[image]

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

посольство, банки и так далее
 
1 8 9 10 11 12 16
RU downpour #10.03.2016 22:19  @Bredonosec#10.03.2016 03:32
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

Bredonosec> В итоге, не встретив никакого сопротивления со стороны местной охраны, депутат Рады сорвал со здания Генконсульства РФ российский флаг который потом сожгли. На видео с 5 минуты можно лицезреть, как флагом чистят ботинки львовские пенсионеры.

Мне интересно - с точки зрения международного законодательства, территория посольства\консульства - территория страны принадлежащей.
ИМХО, но я бы такого клоуна просто пристрелил, и всё, территория РФ, чё.
   

MD Serg Ivanov #11.03.2016 20:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

МВД Украины осуждает нападения на дипломатические и консульские учреждения РФ

МВД Украины также напомнило об ответственности причастных к нападениям на дипведомства и консульские учреждения РФ лиц // tass.ru
 
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
МВД Украины осудило нападения на посольство и генконсульства России. Ведомство также подчеркивает, что ответственные лица должны понести наказание за атаки на диппредставительства. Об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел Украины.

«Охрана иностранных дипломатических и консульских учреждений относится к международным обязательствам Украины. Любое посягательство на их неприкосновенность является посягательством на международный авторитет нашего государства и его международно-правовые обязательства», — отмечается в документе.

В силовом ведомстве подчеркивают, что Украина должна обеспечивать охрану дипучреждений в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях от 1961 года и Венской конвенцией о консульских отношениях от 1963 года. «Призываем украинское общество воздержаться от действий, которые имеют провокационный характер, и выражать свою гражданскую позицию исключительно мирным путем», — говорится в заявлении МВД. Украина накажет нападавших на посольство — Свежие новости Украины и мира Неужто завтра Йулю с Парасюком повяжут?
   

Bod

координатор
★★★★☆

Радикалы подожгли вход в здание центра Россотрудничества

После этого стену здания расписали оскорблениями. // ren.tv
 


В Киеве прошли беспорядки у офиса Россотрудничества. Как выяснилось, радикалы не только забросали здание дымовыми шашками, но и подожгли дверь в офис.

После этого они расписали стены оскорблениями и стали бросать в здание файеры.

Лица злоумышленники скрыли под масками.

Пользователи в соцсетях сравнили произошедшее с акцией Павленского, поджегшего дверь в здание ФСБ.

Как утверждают украинские СМИ, информации о пострадавших нет.
 
   38.938.9

Bod

координатор
★★★★☆

Одесские радикалы с яйцами и навозом заблокировали генконсульство РФ и сорвали прием в честь Дня России

"Прием по случаю Дня России сорван. Украинские радикалы, в частности представители "Правого сектора", корпуса "Азов", заблокировали вход в здание. В здание летят яйца. Радикалы принесли несколько виселиц к входу", - рассказал генконсул Валерий Катункин. Российские дипломаты заранее просили власти обеспечить порядок в день проведения приема. // txt.newsru.com
 
Украинские радикалы в пятницу, 10 июня, заблокировали здание генконсульства РФ, где должен был состояться прием по случаю Дня России. Представители запрещенного в РФ "Правого сектора" и батальона "Азов" пришли на акцию, вооруженные яйцами и навозом. У них также были с собой несколько виселиц.

"Прием по случаю Дня России сорван. Украинские радикалы, в частности представители "Правого сектора", корпуса "Азов", заблокировали вход в здание. В здание летят яйца. Радикалы принесли несколько виселиц к входу", - рассказал ТАСС генконсул Валерий Катункин.

Дипломат возмутился равнодушием и бездеятельностью украинских правоохранительных органов. По его словам, представители власти ничего не предпринимают для того, чтобы пресечь противоправное поведение экстремистов. "Никто из полиции, нацгвардии не реагируют должным образом. Несколько правоохранителей просто стоят рядом с толпой", - пояснил он.

Катункин также рассказал, что людей, которые пытались попасть на прием, заставляли кричать, что они виноваты перед Украиной, и вставать на колени. Участники акции скандировали оскорбительные лозунги в адрес лидеров РФ. При этом генконсульство заранее направило ноту в представительство МИД Украины с просьбой обеспечить меры безопасности и беспрепятственный доступ на территорию. После появления радикалов у здания генконсульства телефоны городской полиции и нацгвардии перестали отвечать.

По данным UNN, в акции принимают участие около 50 активистов. "Сейчас уже несколько человек, сторонников репрессий, таких, знаете, ветеранов НКВД, пытались попасть в консульство. Мы полностью перекрыли вход в консульство, заблокировали, туда никто не попадет, и хотим хотя бы как минимум идентифицировать тех сторонников страны-агрессора", - заявил журналистам атаман "Черноморского соединения Гайдамака" Сергей Гуцалюк.

Издание охарактеризовало ситуацию на Гагаринском плато, где расположено генконсульство, "мирной и контролируемой". Сайт 048.ua утверждает, что помимо виселиц и яиц представители "Правого сектора" и "Азова" принесли навоз и рассыпали его вокруг территории генконсульства. Издание называет участников акции "патриотами" и отмечает, что они не пропустили в генконсульство пожилую одесситку. "В консульство пришла бабушка, которую не пустили, но пожелали здоровья и она ушла с миром", - говорится в сообщении.
 




Напомним, в начале марта МИД РФ направил ноту МИД Украины в связи с провокациями экстремистов и нападениями на диппредставительства в Киеве, Одессе и Львове. "Министерство иностранных дел направило ноту МИД Украины, в которой обращено внимание украинских властей на провокационные выходки экстремистов. Отмечено, что их действия поощрялись, иногда и направлялись депутатами Верховной рады, политическими и общественными деятелями Украины. Это однозначно свидетельствует о спланированном характере подобных провокаций", - заявила тогда представитель ведомства Мария Захарова.

Представитель МИД РФ также призвала Запад отреагировать на нападения на российские диппредставительства на Украине. Нота осталась без комментария со стороны Киева.
 
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Ах, Одесса, ты знала много горя....

Боевики «Правого сектора» и «Азова» атакуют генконсульство РФ в Одессе - ИА REGNUM

В генконсульстве должен был пройти прием по случаю Дня России.  Украинские радикалы атаковали здание генерального консульства Российской Федерации в Одессе. Об этом сегодня, 10 июня, сообщил журналистам генеральный консул России в Одессе Валерий Катункин. Он сообщил, что украинские радикалы и экстремисты, в частности, боевики... // regnum.ru
 
Он сообщил, что украинские радикалы и экстремисты, в частности, боевики «Правого сектора» и корпуса «Азов» (обе организации запрещены в России) заблокировали вход в здание генерального консульства РФ и сорвали прием по случаю Дня России.
 

   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Украинские экстремисты забросали здание консульства РФ в Одессе яйцами

Генеральный консул РФ в Одессе Валерий Катункин сообщил, что радикалы, ранее блокировавшие здание, забросали дипмиссию яйцами. // russian.rt.com
 
Прикреплённые файлы:
CkmRDQaVAAE_34L.jpg (скачать) [960x540, 103 кБ]
 
CkmRDQDUkAEbJnW.jpg (скачать) [960x540, 111 кБ]
 
CkmRDQPUUAE1l8a.jpg (скачать) [960x540, 105 кБ]
 
CkmRDSmUoAEV_0r.jpg (скачать) [960x540, 145 кБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Российское консульство в Одессе осадили радикалы: полиция бездействует

Одесские городские власти проигнорировали просьбы российского генконсульства обеспечить безопасность. Об этом заявил исполняющий обязанности генконсула Валерий Катункин. // www.vesti.ru
 
   33
RU Кот_да_Винчи #11.06.2016 06:16
+
-
edit
 
а вот и ответка

Посольство Украины в Москве забросали файерами после акции в Одессе

Несколько десятков человек в ночь на 11 июня устроили акцию у посольства Украины в Москве. Они забросали здание дипмиссии яйцами и файерами. В пятницу украинские активисты забросали яйцами консульство России в Одессе // www.rbc.ru
 

слава богу, никого не повязали. Типа, не успели.
   11.011.0
RU Android #11.06.2016 06:23  @Кот_да_Винчи#11.06.2016 06:16
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
К.д.В.> а вот и ответка
К.д.В.> Посольство Украины в Москве забросали файерами после акции в Одессе :: Политика :: РБК
А вот уподобляться низшим приматам с сопредельной территории не следует.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Кот_да_Винчи #11.06.2016 06:26  @Android#11.06.2016 06:23
+
+2
-
edit
 
Android> А вот уподобляться низшим приматам с сопредельной территории не следует.

я тебя умоляю... это "неуподобление" ничего кроме чувства безнаказанности у макак не вызывает и провоцирует их на новые прыжки.

а вот если бы на каждый вскукарек получали бы битой по морде, десять раз подумали а стоит ли вскукарекивать? низшие приматы никаких других мер дрессировки не понимают.
   11.011.0
RU Android #11.06.2016 06:32  @Кот_да_Винчи#11.06.2016 06:26
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
К.д.В.> низшие приматы никаких других мер дрессировки не понимают.
Те приматы, которые в посольстве в Москве сидят, и те, которые в Киеве скачут, относятся к разным подвидам, по-этому такая дрессировка воспитательного эффекта не возымеет. Надо киевских воспитывать разнообразными конвенциональными калибрами.
   48.0.2564.8248.0.2564.82

+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Android> А вот уподобляться низшим приматам с сопредельной территории не следует.
Согласен . Не дело портить нашу собственность (в перспективе) надо укропитеков вытащить и повесить на гиляке ,ну или головы им прилюдно и культурно отрубить.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Barbarossa #11.06.2016 09:54  @энди#11.06.2016 09:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> Согласен . Не дело портить нашу собственность (в перспективе) надо укропитеков вытащить и повесить на гиляке ,ну или головы им прилюдно и культурно отрубить.

Всячески поддерживаю
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Виктор Банев #11.06.2016 10:39  @Jurgen BB#11.06.2016 09:54
+
-1
-
edit
 
энди>> Согласен . Не дело портить нашу собственность (в перспективе) надо укропитеков вытащить и повесить на гиляке ,ну или головы им прилюдно и культурно отрубить.
Barbarossa> Всячески поддерживаю
Одни яйками кидаются - и другие яйками кидаются. Одни повесить грозятся - и другие повесить грозятся. Прекрасная картинка из "В мире жывотных": драка двух племен бабуинов. С комментариями Н.Н. Дроздова. :D
Главное, своих от чужих отличить. :D
Android> А вот уподобляться низшим приматам с сопредельной территории не следует....Надо киевских воспитывать разнообразными конвенциональными калибрами.©

Вас не услышали. Когда бабуины дерутся, они никого не слышат. Зато смешно скачут, причем одинаково. :D
P.S. Ничего личного. Аллюзии навеяны исключительно многолетним наблюдением познавательных телепрограмм. :D
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2016 в 10:48
RU энди #11.06.2016 10:57  @Виктор Банев#11.06.2016 10:39
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

В.Б.> Главное, своих от чужих отличить. :D
Вот Виктуар, не перерезали фашисткой путинистке горло в самолете и это зло топчет каблуками руцкую землю ,портит настроение чувственным ителехентам таким же таким как вы.Это ваша недоработка. Да и печеньку ее могли съесть. вы просто профан в борьбе со Злом.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Виктор Банев #11.06.2016 11:09  @энди#11.06.2016 10:57
+
-
edit
 
энди> вы просто профан в борьбе со Злом.
Согласен. Но убежден, что со Злом надо бороться не его же методами, а законными.
Вот если бы в Москве хотя бы для виду кого-нибудь задержали, то мы выглядели бы куда более предпочтительнее наших оппонентов. Показали бы себя как государство, стоящее на более высоком уровне развития, чем 404.
А теперь - увы. Уровень тот же. Обидно за явное упущение московских (кремлевских) властей - это их очевидный косяк.
Я уж и не говорю, что если бы предотвратили эту "акцию", ( с освещением в печати факта), но набрали бы себе гораздо больше очков.
А теперь даже достаточно лояльные жители 404 имеют право сказать :"Тю! Та моск.ли такие же, как наши правосеки!" :(
   47.047.0
RU энди #11.06.2016 11:14  @Виктор Банев#11.06.2016 11:09
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

В.Б.> А теперь даже достаточно лояльные жители 404 имеют право сказать
Вот а если б вырезали все посольство эта недоживотная быдлятина бы боялась и знала что будет за порчу социалистической народной государственной собственности РФ. Все на защиту Отечества государственной собственности. Кстати почитайте ка что пишут на вашем любимом форуме ,это просто Поэма!Читаю и наслаждаюсь)))))

Новости Украины

....................... Млять!!! Повторяю для лишнехромосомных! Задача номер Ван устоять Номер два ОТОМСТИТЬ Номер три Вернуть земли Номер четыре дать... // www.waronline.org
 
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+2
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

энди> Вот а если б вырезали все посольство эта недоживотная быдлятина бы боялась и знала что будет за порчу социалистической народной

да ничего б они не боялись... стоит посмотреть на этих тощих уродцев в бабаклавах - оно разве способно к абстрактному пониманию? Им же глубоко пофиг, если в ответ на ИХ действия где-то далеко вырежут кого-то, кого ОНИ знать не знают (и надо проверить, чо эти зрадники ещё в москве делали, может они ещё с времён януковича недолюстрированы)
вот кинжального автоматного огня из окон они бы боялись. непосредственно получить по роже они бы боялись. а что-то где-то далеко когда-то - отнюдь.

не люблю слово "быдло" уж очень его затаскали по поводу и без повода. но это именно оно.
   
RU Виктор Банев #11.06.2016 11:40  @энди#11.06.2016 11:14
+
-
edit
 
энди> Вот а если б вырезали все посольство эта недоживотная быдлятина бы боялась и знала что будет за порчу социалистической народной государственной собственности РФ.
Ну и они вырежут. Вы сомневаетесь? Я-нет. В том, что они скорее вырежут - я как раз не сомневаюсь.
   47.047.0
RU Виктор Банев #11.06.2016 11:50  @энди#11.06.2016 11:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
энди> Кстати почитайте ка что пишут на вашем любимом форуме ,это просто Поэма!Читаю и наслаждаюсь)))))
Я украинские форумы не читаю -достаточно наших. Одно и тоже, как показывает практика этой страницы. :D
И наши-то читать избегаю. Что правосеки, что русосеки - одна малина. Вполне друг друга стОят... :D Такие же "обезьяны" забрасывают яйцами посольство 404 в Москве.
Хорошо, что у нас хоть Власть более вменяемая и законопослушная, чем в 404. А то уже у нас на Красной Площади вполне бы майдан бушевал. Желающих много, как выяснилось, инородцев, инакомыслящих, инакодумающих и неприсоединившихся на гиляку разместить. Чтобы только "ура-патриоты" остались. :D
Засим прощеваюсь. Мне с дома-рощенными правосеками обсуждать нечего. :D
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2016 в 12:14
RU ждан72 #11.06.2016 14:45  @Виктор Банев#11.06.2016 11:50
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
В.Б.> Такие же "обезьяны" забрасывают яйцами посольство 404 в Москве.

ну не факт. помнится кто то (вроде поляки) нашему послу морду набили, забрали в полицейский участок и набили. а когда наши обратились с официальной нотой то они отмазались, типа сам виноват не фиг на русском с полицией разговаривать. потом их послу в подъезде неизвестные морду набили, и вуаля, с нашим послом стали куда как культурнее разговаривать. так что это просто посыл властям что если не обеспечите охрану нашего посольства мы можем случайно не увидеть как наши русосеки вашего посла подвесят.а мы потом извинимся.
   46.046.0
RU dmirg78 #11.06.2016 15:19  @ждан72#11.06.2016 14:45
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
ждан72> ну не факт. помнится кто то (вроде поляки) нашему послу морду набили, забрали в полицейский участок и набили.

И не Карузо, а Рабинович, и не в покер, а в Спортлото ЕМНИП, с голландцами дело было :)
   46.046.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> И не Карузо, а Рабинович, и не в покер, а в Спортлото ЕМНИП, с голландцами дело было :)

Задержали нашего в Голландии, а у нас морду поляку набили? :)
   33
RU Виктор Банев #11.06.2016 16:28  @Balancer#11.06.2016 16:11
+
-
edit
 
Balancer> Задержали нашего в Голландии, а у нас морду поляку набили? :)
"Было б за что - убили бы нах!" :D
Шутка, если кто не понял. ;)
   47.047.0
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru