[image]

Международная дипломатия и пресса о действиях РФ в Сирии

 
1 29 30 31 32 33 40
RU ждан72 #13.02.2016 16:19  @Полл#13.02.2016 16:01
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Полл> "Если Асад (президент Сирии Башар Асад - ИФ) не будет выполнять свои обязательства, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали..., то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим",


ну по уму наши должны заявить что все "умеренные" кого америка не уговорит поддерживать перемирие с ассадом и вести активную войну с игилом не будут считаться умеренными.
   44.044.0
+
-2
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Специально для товарища Полла с теориями:

США пригрозили России вводом войск в Сирию

США пригрозили России вводом войск в Сирию - США введут дополнительные сухопутные войска в Сирию, если Россия и Иран не проконтролируют выполнение соглашения о прекращении огня в стране. // tvzvezda.ru
 
США введут дополнительные сухопутные войска в Сирию, если Россия и Иран не проконтролируют выполнение соглашения о прекращении огня в стране. Об этом американский госсекретарь Джон Керри заявил в интервью телеканалу Orient, передает «Интерфакс».
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU Полл #13.02.2016 17:12  @ромочко слило#13.02.2016 17:01
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Prefect> Специально для товарища Полла с теориями:
Prefect> США пригрозили России вводом войск в Сирию - Телеканал «Звезда»
Главное - не цитировать первоисточник, то есть "Интерфакс". А то в нем написано то, что я сказал, а не то, что пишут в заголовках.
   44.044.0
RU Android #13.02.2016 17:15  @ромочко слило#13.02.2016 17:01
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Prefect> Специально для товарища Полла с теориями:
Prefect> США пригрозили России вводом войск в Сирию - Телеканал «Звезда»
Эту новость за вечер уже раза три запостили. И в продолжение цитаты:
Прекращение огня между официальными войсками Сирии и оппозицией должно произойти через неделю. К такой договоренности пришли члены Международной группы поддержки Сирии на заседании в Мюнхене. Решение не касается военной операции России, так как ВКС РФ наносят удары только по объектам террористических группировок.
 

За неделю до перемирия можно основательно облагоразумить "сомневающихся" живительными ФАБ-ами. Кстати, Керри забыл упомянуть, чьих будут "дополнительные сухопутные войска". Тут в их коалиции даже Литва с Латвией при содружестве с Эстонией имеются. Кстати, фраза "дополнительные" указывает на наличие "основных". И где подобное в Сирии имеется?
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

ООН попросила The Financial Times изменить интервью с Пан Ги Муном, в котором он якобы обвиняет РФ в провале мирных переговоров по Сирии

Интервью с Пан Ги Муном было опубликовано 5 февраля. Спустя неделю представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в письме отмечает, что "после прослушивания полной аудиозаписи интервью генерального секретаря с Сэмом Джонсом (журналист The Financial Times) выяснилось, что господин Джонс вырвал несколько цитат из контекста". // www.newsru.com
 
Организация Объединенных Наций обратилась к журналистам газеты The Financial Times с просьбой исправить опубликованное изданием заявление генсека ООН Пан Ги Муна о роли России в урегулировании сирийского конфликта. Об этом говорится в письме официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, попавшем в распоряжение РИА "Новости".

Ранее Министерство иностранных дел РФ выступило с заявлением в связи с интервью Пан Ги Муна известному деловому изданию. В комментарии российского ведомства отмечается, что "в недавнем интервью английской Financial Times он фактически возложил на Россию ответственность за пробуксовку межсирийских переговоров в Женеве и деградацию гуманитарной обстановки в этой стране".

"Всегда исходили и продолжаем исходить из того, что комментарии со стороны главного административного должностного лица Всемирной организации в соответствии с его статусом должны сохранять беспристрастность и объективность. В этом случае этого явно не произошло", - заявляла официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Интервью с Пан Ги Муном было опубликовано 5 февраля. Спустя неделю представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в письме отмечает, что "после прослушивания полной аудиозаписи интервью генерального секретаря с Сэмом Джонсом (журналист The Financial Times - Прим. NEWSru.com) выяснилось, что господин Джонс вырвал несколько цитат из контекста". "Многие точные цитаты генсека технически являются верными. Однако они оформлены таким образом, что отсылка к его прямым высказываниям является некорректной", - говорится в письме.

В частности, в ООН поясняют, что "первый вопрос господина Джонса поднимает тему военных кампаний и их влияния на переговоры в Женеве". "Ни господин Джонс в своем вопросе, ни генсек ООН в своем ответе не упоминают Россию. Тем не менее статья начинается со следующего параграфа: "Разрушающие авиаудары РФ в Сирии в последнюю неделю стали причиной провала мирных переговоров в Женеве, заявил генсек ООН Пан Ги Мун", - отметил Дюжаррик.

Британский журналист в своем интервью написал, что "в аккуратно подобранных фразах господин Пан Ги Мун заявил, что Россия и Сирия не были привержены выполнению резолюции СБ ООН 2254, принятой в декабре". Однако в аудиозаписи ответ генсека на вопрос о резолюции 2254 звучит следующим образом: "Я искренне надеюсь, что стороны (конфликта) должны быть более привержены выполнению этой резолюции".

"Хорошо известно, что есть много участников данного конфликта. Ответ генсека не относился конкретно к России и Сирии. Генсек действительно подбирал слова очень аккуратно. Если бы он хотел выделить именно эти две стороны конфликта, то он бы это сделал", - заявил Дюжаррик.

В этой связи ООН направил просьбу Financial Times опубликовать исправления, "которые необходимы для отображения того, что в действительности говорил генеральный секретарь". На данный момент представители издания отказываются комментировать просьбу ООН.
 
   38.938.9
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Deniz

опытный

Уважаемые какая война? Вы чего? РФ туристов и помидоры запретила, дак Анталья взвыла

В Анталье оценили возможный ущерб от разрыва связей с Россией

Ущерб от российских санкций для Антальи может достигнуть 9 миллиардов долларов, говорится в докладе, подготовленном торгово-промышленной палатой турецкой провинции. При негативном развитии событий Анталья не только полностью лишится доступа на рынок РФ, но и столкнется со спадом туристического потока из Европы. // lenta.ru
 

"А як вони отключат хаз?" Вся Турция взвоет или они 27 миллиардов кубометров всей турцией напёрдывать собрались? А нефть, а уголь? Чем воевать то будут?
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

MD Serg Ivanov #13.02.2016 23:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сирийская оппозиция выступила против иностранной интервенции: EADaily

Сирия не нуждается во вмешательстве иностранных военных в конфликт на территории страны. Об этом заявил представитель оппозиционного сирийского Высшего комитета по переговорам Салем Меслет. // eadaily.com
 
Сирия не нуждается во вмешательстве иностранных военных в конфликт на территории страны. Об этом заявил представитель оппозиционного сирийского Высшего комитета по переговорам Салем Меслет. В Сирии «предостаточно людей для войны за демократию, нам не нужны силы извне», сказал он.
Меслет заметил, что ситуация может измениться, если войска президента Башара Асада получат наземную военную поддержку со стороны Ирана или России, сообщает РИА Новости.
Ранее Минобороны Саудовской Аравии заявило о готовности разместить наземные части в Сирии с целью борьбы с группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ). Саудовцы отправили на турецкую базу «Инджирлик» разведчиков. Затем аналогичное заявление сделали Объединенные Арабские Эмираты.
В свою очередь, представитель Госдепа США Джошуа Байкер, заявил, что Белый дом рассматривает возможность ввода международных войск в Сирию. «Мы все видели заявления Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов. Но, как сказал президент Обама, нет никаких планов со стороны Соединенных Штатов для наземной операции в Сирии», — отметил он.
Подробнее: Сирийская оппозиция выступила против иностранной интервенции
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU Celsius #13.02.2016 23:06  @ромочко слило#13.02.2016 17:01
+
+9
-
edit
 

Celsius

втянувшийся

Prefect> Специально для товарища Полла с теориями:
Prefect> США пригрозили России вводом войск в Сирию - Телеканал «Звезда»

В США идет предвыборная компания, в такой ситуации серьезные войны начинать не принято. Одно дело - война с какой-нибудь Папуасией, которую можно поставить на колени за пару недель безнаказанных бомбардировок. И другое дело - война с РФ и Ираном одновременно, тут быстрого успеха не будет, зато будут серьезные потери с сопутствующим резонансом и недовольством в обществе. Не так давно война 8.8.8 сильно поспособствовала Маккейну проиграть предвыборную компанию в президенты, так как поражение Саакашвили практически уничтожило авторитет сенатора как большого специалиста во внешней политике. Так и сейчас, неудачные действия турецких и саудовских войск, случись такое, способны поставить крест на президентских амбициях демократов. А демократам это надо?
Поэтому американцы сейчас тщательно увиливают от конфронтации, отвечая на инициативы СА по вводу войск заявлениями типа "это замечательно, от вашей инициативы мы просто счастливы до совершеннейшего одурения, это именно то, чего нам не хватало всю нашу жизнь, но теперь мы будем думать, долго, возможно очень долго, и не торопите нас...". Реально же США просто ждут, что через неделю начнутся переговоры по Сирии и предложение СА потеряет актуальность. Так что в ближайшем будущем, ИМХО, резких действий в Сирии от США ожидать не следует. Примерить лавры облажавшегося Маккейна в американской политике желающих явно не найдется.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2016 в 04:30
MD Serg Ivanov #14.02.2016 20:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Маккейн увидел желание России создать в Сирии региональный форпост

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что Россия стремится создать в Сирии форпост для распространения своего влияния на Ближнем Востоке. Председатель комитета по делам вооруженных сил полагает, что Москва не заинтересована в урегулировании сирийского конфликта. // lenta.ru
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU blindness #15.02.2016 14:23
+
+3
-
edit
 

blindness

втянувшийся

CNN пришлось признать, что Сирия не имитирует борьбу с ИГ

Корреспондент CNN получил эксклюзивный доступ на передовую сражений против Исламского государства на востоке Сирии. // russian.rt.com
 

дотянулась рука Кремля и до CNN? :)
   48.0.2564.9548.0.2564.95
RU Android #15.02.2016 14:28  @blindness#15.02.2016 14:23
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

blindness> CNN пришлось признать, что Сирия не имитирует борьбу с ИГ — ИноТВ
blindness> дотянулась рука Кремля и до CNN? :)
Это 200 (или 40?) ярдов "зелени" Путина в действии.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU Кот_да_Винчи #15.02.2016 17:57  @blindness#15.02.2016 14:23
+
-
edit
 
blindness> CNN пришлось признать, что Сирия не имитирует борьбу с ИГ — ИноТВ
blindness> дотянулась рука Кремля и до CNN? :)

в этом видеве прекрасно все - и кто, и где и о чем
:D

оригинал если чО

Syria: Assad's frontline with ISIS - CNN Video

CNN's Fred Pleitgen was given exclusive access to the Syrian regime's frontline against ISIS in eastern Syria. // edition.cnn.com
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ну правильно, чтоб бармалеев не добили до конца, крышеватели млять :mad:

Канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает введение над Сирией бесполетной зоны. Об этом она сообщила в интервью немецкой газете Stuttgarter Zeitung, отрывок из которого в понедельник, 15 февраля, приводит Reuters.

«В нынешней ситуации было бы полезно, если бы была территория, на которой враждующие стороны не могли бы наносить удары с воздуха — то есть что-то вроде бесполетной зоны», — заявила канцлер.
 

Меркель поддержала идею введения бесполетной зоны над Сирией

Канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает введение над Сирией бесполетной зоны. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на интервью немецкой газете Stuttgarter Zeitung, которое выйдет днем позже. Канцлер также назвала ситуацию в сирийском городе Алеппо «бесконечно сложной». // lenta.ru
 
   11.011.0
RU ждан72 #16.02.2016 11:08  @Alex 129#16.02.2016 10:31
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
A.1.>
«В нынешней ситуации было бы полезно, если бы была территория, на которой враждующие стороны не могли бы наносить удары с воздуха — то есть что-то вроде бесполетной зоны», — заявила канцлер.
 

так враждующие стороны и не могут. у ИГила и у "умеренных" авиации нет. а туркам бесполетную уже организовали.
а мы там ни с кем не враждуем.
   44.044.0

3X

аксакал
★☆

Генерал Вундрак: Су-35 сопровождают немецкие Tornado в небе над Сирией

Таким образом Россия хочет показать, что ее самолеты в отличие от международной коалиции действуют по приглашению легитимного сирийского правительства, считает командир Центра воздушных операций бундесвера генерал-лейтенант Йоахим Вундрак. // ria.ru
 
   44.044.0
MD Serg Ivanov #17.02.2016 23:22
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Обама отступил перед военной мощью России?

По словам президента США, нет смысла тягаться со второй армией мира // svpressa.ru
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
MD Serg Ivanov #17.02.2016 23:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Капитулируя в Сирии, США безвольно отдают роль вершителя судеб Путину

Российские амбиции не ограничиваются Сирией. Она уже давно ведет хитрую игру с иранскими аятоллами и начала ее задолго до того, как западные державы решили снять санкции с Тегерана. Иран — противовес Турции, не менее важный, чем Саудовская Аравия. Москве выгодна и захлестнувшая Европу гуманитарная катастрофа. Капитулируя в Сирии, США безвольно отдают роль вершителя судеб Путину. // inosmi.ru
 
Следя за развитием событий, невольно приходишь к выводу о том, что Вашингтон уступил Сирию и ее будущее Москве, считая это лучшим из худших вариантов. Если России так сильно хочется сохранить Асада у власти, США не будут вставать у нее на пути. Это интересная вариация на тему доктрины Колина Пауэлла (бывший госсекретарь США) «Сломал — владей». Но отдавая Путину сирийский труп, США также ослабляют свои позиции и влияние, не говоря уже о репутации всех тех, кто связался с Америкой в рамках ее хилой антиигиловской коалиции.
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
MD Serg Ivanov #18.02.2016 00:00
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Новый мировой беспорядок

За шесть месяцев российского вмешательства ситуация в Сирии радикально изменилась. Если в самом начале главной целью Владимира Путина было помочь президенту Башару Асаду вести переговоры с позиции силы, то сейчас появились другие интересы. Прежде всего Россия опровергла утверждения Запада о том, что у сирийского кризиса не может быть военного решения. // inosmi.ru
 
Опуская риторику, следует отметить, что за шесть месяцев российского вмешательства ситуация радикально изменилась. Если в самом начале главной целью Владимира Путина было помочь Асаду вести переговоры с позиции силы, то сейчас появились другие интересы. Прежде всего Россия опровергла утверждения Запада о том, что у сирийского кризиса не может быть военного решения. Российская система боевых действий, прошедшая проверку в Чечне, показывает свою эффективность, правда ценой кровопролития и массового бегства мирных граждан, которые должны пополнить ряды беженцев, из-за которых Европа находится на грани взрыва. Через прямое противостояние с Турцией Россия устроила проверку и НАТО. Она оказалась более результативной, чем на Украине. Американцам и европейцам, связанным общностью интересов с Альянсом, не удается скрыть свое замешательство из-за политики турецких властей.
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
S.I.> Обама отступил перед военной мощью России? - Армии и войны - Свободная Пресса

Хорошая статья. Соль в конце - "амеры успокаивают нас и подталкивают к войне."
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
S.I.>
По словам президента США, нет смысла тягаться со второй армией мира
 

во как! :eek:
а говорил региональная держава с "ржавой" армией... :)
   44.044.0
RU Кот_да_Винчи #18.02.2016 06:47  @Serg Ivanov#17.02.2016 23:22
+
+2
-
edit
 
NO shark507 #18.02.2016 08:46  @Alex 129#16.02.2016 10:31
+
+3
-
edit
 

shark507

втянувшийся

A.1.> Меркель поддержала идею введения бесполетной зоны над Сирией: Политика: Мир: Lenta.ru

Вот ведь дура-то! Какая к черту разница - есть удары с воздуха или нет - война-то один черт продолжается.

"Да, Штирлиц - добрая душа! Тут на днях били японского шпиона - так все били ногами, а Штирлиц - нет"
   44.044.0
MD Serg Ivanov #18.02.2016 10:05  @Кот_да_Винчи#18.02.2016 06:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Обама отступил перед военной мощью России? По словам президента США, нет смысла тягаться со второй армией мира.Новости армий. Последние новости армий сегодня 17 февраля 2016 г. Новости армий сегодня.
К.д.В.> шо, прям так и сказал а не трудностиперевода © ? представляю треск кошерносвидомых пуканов кое где...
К.д.В.> :D
Ну это он ещё подсластил пилюлю. На самом деле все армии с реальным ЯО - разделяют первое место. Потом-все остальные. Для того и придумали право вето в ООН что бы они не дай Бог не столкнулись. Похоже ВВП что-то шепнул ему на ушко по телефону - начало доходить..
А треск - да.. Он и в комментах наблюдается. :)
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 18.02.2016 в 10:23
MD Serg Ivanov #18.02.2016 10:19  @shark507#18.02.2016 08:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

A.1.>> Меркель поддержала идею введения бесполетной зоны над Сирией: Политика: Мир: Lenta.ru
shark507> Вот ведь дура-то! Какая к черту разница - есть удары с воздуха или нет - война-то один черт продолжается.
shark507> "Да, Штирлиц - добрая душа! Тут на днях били японского шпиона - так все били ногами, а Штирлиц - нет"
Единственная страна которая может это устроить на законном основании - РФ по просьбе Асада. Остальное - разговор в пользу бедных - это... Что такое разговор в пользу бедных?.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
NO shark507 #18.02.2016 17:30  @Serg Ivanov#18.02.2016 10:19
+
+1
-
edit
 

shark507

втянувшийся

S.I.> Единственная страна которая может это устроить на законном основании - РФ по просьбе Асада. Остальное - разговор в пользу бедных - это... Что такое разговор в пользу бедных?.

Да это понятно. Но у Меркельши совсем уже планка упала, вообще уже бред какой-то несет.
   44.044.0
1 29 30 31 32 33 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru