[image]

Теракты во Франции

взрывы и заложники
 
1 8 9 10 11 12 20
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
RighteouS> К вопросу о том, "за что".

Чёт ЛПП КМК, у французов за октябрь всего около 30 БВ, из которых не все по целям.
   1515
RU кщееш #14.11.2015 13:52  @Balancer#14.11.2015 13:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
кщееш>> Имхо правоверный мусульманин всегда найдет за что зарезать кафира.
Balancer> Ну да, расскажи это хотя бы нашему Татарстану. Или там не правоверные?
Balancer> И про своих родственников молчу уже:
Balancer>
Balancer> Это модно сейчас правоверных с радикальными исламистами путать. Тоже, между прочим, керосинчик в костерок дестабилизаторов...


Правоверный мусульманин - это идиоматическое выражение.

В Татарстане - нормальные мусульмане.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Balancer #14.11.2015 13:54  @кщееш#14.11.2015 13:52
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Правоверный мусульманин - это идиоматическое выражение.

Боюсь, что это идиома появилась в кругах, прямо желающих России внутренних проблем.
   33
RU кщееш #14.11.2015 14:02  @Balancer#14.11.2015 13:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
кщееш>> Правоверный мусульманин - это идиоматическое выражение.
Balancer> Боюсь, что это идиома появилась в кругах, прямо желающих России внутренних проблем.

не знаю когда и как оно появилось, возможно давно. Но в кругах тех, кто сталкивается с терроризмом каждый день это выражение весьма устойчивое и имеет явно выраженный негативный окрас. Проблема мусульман бороться с агрессивными внутри себя. Эту проблему надо осознавать.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Александр50 #14.11.2015 14:08  @Anarky#14.11.2015 12:54
+
+1
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Anarky> Нет, этот случай демонстрирует лживое двуличие многих россиян, Норд-Ост и Беслан - плохо, а Париж - заслужили.

Жаль всех, но тех кто укушен змеёй пригретой на их груди, в меньшей степени. Знак равенства между приведенными событиями ставить не этично. Вряд ли французов да и части русскоговорящих россиян произошедшее отвратит от сатанинской теории управляемого хаоса. Можно поджечь траву, но не возможно управлять процессом её горения, можно прикормить змею, но невозможно ждать от неё благодарности. Гады это вид животных которые кусают даже кормящую руку. Те кто из добрых побуждений пытается стереть разницу и всё уравнять, преумножают зло. А ОНО ВАМ НАДО?
   10.010.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

t.> До этого т.н. "двуличия" была целая предистория длиною в 20 лет, начиная с Чечни, где нас пинали по каждому поводу и без, многочисленные терракты с жертвами, на которые другим было пофиг по большому счету
ИМХО у Вас в голове абсолютный винегрет из действий властей, проплаченных ими или просто шизанутых журналюг, и мнений обычных жителей ЕС.
Несмотря на поток лжи из СМИ, там все равно есть самые разные мнения. И негативные к нам, и позитивные, и критические, и сочувствующие.
Кстати, одни и те же люди могут какие-то новости воспринимать критически, какие-то - с сочувствием. А Ваша риторика - пример риторики зомбированного западоненавистника, живущего в черно-белом мире без полутонов.
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2015 в 14:36
+
+5
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
wstil> ИМХО

Запись на стене

Лягушатникам посвящается.Пятница 13-ое, 2015 года.. чем она запомнится? Терроризм? Ужас? Кошмар? Сочувствие лягушатникам? Для нормальных людей - да, а я не нормальный, уж так сложилось, уж простите. Для меня пятница тринадцотого этого года запомнится гибелью моего друга Кифаха. Я скорблю.. // vk.com
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Саркози: после терактов Франция должна сделать выводы

После терактов страна должна сделать выводы во внешней и внутренней политике. Франция должна развернуть тотальную войну против террористов. // www.vesti.ru
 

И говорит это человек, разрушивший Ливию. Во многом ответственный за произошедшее...
   1515
RU Александр Леонов #14.11.2015 14:44  @Balancer#14.11.2015 14:39
+
+6
-
edit
 
Balancer> Вести.Ru: Саркози: после терактов Франция должна сделать выводы
Balancer> И говорит это человек, разрушивший Ливию. Во многом ответственный за произошедшее...

я думаю они все ответят, каждый за свое...
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
кщееш> да не особо. как были тупые так и остались. Умные добиваются тех же целей другими путями.

Какие пути им доступны и какие им позволяет их черная совесть, теми и пытаются добиться своих целей. Тем более что речь не о торпедах-исполнителях, это просто одноразовый расходный материал с промытыми мозгами, а о тех, кто их подготовил и послал.
Это очень даже неглупые отморозки типа тех, кто жег евреев в концлагерях.

кщееш> Они не учатся, они мутируют.

Даже бактерии и вирусы умеют приспосабливаться к противостояшей им среде, а у них мозгов, в отличие от людей, нет
   22
+
-
edit
 
кщееш>> Они не учатся, они мутируют.
U235> Даже бактерии и вирусы умеют приспосабливаться к противостояшей им среде, а у них мозгов, в отличие от людей, нет

вот именно
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
У Хардингуша интересное мнение по поводу терактов

Кажется, что "Исламское государство" совершило данные терракты в качестве акции возмездия за участие в американской так называемой "антитеррористической коалиции". Но французы не играют там первой скрипкой, да и значимого ущерба террористам они не нанесли. Я вижу эти терракты как месть за невыполнение своих обязательств. Французское правительство осознало какого монстра создало вместе со своими американскими партнерами и минимизировало сотрудничество с террористами, отказавшись от планов немедленного свержения Асада. Они не смогли оказать давление на Россию, которая все-таки начала бомбить террористов. Эти терракты представляют собой банальные разборки. "Исламское государство" решило, что французское правительство их предало. Они направили террористов не в США (которые декларируются как главный враг), не в Россию, которая ведет реальную борьбу с "Исламским государством". Они совершили терракты во Франции, которая лавировала между желанием свергнуть Асада и стремлением не потерять лицо перед мировой общественностью.
 


Ну, и дальше покритиковал спецслужбы западные
Антитеррористическая система во Франции никуда не годится. В России террористические угрозы носят постоянный характер и проводится просто огромная работа по предотвращению террактов не просто на этапе их подготовки, а еще во время планирования. Ни одно государство не может достигнуть стопроцентной антитеррористической защищенности, но в России сегодня - самая эффективная система по выявлению и предотвращению террактов. Мы дорого заплатили за науку борьбы с терроризмом, но теперь мы умеем это делать лучше всех. И я что-то не слышал, чтобы к нам приезжали зарубежные гости для ознакомления с российским опытом. Даже после недавних атак французы убаюкивали сами себя - все закончилось. А я писал, что все только начинается. Хочешь мира - готовься к войне.
Американцы, создали "систему европейской безопасности", и ничем не смогли помочь в предотвращении террактов. ЦРУ, ФБР и АНБ получают огромное финансирование, им предоставлены исключительное полномочия, есть своя разведка у министерства обороны США и у НАТО. У французов есть своя разведка. Деньги потрачены впустую - терракты произошли. Понятия общеевропейской безопасности - пшик. Террористы могут спланировать и подготовить терракты в Германии, а провести их в Бельгии- границы открыты. И никто не понесет ответственности - спецслужбы этих стран будут кивать друг на друга.
 


Франция, Германия, Бельгия и другие страны все это время охотно принимали экстремистов из России, присваивая им статус политических беженцев. Они думали, что терроризм и экстремизм - это наша проблема. Им еще предстоит убедиться, что они глубоко заблуждались.
 


Нельзя заигрывать с террористами, договариваться с ними, поддерживать их и использовать в своих целях. Потому что как только вы перестанете - они воспримут это как предательство. Их приводит в бешенство не то, что их бомбят или убивают, они ненавидят, когда их "кидают". Не бывает умеренных террористов. Не существует в природе. Если вы закрываете глаза на террористов в одной стране, считая их "повстанцами", "партизанами", "умеренной оппозицией", значит завтра вы будете с широко открытыми глазами наблюдать за их действиями в своей стране.
Россия эффективно борется с международным терроризмом потому, что у нас есть своя нефть. У нас нет необходимости поддерживать террористов ради альтернативных газопроводов. Европа критиковала за нас за бомбардировки в Сирии. Но делала это недостаточно эффективно, чтобы удовлетворить "сирийских партнеров". Вчера "сирийские партнеры" выразили свое неудовольствие.
 
   40.040.0

3X

аксакал
★☆
wstil> И то же самое у посольства в Киеве, в Германии, в Сирии, ОАЭ, Латвии и т.д.
в Латвии (90%) несли русские, в Киеве наверно тоже
   33
+
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

кстати, представитель шарли сказал, что не делает разницы между терактами и на французские тоже будет материал... посмотрим что они накалякают и какова будет реакция в самой франции... француа коротконогий помнится говорил, что государство не отвечает за отдельные частные издания... нуну...
   1515

wstil

аксакал

3X> в Латвии (90%) несли русские, в Киеве наверно тоже
Я ж нигде не утверждал, что все население этих стран - вменяемое. Но смысл нам уподобляться идиотам в их ненависти и фобиях?
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

ждан72> а что тут враньё и лицемерие?
Олланд и Путин представляют свои страны, а не себя лично, и выражают (по крайней мере должны) мнения своих стран, а не себя лично. Правительство Франции никак не опровергло слова ооновцев про уничтожение французскими военными десятков тысяч мигрантов. Никаких извинений или высказываний о том, что это преступление тоже не было.
Поэтому, да, слова о том, что "произошло преступление" высказанные им, а не обычным гражданином Франции, являются лицемерием.
Если бы я контролировал все подобные высказывания европейских и американских политиков о беженцах, Ближнем востоке и терроризме за последние два года, я бы зарыл бы эту ИГИЛ в могилу в информационном пространстве еще прошлой осенью.
   11.011.0
RU U235 #14.11.2015 15:42  @Александр50#14.11.2015 14:08
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Александр50> Вряд ли французов да и части русскоговорящих россиян произошедшее отвратит от сатанинской теории управляемого хаоса. Можно поджечь траву, но не возможно управлять процессом её горения, можно прикормить змею, но невозможно ждать от неё благодарности.

Согласен. Уже не один десяток лет западные пропагандисты занимаются пропагандой и оправданием террора. В значительном количестве западных фильмов террористы, "борцы за свободу", являются положительными героями, а представители закона и законных властей отрицательными. Апофеозом этого направления я бы назвал фильм "V - значит вендетта" по мне создателей этого фильма надо судить. Это ж готовый пропагандистский ролик ИГИЛа и иже с ними.

Запад надеялся, что они разожгут огонь террористических войн только за пределами своих границ, а на своей территории они смогут эту угрозу контроллировать. Однако теперь эта зараза таки пришла в их дом и как-то не видно, что они могут этому что-то противопоставить. В общем, доигрались они с огнем
   22

Bod

координатор
★★★★☆
Журналист издания Le Monde стал свидетелем стрельбы в концертном холле Bataclan, снял события и был ранен одним из террористов.

Видео и историю журналиста Даниэля Псенни приводит издание Le Monde.

Помещения журналиста находится за зданием концертного холла. Во время теракта журналист смотрел фильм и даже сначала подумал, что выстреле, которые он услышал, раздались из телевизора, а не с улицы.

"Я живу на втором этаже, моя квартира находится напротив выходов из Bataclan", - рассказал он. "Все бежали оттуда. Я увидел людей на полу, кровь. Я понял, что там что-то серьезное. Я спросил, что происходит, но все бежали на улицу Амело. Одна женщина уцепились за окну на втором этаже. У меня перед глазами стали картинки 11 сентября ", - рассказал журналист.

Он рассказал, что побежал вниз, чтобы впустить людей в здание, чтобы они скрылись. Когда он открыл дверь, увидел человека, который лежал на тротуаре. А потом, по словам журналиста, он был ранен в руку. "Я помню, что почувствовал бы петарда разорвалась в моей руке, потом увидел кровь. Я думаю, что стрелок стоял у окна Bataclan ", - рассказал журналист.

Другой свидетель, который был внутри концерт-холла и слушал американскую группу Eagles of Death Metal, рассказал France 24, как все начиналось.

По его словам, во время концерта послышался какой-то шум и он понял, что что-то не так.

"Я обернулся и увидел одного из атакующих. Он был очень молод, около 20 лет с небольшой бородкой ", - рассказал журналист из радио Europe 1 Жульен Пирс.

"Сначала я подумал, что это часть шоу, пиротехника или еще что-то. Но когда я оглянулся и увидел его с штурмовой винтовкой и затем увидел пламя из оружия, понял, что это все не шутка ", - рассказал он.

Когда стрелок перезаряжал оружие, Пирс смог убежать. "Люди падали как домино", - рассказал второй очевидец.

Другой очевидец рассказал, как террористы положили людей на пол и расстреливали каждого, кто пытался бежать.

Images de la fusillade au Bataclan - vidéo Dailymotion

Au moment de l'attaque terroriste au Bataclan, Daniel Psenny, journaliste au Monde, filme la fuite des spectateurs de la salle de concert parisienne. // www.dailymotion.com
 
   31.931.9

Bod

координатор
★★★★☆

На одном из террористов-смертников в Париже нашли сирийский паспорт - СМИ

КИЕВ. 14 ноября. УНН. На одном из террористов-смертников, взорвавшем себя в Париже нашли паспорт сирийского гражданина, передает УНН со ссылкой на AFP. // www.unn.com.ua
 

На одном из террористов-смертников, взорвавшем себя в Париже нашли паспорт сирийского гражданина, передает УНН со ссылкой на AFP.

Правоохранители пытаются проверить личность преступника по данным обнаруженного паспорта, однако состояние остатков тела тормозит процесс верификации.

Напомним, по данным французской прокуратуры, в Париже в результате серии терактов погибли 128 человек, местные СМИ сообщали о 153 погибших.

Полиция Парижа заявляет о восьми уничтоженных террористах. Семь из них использовали пояса смертников.

По уточненным данным, 112 человек погибли в концертном зале Bataclan, где террористы захватили заложников. Впоследствии полиция начала штурм театра. В результате оперативных действий двух террористов удалось уничтожить. Впрочем, операция завершилась значительными потерями среди людей.

Кроме этого теракты произошли рядом со стадионом Stase de France, где шел матч футбольных сборных Франции и Германии, и в ряде других кварталов Парижа. Там погибли десятки людей, и многие получили ранения.

По данным очевидцев, нападавшие во время стрельбы восхваляли Аллаха и кричали: "Это за Сирию".

Как сообщил прокурор французской столицы Франсуа Моленс, теракты в Париже состоялись одновременно в шести точках.

Президент Франции Француа Олланд объявил в городе режим ЧП и ввел войска.
   31.931.9
+
+4
-
edit
 

wstil

аксакал

t.> Запись на стене
Во-1 такие истории случаются на любой войне для обеих сторон конфликта. Кто-то тоже будет рассказывать про светлых и добрых чеченов-боевиков в 95-м.
Во-2, Сирия как государство заслуживает несомненно больше сочуствия и сопереживания, чем Франция.
В-3 однако это не отменяет сочуствия к жителям Франции, даже если это политика их власти спровоцировала данные бедствия. Или как, теперь жертвам Норд-Оста не нужно сочувствовать, потому что к этому терракту привела ошибочная политика властей РФ на Кавказе?
   43.0.2357.9343.0.2357.93
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bod> "стадионом Stase de France"

И тут укуроСМИ не смогли не накосячить, обозвав "Стад де Франс" (Stade de France) неким "Stase de France".
   40.040.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
wstil>это не отменяет сочуствия к жителям Франции, даже если это политика их власти спровоцировала данные бедствия.
непонятно, это их власть или не их?
wstil>ошибочная политика властей РФ на Кавказе?
ошибочная в чем, в 1991 или СССР в 1956-м?
   46.0.2490.8646.0.2490.86

  • Александр Леонов [14.11.2015 15:52]: Предупреждение пользователю: wstil#14.11.15 15:46
RU ждан72 #14.11.2015 15:54  @Иностранный шпион Бутана#14.11.2015 15:39
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sorry> Олланд и Путин представляют свои страны, а не себя лично, и выражают (по крайней мере должны) мнения своих стран,
то есть население франции и россии не считают это преступлением?
уничтожение ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ мигрантов это какой-то СЮР. и то что не опровергли не значит что признали.
   42.042.0
RU Sergofan #14.11.2015 15:57  @кщееш#14.11.2015 13:49
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> да не особо. как были тупые так и остались. Умные добиваются тех же целей другими путями.
кщееш> Они не учатся, они мутируют.

Ты прав в том, что они мутируют. Но они при этом становятся явно умнее. Вспомни последнюю войну в Южном Ливане. Террористы Хезболлы, а это по факту террористы, научились применять ПКР и обвязали все свои бункеры оптоволокном. Ничего себе "тупые".

Наш противник становится все опаснее, это надо себе четко уяснить.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wstil

аксакал

t.> непонятно, это их власть или не их?
Вот только не нужно ляля про власть, которую они избирают. Это их страна, но не их власть. Так же, как и у нас, как и в США, и в других странах.

t.> ошибочная в чем, в 1991 или СССР в 1956-м?
В 91 и дальше. Но и между 56 и 91 как бы тоже времени много прошло.
   42.042.0
1 8 9 10 11 12 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru