[image]

Объективность немецких и прочих СМИ

 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Искусство заголовка

В 14:08 поступило сообщение о теракте с применением огнестрельного оружия неподалеку от Шхемских ворот Старого города в Иерусалиме. В результате теракта… // exler.livejournal.com
 
   33

Bod

координатор
★★★★☆

Полёт фантазии: журналист The Guardian выдумывал экспертов для своих статей

Журналиста британской газеты The Guardian Джозефа Мейтона уличили в том, что он выдумывает комментарии героев для своих статей, а также описывает мероприятия, на которых сам не присутствовал. Издание наняло независимого эксперта, который проверил полсотни статей автора и выяснил, что спикеры, о которых писал Мейтон, были вымышленными. При этом сам журналист, разумеется, всё отрицает. //  russian.rt.com
 
Журналиста британской газеты The Guardian Джозефа Мейтона уличили в том, что он выдумывает комментарии героев для своих статей, а также описывает мероприятия, на которых сам не присутствовал. Издание наняло независимого эксперта, который проверил полсотни статей автора и выяснил, что спикеры, о которых писал Мейтон, были вымышленными. При этом сам журналист, разумеется, всё отрицает.

Полет фантазии: журналист The Guardian выдумывал экспертов для своих статей
Журналиста британской газеты The Guardian Джозефа Мейтона уличили в том, что он выдумывает комментарии героев для своих статей, а также описывает мероприятия, на которых сам не присутствовал. Издание наняло независимого эксперта, который проверил полсотни статей автора и выяснил, что спикеры, о которых писал Мейтон, были вымышленными.

Стало известно, что журналист британской газеты The Guardian Джозеф Мейтон писал свои репортажи, не подкрепляя их при этом мнениями специалистов. Репортёра уличили в использовании комментариев выдуманных экспертов.

Десятки источников так и не были найдены — одних не было в сети, другие были анонимными. Он также не посещал мероприятия, о которых писал. Организаторы событий подтвердили, что Джозеф Мейтон не присутствовал на них. Когда журналиста поймали на фальсификации историй, он бросился всё отрицать. Джозеф Мейтон заявил, что потерял все доказательства.

«Эти обвинения неверны, у меня нет записей, так как я их не хранил», – оправдался журналист The Guardian.

По итогам расследования The Guardian удалила с сайта 13 материалов, написанных Мейтоном. Из нескольких его статей вырезали лживые цитаты.

Ранее также губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявлял, что другой журналист The Guardian – Шон Уокер – «перекрутил» их разговор. Как написал Саакашвили в своём Facebook, он никогда не называл правительство «кучкой бездарных людей», несмотря на то, что «в затруднительном положении» оказался его «друг», премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Саакашвили заявил, что его слова были приведены неправильно. Позже журналист опроверг данные одесского губернатора.
 
   38.938.9
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru