных интересах вопреки интересам России. Потому что Россия никак этому не противодействовала, скорее поощряла.

Вот здесь, думаю, ты трактуешь неверно. Все постсоветские государства, включая Россию, характеризуются дерибаном бывшей народной собственности и образованием т.о. "национальных элит" - кто надерибанил, тот и элита. Элита хочет зафиксироваться, чтоб и дети её тоже были элита, и внуки элита, а сами они имели спокойную элитную жизнь, плавно переходящую затем в элитную пенсию. Для этого элите нужно легализовать свое положение в понятиях главной крыши - стать "реестровой" элитой. И чтоб понятия крыши защищали награбленное так, чтоб никакой Янукович не мог это отжать в традициях 90-х. Иного тут варианта, кроме как безусловно подмахивать Западу, просто нет. Это как неудержимое стремление "поравалить" у определенного контингента. "Поравалить", причем вместе со страной, сиречь с действующими активами.
Поэтому всякие сетования на российскую дурную политику на Украине, они в укор исключительно процессу, но не результату. Итог был бы примерно таким же.
   28.0.1500.7528.0.1500.75
RU Oleg_Oleg #04.09.2015 15:07  @Кот_да_Винчи#04.09.2015 05:55
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

К.д.В.> нынешняя ситуация как бе тонко намекает (монтировкой по ****) что вмешиваться Москве надо было раньше и гораздо масштабнее. А не сопли жевать с посылкой целой 1 (одной) Ноны Стрелкову...
Ну все мы задним умом понимаем,по хорошему если бы в Новороссии одновременно с Крымом появились бы вежливые люди в зеленом,то никакой войны то и не было б,но кто знал что в Крыму все так лихо прокатит.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Oleg_Oleg #04.09.2015 15:18  @Испытателей_10а#04.09.2015 10:06
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

И.1.> Правильной дорогой идёте, товарищи!
Прикреплённые файлы:
evolucija.jpg (скачать) [785x276, 47 кБ]
 
 
   45.0.2454.8545.0.2454.85
1 371 372 373 374 375 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru