[image]

Укрофлуд Старого

Курилка одного актёра
 
1 44 45 46 47 48 73
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Да, вопрос к урану, так ловко рассуждающему про менталитеты людей в разных частях Украины, юга России. Ты сам то давно в тех местах был?
U235> Я по происхождению где-то наполовину, если не больше, украинец.

Перевожу на русский: я на Украине и юге России не проживал и, вообще, ни разу не был.
Вот и выходит дичь в рассказах про менталитет.
Я, если что, 15 лет прожил на юге РФ, а с 08 года работал с Украиной и туда регулярно ездил в различные регионы, а на кубани у нас вообще, предприятие свое.
У меня глаза режет от твоих диких штампов про менталитет. Может тебе показать, какие мне ссылки слали клиенты из вполне себе восточной части 404й, образованые люди, многие с сединой и на высоких позициях? О том, что путин - это гитлер, и тому подобное.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2015 в 11:41

ahs

старожил
★★★★
U235> ... Это неприятие и вражда к украинскому на восточной Украине была даже намного больше, чем недоброжелательность к незалежной Украине в самой России, ибо для нас это была какая-то далекая проблема, а для жителей восточной Украины их государство стало совершенно неиллюзорным угнетателем и оккупантом...

мда
   44.0.2403.15744.0.2403.157
RU Испытателей_10а #03.09.2015 11:06  @Vyacheslav.#03.09.2015 10:36
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Я, если что, 15 лет прожил на юге РФ, а с 08 года работал с Украиной и туда регулярно ездил в различные регионы, а на кубани у нас вообще, предприятие свое.

Тогда может быть объясните, что общего и в чем существенная разница между жителем Донецкой и Луганской областей? Почему ДНР и ЛНР – это разные структуры?

Скажите, в чем, по вашему мнению, основные отличия в менталитете жителя Львовской области от Тернопольской и Ровенской от Волынской?
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> На Донбассе тоже проживали и проживают сторонники украинской государственности, кстати.

Самое смешное, что эти сторонники и составили большую часть отрядов ВСН. Безлер, Захарченко, Гиви, Ходаковский, Мозговой - это все сторонники украинской государственности. Просто они эту государственность по-другому понимают, чем хунта. Безлер, Захарченко, Ходаковский - полевые командиры неформальных групп поддержки Януковича, которые должны были сорвать майдан, но после бегства Януковича стали действовать самостоятельно. Гиви - активист майдана, разочаровавшийся в его идеях и примкнувший к русскому сопротивлению Востока. Мозговой - активист левого толка, хотевший построить на Украине социалистическое государство.

Поэтому и психовал так Стрелков, сидя в Славянске, что остальные вожди мятежников не разделяли его идей присоединения Восточной Украины к России и не особо то, вследствие этого, рвались ему помогать. Вмешайся Путин сдуру тогда, и он мог бы получить ту компанию, которая сейчас рулит ВСН, со значительной частью их личного состава против себя, либо нам, сделав всю черную работу, пришлось бы уйти не на наших условиях.

Нелюбовь русских Востока к Украине ведь еще не означает их автоматической любви к РФ. Поэтому и дали Украине утопить Восток в крови, чтоб у живуших там русских уже не оставалось пути обратно в Украину и перековать их из сторонников другой, опирающейся на русских, Украины-не-России в настоящих сепаратистов и пророссийских ополченцев. Война, а точнее избранные укрохунтой дурацкие способы ее ведения, неизбежно толкнула мятежников Новороссии по этому пути и теперь их лидеры либо сменили взгляды, как тот же Захарченко, который из сторонника переформатирования Украины стал настоящим сепаратистом и сторонником присоединения Донбасса к России, либо были отжаты от рычагов управления более людьми с более пророссийскими взглядами.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2015 в 13:51
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
U235> Нелюбовь русских Востока к Украине ведь еще не означает их автоматической любви к РФ. Поэтому и дали Украине утопить Восток в крови, чтоб у живуших там русских уже не оставалось пути обратно в Украину и перековать их из сторонников другой, опирающейся на русских, Украины-не-России в настоящих сепаратистов и пророссийских ополченцев. Война, а точнее избранные укрохунтой дурацкие способы ее ведения, неизбежно толкнула мятежников Новороссии по этому пути и теперь их лидеры либо сменили взгляды, как тот же Захарченко, который из сторонника переформатирования Украины стал настоящим сепаратистом и сторонником присоединения Донбасса к Украине, либо были отжаты от рычагов управления более людьми с более пророссийскими взглядами.

Это уже какой-то запредельный ПЦ. :(
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
U235> ...Захарченко, который из сторонника переформатирования Украины стал настоящим сепаратистом и сторонником присоединения Донбасса к Украине, ...

Очепятка?
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
D.2.> Очепятка?

Конечно. Захарченко из вполне проукраинского деятеля, желавшего только перезапустить проект Украина на более дружественной руссоязычному населению Украины основе, стал натуральным пророссийским сепаратистом. Жизнь заставила.
   40.040.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Не занимайся подменой понятий. Война за свой дом в прямом смысле слова не нуждается в дополнительной мотивации.

Извини, это ты занимаешься. Война за свой дом, если в самом прямом смысле, то приводит "моя хата с краю" в один шаг. А ты уже хочешь, чтобы город защищали. А это не свой дом. И район, и область — уже не свой дом в прямом смысле. Ну и понятие Родина тоже есть. И это всё факторы у тех вояк.

PS Хреново всё-таки вас там учили психологии и социальной психологии. :(
   37.037.0

  • Mishka [03.09.2015 19:30]: Административное предупреждение: Mishka#03.09.15 19:30
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #03.09.2015 19:30  @MegaEvil#03.09.2015 07:57
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MegaEvil> Оффтоп:
MegaEvil> Счет 10 WERT - 3 Старый в пользу WERT (по штрафам)
MegaEvil> Спасибо камраду AndreySe за антикляп
MegaEvil> Эхх стареешь Старый, даже на кляп не набрал :D

Старый и дальше будет вести в счёте по крупному, если будет держаться в рамках. А вот опоненты за использование методик лунного будут получать сполна.

А за обсуждение модеториалов полагается штраф.
   37.037.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Mishka> Извини, это ты занимаешься. Война за свой дом, если в самом прямом смысле, то приводит "моя хата с краю" в один шаг.

Не важно, к чему это приводит. Важно, что есть сейчас. А сейчас у бойцов ВСН без всяких дураков собственные дома и собственные семьи за спинами, и туда летят вражеские снаряды. ВСУшники же в большинстве своем приезжие. За их спинами - "ватники" и "колорады", которых не жалко и которых они презирают, что, впрочем, взаимно. С чего ради ВСУшникам стоять насмерть для их защиты?

Естественно такая мотивация имеет свои изьяны и если фронт двинется на Запад, то она уже не будет работать, но на сегодняшний момент она работает и будет работать как минимум до административных границ мятежных областей.
   40.040.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> Перевожу на русский: я на Украине и юге России не проживал и, вообще, ни разу не был.

Бред не неси. Бывал я на Украине. Но так как я был в Крыму и Киеве, а жена бывала там чаще и позже меня, и она как раз ездила на Восточную Украину, поэтому привел ее мнение как более ценное.

Vyacheslav.> Я, если что, 15 лет прожил на юге РФ, а с 08 года работал с Украиной и туда регулярно ездил в различные регионы

Не путайте туризм с эммиграцией :)

Vyacheslav.> У меня глаза режет от твоих диких штампов про менталитет. Может тебе показать, какие мне ссылки слали клиенты из вполне себе восточной части 404й, образованые люди, многие с сединой и на высоких позициях?

Война - дело молодых ©, а не дядек с сединами. А что творилось в головах у молодых и дерзких, в том числе имеющих военное образование и доступ к оружию, - я выше описал. Вот они сейчас и воюют с оружием в руках против своего бывшего государства, которое они воспринимают как злую мачеху.
   40.040.0

+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235> Не важно, к чему это приводит.

Нет, это важно.

U235> Важно, что есть сейчас.

Именно поэтому. У тебя просто полный разрыв с реальностью. И именно потому, что в первой строчке.
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235> она как раз ездила на Восточную Украину, поэтому привел ее мнение как более ценное.

Уран, вот у меня родственники на Украине живут в Одессе, Макеевке, Киеве, Николаеве, Харькове, Львове, Днепропетровске. До недавнего времени были в Симферополе.

Я с ними разговариваю меньше, а жена больше. С частью она наотрез отказывается разговаривать (я тоже). Можно догадаться с какими.

Одногруппники тоже в Киеве, Одессе, Днепропетровске.

Как ты думаешь, я имею немного представления, что они там думают?

U235> Война - дело молодых ©, а не дядек с сединами.
Тогда не приплетай про дом. У молодых часто своего дома нет ещё.
   37.037.0
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Вот здесь он категорически отвергает. Никаких российских войск в Дебальцево и окрестностях автор не видел

Вот это ты ссылку дал... по ссылке:

"Я был бы очень рад, если бы российская армия повторила летний "заход" и срезала бы Дебальцевский "карман" без нашего участия."

Надо же. А тут у нас народ-то верит, что это "таинственный танковый резерв" "ополченцев" такой разгром ВСУ и бандитам устроил. А оказывается это "летний заход" был.

Так может к Старому все-таки стоит прислушаться? Нет? Ну нет так нет.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
RU 12345 #06.09.2015 21:28  @Vyacheslav.#01.09.2015 15:02
+
-
edit
 

12345

втянувшийся

U235>> Речь сейчас не о том, любят они нас или не любят, а об их мотивации и боевом духе. Защита своих домов и своих семей от мародеров и насильников - мотивация что надо.
Vyacheslav.> Угу, аж пришлось отдельных бетменов и прочих "героев" новроссии зачищать, это к вопросу о мародерах и насильниках. Это о мотивации местных жителей.
я тут уже как-то рассказывал об одном товарище из Дебальцево. Он рассказал,что примерно половина пойдет воевать в ВСН,половина свалит в Россию. Это было сказано больше года назад, еще когда в Дебальцево не стреляли. Не думаю,что в результате боев на территории города мотивация жителей изменилась худшую для ВСН сторону. Людей не хотящих ни за что воевать предостаточно не только на ЮЗ Украины, думаю их не меньше и в самой России. Однако оставшиеся в большинстве собираются воевать всерьез, а не позаработать на службе в армии. Таких думаю полно в ВС РФ. Другое дело, что мотивации мало для успешной войны. Война - сложная работа, умение не заменяет мотивация, хотя в обратную сторону работает - отсутствие мотивации обивает и умение.
U235>> Такой мотивации хватает только на короткий срок, потом наступает апатия и неверие любой пропаганде, а если давить на них дальне, то и обратная реакция - виновным во всех бедах назначается тот, кто давал надежду.
Vyacheslav.> Негатив к действующей власти прекрасно сосуществует с ненавистью к москалям-захватчикам.
Это - да. Раньше заходил на городской форум Николаева (мне город не чужой). Так что поражает: Нелюбовь к бандеровцам и киевской власти прекрасно уживается с ненавистью к "захватчикам" из "рашки". Причем себя они ассоциируют с советскими солдатами, постоянно проводятся параллелис Отечественной войной. Солдат на фронт отправляют от памятника Ольшанцам (кто не знает советую почитать об этом эпизоде Отечественной войны). То что такой диссонанс существует и не привел еще разрушению украинской гражданственности говорит толко о бездарности российской пропаганды.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
?? Добропоимeлов #06.09.2015 21:56  @12345#06.09.2015 21:28
+
-
edit
 
.
12345> Раньше заходил на городской форум Николаева ... диссонанс существует и не привел еще разрушению украинской гражданственности говорит толко о бездарности российской пропаганды.
Прям тут трётся как свой один николаевский, даже не один. Если есть желание, можно попробовать исправить бездарность нашей пропаганды в частном порядке. :)
   44.0.2403.13344.0.2403.133
12345> То что такой диссонанс существует и не привел еще разрушению украинской гражданственности говорит толко о бездарности российской пропаганды.

Говорит о том что "министерство правды" на Украине под чутким руководством западных друзей, фигачит в полную мощь, заливая в сознание "единственно верную версию" и отрезая от слушателей все другие версии.
   33
13.09.2015 18:27, AndreySe: +1: есть у меня подозрение что ты был прав,так что приношу свои извинения...хотя и точка еще не поставлена,но посмотрим
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

12345> Нелюбовь к бандеровцам и киевской власти прекрасно уживается с ненавистью к "захватчикам" из "рашки". Причем себя они ассоциируют с советскими солдатами, постоянно проводятся параллелис Отечественной войной.
Поэтому вызвали такое удовлетворение прошлогодние фото, где этим манкуртам в тельниках разбили сапогами их бесстыжие хари.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
RU 12345 #07.09.2015 23:55  @Добропоимeлов#06.09.2015 21:56
+
-
edit
 

12345

втянувшийся

Добропоимeлов> диссонанс существует и не привел еще разрушению украинской гражданственности говорит толко о бездарности российской пропаганды.
Добропоимeлов> Прям тут трётся как свой один николаевский, даже не один. Если есть желание, можно попробовать исправить бездарность нашей пропаганды в частном порядке. :)

Я - не против. :-) В другой теме я, кажется, уже с ним дискутировал немного
   38.0.2125.10238.0.2125.102

TT

паникёр

12345> То что такой диссонанс существует и не привел еще разрушению украинской гражданственности говорит толко о бездарности российской пропаганды.

Это говорит только о том что они на своей шкуре еще не прочувствовали. Пропаганда сама по себе никого не способна победить, она всегда должна сочетаться с практическими действиями. Пока существует украинская государственность, люди не дохнут от голода, болезней и холода, пока украинские спецслужбы, правоохранительные органы, националистические банды терроризирует всех несогласных, пока хатаскрайники могут жить как жили ничего не изменится. Это длительный процесс и пропаганда начнет действовать когда ситуация станет катастрофической для государства 404. Тогда вспомнят о братском народе, о преступной хунте, о военных преступлениях ВСУ и прочих банд. Сейчас анриал, на пропаганду они всегда ответят пропагандой и они нейтрализуют друг друга, не надо ожидать от одной пропаганды слишком многого. Если война остановится, то они займутся своими внутренними делами и тогда когнитивный диссонанс достигнет своего максимума, "революционеры" начнут друг друга жрать. А простые люди очнутся от зомбиящика.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
U235> Я по происхождению где-то наполовину, если не больше, украинец.
Знаем, знаем - узнаю птицу по полету...

А ты случайно не хохол?
72 метра Присяга ВМФ Украине. Переход военных на сторону Хохлов. Военные переходят на правую сторону.... http://youtu.be/F85QwWW28yU
   1515
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Коллеги, а что это мы давно не слушали начальника транспортного це
гостеприимного хозяина топика его имени?

Где Старый? :eek:
Не в Сирии часом? ;)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
pytnic> Где Старый? :eek:
pytnic> Не в Сирии часом? ;)
Никак не может придти в себя после общения в курилке. )
   1515
RU Кот_да_Винчи #06.11.2015 09:18  @pytnic#05.11.2015 23:50
+
-
edit
 
pytnic> Не в Сирии часом? ;)

а, вот почему ВКС мажут а лоялы драпают

:D
   11.011.0
RU Старый #06.11.2015 18:42  @Luchnik#06.11.2015 07:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

pytnic>> Где Старый? :eek:
pytnic>> Не в Сирии часом? ;)
Luchnik> Никак не может придти в себя после общения в курилке. )

Расстраивают меня новости из курилки. Рассказать хорошего нечего, поэтому и не рассказываю. :(

Кстати, в Сирии та же фигня.
Наши, (которых мы поддерживаем), категорически не хотят воевать. :(
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 44 45 46 47 48 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru