[image]

Итоги Путина...

 
1 326 327 328 329 330 453

Kosh

опытный

AGRESSOR> Не-а. Сотрудники оных тоже разные бывают, и менеджеры там тоже водятся.

Например их начальники и мастера? Оч-ч-ч-чень "удачное" сокращение...
Или может быть слесарей-ремонтников, электриков и сантехников?
Посмотри штаты вспомогательных производств для начала.

AGRESSOR> ... и перенести их в Омск.

прочие наукоемкие заказы- должны были как-то странно компактно слиться и переехать на голые пустыри, а на их месте должны были взрасти красивые кварталы бузинес-центров... то представляется, что эти твои панические заявления как минимум некомпетентные © Andru

И еще не помнишь случайно что говорил Aaz о переезде на новую площадку того же "Климова"?
   33

Kosh

опытный

Andru> Мое полностью совпадает с действительностью,

Только в твоем воображении. Пруфы с сокращениями и переездами в поле (бладж даже не в 2010, а в 2015! году) были выше.
   33

Kosh

опытный

Andru> Мне тебе просто и не показать, сколько на подобных предприятиях сидят в отдельчиках и разных бюро бабушек и дедушек,

Я собственными глазами видел этих бабушек и дедушек в этих разных отдельчиках и бюро (их работу и влияние на производственный процесс).

А также замов. генерального, замов. замов. генерального и замов. замов. замов. генерального и т.д. которые под сокращение не попадут никогда, даже если завод полностью остановиться и обанкротиться.
   33

Andru

аксакал
★☆
Kosh> И еще не помнишь случайно что говорил Aaz о переезде на новую площадку того же "Климова"?
Даже и не думай меня запутать- я в курсе насчет "Климова", насчет площадки в Каменке...я говорю о наглом заезде местных элит в попытках рейдерского захвата территорий заводов...которые были отбиты..
   11.011.0

энди

злобный купчик
★★★☆
Kosh> К слову инструменталка,
Инструмент на специализированных заводах выходит значительно дешевле.Это медицинский факт . В тч и специнструмент.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

энди> Инструмент на специализированных заводах выходит значительно дешевле.Это медицинский факт . В тч и специнструмент.

Только серийный. Специальный долго и дорого.
+ скорость изготовления другая. Если надо сделать что то 1 вот прямо здесь и сейчас или делать спецзаказ с тройной ценой и сроками поставки.

Инструменталка это еще и приспособления. Которое зачастую нужно доработать по результатам пробных работ.
   33
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Kosh> Только серийный. Специальный долго и дорого.
Kosh> + скорость изготовления другая. Если надо сделать что то 1 вот прямо здесь и сейчас или делать спецзаказ с тройной ценой и сроками поставки.
Kosh> Инструменталка это еще и приспособления. Которое зачастую нужно доработать по результатам пробных работ.

Да ладно, это действительно пережиток социализма и гигантских комбинатов вертикально интегрированных. На западе та же термообработка - достаточно аутсорсное явление.
Для того, что бы сделать спецзаказ внутри, нужно держать персонал под это дело, оборудование, цех, ну и далее по списку. А специализированная фирма будет постоянно улучшать процессы и с инновациями, благодаря разнообразию заказов, будет значительно лучше. Про фактор конкуренции и говорить не приходится.
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU Sergofan #17.12.2015 20:15  @AGRESSOR#17.12.2015 12:54
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Kosh>> [i]Это, в свою очередь, позволит постепенно освободить часть привлекательных для девелоперов площадей в Филях
AGRESSOR> ... и перенести их в Омск.

Не самая лучшая идея, честно сказать. Да, моему городу нужны высокотехнологичные производства и рабочие места. Кто бы против? Но сейчас это примерно как вывезти завод в чистое поле.

Да, цеха есть. Более того, в них-таки починили когда-то разорванные льдом трубы, котельная завода раскочегарилась и в цехах даже плюсовая температура. Боюсь это единственная "перемога" которой "Полет" может гордиться...

Спецов нет. Ушли на пенсию, просто ушли, многие плюнув в рожу "манагерчикам". Зарплаты у специалистов - на уровне хозяина маршрутной "Газели" или хорошо работающего таксиста. Да и нет их, спецов, и не готовят уже давно. Программиста найти можно, а вот сварщика, или не приведи Господь оператора станка с ЧПУ... А за технологами скоро будут гоняться круче, чем за Сарой Конор. Но не найдут скорее всего.

А если и найдут - так работники не доедут до работы. Улица Богдана Хмельницкого - на ней главная проходная завода - стоит мертво. И пробки, и дороги. Омск входит в десятку городов России с самыми плохими дорогами. Нас похоже НАТО бомбит по ночам, иначе эти ямы обьяснить невозможно. У нас мля автобусы почти не ходят, мэрия просрала все деньги, огромный долг за топливо. Люди пешком ходить будут? Или на трамваях, последний из которых купили в 1993-м, если я верно помню?

На ссылочку можно ткнуть. Это мэрчика нашего спрашивают о состоянии дорог в городе: Мэра Омска спросили о том, куда подевались дороги - Ермак-инфо

Вобщем идея-то хорошая с переносом. Как всегда реальность подкачала. Но наше манагерье не в курсе реальности.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

Vyacheslav.> Да ладно, это действительно пережиток социализма и гигантских комбинатов вертикально интегрированных.

Это не пережиток, это зачастую необходимость.

>На западе та же термообработка - достаточно аутсорсное явление.

Это если тех. процесс позволяет. Вот свариваются у тебя детали из жаропрочки которые постоянно подогревать в процессе надо и после сварки сразу в печь идти тут с аутсорсом не прокатит. А если цементация или азот который 2-3 раза в год бывает, то да.

Vyacheslav.> Для того, что бы сделать спецзаказ внутри, нужно держать персонал под это дело, оборудование, цех, ну и далее по списку.

Так эти люди есть, вот их и зачастую первыми сокращают эффективные манагеры на крупных производствах.

Можно разогнать службу главного механика, а что пусть станки обслуживают те фирмы кто их поставлял, да можно так, только время реакции у лучших фирм 3 дня вместо 5 минут. И стоимость рабочего дня 30-60 тыс.

Или разогнать службу подготовки производства, делать оснастку на стороне и ждать необходимую шайбу или прокладку пору дней вместо пары часов.
Или обращаться в основное производство которое эту работу в гробу видало и будет требовать 1 - основание для его изготовления, 2 - тех.процесс, 3 - обсчет экономиста и 4 - утверждение в плане работ в текущем месяце.

Можно и технологов разогнать и отдать все инженеринговым фирмам, которые на практике даже инструмент подобрать не могут нормально ибо только в процессе выясняются все нюансы.

>А специализированная фирма будет постоянно улучшать процессы и с инновациями, благодаря разнообразию заказов, будет значительно лучше.

Не будет. Это часто разовая работа, сделал как нибудь и забыл.

Боинг 787 по разным конторам тоже раскидали, теперь сам Боинг не знают что с этим делать.

PS: Завязываю с офтопом.
   33
RU спокойный тип #18.12.2015 11:07  @Sergofan#17.12.2015 20:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Sergofan> Вобщем идея-то хорошая с переносом. Как всегда реальность подкачала. Но наше манагерье не в курсе реальности.

ну с другой стороны, если перенести это может помочь городу - будет больше бабок - будет с чего поддерживать инфраструктуру
   42.042.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Kosh> + скорость изготовления другая. Если надо сделать что то 1 вот прямо здесь и сейчас или делать спецзаказ с тройной ценой и сроками поставки.
Чем мне нравятся среднелиберальноориентированные товарищи типа товарисча Коча, так это элегантным, ненавязчивым соскальзыванием с темы, а тема от зимощика-астрофизика Евгения звучала как "полудохлая загибающаяся машиностроительная промышленность России", где я собственно я выразил несогласие в том, что, собственно:
- МСП не полудохлая (т.е. на 50%), с скорее чуть дохлая (% ну так на 10-15), и что динамика уменьшения дохлости положительная в результате промышленной политики Президента и правительства....
   11.011.0
RU TEvg-2 #18.12.2015 11:19  @Vyacheslav.#17.12.2015 19:05
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Vyacheslav.> Да ладно, это действительно пережиток социализма и гигантских комбинатов вертикально интегрированных. На западе та же термообработка - достаточно аутсорсное явление.

Это в пошлой Австрии я слышал распространено - мелкий хайтечный оутсорс.
А в России 25 лет капитализьму. Ну и назовите мне в том же Омске, где этот самый Полет, мелкую фирму которая сделает инструмент, оснастку под заказ, произведет нормальную термообработку? И всё это весело, быстро и за вменяемые деньги? Если кто и возьмется за такой заказ, то надо месяцами вокруг бегать и пинать. Деньги в лучшем случае те же. А в худшем будет шантаж и вымогательство.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2015 в 11:28

TEvg-2

мракобес

Andru> - МСП не полудохлая (т.е. на 50%), с скорее чуть дохлая (% ну так на 10-15), и что динамика уменьшения дохлости положительная в результате промышленной политики Президента и правительства....

Президент дал гособоронзаказ. Те что пилят на войну работают и деньги гребут лопатой. Я гражданку имел ввиду. Все эти вагоны-тракторы-станки. А там жопа. Заказов нет, денег нет, долги есть. Зачастую долги эти в баксах.
   40.040.0

Kosh

опытный

Andru> "полудохлая загибающаяся машиностроительная промышленность России"

В твоей "реальности" все еще отсутствуют сокращения рабочих и перенос производств в поле? :D
   33
RU Sergofan #18.12.2015 12:15  @спокойный тип#18.12.2015 11:07
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

с.т.> ну с другой стороны, если перенести это может помочь городу - будет больше бабок - будет с чего поддерживать инфраструктуру

Возможно. Хотя скорее всего "Полет" уже давно юридически сидит в Москве и налоги платит туда же. Вопрос в том, когда он нормально заработает. А то мы рискуем еще не одну ракету, летающую кверху задницей увидеть и потерять далеко не один спутник.
   33

Andru

аксакал
★☆
TEvg-2> Президент дал гособоронзаказ. Те что пилят на войну работают и деньги гребут лопатой. Я гражданку имел ввиду. Все эти вагоны-тракторы-станки. А там жопа. Заказов нет, денег нет, долги есть. Зачастую долги эти в баксах.
Настоятельно рекомендую иногда выезжать с хуторка в большие промышленные центры типа Москвы или Питера.... и помотреть глазами, уверяю ты будешь в шоке в хорошем смысле слова от открывающихся промышленных пейзажей... только по приезду в деревню не вздумай снимать шок сильнодействующими традиционными средствами..
   11.011.0

Andru

аксакал
★☆
Kosh> В твоей "реальности" все еще отсутствуют сокращения рабочих и перенос производств в поле? :D
Я тебя умоляю, я живу в совершенно предельно реальной реальности, настолько реальной, что когда куда-то еду, то почему-то всегда замечаю изменения с точки зрения нового строительства, постройки дорог, ЛЭП, подстанций, а также я вижу динамику грузоперевозок на дорогах, и еще что характерно - прошу прощения, трубы дымят ... ты вешай свои лулзы кому нибудь попроще, тому кто устойчиво познает сложную жызнь с тырнетов и телеящика..
   11.011.0

mikes

втянувшийся

Andru> а также я вижу динамику грузоперевозок на дорогах
Я эту динамику тоже каждый день вижу. Парки пустые на железной дороге, хоть в футбол играй. Перевозки упали очень сильно. Может мы в разных странах живём?
   1515

Alex II

опытный
★★★★
mikes> Перевозки упали очень сильно. Может мы в разных странах живём?

по ж/д перевозки упали из-за диких тарифов, все кто мог перешел на автотранспорт
   1515

TEvg-2

мракобес

Andru>и еще что характерно - прошу прощения, трубы дымят ... ты вешай свои лулзы кому нибудь попроще

Кстати нащет труб. Наша надежа, завод Авиакор перешел на трехдневную рабнеделю "с целью избежать массового сокращения персонала".
   40.040.0

mikes

втянувшийся

A.I.> по ж/д перевозки упали из-за диких тарифов, все кто мог перешел на автотранспорт
Что, за последние десять месяцев- год?
   1515

Alex II

опытный
★★★★
A.I.>> по ж/д перевозки упали из-за диких тарифов, все кто мог перешел на автотранспорт
mikes> Что, за последние десять месяцев- год?

да года 2 как процесс идет
   1515
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

A.I.> да года 2 как процесс идет

Так не только в общей картине по стране проблема. Проблема в том, что РЖД большая, очень тупая и очень неповоротливая. Ну и в начальниках... Пару раз у них был на селекторных... Ну не должен начальник постоянно матом орать. При том, что орет он фигню и все понимают, что он вообще не в теме.

Ага, и логистическую компанию им нужно. Но если они ее сделают и как они ее сделают - так это будет "ужас на крыльях ночи".
   33
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
TEvg-2> Президент дал гособоронзаказ. Те что пилят на войну работают и деньги гребут лопатой. Я гражданку имел ввиду. Все эти вагоны-тракторы-станки. А там жопа. Заказов нет, денег нет, долги есть. Зачастую долги эти в баксах.

Женя - кабы не кровавый режим, то у нас трактора в стране давно бы уже не производились, гугли постановление правительства РФ №1432 ;)

- как работает федеральная программа субсидирования:
– Программа 1432 получила свое название по номеру постановления Правительства РФ от 27 декабря 2012 года. Завод-производитель сельхозтехники предоставляет аграриям 25% скидку от розничной цены, а государство затем компенсирует эти расходы. Приобрести нужные машины фермеры могут как напрямую у предприятий, так и у дилеров, подтвердив свой статус сельхозтоваропроизводителя.

– Какую технику можно приобрести в рамках программы?
– В 2014 году в программе принимали участие более 30 ведущих машиностроителей России с более чем полусотней моделей техники. За год выбрано субсидий на сумму 1 миллиард 900 тысяч рублей. В 2015 году утвержден бюджет на сумму 3 миллиарда 900 тысяч рублей. Он распределяется по регионам в соответствии с квотами. Период действия программы – до исчерпания квоты.

– Есть ли заинтересованность у аграриев в этой программе?
– Спрос ажиотажный! В 2014 году во многих регионах квота была выбрана полностью уже в середине действия программы. Было решено перенаправлять средства из регионов, которые не воспользовались своей квотой, в пользу наиболее активных.

– Это не единственный способ приобрести сельхозтехнику по выгодной цене, есть еще лизинговая схема. Кому она подходит?
– Российские агропроизводители могут приобрести сельхозмашины по программе федерального лизинга через государственную агропромышленную лизинговую компанию ОАО «Росагролизинг». Клиентами компании могут
стать предприятия любой формы собственности, начиная с частных предпринимателей, фермерских хозяйств и заканчивая крупными агрохолдингами.

– Какая техника может быть поставлена в лизинг?
– «Росагролизинг» – российская государственная компания, и ее задачей является поставка российской техники. Закупка техники осуществляется в соответствии с реестром поставщиков, утвержденным Министерством сельского хозяйства РФ и размещенном на официальном сайте.
 

Agroday.ru - Программа 1432 вызвала ажиотаж

Так в своем интервью заявила Ольга Чазова, руководитель направления «Сельскохозяйственная техника» в ООО «Краснокамский РМЗ» // agroday.ru
 

Не зная ситуации можно подумать, что отечественные эффективные менегеры вдруг превратились в отечественных фордов и у них все так поперло, запахло и зацвело? - хрен, на самом деле это кровавый режим подпер их казенным кошельком:
По итогам 2014 года «Кировец» стал самым покупаемым энергонасыщенным сельхозтрактором в России, уверенно обойдя всех конкурентов, в том числе ведущие зарубежные бренды. По результатам первой половины 2015-го доля предприятия на рынке продаж сельхозтракторов мощностью более 300 л.с. превысила 50%. К концу текущего года объем реализации «Кировцев» почти в 2 раза превысит прошлогодние показатели и в 3 раза - показатели 2013 года.

Востребованность «Кировцев» объясняется как эффективностью мер государственной поддержки отечественных производителей сельхозтехники (главным образом, благодаря Постановлению Правительства №1432 и программам ОАО «Росагролизинг»)...
 

С конвейера Кировского завода сошел 1000-й трактор «Кировец» 2015 года выпуска

В пятницу, 9 октября, с конвейера ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») сошел 1000-й трактор «Кировец» 2015 года выпуска. // kzgroup.ru
 

.
По словам руководителя АгроТехМаша, новые модели тракторов завод планирует поставлять сельхозпроизводителям с помощью Росагролизинга. Также он отметил, что доля государственной лизинговой компании в поставках завода составила в этом году более 70%.
 

Новости | ЗАО Агротехмаш TERRION

Новости | ЗАО Агротехмаш TERRION // terrion.ru
 

.

Помимо федеральной субсидии аграрии одновременно могут воспользоваться и поддержкой местных властей. По данным Министерства сельского хозяйства РФ в 39 субъектах действуют региональные программы субсидирования сельских хозяйств из региональных бюджетов. В случае пересечения условий программ суммарная выгода сельхозпроизводителя может составить от 50 до 80% от стоимости техники. Например, в Ростовской области аграриям предоставляется субсидия, равная 20%, а в Республике Татарстан размер поддержки регионального Министерства сельского хозяйства достигает 40% (финансирование на уровне региона достигает 2 млрд. руб. в год). Сумма получается внушительная, и это существенный стимул к покупке техники по Программе пока в региональных бюджетах не израсходованы все средства.
 

Техника Ростсельмаш со скидкой 15%

Компания Клевер - производитель полного комплекса сельскохозяйственных машин для кормозаготовки, зерноперерабатывающей техники, адаптеров для комбайнов, коммунальной техники, прицепных опрыскивателей // www.kleverltd.ru
 

.

На самом деле, это не очень хорошо - когда государство вынуждено затыкать абсолютно все дырки в стране, потому как это искусственно консервирует ситуацию с косорукими и вороватыми менегерами типа нашего или того, вон который в бложиках звиздит, как его Бабкин что ли - но увы других "Гинденбургов у нас нет"© - пока по крайней мере... :p
   11.011.0
20.12.2015 00:43, Fakir: +1
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kosh> Только серийный. Специальный долго и дорого + скорость изготовления другая. Если надо сделать что то 1 вот прямо здесь и сейчас или делать спецзаказ с тройной ценой и сроками поставки.
Kosh> Инструменталка это еще и приспособления. Которое зачастую нужно доработать по результатам пробных работ.

+стопудово ППКС
Сами в такой же ситуации. У нас инструментальных цех вообще уцелел до наших дней (пусть и ужавшись до размера участка) именно по вышеописанной причине.
   11.011.0
1 326 327 328 329 330 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru