[image]

Предотвращения терактов в России

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

AGRESSOR>> Тебе строем походить только на пользу пойдет. Тестостерон в чреслах заиграет, фигура стройность обретет. Сплошная выгода.
TEvg-2> Я лучше сена покошу.

Лучше дров поруби или в колокола позвони. Эффект продолжительнее...
   
20.11.2015 12:02, V.Stepan: +1: Думаешь, он "Укрощение строптивого" смотрел? :)
LT Bredonosec #21.11.2015 01:32  @Татарин#16.11.2015 15:59
+
-
edit
 
Татарин> Ты замечаешь, как ты больше и больше сваливаешься в полный неадекват? :)
я думаю, если б он замечал - не сливался бы. А так - для него, в его реальности, - это типа "норма". Соответственно, все мы, живущие в обьективной реальности, - для него "неадекватны", поскольку не соответствуем выстроенной его воображением картине. У Эдгара По был рассказик про психбольницу, захваченную психами )) Чем-то напомнило :)
   26.026.0
TT> Поддержка Ассада и Сирии это долгосрочная осознанная целенаправленная политика России, было бы странным если было иначе.
Вообще-то нет. Напомню, что в пору арабской весны, в 2011 году, правил мяконький медвед, который заявлял, что-де свержение каддафи в интересах россии, равно как и прочие действия сша на ближнем востоке.

>Военное вмешательство России в сирийские дела, если ты не заметил, идет с самого начала гражданской войны. Если бы не проблемы с Украиной, то бомбить начали бы раньше, летом-осенью 14 года.
Вы не забыли, что война в сирии не с 14 года, а с марта 2011?
Откройте тему у нас же на форуме - обнаружите первые сообщения как раз за этот период. И посты первые как раз о том, что надо бы силой это задавить как можно скорее, а то потом не остановить.
А бомбить в 14 году - это было абсолютно бессмысленно: ни ввс не были готовы, ни почва международная не была подготовлена к тому.
При этом страна уже под игилом сидела.
   26.026.0
LT Bredonosec #21.11.2015 01:40  @AGRESSOR#18.11.2015 04:04
+
-
edit
 
AGRESSOR> Какое нах "беру что хочу"? Ты часом не alex_ii? :lol:
ты только ща заметил ту же манеру? :) Я с первых постов его об этом спрашивал ))
только прикидывается пока "я не я" ))
   26.026.0

TT

паникёр

Bredonosec> Вы не забыли, что война в сирии не с 14 года, а с марта 2011?

Первый корабль, который пытались перехватить в 2012 году. А реально раньше, сразу после ливийской авантюры ЕС и НАТО.

11 января 2012 судно Chariot под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины, принадлежащее компании Westberg Ltd., было досмотрено в кипрском порту Лимасол на пути из Санкт-Петербурга в сирийский порт Латакия. Сообщается, что на борту «Chariot» находились патроны. Несмотря на введённое Евросоюзом эмбарго на поставки оружия в Сирию, власти Кипра позволили «Chariot» продолжить путь с условием, что судно изменит маршрут. Они ожидали, что Chariot направится в Турцию. Однако затем власти Турции объявили, что судно прибыло в сирийский порт Тартус, где расположена российская военно-морская база и при этом с него были сняты приборы, распространяющие сигналы о местонахождении судна. По этому поводу власти США обратились к властям России с просьбой разъяснить характер перевозимого груза.
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86

TT

паникёр

DustyFox> Лучше дров поруби или в колокола позвони. Эффект продолжительнее...

Семью пусть заведет :) Не кентавров же ему разводить со своими козами :) Кстати интересный ведь человек, к нему надо съемочную группу телевизионщиков направить, пусть сюжет снимут, патриот инженер в тайге разводит боевых генномодифицированных коз!
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 21.11.2015 в 03:34
US AGRESSOR #21.11.2015 03:02  @Bredonosec#21.11.2015 01:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Я с первых постов его об этом спрашивал ))
Bredonosec> только прикидывается пока "я не я" ))

Если это он - не признается никогда. Ибо быть такой гнидой в глазах собеседников не захочет.
   33
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆

ФСБ: муляж взрывчатки в школе Челябинской области был пропитан жидкостью с запахом тротила

Подозрительный предмет в полиэтиленовом пакете был обнаружен ранее в школе №2 города Карабаш // tass.ru
 

Муляж с запахом тротила - это что-то новенькое. Какой-нибудь продвинутый в химии школьничег?

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря. /ТАСС/. Муляж взрывного устройства, заложенный в школе №2 города Карабаш (Челябинская область), был пропитан жидкостью, источающей запах тротила, сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления ФСБ.

"В школе был обнаружен подозрительный предмет в полиэтиленовом пакете. В отношении предмета, находившегося в пакете, саперами ОМОН муниципального отдела МВД России "Златоустовский" установлено наличие паров взрывчатых веществ. В связи с этим развернута взрыво-техническая группа УФСБ России по Челябинской области", - сообщили в ведомстве.

По его данным, взрыво-техническая группа установила, что подозрительный предмет - муляж самодельного взрывного устройства, "пропитанный жидкостью, источающей запах взрывчатых веществ (тротила)".

После получения сообщения о подозрительном предмете были проведены первоочередные мероприятия, направленные на предотвращение возможной террористической угрозы, силовые структуры были приведены в повышенную готовность. "В местах массового пребывания людей, на объектах образования и здравоохранения приняты дополнительные меры безопасности. Угрозы безопасности жителям города Карабаш нет", - добавили в пресс-службе УФСБ.

Там подчеркнули, что благодаря бдительности персонала школы правоохранительные органы своевременно среагировали на поступившую информацию. "Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к происшествию. Просим жителей области сохранять спокойствие", - говорится в сообщении ведомства.

На месте работали следственно-оперативная группа сотрудников следственного управления СК России по Челябинской области, оперативно-разыскная группа УФСБ и ГУ МВД России по Челябинской области.

В среду из школы №2 были эвакуированы 189 человек, в том числе 163 учащихся, из-за пакета, в котором, предположительно, находилось самодельное взрывное устройство. Глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец сообщил ТАСС, что эвакуация заняла 15 минут. К работам на месте происшествия была подключена спецтехника, в том числе так называемый "робот-сапер".
 
   40.040.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
carlos> Муляж с запахом тротила - это что-то новенькое.

Не "запахом тротила", а веществом, которое присутствует во многих ВВ. И его можно в хоз.маге купить, само по себе оно безвредно и не опасно. Но на него срабатывают детекторы и собачки. Называть наверное не стоит. Так что пускай будет "запах тротила".
   42.042.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> Не "запахом тротила", а веществом, которое присутствует во многих ВВ. И его можно в хоз.маге купить, само по себе оно безвредно и не опасно. Но на него срабатывают детекторы и собачки. Называть наверное не стоит. Так что пускай будет "запах тротила".

Пахнет сама взрывчатка.

carlos>> Муляж с запахом тротила - это что-то новенькое.

Это очень хорошо. Советские партизаны так боролись с псами гестапо. Рассыпали понемногу вещество с запахом тротила. Поисковые псы ессно обнаруживали взрывчатку, немцы её искали, не находили, через несколько метров псы опять гавкали о взрывчатке. Действия против партизан таким образом в значительной степени парализовывались.
   40.040.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Пахнет сама взрывчатка.

Пахнут испарения с нее. Но можно и так сказать, это игра словами.
Вопрос, с чего именно идет такой запах? И почему не пахнет семтекс? ;)
   33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Это очень хорошо. Советские партизаны так боролись с псами гестапо. Рассыпали понемногу вещество с запахом тротила. Поисковые псы ессно обнаруживали взрывчатку, немцы её искали, не находили, через несколько метров псы опять гавкали о взрывчатке. Действия против партизан таким образом в значительной степени парализовывались.

А как быть с теми псами, которых не учили искать взрывчатку? :lol:
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> Вопрос, с чего именно идет такой запах? И почему не пахнет семтекс? ;)

Большинство ВВ имеет сходный химсостав (нитросоединения) и сходный запах. Он и чуется собаками. Что такое семтекс я не знаю.
   40.040.0
AGRESSOR> Вопрос, с чего именно идет такой запах? И почему не пахнет семтекс? ;)
Ну, толуол он не зря к ароматическим соединениям относится :) А ПВВ должны содержать летучие нитроэфиры для облегчения обнаружения.
   42.042.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Большинство ВВ имеет сходный химсостав (нитросоединения) и сходный запах. Он и чуется собаками.

Нитросоединения в составе ВВ постепенно отщепляют нитрогруппы и выдают такой кисловатый запашок. Соответственно, есть имитаторы аналогичного состава, что позволяют имитировать запах.

TEvg-2> Что такое семтекс я не знаю.

Взрывчатка такая. Не пахнет из-за большой хим. устойчивости.
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> Нитросоединения в составе ВВ постепенно отщепляют нитрогруппы и выдают такой кисловатый запашок. Соответственно, есть имитаторы аналогичного состава, что позволяют имитировать запах.

Ты большой, ты умный. Соответсвенно вопрос исчерпан, как я понимаю?
   40.040.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> А как быть с теми псами, которых не учили искать взрывчатку? :lol:

Можно было поставить рильную мину. Если и попадался учённый пес и начинал гавкать, то немцы задолбавшись на предыдущих ложных, сей сигнал игнорили, считая его ложным.
   40.040.0

carlos

опытный
★☆
carlos> Какой-нибудь продвинутый в химии школьничег?

Нашли. Два оболтуса, 12 и 11 лет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря. /ТАСС/. Муляж взрывчатки, пропитанный запахом тротила, в школу №2 города Карабаш в Челябинской области на прошлой неделе заложили два ученика, сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления МВД.

"Два ученика 2003 и 2004 года рождения. Решается вопрос о помещении их в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В отношении их родителей, должностных лиц учебного заведения будут приняты меры профилактического и административного характера", - сказал собеседник агентства.
 

Муляж взрывного устройства в челябинскую школу заложили два ученика, их родителей накажут

2 декабря из-за сообщения о бесхозном полиэтиленовом пакете в гардеробе школы в городе Карабаш из учебного заведения были эвакуированы 189 человек // tass.ru
 
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Родителей-то за шо?

За то что ремня мало давали отпрыскам.
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Родителей-то за шо?
AGRESSOR> За то что ремня мало давали отпрыскам.

Какого ещё ремня? Детей бить ремнем вообще разрешенно в РФ?
У нас между прочим и ювеналка есть. И лишение родительских прав.

Детей заставляли ходить в школу подневольно = рабство.
А дедушка Ленин говорил, что плох тот раб, который не борется за свободу.
   40.040.0
RU TEvg-2 #08.12.2015 08:48  @Bredonosec#21.11.2015 01:36
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> Вообще-то нет. Напомню, что в пору арабской весны, в 2011 году, правил мяконький медвед, который заявлял, что-де свержение каддафи в интересах россии, равно как и прочие действия сша на ближнем востоке.

При Медведе бежали робкие грузины.
А при храбром Путине робкие укры уже не бежали.
   40.040.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Какого ещё ремня? Детей бить ремнем вообще разрешенно в РФ?

По-моему, прямого запрета нет.

TEvg-2> У нас между прочим и ювеналка есть. И лишение родительских прав.

У нас много чего есть, но суровость законов, как известно, компенсируется их невыполнением.
   33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> А при храбром Путине робкие укры уже не бежали.

Да. Они умирали в котлах. А теперь их страна окончательно разваливается.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ФСБ заявила о предотвращении терактов в Москве и Санкт-Петербурге

ФСБ заявила о задержании в Екатеринбурге семерых членов «Исламского государства», готовивших «резонансные террористические акты» с использованием самодельных взрывных устройств в Москве, Петербурге и Свердловской области // www.rbc.ru
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru