[image]

Международная дипломатия и пресса о действиях РФ в Сирии

 
1 25 26 27 28 29 40
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Beholder44> Информационная война as is. И счет пока не в нашу пользу.

А как считаете?
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Информационная война as is. И счет пока не в нашу пользу.
PSS> А как считаете?

Ну хотя бы заголовкам газет - ихних газет, которые имеют мильенные тиражи, и, с..ка, формируют ихнее общественное мнение, так называемое.


Вы думаете, когда они разнесли на куски госпиталь в Афганистане, они сильно всполошились?
Не очень.

А ведь один этот факт стоит нескольких чудовищных фото типа "Напалм во Вьетнаме" и других преступлений US Army.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Beholder44>>> Информационная война as is. И счет пока не в нашу пользу.
PSS>> А как считаете?
Beholder44> Ну хотя бы заголовкам газет - ихних газет, которые имеют мильенные тиражи, и, с..ка, формируют ихнее общественное мнение, так называемое.

А Комсомольская правда в свое время была самым многотиражным изданием в мире. Причем еще в 70х. СССР это помогло?

Beholder44> Вы думаете, когда они разнесли на куски госпиталь в Афганистане, они сильно всполошились?
Beholder44> Не очень.
Beholder44> А ведь один этот факт стоит нескольких чудовищных фото типа "Напалм во Вьетнаме" и других преступлений US Army.

Так это ничего не говорит о счете в их в пользу. Конечно, было бы очень здорово если бы вдруг крупные СМИ западных стран вдруг начали бы играть на стороне России. Но в сказки я давно не верю. А главное, это совершенно ничего не значит. Так как на данном этапе это, в первую очередь, влияет на западного читателя. А я живу в России. И в первую очередь меня волнуют именно жители России.

Такой несколько утрированный пример (сам знаю, что очень гиперболизированный). Как Вы думаете, сильно США беспокоятся о том, что думают о США в КНДР?

В России же информационная война пока в нашу пользу. Пока. И главное теперь не она. Посмотрим, что теперь получиться с экономикой. Вытянем ее, тогда гарантированно вытянем и информационную войну.
   10.010.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Информационная война as is. И счет пока не в нашу пользу.
Ропот> Ну и ладно.
Ропот> Счет в информационной войне на международной арене все равно быстро обнуляется.
Опачки! А тут вы прямо им напророчили:

Ну это как бы Геринг на партийном съезде публично обвинил Адольфа в том, что он, подлец, оказывается, планирует и жаждет напасть на Польшу и сдал бы всех - и штумбанфюрера Науйокса и его эсэсовцев.

PSS> А Комсомольская правда в свое время была самым многотиражным изданием в мире. Причем еще в 70х. СССР это помогло?

Простите, в США она продавалась? А каким тиражом?

Beholder44>> Вы думаете, когда они разнесли на куски госпиталь в Афганистане, они сильно всполошились?
Beholder44>> Не очень.
Beholder44>> А ведь один этот факт стоит нескольких чудовищных фото типа "Напалм во Вьетнаме" и других преступлений US Army.
PSS> Так это ничего не говорит о счете в их в пользу. Конечно, было бы очень здорово если бы вдруг крупные СМИ западных стран вдруг начали бы играть на стороне России.

В данный момент им достаточно играть на стороне своих стран, а не на стороне США, и дядюшка Сэм рухнет, как верблюд, на которого навалили гору жд-шпал.
Этот козлобородый наворотил уже дел на 3 Нюрнберга и 4 поражения во Вьетнаме.

PSS> И главное теперь не она. Посмотрим, что теперь получиться с экономикой. Вытянем ее, тогда гарантированно вытянем и информационную войну.

Это да, тут спорить и нельзя. Без экономики никак, все надо подтверждать реальными делами - и вот их уже афишировать получше!!
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Beholder44> Простите, в США она продавалась? А каким тиражом?

Да. Также как и Правда или Известия. Кстати, как раз в 1957 году Хрущев дал интервью известному медиамагнату тех лет. Кроме всего прочего там был вопрос: Почему, бы не продавать в Москве Нью Йорк Таймс так же свободно, как Правда продается в Нью Йорке?

А в воспоминаниях Ярослава Голованова есть момент встречи с американскими промышленниками. Когда советские журналисты приехали в США для описания Союз-Аполлона то они много с кем еще встречались. И он тогда очень удивился, что вопросы в первую очередь задают ему, тщательно выслушивают,очень подробно отвечают. Как оказалось,перед ними лежал список на котором были проставлены имена журналистов и тираж их журналов.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2016 в 06:34
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Простите, в США она продавалась? А каким тиражом?
PSS> Да. Также как и Правда или Известия.

Лирика, это хорошо. А цифры? Цифры тиражей журналов и газет?
Если окажется, что не в последнюю очередь благодаря им и их освещению событий США начисто, с огромным позором проиграли войну во Вьетнаме и до кучи получили массу психических комплексов - честь им и слава.

Но эти шлимазлы таки сделали кое-какие выводы с тех времен:

Сирийский журналист посетил лагерь украинских беженцев в России | lifeukraine.com.ua

9 июля стало историческим днём в прорыве той информационной блокады, которой украинские СМИ маскируют чудовищный геноцид в развязанной против Донбасса карательной войне. На КПП «Новошахтинский» в Ростовской области, который неоднократно обстреливался со стороны Украины, журналисты из более чем 60 стран и представляющие не менее 30 ведущих мировых СМИ посетили расположенный здесь лагерь беженцев с Юго-Востока. Прямое общение с людьми из осаждённых городов развеяло те небылицы, которыми потчуют весь мир украинская пропаганда и заокеанский Госдеп. // Дальше — lifeukraine.com.ua
 

Сириец пошел, а все до одного репортеры AP, CNN и прочих не пошли на ту встречу - массово отказались, а им в лицо говорили кто они и что они.

Как и вонючим обсешникам, вот так бы они во Вьетнаме походили:
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Userg
userg

старожил
★★☆
Ну что им Асад такого сделал? Обама преемнику напутствие оставит?

APNewsBreak: US sees Assad staying in Syria until March 2017

WASHINGTON (AP) — The Obama administration's best-case scenario for political transition in Syria does not foresee Bashar Assad stepping down as the country's leader before March 2017, outlasting Barack Obama's presidency… // bigstory.ap.org
 
   11.011.0
MD Serg Ivanov #10.01.2016 23:55
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

National Review: США должны признать правоту Путина в Сирии

Признать, что российский президент придерживается правильного подхода по отношению к сирийскому конфликту, - неудобная правда для Вашингтона, на которую он должен пойти, если хочет положить конец кризису и победить ИГ, пишет издание. // ria.ru
 

Одобрение действий Владимира Путина — одна из трех "неудобных истин", которые администрация Барака Обамы должна признать ради решения сирийского конфликта.
Вторая заключается в следующем: если бы Саддам Хуссейн и Муамар Каддафи остались у власти, Ближний Восток был бы местом более безопасным и стабильным. Третья — в том, что реальная внешняя политика в настоящее время куда важнее идеалистической.
Сейчас сирийский кризис достиг настолько серьезного уровня, что США больше не могут позволить себе предлагать "идеологически привлекательное решение" конфликта. "Реальная политика — единственный выход", — отмечает Халлен.
Исходя из этих истин, автор приходит к заключению: необходимо встать на сторону президента Сирии Башара Асада. "Поддержать Асада — значит, признать, что наши идеалистические цели недостижимы и что только трезвый реализм может помочь нам добиться наших стратегических целей — по крайней мере, на Ближнем Востоке", — считает автор.


РИА Новости National Review: США должны признать правоту Путина в Сирии | РИА Новости
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В ООН российскую помощь Сирии назвали неэффективной

По словам помощника генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Кюнг-ва Канг, сброс гуманитарной помощи с самолетов неэффективен и является последним способом, к которому следует прибегать в экстремальных ситуациях. Так Канг прокомментировала российскую гуманитарную помощь Сирии. // www.vesti.ru
 
   33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Минобороны: слова Парижа о приоритетах РФ в САР вызывают недоумение

Так представитель Минобороны России прокомментировал заявление министра обороны Франции о том, что действия российской авиации в Сирии якобы "не убеждают Париж" в том, что борьба с "исламистами" является приоритетом РФ. // ria.ru
 
   33
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Balancer> Вести.Ru: В ООН российскую помощь Сирии назвали неэффективной
Захарова малость потопталась по Госдепу.

Мария Захарова: Госдеп США видит только то, что сам придумывает

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление представителя Госдепартамента США Джона Кирби о том, что Соединённые Штаты не будут против, если РФ сосредоточится на доставке гуманитарной помощи сирийцам, а не на «нанесении авиаударов по оппозиции». // russian.rt.com
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106

V.T.

опытный

Было бы наивно думать, что западные сми по настоящему независимые. Существует достаточно свидетельств о плотной опеке со стороны ЦРУ по многим вопросам. Собственно, такая же опека есть и в политике - случайный антиамериканский человек не может попасть во власть. И даже малейшие попытки сделать шаг в сторону жестко наказываются. Хороший пример - Гордо Браун, который позволил себе где-то произнести, что мол надо уменьшить зависимость Британии от США.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
MD Serg Ivanov #20.01.2016 17:38
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Баланс сил

Документ дня: что значит российская операция в Сирии для Ближнего Востока // lenta.ru
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU wstil #20.01.2016 18:04  @Serg Ivanov#20.01.2016 17:38
+
+3
-
edit
 

wstil

аксакал

S.I.> Документ дня: что значит российская операция в Сирии для Ближнего Востока: Политика: Мир: Lenta.ru
Однако, несмотря на успехи ВКС России, на земле добиться настоящего перелома так и не удалось.
 

Я не понял, это вообще о чем? По моему как раз наземная фаза продвигается вполне прилично, лучше, чем я ожидал.
Или это разочарование тех, кто верил в деда мороза был убежден в победе в течение одного месяца?
   43.043.0
MD Serg Ivanov #21.01.2016 09:52
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Генерал Данфорд: операция ВКС РФ помогла войскам Сирии отвоевать часть утраченных позиций

По оценке председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США, сирийские войска также смогли консолидировать и укрепить позиции в районах, где прежде силы противника вели активное наступление // tass.ru
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
UA Beholder44 #22.01.2016 16:17  @Spinch#22.01.2016 14:15
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Сирия атакует ИГИЛ.
U235>> ...И попробуй угадай, по какому варианту ударят на окружение и что укреплять...
Spinch> пока все выглядит так, что армейцы и ополчения прут прямо по дороге ведущей на Рабию от недавно взятого стратегического перекрестка нескольких дорог.
Судя по реакции Пентагона, таки наступает 6 июня 1944 года и янки спешат не остаться без куска пирога со стола победы..........:

Пентагон объявил о намерении коалиции использовать сухопутные войска в Сирии и Ираке

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что коалиция задействует сухопутные войска в борьбе с террористами «Исламского государства» в Сирии и Ираке. // www.vz.ru
 

Интересно, как бы повернулись события, если бы немцы провернули американцам Омаху-бич во всех районах высадки и тупо скинули б десант в море.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Евгений Белаш #22.01.2016 17:37  @Beholder44#22.01.2016 16:17
+
-
edit
 
Beholder44> Судя по реакции Пентагона, таки наступает 6 июня 1944 года и янки спешат не остаться без куска пирога со стола победы..........:

Может, хоть тут не будем повторять чьи-то бредни?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU MoRa #22.01.2016 17:53  @Евгений Белаш#22.01.2016 17:37
+
+3
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Е.Б.> Может, хоть тут не будем повторять чьи-то бредни?


А это — ещё одна возможность "внести травматично" и "разъяснить по щщам"!
Ибо Вы, Евгений, в частности и историки вообще, должны нести в массы "доброе, вечное" на всех площадках :)
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Фантазируют...

Источники: Путин передал президенту Сирии предложение уйти в отставку

Президент России Владимир Путин предложил президенту Сирии Башару Асаду уйти в отставку, пишет Financial Times со ссылкой на анонимные источники в западных спецслужбах. // rns.online
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Beholder44> Интересно, как бы повернулись события, если бы немцы провернули американцам Омаху-бич во всех районах высадки и тупо скинули б десант в море.

Восточную Европы советские войска проходили бы тяжелее, а в нашей оккупационной зоне оказался бы если не Париж, то вся долина Рейна точно, по самые Арденны.

Касаясь куска американского пирога в Ираке и Сирии, мне интересно, под каким соусом это подадут? Они же официально все вывели, и больше никто их сухопутчиков туда не зовет, тем более в Сирии. Американская общественность как это проглотит, и если проглотит, то с какой смазкой это в них затолкают? :D
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> Фантазируют...

Это больше на влажные мрии похоже, чем на фантазии.
   40.040.0
MD Serg Ivanov #22.01.2016 19:33  @Android#22.01.2016 18:19
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Android> Фантазируют...
Android> Источники: Путин передал президенту Сирии предложение уйти в отставку — Rambler News Service

В Кремле опровергли сообщения СМИ о том, что Москва якобы предлагала Асаду уйти в отставку

Ранее СМИ сообщили, что глава ГРУ приезжал в Дамаск, чтобы по просьбе Владимира Путина предложить Асаду оставить пост президента Сирии // tass.ru
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

Android> Фантазируют...
Мне кажется, тут больше подходит созвучный глагол "фонтанируют" :)
   43.043.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ahs> Американская общественность как это проглотит, и если проглотит, то с какой смазкой это в них затолкают? :D
Да головы им отрубят, и делов-то
 

Снесут в этот раз Эмпайр-Стейт-Билдинг? Или весь Нью-Йорк с Уолл-Стрит до кучи.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

MD Serg Ivanov #26.01.2016 09:59
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Журналист BBC в освобожденной Сальме: Россия в Сирии всерьез и надолго

Корреспондент BBC Стив Розенберг оказался среди группы иностранных журналистов, которым удалось понаблюдать за операцией России в Сирии. // russian.rt.com
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
1 25 26 27 28 29 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru