[image]

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

Владивосток, мосты и саммит АТЭС
Теги:политика
 
1 31 32 33 34 35 36 37
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Spinch> Вот там же, на Русском, на главной островной дороге от асфальта до Подножья:
У тебя ошибка в правописании. Имена собственные пишутся с заглавной буквы. Должно быть: островной дороге от Асфальта до Подножья. :)
   44.0.2403.10744.0.2403.107

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Да в общем-то не такая уж большая и проблема. Не особенно то пешеходное движение по Золотому мосту нужно.

Возможность пройти пешком всегда в плюс.
Как завещали классики - пешехода нужно любить!
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

у нас даже лифт на мост сделали
   47.0.2506.047.0.2506.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Vale> А за кого они на выборах голосовали, эти островитяне? ;)
За Олёшу, конечно. Но все их голоса украл Путин.
   1515

HolyBoy

аксакал

U235> Не особенно то пешеходное движение по Золотому мосту нужно.

Да-да, это не баг, а фича.

Ты не знаешь, например, что по пешеходным дорожкам могут вполне успешно и велосипеды ездить? Возможность же ездить на велосипеде через мост резко повышает его интерес для прогулок. Заказчики данного моста сделали хрень, признай это.
   39.039.0

U235

старожил
★★★★★
HolyBoy> Возможность же ездить на велосипеде через мост резко повышает его интерес для прогулок.

Зачем по этому мосту гулять? Он нужен чтоб связать крупный район города с центром и разгрузить перегруженную улицу Светланская и район Луговой и Спортивной. Эту функцию он отлично выполняет. Остальное - сильно второстепенно.
   40.040.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Spinch> как-то островитяне чтобы привлечь внимание к своим проблемам пригрозили бойкотировать выборы, на что им недвусмысленно ответили деятели партии власти - "вас настолько мало, что никто вашего неучастия не заметит." Население острова не дотягивает до 1% населения Владивостока.

Нда. Я вот задумался, что бы случилось, если бы 1% населения города пригрозил не неучастием в выборах, а активным участием. Но на стороне скажем, РПР-Парнас.

Думаю, мост бы власть объявила дефектным, а паромы сломанными.
   39.039.0

U235

старожил
★★★★★
Vale, ты когда выпиваешь, то хоть закусывай :)
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

vladre

втянувшийся

U235> Зачем по этому мосту гулять? Он нужен чтоб связать крупный район города с центром и разгрузить перегруженную улицу Светланская и район Луговой и Спортивной.

Какой вы утилитарный! )

U235>Остальное - сильно второстепенно.

Ну не знаю. Меня например эти запреты просто бесят. Мне так, нравится там гулять. Вид АБАЛДЕННЫЙ ) Сколько стоит та дорожка от всего моста? А какая фича для туристов и горожан! Я бы еще и лифт сделал с набережной )
   40.040.0

TT

паникёр

U235> Vale, ты когда выпиваешь, то хоть закусывай :)

Ну почему же? В знак протеста можно и за этих кондомов проголосовать :) Власти хоть бы нормально с людьми общались нормально без этих своих понтов. Ну скажите что в плане развития города есть, но щас денег нет, позже сделаем и все забыли бы об этом асфальте :) Блин совсем ума нет, еще и угрожают людям.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Зачем по этому мосту гулять?

А о туристах ты не думаешь? Они с удовольствием пройдутся. Да даже жители города захотят полюбоваться пейзажами с него. Понятно, что в транспортном плане особого смысла нет, но не всё меряется доставкой тела из пункта А в пункт Б.
   40.040.0

TT

паникёр

Runoske> у нас даже лифт на мост сделали
Runoske> http://silenieks.lv/wp-content/uploads/2013/07/IMG_2419.jpg

Угу, на всех мостах после ремонта обустраивают пешеходные пути, а там где не было пристраивают.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

Runoske

опытный

на островном мосту для пешеходов второй этаж, с двух сторон. По инициативе мэра Риги Нила Ушакова к мосту сделали дорожку для пешеходов, велосипедистов и девушек на роликах

Foto: Salu tilta remonts uzņem apgriezienus

Pērnā gada jūnijā sāktie Salu tilta remontdarbi uzņēmuši apgriezienus. Paredzēts, ka līdz 5.jūlijam uz Salu tilta tiks pilnībā ieklāts brauktuves virskārtas segums, satiksmei sagatavojot divas joslas virzienā no Pārdaugavas uz centru, bet pirmais tilta remonta posms tiks pabeigts, kā tas iepriekš plānots, līdz šā gada beigām. // www.delfi.lv
 







   45.0.2454.8545.0.2454.85

TT

паникёр

Runoske> на островном мосту для пешеходов второй этаж, с двух сторон. По инициативе мэра Риги Нила Ушакова к мосту сделали дорожку для пешеходов, велосипедистов и девушек на роликах

Он там всегда был, многие кстати не знают :) Ну ничего, теперь все отремонтируют, освещение сделают, все дела короче. Будут в конце концов в городе нормальные мосты.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
vladre> Меня например эти запреты просто бесят.
Из старого анекдота "как заставить русского спрыгнуть с моста". "С моста прыгать запрещено" - "Да по2,27ть!" :)
   44.0.2403.10744.0.2403.107

U235

старожил
★★★★★
Runoske> на островном мосту для пешеходов второй этаж, с двух сторон. По инициативе мэра Риги Нила Ушакова к мосту сделали дорожку для пешеходов, велосипедистов и девушек на роликах

У нас еще больше было бы, если ограждения убрать. Загвоздка в соблюдении действующих в стране мер безопасности. Это в Риге можно оставить пешеходные дорожки отделенные от проезжей части только разметкой и забить на то, что какой-то лихач может покосить пешеходов. У нас же все закончилось тем, что прокуратура вышла в суд и, ссылаясь на принятые в РФ нормы безопасности для мостовых переходов, добилась запрета на пешеходное движение. Хотя у нас и сплошная разметка за полметра от лееров, и сами мощные стальные леера присутствуют. Но сослались на то, что при всем этом великолепии дорожка дял пешеходов шибко узкой получилась
   40.040.0

U235

старожил
★★★★★
Android> Из старого анекдота "как заставить русского спрыгнуть с моста". "С моста прыгать запрещено" - "Да по2,27ть!" :)

Ага блин. По мне - так нормально по существующему Золотому мосту можно ходить. У нас нормы безопасности просто черезчур перестраховочные. А от самоубийц и идиотов запреты все равно не спасают. Вон на прошлой неделе суицидник все равно с Золотого моста спрыгнул. Просто доехал до середины моста на машине, и пошел прыгать. А буквально на следующий день закон парных случаев сработал: уже на набережной возле гостиницы Владивосток парочка бухих москвичей ночью с 15 метрового обрыва насмерть навернулась.
   40.040.0

Android

старожил
★★★
U235> По мне - так нормально по существующему Золотому мосту можно ходить. У нас нормы безопасности просто черезчур перестраховочные.
Я полагаю, что еще на стадии строительства мост не предусматривался пешеходным. А существующий технологический проход все-таки малость узковат. А нормы безопасности, упоминаемые тобой, касаются процесса попадания пешеходов на мост. Думаю, что это сделано для удешевления проекта. Как раз требования безопасности к пешеходным дорожкам значительно удорожат строительство. Как и съезды на Дефризовской трассе. Ну не идиоты же проектируют строительство и понимают необходимость пешеходных дорожек или съездов. Но так выходит дороже и побеждает тот подрядчик, у которого дешевле, то-есть без излишеств. Это уже потом местные как-нибудь выкрутятся.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Android> Ну не идиоты же проектируют строительство и понимают необходимость пешеходных дорожек или съездов. Но так выходит дороже и побеждает тот подрядчик, у которого дешевле, то-есть без излишеств.

Т.е. выходит то, о чём я говорю: проектировщики изначально сделали г… , не учтя интересы пешеходов/велосипедистов. Так и нечего их защищать. Мост как "мост для механических транспортных средств" удался, а вот для всего остального — нет.
   38.038.0
RU Валентин_НН #12.09.2015 10:21  @Vale#11.09.2015 01:26
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Vale> А за кого они на выборах голосовали, эти островитяне? ;)

Теперь я знаю что писать в совершенно любых ветках, касающихся каких-бы то ни было проблем. Хоть наплыв беженцев, хоть перестрелки в школах, хоть взрыв на фабрике фейерверков, хоть авария на АЭС
   
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
HolyBoy> Мост как "мост для механических транспортных средств" удался, а вот для всего остального — нет.
Выходит, что так. Неподумавши сделали. А с моста такой вид на город и бухту открывается! Это такой пунктик для туристов и свадебных фото мог получится. ;) Русский мост не так красив в этом плане.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

Iva

аксакал

☠☠
Runoske> у нас даже лифт на мост сделали
Runoske> http://silenieks.lv/wp-content/uploads/2013/07/IMG_2419.jpg

А он реально работает?
А то на ленинградке в Москве сделали лифты на пешеходных переходах - не видел и не слышал чтобы они когда нибудь работали.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

Runoske

опытный

Iva> А он реально работает?

хз
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
HolyBoy> Т.е. выходит то, о чём я говорю: проектировщики изначально сделали г… , не учтя интересы пешеходов/велосипедистов...

Отчасти верно. Велосипедисты согласно ПДД едут по проезжей части, по самому правому краю - я сам велосипедист. Не слышал чтобы по мостам запрещали ездить.
Совершенно не учли интересы пешеходов, а на Горелом мосту, который соединяет центр с Чуркиным это просто напрашивалось. Впрочем, у нас по всему городу интересы пешеходов это всегда что-то наипоследнее.
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Spinch> Отчасти верно. Велосипедисты согласно ПДД едут по проезжей части, по самому правому краю - я сам велосипедист. Не слышал чтобы по мостам запрещали ездить.

Этому мосту не подвесили знак "Дорога для автомобилей" или "Автомагистраль"? Если нет, то хорошо, т.к. другие подобные проекты, например, дамба через Финский залив в Петербурге с таким знаком. Следовательно, велосипедам на проезжей части там ездить запрещено, да и опасно, т.к. другие участники движения гоняют там сильно за 100.

И если на мосту какой-нибудь из таких знаков висит, значит, велосипедам перемещаться по нему можно только на тротуаре, которых нет.

Spinch> Впрочем, у нас по всему городу интересы пешеходов это всегда что-то наипоследнее.

И это надо ломать об колено у чинуш. Почему-то забывают, что к пешеходам относят ещё ездоков на роликовых коньках, самокатах и прочих подобных средствах, которые сильно повышают мобильность человека. Вполне нормально на роликах заехать до середины, пусть даже длинного, моста, сделать себяшку и вернуться домой. Вполне себе.
   39.039.0
1 31 32 33 34 35 36 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru