[image]

Криминал в России

 
1 76 77 78 79 80 137

Userg
userg

старожил
★★★

tv29.ru Задержания шести "шаманинских". Северодвинск
Это видео создано с помощью видеоредактора YouTube (http://www.youtube.com/editor)
   11.011.0
LT Bredonosec #28.05.2015 23:36  @AGRESSOR#25.05.2015 22:03
+
-
edit
 
AGRESSOR> Мужика жаль. Многого добился за свои годы, и так закончил...
хз...
судя по тому, кто убил и в связи с чем... есть вариант, что он тупо пытался прессовать старого автомеханика, мол, ты задарма починишь, мол это что-то там "произошло из-за тебя! ты щас квартиру на меня перепишешь, старый черт!" и т.д.
Ну, как-бы, встречался с такой методой подстав и развода на деньги, когда жертва боится возражать из страха получить в рыло, и в итоге оказывается как-бы "согласной со своей виной".

СК: автомеханик убил чемпиона мира по карате из-за ремонта его Porsche

НОВОСИБИРСК, 28 мая - РИА Новости. Предполагаемый убийца чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, работающий в автосервисе в Новосибирске, застрелил его после конфликта в связи с ремонтом дорогого автомобиля спортсмена, сообщает в четверг Следственное управление СК РФ по региону. // news.mail.ru
 
СК: автомеханик убил чемпиона мира по карате из-за ремонта его Porsche

НОВОСИБИРСК, 28 мая — РИА Новости. Предполагаемый убийца чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, работающий в автосервисе в Новосибирске, застрелил его после конфликта в связи с ремонтом дорогого автомобиля спортсмена, сообщает в четверг Следственное управление СК РФ по региону.

В минувший четверг днем Кривошеев уехал из дома на своем Porsche Cayenne и пропал. В понедельник спортсмена нашли мертвым на пустыре в полиэтиленовом пакете с четырьмя, предположительно огнестрельными, ранениями спины. Автомобиль без каких-либо повреждений позже нашли на парковке у одного из супермаркетов закрытым на сигнализацию.

В четверг СК РФ сообщил о задержании предполагаемого убийцы Кривошеева. Им оказался сотрудник автосервиса, который ремонтировал личный автомобиль потерпевшего.

«В ходе предварительного следствия установлено, что смерть потерпевшего наступила от обильной кровопотери, образовавшейся в результате пяти огнестрельных ранений. Также установлено, что мотивом совершения преступления явился конфликт, возникший в связи с ремонтом автомобиля потерпевшего», — говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь, пресс-служба ГУМВД по региону сообщает, что подозреваемый в совершении преступления, который ремонтировал автомобиль каратиста — 67-летний мужчина.

По данным полиции, убийство, предположительно, было совершено в автомастерской, расположенной в Октябрьском районе Новосибирска. Позже преступник вывез тело.
   26.026.0
RU энди #29.05.2015 09:12  @Bredonosec#28.05.2015 23:36
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec> судя по тому,
Думаю по цене не сошлись или молодой черт решил не доплатить.. Если бы начал прессовать , механ бы его в ментовку сдал.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Думаю по цене не сошлись или молодой черт решил не доплатить.. Если бы начал прессовать , механ бы его в ментовку сдал.

А разве за недоплату нельзя сдать в ментовку? Вроде, цены оговаривают до ремонта. Не нравятся, забираешь машину. А согласился — плати.
   37.037.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Mishka> А разве за недоплату нельзя сдать в ментовку?
Ну это если договор есть. Чаще по рукам ударили и вперед.Нов данном случае

Автослесарь назвал причину убийства чемпиона мира по карате

Новосибирский автослесарь Николай Лебедев, сознавшийся в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, рассказал в суде, что погибший вымогал у него деньги за некачественный ремонт автомобиля. У автослесаря не было нужной суммы, и он убил Кривошеева из пистолета, который хранил 20 лет. // lenta.ru
 

Надо было сдать этого орла в ментовку и все .Сам себе оставшуюся жизнь сломал.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
LT Bredonosec #24.06.2015 11:57  @энди#31.05.2015 12:43
+
+1
-
edit
 
энди> что погибший вымогал у него деньги за некачественный ремонт автомобиля. У автослесаря не было нужной суммы
ага, классический случай развода. После ремонта найти какую-нить старую царапину на кузове, начать орать "ты мне машину поцарапал! да ты знаешь сколько стоит заменить эту на ноую?!? Да ты ща хату продашь!".. знакомо.
   26.026.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

В Дагестане продолжают демонтировать кланово-коррупционную систему, сложившуюся в этой крупнейшей кавказской республике. ФСБ и Следственный комитет проводят операцию против клана Сагида Муртазалиева – одного из неформальных хозяев республики, бывшего чемпиона мира по вольной борьбе и нынешнего главы дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ.

То, что они при этом были носителями абсолютно криминального сознания, знали все – но в Москве до поры до времени рассчитывали, что удастся навести порядок изнутри Дагестана, не переходя к резким мерам, способным нарушить шаткое межнациональное равновесие. Но все было тщетно. Дагестан продолжал жить своей, абсолютно уникальной жизнью в плену у князьков и братков – и в последние годы Кремль перешел к активному вмешательству.

После назначения Абдулатипова в начале 2013 года главой Дагестана всесильных хозяев республики – а их было четверо на весь субъект – начали постепенно зажимать. Снимали их людей с районов, пытались сломать завязанные на Москву схемы обналичивания денег – но главное, конечно, было найти то сочетание жесткости с аккуратностью, которое бы не позволило представить борьбу с коррупцией и мафией как нарушение национального баланса.

В Дагестане очень важен межнациональный баланс. Только основных народов восемь, и все они (кроме русских, не имеющих своего «клана») очень болезненно реагируют на давление на их соплеменников. Даже руководящие должности распределяются в соответствии с неофициальными квотами – тут даргинец, а там аварец, тут лезгин, а тут кумык. При этом должность фактически превращалась в кормление – то есть легальное и не очень обеспечение возможностей для продвижения своего клана, для откатов и поборов.

Конечно, обидно, что сам Муртазалиев может избежать наказания – понятно, что теперь он не вернется в Россию. Впрочем, Москва может потребовать его выдачи – и сложно предсказать, как поведут себя власти ОАЭ. Что именно будут вменять в вину Муртазалиеву, сейчас предсказать сложно. Кроме того, что пока что предъявлено Виноградову – создание ОПГ и убийство пяти человек – и неминуемо выведет на самого Сагида, на бывшем чемпионе висит еще и убийство двух человек в московской сауне в 2002 году, совершенное, как тогда считалось, в пределах самообороны (его ударили ножом).
 
©  ВЗГЛЯД / ФСБ поборола самого сильного человека Дагестана

Рома, помню, ещё про это писал. Теперь и на официальном уровне заговорили.
   39.039.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А я-то жаловался когда-то, что в России почти не бывает оправдательных приговоров... :(
На те...

Телеведущий из Карелии получил условный срок за изнасилование девочки

Петрозаводский городской суд приговорил к 2,5 годам условного срока телеведущего, начальника информационно-пропагандистского отдела КПРФ Владимира Саманюка, признанного виновным в сексуальном насилии над 14-летней девочкой, сообщил "Интерфаксу" представитель суда в среду. // www.interfax.ru
 

Да здравствует самый гуманный суд в мире...
   39.039.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Однако...

В Краснодаре осудили зачинщиков массовой драки

В общей сложности почти четверть века, к такому сроку 12 августа приговорили зачинщиков массовой драки у ночного клуба в Краснодаре. // kuban24.tv
 

В Краснодаре осудили зачинщиков массовой драки
В общей сложности почти четверть века, к такому сроку 12 августа приговорили зачинщиков массовой драки у ночного клуба в Краснодаре.

Вердикт служителей Фемиды трое преступников выслушали в Первомайском районном суде. В июне 2013 года они устроили поножовщину, в результате которой пострадали четыре человека.

На скамье подсудимых — выходцы одной из республик Северного Кавказа. Они прячут свои лица от объективов телекамер и заметно нервничают. Следователи доказали, что парни — зачинщики массовой драки, они набросились с ножами в руках на безоружных.

Все произошло два года назад в ночь с 5 на 6 июня у ночного клуба на улице Красноармейской. Несколько человек попытались попасть в заведение, но не прошли фейс-контроль. Между охраной и молодыми людьми разгорелся конфликт. Желая доказать свою правоту, обвиняемые достали ножи. Четверо охранников получили ранения.

«Я — бывший охранник ночного клуба. Решил выйти посмотреть, что случилось. И увидел, как парень с ножом несется за человеком и кричит: "Я убью тебя, свинья". Я решил заступиться, подбежал, толкнул его. Он развернулся, завязалась драка, и он ударил меня ножом в живот», — рассказывает пострадавший Сергей Воробьев.

Тогда по горячим следам полиция задержала троих. Чтобы установить всех участников драки, правоохранителям пришлось отсмотреть десятки часов видео с камер наблюдения. Удалось найти и орудия преступления — два ножа. Расследование длилось почти полгода.

«Назначая наказание, связанное с реальным лишением свободы, суд в полной мере отобразил цели наказания, изложенные в ч. 2 ст. 43 Уголовного кодекса Российской Федерации. Такие как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения осужденными новых, в том числе более тяжких преступлений», — поясняет помощник прокурора Центрального округа Краснодара Виталий Козлов.

Еще почти год дело рассматривал суд. Подсудимых обвиняли в возбуждении национальной ненависти с применением насилия, а также унижении человеческого достоинства. Приговор огласили 12 августа. Самое суровое наказание получил Висит Кариев. Именно он бросался с ножом на людей. В колонии строгого режима он проведет ближайшие 12 лет. К семи годам лишения свободы приговорен Салаудин Могушков. За решетку на пять лет отправится Зураб Ченхоев.

Защитник приговор собирается обжаловать. «Считаю, что тут не только приговор несправедливый. Тут даже обвинение несправедливо. Тут налицо просто самооборона. Обжалование 100%», — рассказал адвокат Сергей Косован.


Надо же... Считай, по 282-й осудили - возбуждение национальной розни.
Нет, все ж таки что-то точно меняется в положительную сторону!
   39.039.0

mid!

аксакал

В Симферополе неизвестный расстрелял сотрудников станции скорой помощи

В Симферополе неизвестный устроил вооруженное нападение на станцию скорой помощи, сообщила ТАСС прокурор Крыма Наталья Поклонская. По ее словам, в результате атаки погибли два человека, из них одна женщина скончалась в больнице. Еще несколько человек пострадали, уточнила представитель прокуратуры. // lenta.ru
 
   40.040.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

И смех, и грех...

Одетый в форму манекен нанес бюджету Мурманска крупный ущерб

Следственное управление УМВД России по Мурманску возбудило уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, передают «Вести». Именно так квалифицировали правоохранители появление на Кольском мосту вместо охранника манекена, одетого в форму. // news.rambler.ru
 
[показать]

ПС: Сейчас новость прочитают начальники ГИБДД и примут на работу лежачих полицейских.
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> ПС: Сейчас новость прочитают начальники ГИБДД и примут на работу лежачих полицейских.

Чтобы и на них потом уголовное дело завели? Материал хороший, а вот наброс твой в конце явно неудачный.
   40.040.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

V.Stepan> Чтобы и на них потом уголовное дело завели? Материал хороший, а вот наброс твой в конце явно неудачный.
Это не наброс.
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Это не наброс.

А что? Шутка? Тоже несмешная.
   40.040.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Это не наброс.
V.Stepan> А что? Шутка? Тоже несмешная.
Да это шутка. Тебе не смешная, а мне смешная.
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zhiva>>> Это не наброс.
V.Stepan>> А что? Шутка? Тоже несмешная.
Zhiva> Да это шутка. Тебе не смешная, а мне смешная.

Тебя неоднократно уже просили в своих шутках обозначать место, после которого нужно смеяться. Можно испытанным словом - лопата!
   
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>>>> Это не наброс.
DustyFox> V.Stepan>> А что? Шутка? Тоже несмешная.
Zhiva>> Да это шутка. Тебе не смешная, а мне смешная.
DustyFox> Тебя неоднократно уже просили в своих шутках обозначать место, после которого нужно смеяться. Можно испытанным словом - лопата!
Трудно что-то объяснить человеку с деформированным сознанием. Тебе ведь как и Степанову везде либерасты и пятые колонны с набросами мерещится, а уж если госдеп упомянуть... Гоголь своих мёртвых душ 200 лет назад почти написал, а на Руси поди, мало что поменялось.
   33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zhiva>>>>> Это не наброс.
DustyFox>> V.Stepan>> А что? Шутка? Тоже несмешная.
Zhiva> Zhiva>> Да это шутка. Тебе не смешная, а мне смешная.
DustyFox>> Тебя неоднократно уже просили в своих шутках обозначать место, после которого нужно смеяться. Можно испытанным словом - лопата!
Zhiva> Трудно что-то объяснить человеку с деформированным сознанием. Тебе ведь как и Степанову везде либерасты и пятые колонны с набросами мерещится, а уж если госдеп упомянуть... Гоголь своих мёртвых душ 200 лет назад почти написал, а на Руси поди, мало что поменялось.

Про деформированное сознание - это ты глядя в зеркало? Даже не представлю какие слова в моем посте, сложилось в твоей голове в "наброс", "пятая колонна" и "либерасты"? Если шутка смешна только тебе и не смешна остальным мысль о том, что все хотят всенепременно тебя убить подвергнуть остракизму как "пятую колонну" и "либераста", может прийти только в альтернативно интеллектуально одаренную голову... :F ЕМНИП это называется паранойя! Может все проще, просто шутка несмешная? ;)
   
+
-
edit
 
Zhiva> Это не наброс.
наброс. Вполне обычный для вас.
   26.026.0

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Несколько машин на МКАД обстреляли из Макарова и Калашникова

Неизвестные открыли стрельбу по автомобилям на МКАД, в результате два автомобиля получили повреждения. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе столичного главка полиции. По их информации, ... // www.rbc.ru
 

Оп-па. А что, теперь из «Калашникова» пострелять стало хулиганством? Походу, я что-то пропустил? :D
   33

Bod

координатор
★★★★☆
Короткоствол vs Каратэ
Сегодня вечером в лицее № 62 произошло ЧП. Во время занятия по каратэ, проходившего в школьном спортзале, в помещение зашел мужчина с пистолетом и выстрелил в тренера. Также он произвел еще несколько выстрелов, ранив при этом двух родителей, присутствовавших на занятии. Отмечается, что в зале в этот момент находились три-четыре десятка детей.

Тренер погиб на месте, раненые мужчины были доставлены в 1-ю городскую больницу. По некоторым данным погибший — председатель областной федерации каратэ Азамат Норманов.

В настоящее время стрелявший задержан. Он оказался родителем одной из девочек, у которой вел занятия погибший тренер. Подозреваемый сам пришел в отделение полиции. В настоящее время на место прибыло руководство областного ГУ МВД, регионального СУ СК и подчиненных структур.
 

Отец девочки расстрелял председателя федерации каратэ во время тренировки на глазах у детей

В настоящее время стрелявший задержан. Он оказался родителем одной из девочек, у которой вел занятия погибший тренер // nversia.ru
 
   31.931.9

Bod

координатор
★★★★☆

В Петербурге обстреляли из автоматов полицейский УАЗ

На северо-востоке Санкт-Петербурга двое неизвестных обстреляли из автоматов полицейскую машину УАЗ. Это произошло утром на Муринской дороге. По предварительной информации, в результате нападения двое сотрудников полиции убиты, один ранен. // lenta.ru
 
   31.931.9
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Образование в России.
Педагог, однако.

К 5,5 года колонии приговорен учитель истории, взрывавший банкоматы в Москве

Осужденный признал вину полностью, свои действия объяснил желанием обеспечить безбедную жизнь для жены // tass.ru
 
Как установлено следствием и судом, 33-летний учитель истории, обладая некоторыми познаниями в области физики и химии, готовил взрывные устройства на основе аммиачной селитры и алюминиевой пудры, устанавливал их и подрывал, разрушая конструкцию банкоматов. Скальский обвинялся в совершении 14 эпизодов преступлений, при этом с сентября 2014 года по март 2015 года он повредил четыре банкомата, однако вскрыть кассету с денежными средствами смог только в одном, где находилось 1,7 млн руб.

Как сообщили ранее в столичном главке МВД, свою вину Скальский признал полностью, а свои действия объяснил желанием обеспечить безбедную жизнь для бывшей ученицы, впоследствии жены. Также он утверждал, что на преступление его сподвигли многочисленные кредиты, которые он не мог погасить.
 
   40.040.0

ttt

аксакал

carlos> Педагог, однако.
carlos> ТАСС: Происшествия - К 5,5 года колонии приговорен учитель истории, взрывавший банкоматы в Москве

ИМХО там все еще романтичнее. :)

Педагог безработный. А выгнали его давно за попытки совратить школьницу. Какую, догадайтесь с трех раз? :)

Естественно ту, которая теперь стала его женой. За такую верность можно и вознаградить, но способ конечно не лучший.

ИМХО из всех взорванных банкоматов деньги он сумел вытащить только из одного. Банкоматы это вешь посложнее школьной математики :)
   42.042.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Только зачем всю эту бонни-клайдовщину в лёгкой форме тащить в топик про отечественно образованиЕ?
   28.028.0
1 76 77 78 79 80 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru