[image]

Офшоры Порошенко

 
MD Serg Ivanov #04.04.2016 19:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы «Чемодан компромата» из панамских офшоров.

Порошенко переложил ответственность за свои офшоры на своих консультантов: EADaily

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандал о «панамских офшорах». // eadaily.com
 

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандал о «панамских офшорах». Как и ожидалось, он открестился от своего участия в коррупционных схемах с активами принадлежащей ему корпорации Roshen и переложил всю ответственность на консалтинговые и юридические компании.
На своей странице Facebook Порошенко написал, что став президентом, он отошел от управления активами корпорации, поручив это дело соответствующим консалтинговым и юридическим компаниям. «Ожидаю, что они предоставят исчерпывающие объяснения для украинской и международной прессы», — заверяет Порошенко. При этом президент отметил, что как первое должностное лицо в Украине серьезно относится к декларированию своих доходов, уплаты налогов и вопросу конфликта интересов, которые решает в рамках украинского законодательства и международного частного права.
Как сообщало EADaily, согласно расследованию OCCRP, основанному на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает поддержку при регистрации компаний в офшорах, Порошенко до сих пор не передал принадлежащие ему активы корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации офшорную компанию. Тем не менее, в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что не будут расследовать офшорные схемы Порошенко, так как он — действующий президент. Из-за данных публикаций в парламентских фракциях «БПП» и «Самопомощи» объявили о грядущем всеобъемлющем кризисе на Украине, а фракция «Радикальной партии» пообещала инициировать процедуру импичмента.
Подробнее: Порошенко переложил ответственность за свои офшоры на своих консультантов
Ха-ха-ха.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Политический бомонд послемайданной Украины.

Журналисты нашли новые офшоры Порошенко

Компании президента якобы причастны к уклонению от уплаты налогов. //  korrespondent.net
 
У президента Украины Петра Порошенко есть другие офшоры, не связанные с передачей компании Roshen слепой траст. Кроме того, глава государства мог быть причастным к уклонению от налогов. Об этом говорится в расследовании программы Схемы, журналисты которой проанализировали другие "панамские документы".

В частности, речь идет о том, что группа Укрпроминвест, объединившая более 30 отдельных предприятий, активно использовала оффшорные компании для развития бизнеса Порошенко во время его становления как политика.

Также указано, что Кипрская фирма Agroprodimpex уже в течение почти 15 лет в структурах бизнеса Порошенко. Сейчас она - среди учредителей общества с ограниченной ответственностью Крахмалопродукт, конечным владельцем которого через фонд Прайм Эссетс Кэпитал также является Порошенко.

В частности, речь идет о том, что группа Укрпроминвест, объединившая более 30 отдельных предприятий, активно использовала оффшорные компании для развития бизнеса Порошенко во время его становления как политика.
 


Так, например, в 2012 году в структуруЗАО Украинский промышленно-инвестиционный концерн ввели фирмы с острова Мэн - Fairbrook Enterprises Ltd и Willenhall Trading Ltd.

Также указано, что Кипрская фирма Agroprodimpex уже в течение почти 15 лет в структурах бизнеса Порошенко. Сейчас она - среди учредителей ООО Крахмалопродукт, конечным владельцем которого через фонд Прайм Эссетс Кэпитал также является Порошенко.

Как стало известно СМИ из материалов уголовного дела, возбужденного в 2003 году, следователи МВД тогда установили причастность ряда оффшорных компаний с орбиты Петра Порошенко к ущербу бюджету Украины в размере около 25 млн гривен - за уклонения от уплаты налогов.

В ходе досудебного следствия правоохранители установили, что оффшорная компания Agroprodimpex, которая появилась в структуре бизнеса Порошенко 15 лет назад и которая остается там и по сей день, задействована в преступных схемах минимизации налогообложения ряда предприятий, которые зарегистрированы и расположены в Украине.
 


Інші офшори Порошенка («СХЕМИ»)
Весь світ сколихнула історія про глобальний витік величезного масиву даних про офшорні компанії та їхніх власників, що отримав назву «Панамські папери». Публікація вже спричинила відставку прем'єра Ісландії – і зачепила українського президента Порошенка. Журналісти знайшли три нові офшорні компанії, які Порошенко відкрив на своє ім’я, вже будучи президентом.

В материалах дела есть обращение следователей в Интерпол с просьбой включить иностранные правоохранительные органы к расследованию, в котором фигурируют не менее 5 оффшорных фирм.

В частности, речь идет о: Agroprodimpex Corp с оффшорной зоны штата Делавэр (США), кипрский Agroprodimrex Cyprus Limited, Willenhall Traiding Limited и Fairdrook EnterprisesLimited с острова Мэн и панамский Ukrprovinvest Holding Limited.

Впрочем, как отмечено, это уголовное дело было закрыто осенью 2004 года и так и не было передано в суд.

Ранее журналисты провели расследование и заявили, что Порошенко не передал свои активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал три оффшорные компании для реструктуризации.

Сам Порошенко заявил, что у компании Roshen нет офшоров и необходимости в расследовании нет.
 
   38.938.9
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Политический бомонд послемайданной Украины.

Украинские СМИ: у Порошенко еще 15 тайных компаний

Президент Петр Порошенко помимо кондитерского завода Roshen имеет активы еще в 15 организациях. Предприятия работают в самых различных сферах: от медийной до аграрной или промышленной. Украинское издание «Зеркало недели» приводит этот список из 15 компаний, которые контролирует глава государства. // vesti.lv
 
   45.045.0
MD Serg Ivanov #09.04.2016 22:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы «Чемодан компромата» из панамских офшоров.
Однако для украинского президента Петра Порошенко "панамские документы" могут оказаться гораздо более разрушительными. Издание напоминает, что глава государства пообещал продать свою компанию Roshen после победы на президентских выборах в 2014 году, а в начале этого года объявил, что он передал свои активы в слепой траст. Вместо этого, как свидетельствуют документы, они были перенесены в офшоры Британских Виргинских островов.

"С юридической точки зрения господин Порошенко может иметь объяснение. Его коллеги предполагают, и некоторые эксперты сходятся во мнении, что компания BVI, созданная на его имя, была не более чем средством для предпродажной реструктуризации Roshen. Согласно документам, Порошенко не злоупотреблял для своего обогащения", - пишут авторы материала.

Однако с политической точки зрения - это гигантская проблема для президента, который обещал очистить политическую систему своей страны, отмечает издание. Разоблачение "панамских документов" также мало помогло Украине в Нидерландах, где избиратели подавляющим большинством голосов отклонили торговое соглашение между Украиной и ЕС на референдуме 6 апреля.

"Панамский скандал" произошел в "чувствительный" момент для Киева, ведь правительственный кризис тянется уже больше месяца. Переговоры насчет формирования новой коалиции в парламенте и замены премьер-министра Арсения Яценюка - снова под угрозой. Одновременно досрочные парламентские выборы выглядят более вероятными", - делает вывод издание.
Подробности читайте на УНИАН: "Панамский скандал" сильнее ударит по Порошенко, чем по Путину, - The Economist : Новости УНИАН
 

Большинство фракций Рады выступили за создание комиссии по офшорам Порошенко - СМИ

Руководители фракций в Раде заявляют, что готовы голосовать за создание следственной комиссии для расследования финансовых операций президента Петра Порошенко и его компаний с офшорами. // www.unian.net
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+3
-
edit
 

preodol

опытный
☆★
Сообщение было перенесено из темы «Чемодан компромата» из панамских офшоров.
Однако для украинского президента Петра Порошенко "панамские документы" могут оказаться гораздо более разрушительными. (кстати, что за аппарат?)
Прикреплённые файлы:
 
   1616
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
preodol>что за аппарат?
Да Ми-24..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
preodol> (кстати, что за аппарат?)

   33
+
+9
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Фотомонтаж. Стёкла не запотевшие..
   38.938.9
09.04.2016 23:03, V.Stepan: +1: Убивец! :D
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Народное творчество.

   38.938.9

pytnic

Эталонный pytnic
★★

Bod> http://i.imgur.com/GAl4kst.jpg
Это компромат конкретный!
Я не про деньги,ПРИСМОТРИСЬ, ЧТО ЗА ВОДКА СТОИТ У НЕГО..
Прикреплённые файлы:
putinka_3.png (скачать) [720x400, 454 кБ]
 
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Bod

координатор
★★★★☆

Источник «панамского архива» объяснил решение передать документы

Он намекнул на возможность передачи новых данных // slon.ru
 
Разоблачитель, передавший журналистам «панамский архив», объяснил, почему принял такое решение. Он написал статью на 1800 слов, где объявил о готовности передать новые данные.

Человек, скрывающийся под общепринятым псевдонимом Джон Доу, уточнил, что не работает на какое-либо государство или спецслужбу. По его словам, на фоне скандала самой обсуждаемой темой стало определение того, что «в системе» легально, а что – незаконно. Доу отметил, что офшорные компании осознавали незаконность своих действий, и поэтому должны понести наказание «без каких-либо поблажек».

Он также потребовал от властей различных стран принять законы, защищающие разоблачителей. Еще одним предложением Доу стало введение обязательной публикации данных коммерческих компаний, включая информацию о настоящих конечных бенефециарах.

«Уклонение от налогов нельзя победить, если власти продолжат брать деньги от элит самого высокого уровня», – отметил автор статьи. Доу добавил, что на данный момент оказались скомпрометированными множество ветвей власти и сфер бизнеса: банки, финансовые регуляторы и налоговые органы, суды, медиа и юридические компании.

«Общим итогом всех этих поражений стало полное вымывание этических стандартов, которое, в конечном счете, ведет к тому, что мы называем капитализмом, но самом деле равносильно экономическому рабству», – заключил разоблачитель.

В апреле Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал серию расследований, основанных на «панамском архиве» юридической фирмы Mossack Fonseca. В материалах рассказывалось о связях множества мировых лидеров и бизнесменов с офшорными компаниями. Власти многих стран начали изучать публикации, Россия же ответила, что их заказчиками стали западные спецслужбы. После публикации архива в отставку подали несколько политиков, чиновников и банкиров.
 
   38.938.9

chk19

опытный

Bod>> http://i.imgur.com/GAl4kst.jpg
pytnic> Это компромат конкретный!
pytnic> Я не про деньги,ПРИСМОТРИСЬ, ЧТО ЗА ВОДКА СТОИТ У НЕГО..
Путинка - вчерашний день. Предлагаю Петенька ©
   45.045.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★

pytnic>> Я не про деньги,ПРИСМОТРИСЬ, ЧТО ЗА ВОДКА СТОИТ У НЕГО..
chk19> Путинка - вчерашний день. Предлагаю Петенька ©

Нет уж. пусть они пьют всякое-разное, а "Путинку" менять на стекломой не хочу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр


Крепко же запад держит украинскую элиту за яйца, если чо, то сожмут немножко и потекут.

США и Британия решили провести форум по проблеме возврата активов с Украины

США и Великобритания в 2017 году проведут Глобальный форум по проблеме возврата активов, говорится в итоговом документе антикоррупционного саммита в Лондоне. // vz.ru
 
Дискуссия будет «нацелена на Украину, Нигерию, Шри-Ланку и Тунис», передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление антикоррупционного саммита в Лондоне. Отмечается, что хозяевами саммита станут США и Великобритания, однако место его проведения не уточняется.
   50.0.2661.9450.0.2661.94

pytnic

Эталонный pytnic
★★

TT> Крепко же запад держит украинскую элиту за яйца, если чо, то сожмут немножко и потекут.
TT>  ВЗГЛЯД / США и Британия решили провести форум по проблеме возврата активов с Украины

Это их что - до Нигерии "подняли"? :eek::eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр


pytnic> Это их что - до Нигерии "подняли"? :eek::eek:

Включены важные по мнению запада страны. Нигерия - нефть, много нефти. Тунис понятно, страна Магриба, откуда и началась "арабская весна", илитка там вороватая, что может привести к рецидиву, а регион сложный, влияние запада сильно упало. Шри-Ланка видимо направлено против Индии. Украина в этом списке ключевая страна, ее только недавно нагнули, запад стремится экономически закабалить страну, для чего ее илитку надо низвести до уровня батраков, работающих на ТНК, для чего бизнес у укропов надо отжать.
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
+2
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Продукция "Рошен" в Китае

Маргарита Саваж (@MargoSavazh) | Твиттер

Последние твиты от Маргарита Саваж (@MargoSavazh). Честь имею. Санкт-Петербург, Россия // twitter.com
 
Прикреплённые файлы:
CiVYKhDWgAAZAmy.jpg (скачать) [600x400, 71 кБ]
 
CiVYKhEXEAAQOKX.jpg (скачать) [600x400, 58 кБ]
 
 
   11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★

pytnic>> Это их что - до Нигерии "подняли"? :eek::eek:
TT> Включены важные по мнению запада страны. Нигерия - нефть, много нефти.
Почти понял! :)
Осталось уточнить - "це зрада, чи перемога"? ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр


pytnic> Почти понял! :)
pytnic> Осталось уточнить - "це зрада, чи перемога"? ;)

Для Украины зрада, для России зрада, для западных стран участвующих в дерибане Украины как карта ляжет, украинские активы имеют бросовую стоимость и никто не гарантирует права собственности на них.
   50.0.2661.10250.0.2661.102

PSS

литератор
★★
В общем, ничего необычного

Рада не захотела создавать ВСК по расследованию оффшорного скандала

Верховная Рада не поддержала проект постановления "Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов, обнародованных в средствах массовой информации относительно использования офшорных компаний президентом Украины и другими высшими должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства" № 4704. // www.unian.net
 

Кстати, председательствовать в этой комиссии страстно хотел Ляшко.
   33
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru