[image]

Правосудие и юриспруденция в США

 
1 13 14 15 16 17 21
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

DustyFox> Ты привел бездоказательное высказывание от первого лица(не цитату). Каких либо внятных доказательств этому высказыванию я пока не увидел.

Сомневаться в достоверности источника - это одно, а личный выпад - несколько другое.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TEvg-2> . . . а личный выпад - несколько другое.
Уж кто-бы :D
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Делается это так - к американцу подходит коп и проверяет нет ли чего лишнего в карманах. Наличные деньги - повод заподозрить человека в помощи терроризму. Под этим соусом деньги конфискуются.
TEvg-2> Судиться с полицией дело тухлое.

Серьезно что ли? Вау. Да ты эксперт по США!

Как же хорошо вера в такой бред стыкуется с верой, что американцев не было на Луне. Любую каку в рот тянуть готовы, лишь бы посрамить Штаты. Як диты... Но только взрослые, что усугубляет.
   33

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Ты привел бездоказательное высказывание от первого лица(не цитату).

Что конкретно хотелось бы узнать? Вроде, всё уже обсуждалось.
   37.037.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Ты привел бездоказательное высказывание от первого лица(не цитату).
Mishka> Что конкретно хотелось бы узнать? Вроде, всё уже обсуждалось.

Мне пока не попадалось. Выложенное Тевгом вызывает у меня серьезные сомнения. Понятно, что бывает всякое, и коррупция неистребима, но настолько ли оно это "всякое", и насколько оно у вас привычно?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Мне пока не попадалось. Выложенное Тевгом вызывает у меня серьезные сомнения. Понятно, что бывает всякое, и коррупция неистребима, но настолько ли оно это "всякое", и насколько оно у вас привычно?

IRS, к примеру, всегда придерживалась презумции виновности (это скорее к новости Bredonosec-а). Так посадили известного ганстера (дом на 4 лимона, а налогов не плачено). Патриотический Акт дал много (на мой взгляд слишком много) свобод разным спецслужбам. В частности, всякие подзаконные акты типа обязательного репорта суммы денег более 10,000 долларов (а потом и IRS стала забирать деньги, если меньше границы, типа укрывание). Раньше граница была в 5,000, но тут люди просто задолбались с кучей инфы, т.к. многие ЗП в месяц таки превосходят порог в 5,000. Поэтому дело сейчас автоматизировали, и банки сообщают всё равно столько инфы, что IRS плавает. Поэтому они стараются выгрести всё, а разбираться потом. Но, если раньше IRS вообще была не подсудна, то сейчас с ними судятся и достаточно успешно. Есть куча фирм лойерских, которые на этом специализируются. При этом они берут часть возвращённой суммы. Просто надо искать не обычного лойера, а вот такого.

То же самое и с полицией. Судиться можно и нужно. И вполне себе прокатывает. Особенно, когда ты их записываешь в ответку. Кстати, сейчас многие полицейские очень пытаются сопротивляться обязательным камерам, которые они должны носить и в конце смены сбрасывать файлы на своей станции.

Т.е. косяки бывают, бывают плохие законы, с ними борются. Иногда успешно и законы отменяют. Иногда нет. Тогда продолжают бороться.


Теперь про суммы, которые назвал Женя. Тут Женя очень часто любит подтасовывать. Скажем, я вполне верю, что Женя имел ввиду только грабежи. А вот всякие банковские преступления не посчитал. А только по обману пенсионеров тут потери выше, чем обе названные суммы. Тех же возвратов с такс, которые IRS собрало и выплачивает назад, больше (люди воруют айдентити и получают возврат за других) каждый год. Ну и полиция отжала таким образом за несколько лет.
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Mishka> Теперь про суммы, которые назвал Женя. Тут Женя очень часто любит подтасовывать. Скажем, я вполне верю, что Женя имел ввиду только грабежи. А вот всякие банковские преступления не посчитал. А только по обману пенсионеров тут потери выше, чем обе названные суммы. Тех же возвратов с такс, которые IRS собрало и выплачивает назад, больше (люди воруют айдентити и получают возврат за других) каждый год. Ну и полиция отжала таким образом за несколько лет.

Подожди... Т.е. коп мог/может подойти и, если отсеять словесную шелуху, безнаказанно отнять у прохожего наличные деньги? :eek: И это было/есть правило и никого не удивляет?
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Подожди... Т.е. коп мог/может подойти и, если отсеять словесную шелуху, безнаказанно отнять у прохожего наличные деньги? :eek: И это было/есть правило и никого не удивляет?

Не совсем. Там тоже есть правила. Их надо соблюдать. И процесс отбора обратно тоже есть. Но удивляет и с этим борются. Но и среди копов есть свои пацаки. Деньги попадают в вещдоки. Если из вещдоков их не извлекают, то они идут в специальный фонд. Ключевое здесь то, что надо или искать специального адвоката (не любого!) или самому можно пойти на процесс. Самому на процессе невиновность доказывать не надо. Скажем, если ты снял их из банка и вёз в машине, то выписки из банка достаточно. Сложнее тогда, когда ты копил в кубышке. Но и тут можно доказать, что никогда банком не пользовался, а ЗП такая-то. Там много чего с подозрениями обоснованными связанно.

Т.е. там противовесов хватает. Просто их надо знать и ими пользоваться. Канадцев предупреждают, т.к. ездить разбираться придётся туда, где деньги изъяли. Это время и деньги (гостиница, бензин и прочее).


Но знатоки США, как обычно, всё знают и всем рассказывают...
   37.037.0
Mishka> Но знатоки США, как обычно, всё знают и всем рассказывают...
С-Ш-А мировое зло- точно знаю..
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Massaraksh>> Ага, верим, верим.
Mishka> Ну, вера дело такое — с ним не поспоришь. Вот все верят, что Путин очень честный и радеет за всех. :P

Если бы ввернул про патриотов, вылитый бы был пост Руссо.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Дуст - это пыль.

Даст, а не дуст.

TEvg-2> Следовательно Пыльный Лис. Извиняюсь.

Не грязный и не пыльный, а пепельно-серый. В данном случае об окрасе речь.
   33
RU DustyFox #09.12.2015 13:33  @AGRESSOR#09.12.2015 11:33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
TEvg-2>> Дуст - это пыль.
AGRESSOR> Даст, а не дуст.
TEvg-2>> Следовательно Пыльный Лис. Извиняюсь.
AGRESSOR> Не грязный и не пыльный, а пепельно-серый. В данном случае об окрасе речь.

Не, Вань! Здесь как раз пыльный!)))) Помотало, потрепало по дорогам судьбы... запылился малясь, изворачиваясь!))))) Ладно не запачкался...
   
US AGRESSOR #09.12.2015 13:46  @DustyFox#09.12.2015 13:33
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> Не, Вань! Здесь как раз пыльный!

У тебя на аватаре серый лис (grey fox), а английское dusty переводят еще и как серый или серо-коричневый. Вот и сложилось.

Впрочем, тебе виднее про свой никнейм. :)
   
+
-
edit
 

Crazy

опытный

DustyFox> ... Здесь как раз пыльный!)))) Помотало, потрепало по дорогам судьбы... запылился малясь, изворачиваясь!))))) Ладно не запачкался...
Старая белка - побитая молью ;) Извини, не удержался ...
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> ... Здесь как раз пыльный!)))) Помотало, потрепало по дорогам судьбы... запылился малясь, изворачиваясь!))))) Ладно не запачкался...
Crazy> Старая белка - побитая молью ;) Извини, не удержался ...

Не, малясь покрупнее, и точно не грызун!))))
   

Mishka

модератор
★★★
Andru> С-Ш-А мировое зло- точно знаю..
Опять нетрезвым пишешь. :P
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Если бы ввернул про патриотов, вылитый бы был пост Руссо.
Могу для тебя специально.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Не, Вань! Здесь как раз пыльный!)))) Помотало, потрепало по дорогам судьбы... запылился малясь, изворачиваясь!))))) Ладно не запачкался...

Иван про то, как это воспримут те же американцы. Именно о цвете. Старый лис (у молодых больше рыжего). :) Опытный. А уж что ты имел ввиду — ты и знаешь. :F

Да, кстати, foxy girl == sexy girl. И не только секси, а ещё красивая.
   37.037.0
Andru>> С-Ш-А мировое зло- точно знаю..
Mishka> Опять нетрезвым пишешь. :P
А как ты догадался, открой методику..?
   11.011.0
Mishka> Иван про то, как это воспримут те же американцы. Именно о цвете. Старый лис (у молодых больше рыжего). :) Опытный. А уж что ты имел ввиду — ты и знаешь. :F
А ты себя как позиционируешь, случайно не за опытного лиса?
   11.011.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Mishka> Иван про то, как это воспримут те же американцы. Именно о цвете. Старый лис (у молодых больше рыжего). :) Опытный.

Интересно!)) Неожиданные языковые нюансы для меня.
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Если бы ввернул про патриотов, вылитый бы был пост Руссо.
Mishka> Могу для тебя специально.

Миш. Характер, он как член, чем твёрже - тем лучше, но не нужно его всем всегда демонстрировать.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka> Да, кстати, foxy girl == sexy girl. И не только секси, а ещё красивая.

винрарная песенка Хендрикса Foxy Lady:

The Jimi Hendrix Experience - Foxey Lady (Miami Pop 1968)
Check out the official video for "Foxey Lady" by The Jimi Hendrix Experience Click to subscribe: http://smarturl.it/SubscribeJHVevo?IQid=ytd.jh.FLMP Listen to Jimi Hendrix on Spotify: http://smarturl.it/JimiHSpotify?IQid=ytd.jh.FLMP Album's from Jimi Hendrix's: Experience Hendrix: Click here to buy iTunes: http://smarturl.it/JH_EHBE_iTunes?IQid=ytd.jh.FLMP Google Play: http://smarturl.it/JH_EHBE_GP?IQid=ytd.jh.FLMP People, Hell and Angels: Click here to buy Amazon: http://smarturl.it/JH_PHA_Amzn?IQid=ytd.jh.FLMP iTunes: http://smarturl.it/JH_PHA_iTunes?IQid=ytd.jh.FLMP Google Play:…
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Mishka

модератор
★★★
Andru> А ты себя как позиционируешь, случайно не за опытного лиса?
С этим вопросом к DustyFox. :P
   37.037.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Миш. Характер, он как член, чем твёрже - тем лучше, но не нужно его всем всегда демонстрировать.

А как же оценят-то?
   37.037.0
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru