[image]

Белый конвой

Гуманитарный конвой в/на Украину. Истерика у Тымчука и Авакова
 
1 30 31 32 33 34 35 36

ABW

новичок

pytnic> "Шесть фур Карл"

:p


Только по твоей же ссылке видно, что под "жителями Донецкой и Луганской областей" они понимают исключительно пасущиеся в оккупированных городах тербаты. Впрочем, даже до прифронтовой полосы там ничего довезти нельзя: не зря же вся эта шваль сидит не на опорных пунктах, а на блокпостах - почувствуй разницу.
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
бан до 03.02.2019
pytnic>> "Шесть фур Карл"

:p


ABW> Только по твоей же ссылке видно, что под "жителями Донецкой и Луганской областей" они понимают исключительно пасущиеся в оккупированных городах тербаты.

Это разве МОЯ новость?
"Мопед не мой! Я только объяву написал"
Мой текст соответствует ДУХУ подачи новости в Укросми....
   5.0.375.865.0.375.86
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
В четверг, 29 октября, ожидается прибытие очередного гуманитарного конвоя МЧС Российской Федерации. 43-я по счету автоколонна спасательной службы доставит для нуждающихся жителей Донецкой Народной Республики помощь общим весом более 700 тонн. Колонна автомобилей доставит гуманитарную помощь в виде продовольствия и медикаментов.
 

Донецкая Народная Республика готовится принять 43-й гуманитарный конвой из России | Официальный сайт ДНР

В четверг, 29 октября, ожидается прибытие очередного гуманитарного конвоя МЧС Российской Федерации. 43-я по счету автоколонна спасательной службы доставит для // dnr-online.ru
 
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

МЧС отправило в Донбасс 44-й конвой с гуманитарной помощью

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы, сообщается на сайте ведомства. В состав гуманитарной колонны входит более 100 автомобилей. Они ... // www.rbc.ru
 
   33
UA Beholder44 #14.11.2015 21:46  @Balancer#12.11.2015 09:16
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Balancer> МЧС отправило в Донбасс 44-й конвой с гуманитарной помощью :: Общество :: РБК
Ну не мрази, а?

ОБСЕ потребовала от РФ прекратить отправлять на оккупированный Донбасс "гуманитарные конвои"

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе призвала Российскую Федерацию прекратить отправлять так называемые "гуманитарные конвои" на Донбасс без согласования с украинской стороной. // www.unian.net
 
ОБСЕ желает засыпать Донбасс голодными и замерзшими трупами?
Лихая компашка, эта ОБСЕ.....
 


лучше б адекватно реагировали на обстрелы со стороны укров и отсутствие отведённой техники на соответствующих местах!
 


Конечно прекратить.... А как же иначе? Машина ОБСОСОВ постоянно торчит на ПП Донецк.

Укров приглашали и не раз, в этом году на 24 августа в Донецке (РФ) укры нажрались и пытались орать "СУГС", укров оперативно вывезли в неизвестном направлении.

Ну а если серьёзно ,машины МКК, равно как и представители этой организации присутствуют в Донецке и Луганске и препятствий им не чинят.

Моему тестю, инвалиду по зрению, проживает в пос. Георгиевка это пригород Луганска, МКК привёз гуманитарку около 15 кг. , разные крупы , консервы, кое-какие лекарства.

Правда предварительно оставлял заявку в центре выдачи гуманитарки, но уже через 4-5 дней вызвали и выдали.
Рядом с моим предприятием был склад "Врачи без границ", но сейчас закрыли и выставили эту контору с территории ЛДНР.
Большое кол-во лекарств не имели никаких документов о том где сделаны, кем произведены, сроки годности.
Вот так.
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

45-я гуманитарная колонна МЧС России отправилась в Донбасс

45-я гуманитарная колонна МЧС России отправилась в Донбасс. Перед прибытием на государственную границу колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев Курган" для прохождения необходимых таможенных процедур. // www.vesti.ru
 
   1515
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★
хоть и не белый коновой, но гуманитарная помощь

Немецкие депутаты доставили медикаменты в разрушенную украинскими военными Горловку

Депутаты Бундестага из фракции Левые продолжают оказывать помощь Донбассу. На днях немецкие парламентарии лично доставили в медицинские учреждения Горловки очередную партию гуманитарного груза. Наш портал уже освещал с // antifashist.com
 
Депутаты Бундестага из фракции Левые продолжают оказывать помощь Донбассу. На днях немецкие парламентарии лично доставили в медицинские учреждения Горловки очередную партию гуманитарного груза.

Наш портал уже освещал стартовавшую в феврале текущего года инициативу немецких депутатов по оказанию гуманитарной поддержки Донбасса. Напомним, что тогда киевские власти отказались предоставлять безопасный коридор в ДНР для доставки медикаментов, приобретенных на пожертвования немецких граждан, откликнувшихся на призыв членов Бундестага - Андрея Гунко и Вольфганга Герке, о чем немецкий депутат сообщал на своем персональном сайте.

В четверг парламентарии снова лично прибыли на Донбасс с очередной партией медикаментов для детской больницы города Горловка, о чем сообщается на фейсбук-странице Андрея Гунко.

В общей сложности, немецким политикам удалось собрать пожертвований на сумму более 130 тысяч евро от более чем тысячи немцев – и на все эти средства, по согласованию с врачами горловской больницы, были закуплены необходимые медикаменты. «Мы были поражены таким резонансом», - признаются депутаты.

Посещенная немецкими депутатами детская больница – одна из восьми больниц города, в котором когда-то проживали 250 тысяч человек. Как пишет Гунко – «По словам главного врача медицинского учреждения, все эти восемь больниц, а также 21 из 23 школ города подвергались обстрелам тяжелым оружием со стороны украинской армии и нацистских карбатов. При этом, в Горловке нет какой-либо военной инфраструктуры, то есть речь шла о целенаправленном обстреле гражданских объектов».
 


Собственно, недопуск гуманитарной помощи в район конфликта - еще одно преступление ктевского режима
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
parohod> Собственно, недопуск гуманитарной помощи в район конфликта - еще одно преступление ктевского режима

У меня такое "очучение", что им уже похрен на всё — одним преступлением больше, одним меньше...
   3.6.263.6.26
LT Meskiukas #22.11.2015 20:11  @V.Stepan#22.11.2015 08:51
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
V.Stepan> что им уже похрен на всё
Э, нет! Это не преступления, а благодеяния. :p По заветам А.А. Шикльгрубера и директив Вашингтонского обкома. :D:D:D
   42.042.0
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★
47-й новогодний гуманитарный конвой – детям Донбасса

В четверг, 17 декабря, ожидается прибытие очередного гуманитарного конвоя МЧС Российской Федерации.

47-я по счету автоколонна спасательной службы доставит для нуждающихся жителей Донецкой Народной Республики помощь общим весом около 700 тонн в виде продовольствия, медикаментов, новогодних подарков и 5 адресных гуманитарных грузов.

47-й новогодний гуманитарный конвой – детям Донбасса

До Нового года остались считанные дни. Коммунисты Московской области и города Москвы 15 декабря отправили 47-й гуманитарный конвой из Подмосковного «Совхоза им. Ленина». //  kprf.ru
 
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★

Песня про Гумконвой. За идею пять, но исполнение, на мой взгляд, подкачало. Здесь бы Лещенко из 70х..
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
"Помощь, которую сотрудники Международного Комитета Красного Креста раздали за три дня, рассчитана приблизительно на 6,7 тысячи человек, проживающих в Новоазовском районе. Это первая большая доставка на юг области с начала года. Всего роздано более 127 тонн продуктов питания и средств гигиены в десяти населенных пунктах прифронтовой зоны", — рассказал РИА Новости представитель МККК Юрий Орлов. Раздача гуманитарной помощи будет продолжаться, уточнил он.
 

МККК доставил гумпомощь в Донбасс, несмотря на обострение ситуации

Впервые с начала года сотрудники Международного Комитета Красного Креста привезли гуманитарную помощь жителям Донбасса, проживающим в населенных пунктах у линии соприкосновения. // ria.ru
 
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Пару дней назад в ДНР прибыл первый в этом году гуманитарный конвой.

В ДНР прибыл 49-й гуманитарный конвой из Российской Федерации

Сегодня, 18 февраля, в Республику прибыл 49-й гуманитарный конвой из Российской Федерации. О порядке дальнейшего распределения полученной помощи рассказал начальник ЦУВ ДНР Владислав Томашевский. // dnr-news.com
 

Также он 49 по счету. Следующий будет юбилейным.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

PSS> Также он 49 по счету. Следующий будет юбилейным.
А вот и юбилейный:

Друзья познаются в беде

Завтра к нам в Республику прибудет гуманитарный конвой из Российской Федерации. 50-й по счету- юбилейный. Но то будет завтра, а сегодня я посетил один из пунктов… // sergs-inf.livejournal.com
 
Большая часть поступающей из России гуманитарной помощи распределяется по социальным и учебным учреждениям. Школам, детским садам, больницам. Какая то часть раздается пенсионерам в качестве поддержки, своего рода- дополнительной помощи к пенсии.

Пообщался с людьми, получающими продуктовые наборы. В основном это- пенсионеры. Встречались, впрочем и молодые люди, но они приходили получать продуктовые наборы для своих родителей- пенсионеров, или бабушек с дедушками. Одна пожилая женщина пришла со своим четвероногим другом, пока она получала гуманитарную помощь, верный песик ожидал на улице, виляя хвостом и смущаясь.

На камеру люди говорили неохотно, но стоило только задать вопрос «не под запись», об отношении людей к поддержке со стороны России- ситуация сразу же менялась. Люди от всей души благодарят Россию, за то что пришла на помощь в столь трудное для нас время.

Гуманитарная поддержка РФ идет в республику уже более года. Не будет преувеличением сказать, что зимой 2015 года, во время жесточайшего гуманитарного кризиса, который устроила нам страна, в составе которой мы ранее находились более 20 лет, помощь от Российской Федерации в прямом смысле спасла жизнь некоторым пожилым людям, работавшим ранее на благо той страны, которая в итоге обрекла их на голодную смерть.

Не знаю как сейчас, но в прошлом году работали социальные столовые, где малоимущие и старики могли за символическую плату обедать.

Говорят, друзья познаются в беде. В спокойное время эта фраза- не более чем дежурная поговорка. К сожалению, бывает так, что беда приходит. И в такие моменты действительно становится ясно- кто настоящий, а от кого следует держаться подальше.

Спасибо, Россия!
 

50-й «гумконвой» из РФ вторгся в Украину

Очередной, 50-й, так называемый «гуманитарный конвой» сегодня утром, 24 марта, вторгся на территорию Украины. В Сети колонну российских грузовиков уже успели окрестить «юбилейной». // donpress.com
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
Это сообщение редактировалось 24.03.2016 в 13:56
RU энди #24.03.2016 14:56  @Beholder44#24.03.2016 13:29
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

PSS>> Также он 49 по счету. Следующий будет юбилейным.
Beholder44> А вот и юбилейный:
Прочитал ,подумал .А ведь по существу это и не помощь пенсионерам а просто отдаем долги людям которые строили в тч и Россию,чем можем.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Прибыл 53 конвой

Всего более 40 автомобилей колонны МЧС России доставили свыше 400 тонн продуктов питания, медикаментов и строительных материалов.

По окончании разгрузки все автомобили направятся обратно в Ростовскую область.
 

Гуманитарная колонна МЧС России прибыла в пункт разгрузки

Автомобили гуманитарной колонны МЧС России прибыли в пункт назначения в Луганской области. Непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все машины гуманитарной колонны были досмотрены на пункте пропуска на соответствие груза. // www.mchs.gov.ru
 
   33

pytnic

Эталонный pytnic
★★
бан до 03.02.2019
PSS> Прибыл 53 конвой
PSS> Гуманитарная колонна МЧС России прибыла в пункт разгрузки

Укро СМИ негодуют!
Теперь не из за того, что прислали помощь Донбассу, а из за того, что МАЛО!

Россия отправила гумконвой лишь в Луганскую область

Если ранее в колоннах было по 100 грузовиков, то теперь 40. // society.lb.ua
 

От себя добавлю: был вчера на базе отправки (Ковалёвка).
Таки да! Большая часть фур стоит на месте.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

PSS

литератор
★★
Почему-то в этот раз отправили только в ЛНР. Считают, что в ДНР все уже нормализовалось?

На сайте ЛНР есть подробное описание состава конвоя

Ранее официальный представитель Госрезерва ЛНР сообщил, что около 40 автомобилей российских спасателей доставили в Республику около 450 тонн различных грузов. В их числе: консервы молочные - 9 тонн, консервы рыбные - 19 тонн, консервы мясные - 24,5 тонны, мука высшего сорта - 24,5 тонны, крупа гречневая - 13 тонн, крупа рисовая - 27 тонн, масло растительное - 18,5 тонны, макаронные изделия - 59 тонн, сахар - 26,6 тонны.

Кроме того, гумконвой МЧС РФ сегодня доставил в Республику детское питание: 25 тонн фруктового сока, 45 тонн мясного пюре, 9,2 тонны молочных смесей, 11,2 тонны овощного пюре, 18 тонн молочной каши, 31 тонну фруктового пюре.

Также в составе гуманитарной помощи 28,5 тонны медикаментов и 46,5 тонны стройматериалов.

Напомним, что 26 мая гумконвой МЧС РФ доставил в Республику более 435 тонн различных грузов.
 

Луганский Информационный Центр — Разгрузка автомобилей очередного гумконвоя МЧС РФ началась на складах в Луганске

Автомобили пятого в этом году и 53-го с августа 2014 года конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли на склады в Луганске, началась их разгрузка. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ. Ранее официальный представитель Госрезерва ЛНР сообщил, что около 40 автомобилей российских спасателей доставили в Республику около 450 тонн различных грузов. В их числе: консервы молочные - 9 тонн, консервы рыбные - 19 тонн, консервы мясные - 24,5 тонны, мука высшего сорта - 24,5 тонны, крупа гречневая - 13 тонн, крупа рисовая - 27 тонн, масло растительное - 18,5 тонны, макаронные изделия - 59 тонн, сахар - 26,6 тонны. // Дальше — lug-info.com
 
   33

pytnic

Эталонный pytnic
★★
бан до 03.02.2019
PSS> Почему-то в этот раз отправили только в ЛНР. Считают, что в ДНР все уже нормализовалось?


Прости. Этот вопрос не в моей компетенции озвучания.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

PSS

литератор
★★
В продолжение этой истории. Согласно сводке МЧС, через месяц после гум конвоя в ЛНР, прибыл конвой в ДНР. Через неделю будет новый конвой. Посмотрим, это новое правило. Отправлять по очереди. Или отклонение от нормы.

Оказание гуманитарной помощи Донецкой области Украины

В целях оказания гуманитарной помощи МЧС России совместно с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и общественными организациями организует работу по доставке грузов гуманитарной помощи.

В течение суток очередной колонной с гуманитарной помощью (более 50 единиц техники) доставлены более 400 тонн грузов, включая продукты питания, медикаменты, учебную литературу, музыкальные инструменты и спортивный инвентарь.

В 18.20 21.07.2016 техника автомобильной колонны МЧС России, после успешной доставки гуманитарной помощи, прибыла в населенный пункт Ковалёвка Ростовской области.
 
   33

PSS

литератор
★★
PSS> В продолжение этой истории. Согласно сводке МЧС, через месяц после гум конвоя в ЛНР, прибыл конвой в ДНР. Через неделю будет новый конвой. Посмотрим, это новое правило. Отправлять по очереди. Или отклонение от нормы.

Перепроверил. Нет опять перешли на снабжение как ДНР так и ЛНР

Пятьдесят шестая автомобильная колонна МЧС России доставила гуманитарный груз жителям Донецкой и Луганской областей

Очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Пятьдесят шестая по счету автомобильная колонна МЧС России доставила в Донецкую и Луганскую области свыше 600 тонн гуманитарных грузов. // www.mchs.gov.ru
 
Очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Пятьдесят шестая по счету автомобильная колонна МЧС России доставила в Донецкую и Луганскую области свыше 600 тонн гуманитарных грузов.

На обратном пути из Луганска и Донецка все автомобили прошли установленные таможенные процедуры на пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев-Курган».

Благодаря профессионализму сотрудников МЧС России, отвечающих за организацию, формирование и транспортировку гуманитарной помощи, очередная партия жизненно необходимых грузов оперативно доставлена населению Донецкой и Луганской областей. В таких операциях очень многое зависит от водителей-спасателей, которые каждый раз на протяжении всего пути максимально сконцентрированы и внимательны. Немаловажна роль механиков, своевременно и качественно обслуживающих автомобильную технику и готовых при необходимости устранить в дороге неисправность или поломку.

Груз пятьдесят шестой гуманитарной колонны МЧС России формировался по заявкам Донецкой и Луганской областей. Благодаря слаженным действиям задача по доставке гуманитарной помощи была выполнена успешно и оперативно.

Всего с августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России населению Донецкой и Луганской областей доставлено более 64 тысяч тонн гуманитарного груза.
 
   44
+
+4
-
edit
 
UA Beholder44 #15.06.2017 10:03  @pytnic#15.06.2017 06:39
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

pytnic> Ушел 66 конвой...

Собаки лают, а конвой все идет. Молодцы, действительно молодцы.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

UA Beholder44 #26.10.2017 20:08  @pytnic#15.06.2017 06:39
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

pytnic> Ушел 66 конвой...

Юбилейный, 70-й!

В Донецк прибыл 70-й гуманитарный конвой. 26.10.2017, «Панорама» - TK Union

В Донецк прибыл 70-й гуманитарный конвой из Российской Федерации. Белые грузовики доставили 290 тонн груза, в составе которого детс... //  tk-union.tv
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 30 31 32 33 34 35 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru