[image]

Продуктовая и промтоварная корзина в свете политических санкций (натурный эксперимент)

 
1 28 29 30 31 32 33 34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
hcube> Конечно выскажусь. Когда у ФБК иск против генпрокурора не могут принять ни по месту жительства последнего, ни по месту работы - это значит, что обращаться в суд против системы власти бесполезно.
А там что-то существенное или "он назвал нас $$$ и мы очень обиделись!" ?

Может Леша еще и образец деликатности и аккуратности и каждое его слово подтверждено фактом? :)
   

hcube

старожил
★★
yacc> Может Леша еще и образец деликатности и аккуратности и каждое его слово подтверждено фактом? :)

Будешь смеяться, но подтверждены. Выписками из реестра юрлиц, из которого однозначно следует наличие совместного бизнеса родственников генпрокурора и родственников бандитов.

> Ты уж определись, через суд споры решать или нет.

Ну да. Через такой суд, который беспристрастен в вынесении решений. Кстати, он и ДОЛЖЕН быть беспристрастен, потому как из бюджета оплачивается, а не из личного кармана власти - у той, собственно, личного кармана и нету, он тоже общественный.

А в нашей реализации - повторюсь, суд есть часть системы власти, и власть в нем НИКОГДА не проиграет гражданину. Под любым предлогом.

Ты как, считаешь это нормой? Напомню, что аксиоматическая непогрешимость папы римского, привела к такому милому явлению как Аптекарь Сатаны.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
hcube> А в нашей реализации - повторюсь, суд есть часть системы власти, и власть в нем НИКОГДА не проиграет гражданину.
Ты не представляешь, сколько отсудили военнослужащие у государства причитающиеся им льготы. Так-что возможно всё.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Android> Ты не представляешь, сколько отсудили военнослужащие у государства причитающиеся им льготы. Так-что возможно всё.

Тю! Отсудили... во ВТОРУЮ очередь. Причем - не дикая ли постановка вопроса, когда ПОЛОЖЕННЫЕ по закону льготы - надо отсуживать? Типа у нас ваша ЗП лежит, но пока не докажете, что она ваша - не отдадим.

А в первую очередь - защищаются интересы самой власти. Это совершенно ненормальная ситуация - полномочия им даны не для самозащиты, а для координации действий граждан в общих интересах. От граждан у системы власти наоборот, иммунитета быть не должно. Ну, за исключением ОБЪЕКТИВНОЙ защиты от клеветы.

То же что с генпрокурором творится... ну это как если бы у Дзержинского были общие дела с бандой Черная Кошка, с которых он бы получал вторую зарплату. Такие дела - это основание для увольнения и разжалования из органов навсегда. А учитывая делишки родственников - то и срок лет на 20 для всех фигурантов.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

yacc

старожил
★★★
hcube> Будешь смеяться, но подтверждены. Выписками из реестра юрлиц, из которого однозначно следует наличие совместного бизнеса родственников генпрокурора и родственников бандитов.
Я вообще про Лешины слова.
А конкретно тут - участие самого Чайки доказано? или "у нас есть мнение" ?
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc> А конкретно тут - участие самого Чайки доказано? или "у нас есть мнение" ?

А, ну да. Ближайший родственник - жена - замазана в бизнесе. Детишки получают с бизнеса профит в виде греческих отелей. Подведомственные сотрудники бизнес... пардон, какой нахрен бизнес? Рекет и бандитизм. - крышуют.

Но Рафик ниучем неуиноуен.

'Вот как вас убьют - тогда и приходите' ©, да?
   47.0.2526.11147.0.2526.111

yacc

старожил
★★★
hcube> Рекет и бандитизм. - крышуют.
Я тебя и спрашиваю - факт крышевания доказан?

Вот у Лешика брат сидит - какой вывод сделаем? :)

Куб, ты уж определись - если вся система прогнила от начала до конца и ничего конструктивного в ней нет - зачем подавать в суд РФ?

Надо сразу на всю судебную систему в какой-нибудь международный или британский, скажем - типа - расформируйте всю судебную систему РФ :)
   

hcube

старожил
★★
yacc> Я тебя и спрашиваю - факт крышевания доказан?

А как ты себе это представляешь? Чтобы проводить следственные мероприятия в отношении сотрудников генпрокуратуры (которая вообще говоря как раз предназначена для надзора за МВД), нужно прямое распоряжение президента, либо постановление Верховного Суда по доследованию резонансного дела.

Ты можешь себе представить ситуацию, в которой Путин будет сдавать силовиков на такое расследование? Оно же ДАСТ результат - и с кем он после этого останется? Там же ВСЕХ сажать надо, незамазанных в Системе просто нету, замазанность там просто необходима для поддержания целостности вертикали.

yacc> Вот у Лешика брат сидит - какой вывод сделаем? :)

При отсутствии-то потерпевшего? Про исключительную ангажированность суда.

yacc> Куб, ты уж определись - если вся система прогнила от начала до конца и ничего конструктивного в ней нет - зачем подавать в суд РФ?

Ну да. Чисто ступенька по дороге в ЕСПЧ. Но как-то по такому длинному пути постоянно ходить неправильно, не находишь? Да и ангажирован он. Надо чтобы местная система суда работала как надо.

yacc> Надо сразу на всю судебную систему в какой-нибудь международный или британский, скажем - типа - расформируйте всю судебную систему РФ :)

Ммм... не. Суверенитет терять не дело, но и ситуация, когда власть неподсудна населению - тоже ненормальная. 'Абсолютная власть развращает абсолютно' ©
   47.0.2526.11147.0.2526.111
MD Serg Ivanov #29.01.2016 17:09  @hcube#29.01.2016 17:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

yacc>> Я тебя и спрашиваю - факт крышевания доказан?
hcube> А как ты себе это представляешь?

Презумпция невиновности — Википедия

Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное». В большинстве стран, в состав «Презумпции невиновности» включаются примерно следующие положения : В СССР понятие презумпции невиновности в Конституции отсутствовало, однако суды приняли данный принцип к исполнению как правовую норму с сформулировавшим его конструкцию постановлением Пленума Верх. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Все неустранимые сомнения в виновности обвиняемого (возникающие вследствие недостаточности доказательств, противоречивости доказательств, незаконности способов добычи доказательств и т. д. и т. п.), которые до момента окончания судебного следствия не были устранены в законном порядке, суд обязан толковать в пользу обвиняемого (то есть в пользу признания его «невиновным»). Следует иметь в виду, что в понятие неустранимые сомнения уголовное законодательство разных стран вкладывает несколько разный смысл, и незнание этих различий может привести обвиняемого в чужой стране к серьезным ошибкам в своей защите).
Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях (пусть даже очень авторитетных лиц или инстанций), не может быть основан на догадках (допущениях) следствия и суда, не имеющих надлежащих доказательств, не может быть основан на свидетельских показаниях анонимных источников (установочные данные которых суду не известны), не может быть основан на голословных утверждениях (пусть даже в письменной форме) о «якобы» факте существования множества секретных доказательств, на ознакомление с которыми у суда нет допуска, не может быть основан на иных «недопустимых доказательствах». Следует иметь в виду что в понятие недопустимые доказательства уголовное законодательство разных стран вкладывает несколько разный смысл, и незнание этих различий может привести обвиняемого в чужой стране к серьезным ошибкам в своей защите).
 

Достоевский: Лучше отпустить десять виновных, чем казнить одного невиновного.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU hcube #29.01.2016 17:13  @Serg Ivanov#29.01.2016 17:09
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc>>> Я тебя и спрашиваю - факт крышевания доказан?
hcube>> А как ты себе это представляешь?

В отношении госчиновника? Нет, нифига. Это не его деньги, а заемные. Если у него или родственников появилось что-то неучтенное - это УЖЕ повод для расследования. Если же там еще бандитизм используется как метод ведения бизнеса... по любому надо расследовать. Не даст расследование результата - ну значит и правда невиновен. Но если виновен - это суровейшая угроза общественной безопасности. Вчера в Кущевке 'партнеры' порезвились, а завтра за миллион баксов ядерный заряд в центр Москвы доставят. Деньги ж не пахнут, да?

Если же суд НЕ ВИДИТ доказательств - такой суд тоже представляет собой угрозу для общественной безопасности. Ну, чисто потому, что если он такую угрозу не увидел - что он не увидит следующим?

> Достоевский: Лучше отпустить десять виновных, чем казнить одного невиновного.

Это не так. Надо смотреть на суммарный ущерб. Если у виновных он большой (а у генпрокурора он ОЧЕНЬ большой) - то даже гипотетически виновного генпрокурора лучше посадить. Чтобы не подавал дурной пример другим чиновникам и не устанавливал ОЧЕНЬ сомнительные бизнес-знакомства. Ничего личного, все для Общего Блага © Дамблдор.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Я тебя и спрашиваю - факт крышевания доказан?
hcube> А как ты себе это представляешь?

"Выписками из реестра юрлиц, из которого однозначно следует наличие совместного бизнеса родственников генпрокурора и родственников бандитов."

Вот этот пункт мне разъясни для начала.
Потому что факт такой - совместный бизнес сына генпрокурора, с Ольгой Лопатиной, которая в свое время имела совместный бизнес с Цапкам.
Где родственники бандитов?

hcube> При отсутствии-то потерпевшего? Про исключительную ангажированность суда.
А не важно - он уголовник.

hcube> Ну да. Чисто ступенька по дороге в ЕСПЧ. Но как-то по такому длинному пути постоянно ходить неправильно, не находишь?
Ну да - война и сместить всю прокуратуру, и законы переписать на правильные европейские - там же "такого вообще нет" :)
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> Вот тебе флаг в руки, барабан на шею и бронепоезд на встречу в суд. Или теперь ты про ангажированность наших судов сейчас выскажешься?

Ха-ха. Скажем, в следующий раз, когда США или Европа что-то сделают против РФ, и ты будешь возмущаться, то я тебе процитирую это сообщение. :F
   37.037.0

U235

старожил
★★★★★
hcube> В США кстати иски вида 'Аль Капоне против США'

У нас судебная система иная. Нельзя подать иск против РФ. Государство не является субъектом гражданского права. Но против Министерства Обороны РФ, например, запросто. И подают, и массово выигрывают иски. Когда знакомые работали в службе судебных приставов, то к ним приходили исполнительные листы на саму же службу судебных приставов :)

Так что и у нас суды против государственных контор не такая уж и редкость, равно как и выигранные дела по таким судам
   44.044.0
MD Serg Ivanov #30.01.2016 12:35  @hcube#29.01.2016 16:15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

hcube> Яблок у нас кстати полно. Собирать и хранить нормально или не умеем, или нет внутренней заинтересованности в этом.
Ну вот это и есть главная постсоветская проблема. Отсутствие предприимчивости у большей части населения. Причём я бы сказал - на генетическом уровне. К сожалению предпринимательство истреблялось десятки лет - в том числе и физически. Раскулачивание и т.п.
В регионах которые позже вошли в СССР - сохранилось больше.
Путин пытается возродить - но тут несколько поколений должно сменится.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Кот_да_Винчи #01.02.2016 14:41  @Serg Ivanov#30.01.2016 12:35
+
-
edit
 
S.I.> Путин пытается возродить - но тут несколько поколений должно сменится.

ты так шутишь, товарищщ?
   11.011.0
RU Виктор Банев #01.02.2016 15:45  @Serg Ivanov#30.01.2016 12:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
hcube>> Яблок у нас кстати полно. Собирать и хранить нормально или не умеем, или нет внутренней заинтересованности в этом.
S.I.> Ну вот это и есть главная постсоветская проблема. Отсутствие предприимчивости у большей части населения. S.I.> Путин пытается возродить - но тут несколько поколений должно сменится.

Стоп-стоп...на музыканта в Консерватории надо учиться. На слесаря - в ПТУ или Техникуме. На агронома - в Сельскохозяйственном. И для этого желательно иметь соответствующий склад ума и определенные способности к этому занятию, поскольку ботана бесполезно учить работать драчёвым напильником, а слесаря - на виолончели.
Но почему-то считается, что заниматься предпринимательской деятельностью или, как минимум проявлять предприимчивость может бОльшая часть населения. Мало того, судя по вашему письму, чуть-ли не должна. Что вдруг? Логично, если предпринимательской деятельностью занимается тот, у которого имеется как минимум предрасположенность к подобному занятию.
И зачем Путену воспитывать поколения, годные для предпринимательской деятельности? Это Нигерия получится: никто не работает, все торгуют. В среднем, на 2 доллара в день... :D
P.S. Я вот предпринимательством не занимался (сохранил недвижимость, в отличие от многих знакомых) и предприимчивостью абсолютно не обладаю. Даже ценю в себе это качество. :D
   11.011.0
GB Serg Ivanov #01.02.2016 15:57  @Виктор Банев#01.02.2016 15:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В.Б.> И зачем Путену воспитывать поколения, годные для предпринимательской деятельности? Это Нигерия получится: никто не работает, все торгуют.
Предпринимательство отнюдь не только торговля.
Затем, что государственный сектор показал свою неэффективность в СССР.

Предпринимательство — Википедия

Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг. Для этой цели используется имущество, нематериальные активы, труд как самого предпринимателя, так и привлечённые со стороны. Нет гарантий, что затраченные средства окупятся, что произведённое будет продано с прибылью. С этим связан риск потерь всего или части имущества. В большинстве стран для начала предпринимательства требуется официальная регистрация, но критерии и условия могут существенно различаться. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг. Для этой цели используется имущество, нематериальные активы, труд как самого предпринимателя, так и привлечённые со стороны. Нет гарантий, что затраченные средства окупятся, что произведённое будет продано с прибылью. С этим связан риск потерь всего или части имущества[1].
В большинстве стран для начала предпринимательства требуется официальная регистрация, но критерии и условия могут существенно различаться. Согласно законодательству Российской Федерации, предпринимательство может осуществляться юридическим лицом или непосредственно физическим лицом (индивидуальным предпринимателем) после их регистрации в установленном законом порядке[2][3].
Предпринимательство — важнейшее свойство рыночной экономики, пронизывающее все её институты.
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU энди #01.02.2016 15:58  @Виктор Банев#01.02.2016 15:45
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.02.2021
В.Б.>Сслесаря - на виолончели.
У меня хороший знакомый играет на виолончели .выпускник нашего мехмата ,даже работал программистом в нашем Метеоцентре.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Виктор Банев #01.02.2016 17:15  @энди#01.02.2016 15:58
+
+1
-
edit
 
В.Б.>>Сслесаря - на виолончели.
энди> У меня хороший знакомый играет на виолончели .выпускник нашего мехмата ,даже работал программистом в нашем Метеоцентре.

Ну, я тоже играю на скрипке. Концерт Вивальди a-moll вполне могу слабать! Но если бы я инженерствовал так же, как играю, меня бы попёрли с работы. :D
   11.011.0
RU энди #01.02.2016 18:34  @Виктор Банев#01.02.2016 17:15
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.02.2021
В.Б.> Ну, я тоже играю на скрипке.
Он играет в Иркутской Филармонии .Играл у нас ,у Каца .Окончил после универа муз.училище и консерваторию.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Balancer #03.02.2016 21:43  @Нимиц#27.01.2016 18:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нимиц> А тут посмотрел на бананы по 98 рубликов

В «Пятёрочке» бананы по чеку по 69.95.
   33

RU Валентин_НН #03.02.2016 23:37  @Нимиц#27.01.2016 19:12
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
ahs>> Хреново тебе живется. Я только что взял бананов по 45 в "Магните"
Нимиц> Ну дык, пока до Урала доедут половина протухнет или заморозится.
их возят зелеными, в пути оне не тухнут
зреют они уже в Екате

Газация бананов — Википедия

Газа́ция (дозрева́ние) бана́нов — технология и процесс контролируемого дозревания бананов перед отгрузкой в розничную торговлю. Бананы перевозятся морем в недозрелом состоянии (повышенное содержание крахмала) и не могут дойти до съедобной кондиции естественным путём, поэтому требуют искусственной помощи, форсирующей обмен веществ в плодах (превращение крахмала в сахар). Перевозка морем осуществляется рефрижераторными судами в охлаждённом до 13—15 °C состоянии, и практически не влияет на степень зрелости бананов (контролировать дозревание на борту судна практически невозможно, и неоправдано экономически). // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   44.044.0
RU Виктор Банев #03.02.2016 23:57  @Balancer#03.02.2016 21:43
+
-
edit
 
Нимиц>> А тут посмотрел на бананы по 98 рубликов
Balancer> В «Пятёрочке» бананы по чеку по 69.95.
Одна-а-а-ако...©
Хотя.... в СССР бананы стоили 1руб. 30 коп., что составляло 1/100 зарплаты инженера. Но сейчас-то инженеры не 7000 получают, и даже не 9800?
А с другой стороны, совсем недавно были дешевле морковки. :(
   1515
RU VVSFalcon #04.02.2016 00:17  @Виктор Банев#03.02.2016 23:57
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

В.Б.> А с другой стороны, совсем недавно были дешевле морковки. :(
1. Ты на морковку-то цены давно смотрел?
2. Уже четверть века цена килограмма бананов ±1$
   11.011.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Нимиц> Бананов не было воще.
Это крах авантюрной политики Путена...
   11.011.0
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru