[image]

Война против мирного населения

«конечно, жалко, но мы ведь тут не пиво собрались» проукраинский ©
 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Старая запись еще 2014 года.
«Кровавый четверг»: уголовники из «Айдара» избивают и расстреливают мирный пикет жителей Старобельска

На впервые публикуемых в открытом доступе видеокадрах группа уголовников с автоматическим оружием, пистолетами и дубинками зверски избивает и расстреливает мирных жителей, собравшихся на пикет против ввода украинской военной техники на Донбасс.

После этой кровавой «акции», которая произошла в четверг, 22 мая 2014 года, несколько жителей Старобельска (территория ЛНР, находящаяся под контролем Украины) пропали без вести.

Как рассказал источник в МГБ, структурами госбезопасности Народных республик Донбасса в настоящий момент ведётся активная работа по установлению всех оставшихся в живых участников этого локального акта геноцида, рано или поздно они все будут задержаны, доставлены в ЛНР и понесут заслуженное наказание.
 

   46.046.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
AndreySe> Старая запись еще 2014 года.
AndreySe> YouTube

в хунтовском варианте видео озаглавлено "Первый бой Айдара с российскими наемниками".
Наконец-то нам показали российскую армию в/на Украине
И прицепом видео из Семеновки от марта 2016. Что-то ремонтировать хунта неспособна впринципе, ибо руки растут не из того места

Silent Hill. Славянск. 3 марта 2016 года
Психиатрическая лечебница г. Славянска. Прошло полтора года после освобождения города от носителей рускаго мира, а территорию больницы не всю даже разминировали. Грустно-печально. Комментарии закрыты, простите. Много негатива и споров был по поводу этого видео. Мира всем и добра. Команда Дронариум Украина.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Как водится - "самисебяобстреляли"..

Военные обвиняют сепаратистов в обстреле Донецка

В штабе АТО заявляют, что город 9 июня обстреляли сами сепаратисты. // korrespondent.net
 

В штабе АТО отрицают обстрел Донецка украинскими военными 9 июня. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр управления со ссылкой на СЦКК (Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня).

По данным сепаратистов, якобы подразделения ВСУ из района Авдеевки обстреляли жилые района Донецка, Макеевки, Ясиноватой и Докучаевска. В то же время в СЦКК утверждают, что сепаратисты симитировали обстрел сил АТО с Песок.
"Огонь по жилым кварталам не ведется, даже в ответ, - заявила украинская сторона. - Про это хорошо известно врагу, поэтому он нередко оборудует свои позиции именно в жилых зонах населенных пунктов и ведет оттдуа прицельный огонь по украинским позициям. Об этом неоднократно свидетельствовали местные жители".

Также в СЦКК прокомментировали фото обстрелянных домов в Донецке, которые появились в Сети. В частности, на них можно увидеть разрушения трехэтажного здания на улице Электронная. Силовики восстановили траекторию и места попадания боеприпасов в дом с помощью местных жителей.

"Место попадания - внутрення часть здания. Мина попала под козырек балкона, - отмечено в сообщении. - Как видно на фото, соседний балкон цел, а окна слева побиты. Таким образом можно с определенной долей вероятности утверждать, что летели они под углом относительно окон".

Также в штабе АТО обращают внимание на траекторию полета - она более пологая, чем навесная. Это значит, что выстрел сделан с небольшого расстояния.

По данным силовиков, использована 82-миллиметровая мина, так как почти все окна остались в рамах. При этом отмечают, что боеприпас прилетел с северо-восточного направления, вероятно, с промзоны Горняк, район скотомогильника. Также указано, что расстояние до здания - около двух километров.
 





...

Напоним, 9 июня при обстрелах в Донецке погиб один мирный житель и еще 15 ранены. Об этом сообщал ДАН со ссылкой на силовые ведомства ДНР. В числе раненых - трехлетний ребенок. Также собщалось о разрушении 44 зданий. В частности, 13 домов повреждены в Киевском и Куйбышевском районах Донецка, отметили сепаратисты.
 
   47.047.0

3X

аксакал
★☆

Горловка после очередного обстрела укранацистов | Блог Ирина Новикова | КОНТ

Украинские нацисты в ночь на 13 июня обстреляли Горловку из тяжелых артиллерийских орудий.Каратели обстреливали мирных жителей многострадального города-героя Горловка из артиллерии калибра 122 мм. Наряду с артиллерией украинские оккупанты использовала минометы.Виновный в обстрелах Донбасса ? // cont.ws
 
   47.047.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
террористические войска Украины обстреливают Первомайск. Уроды
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Последние новости от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) на основе информации, поступившей по состоянию на 19:30, 26 июня 2016 | OSCE

Данный отчет предоставляется для СМИ и широкой общественности. Официальной версией отчета является текст на английском языке. В Коминтерново СММ обнаружила тела двух мальчиков, погибших от удара током от линий электропередачи, которые оборвались, предположительно, в результате обстрела. В Донецкой области как 25, так и 26 июня СММ зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с 24 июня. В Луганской области СММ не зафиксировала нарушений режима прекращения огня 25 июня. Количество нарушений, зафиксированных 26 июня, было меньшим по сравнению с 24 июня. // Дальше — www.osce.org
 

В подконтрольном «ДНР» с. Коминтерново (23 км к северо-востоку от Мариуполя) СММ обнаружила тела двух мальчиков, трагически погибших в результате обрыва линий электропередачи. Уточняя сообщения о происшествии, связанном с гибелью шестилетнего мальчика на ул. Кирова, наблюдатели видели тело, накрытое белой простыней, недалеко от месторасположения СММ возле двух лежащих на земле оборванных проводов линии электропередачи. Через некоторое время СММ обнаружила тело второго мальчика семи лет приблизительно в 10 м к западу от места, где находилось тело первого мальчика. По оценке СММ, смерть наступила в результате удара током. Местные жители сообщили наблюдателям, что провода оборвались еще за 8-12 часов до того, как погибли мальчики, и уточнили, что лишь одна линия была ими ранее обесточена, поскольку об обрыве второй линии они не знали. На территории вокруг места происшествия СММ видела осколки снарядов, которые, по словам жителей, находились там уже достаточно долгое время. Обстрел произошел за день до этого. На той же улице, где погибли мальчики, наблюдатели видели сильно разрушенный дом, что указывает на то, что обрыв линий электропередачи произошел, весьма вероятно, в результате обстрела. Местная «полиция» сообщила СММ, что погибших мальчиков заберут родные. Наблюдатели перенесли тела обоих мальчиков в спальных мешках СММ в дом родственников одного из них.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Intento

опытный

Последствия обстрела Горловки со стороны ВСУ в ночь с 09 на 10 июля 2016 года - Donbass Media

Для северных районов Горловки эта ночь была не из легких. Батарея ствольной артиллерии ВСУ наносила удары сразу по нескольким районам. Пострадала Бессарабка, Никитовка, Стальсбыт. Обстреливались спальные районы города в которых, по сути, военных нет и не было, а значит — целенаправленное уничтожение мирного населения Горловки. Разрушено большое количество домов, сгорели гражданские машины, разрушены железнодорожные пути, повреждено остекление в десятках домов, несколько домов полностью сгорели, в эту ночь без крова над головой остались десятки горловчан. Самый... // donbass.media
 

По ссылке множество жутких фото, вот несколько:






Для северных районов Горловки эта ночь была не из легких. Батарея ствольной артиллерии ВСУ наносила удары сразу по нескольким районам. Пострадала Бессарабка, Никитовка, Стальсбыт. Обстреливались спальные районы города в которых, по сути, военных нет и не было, а значит — целенаправленное уничтожение мирного населения Горловки. Разрушено большое количество домов, сгорели гражданские машины, разрушены железнодорожные пути, повреждено остекление в десятках домов, несколько домов полностью сгорели, в эту ночь без крова над головой остались десятки горловчан. Самый сильный обстрел за последние пол года. Только по этому району было выпущено от 60 до 80 122мм снарядов.
 
   51.0.2700.051.0.2700.0

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Новороссия (Донбасс независимый).

Жители Горловки напали на наблюдателей ОБСЕ
Подробности: https://tgorlovka.com/2016/07/10/napadenie-obse/ -- Подписывайтесь на ТГ, чтобы быть в курсе всего, что происходит в Горловке! — ВКонтакте: https://vk.com/typical_gorlov — Фейсбук: https://www.facebook.com/tgorlovka — Твиттер: https://twitter.com/tgorlovka_news — Одноклассники: https://ok.ru/tgorlovka — Ютуб: https://www.youtube.com/user/typicalgorlovka
   38.938.9

LT Bredonosec #12.07.2016 01:57
+
-
edit
 

Куда смотрит весь мир, когда украинские боевики ровняют с землёй Горловку

Параметры По длительности По дате Сортировка Высокое качество Без ограничений 3видео Добавить в альбом Террор и поддержка террористов Киевом обновлён 24 дня назад 5видео Добавить в альбом ВСУ обновлён 54 минуты назад 10видео Добавить в альбом Майдан нумер №+1 обновлён три месяца назад Показать все 18 альбомов Добавленные290 Загруженные288 8:27 Бои в промзоне Авдеевки 6.07.2016 (18 ) Хроника 1 просмотр23 минуты назад… // Дальше — vk.com
 
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Жители этого дома едва успели спрятаться в подвал. Снаряд в этот момент влетел в стену, которая разлетелась по всему дому.

Дарина уже спала, когда начался обстрел. Елена, завернув в одеяло дочь, сразу же побежала к подвалу.

Один из снарядов прилетел и в дом по соседству. Здесь стена не рухнула только потому, что хозяин ее укрепил. Он также сам оборудовал убежище. Ведь этот обстрел не первый. За 2 года войны снаряды украинской армии сюда прилетали не один раз.

В результате обстрела со стороны ВСУ пострадала техника и подсобные помещения Лесхоза.

Местные жители очень верят в то, что война скоро закончится, что все-таки минские переговоры приведут к тишине и спокойствию, о которых здесь пока только мечтают.
 


Обстрел. За секунду до...
Жители этого дома едва успели спрятаться в подвал. Снаряд в этот момент влетел в стену, которая разлетелась по всему дому. Дарина уже спала, когда начался обстрел. Елена, завернув в одеяло дочь, сразу же побежала к подвалу. Один из снарядов прилетел и в дом по соседству. Здесь стена не рухнула только потому, что хозяин ее укрепил.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
глава украинских полицаев в Донбассе Аброськин гордо выкладывает фото "боевиков ДНР", которых схватили его подопечные в Дзержинске...афигеть и детей туда же

21 июля 2014 года силы АТО освободили... - Вячеслав Аброськин | Facebook

21 июля 2014 года силы АТО освободили Торецк (бывший Дзержинск). Полиция Донетчины и приданные подразделения полиции из регионов буквально в первые дни... // www.facebook.com
 
Прикреплённые файлы:
bYiHmXRWtzU.jpg (скачать) [241x342, 11,9 кБ]
 
o50kKsvzMlE.jpg (скачать) [337x228, 11,2 кБ]
 
QthygLh7198.jpg (скачать) [506x238, 17,3 кБ]
 
 
   47.047.0

Bod

координатор
★★★★☆

Обстрел Донецка: первые фото разрушений

Серьезно пострадал поселок Горняк, обесточены шахты и повреждены газопроводы. // korrespondent.net
 

   47.047.0

Bod

координатор
★★★★☆
В статье - версия ВСУ

Боец ВСУ застрелил на блокпосту мужчину

Погибший пытался отобрать автомат у военного. // korrespondent.net
 
В Донецкой области военнослужащий-контрактник Вооруженных сил Украины застрелил гражданского, который пытался отобрать у него автомат. Инцидент произошел накануне, 29 июля, на блокпосту около населенного пункта Луганское Бахмутского района, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Мужчину, который шел в Бахмут с оккупированной территории, остановили проверить документы.

"Во время проверки документов была обнаружены справка от 15.07.16 года об освобождении после отбывания наказания из Енакиевской колонии по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство", которая была заверена "печатью" ДНР", – отметили в пресс-центре.

Постовой решил провести мужчину к представителю военной контрразведки.

"Во время сопровождения, по неизвестным причинам, гражданин совершил попытку завладения личным оружием военнослужащего, который в ответ сделал предупредительный выстрел в воздух. При дальнейшей попытке напасть на военнослужащего против нападающего было применено оружие на поражение", – сообщили в пресс-центре штаба АТО.

О гибели гражданского лица было сообщено в военную прокуратуру Донецкого гарнизона и дежурного Бахмутского отдела полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области.
 
   47.047.0

TT

паникёр

Bod> В статье - версия ВСУ

Скорее всего пустили в расход бедного зэка, им своих душегубов хватает, нафиг еще один?
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Bod

координатор
★★★★☆

Обстрел Ясиноватой в зоне АТО: фото разрушений

В Донецкой области участились обстрелы, есть жертвы. // korrespondent.net
 
В Донецкой области участились обстрелы, есть жертвы.
Подконтрольный ДНР город Ясиноватая попал под обстрел в ночь на 1 августа. Фотографии разрушений появились в социальных сетях, а также на сайте Европейского фотоагентства ЕРА.

Сепаратисты обвиняют в обстрелах украинскую армию. Как сообщается, разрушения осмотрели наблюдатели ОБСЕ. В штабе АТО пока официально не комментировали обстрелы.
 





   47.047.0

Bod

координатор
★★★★☆
Стоит просмотра

По словам Руслана Онищенко, на всю голову больного педераста и командира карательного батальона "Торнадо", известного грабежами, убийствами, пытками и изнасилованием мужчин (sic!) на Донбассе, против них воюют не только сепаратисты с автоматами, но и их жены, матери и даже дети.
Дети Донбасса имеют наглость кидать гранаты в окна захваченных киевскими бандитами зданий.

...


...они следили за украинскими военными, подносили им патроны, варили им есть, ихние дети кидали нам в окна гранаты...
 
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Bod> Стоит просмотра
Bod> Шокирующие кадры: «Ублюдки из Торнадо» обратились к Савченко из зала суда - YouTube

а Онищенко в голову не приходит, что все его неприятности происходят исключительно от собственной ублюдочности. Вел бы себя как человек, так и дети бы в него гранатами не кидались
   
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
parohod> а Онищенко в голову не приходит, что все его неприятности происходят исключительно от собственной ублюдочности. Вел бы себя как человек, так и дети бы в него гранатами не кидались

Ну дык "А нас за шо?" ©
   47.047.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

Каратели ВСУ: "Ха-ха! Еще залп, Шахтерск умирает!"
Видео архив с телефона украинского боевика. Снимая собственноручный обстрел города, отправляя снаряды в сторону Шахтерска, украинский боевик смеется, приговаривая с радостью, что Шахтерск умирает от его обстрелов. 2с19 гаубица Обстрел ВСУ Шахтерска. Подробнее на сайте ИА Новороссия: http://www.novorosinform.org/ Официальная страница ИА Новороссия в ВК: https://vk.com/ianovorossiya Официальное сообщество в Одноклассниках: http://ok.ru/novorosinform Официальная страница ИА Новороссия в Facebook: https://www.facebook.com/novorosinform Официальный микроблог ИА Новороссия в твиттере:…
   47.047.0

homma

опытный

В ЛНР перехватили начиненный взрывчаткой украинский беспилотник

Силы противовоздушной обороны Народной милиции Луганской Народной Республики перехватили запущенный украинскими военными беспилотный летательный аппарат, начиненный взрывчаткой. // zavtra.ru
 
   33
LT Bredonosec #31.08.2016 02:20
+
-
edit
 

Война против мирного населения | Хроника | ВКонтакте

Хроника 18 мая 2016 в 0:07 Ночной удар артиллерией по Макеевке 24 марта 2016 года.все изображения Мне нравится Показать список оценивших Хроника 12 июл 2016 в 1:06 Горловка.2:54 Куда смотрит весь мир, когда украинские боевики ровняют с землёй Горловку6 просмотров Мне нравится Показать список оценивших Хроника 12 июл 2016 в 1:07 14:5223.04.2016 (обновлено: 14:53 23.04.2016)34ДОНЕЦК, 23 апр — РИА Новости. // Дальше — vk.com
 

ВСУ: Арта, стреляйте по центральным улицам! Надо уничтожить поселок! Судя по отрывочным репликам между беспрерывного мата-разговора, украинские агрессоры обстреляли указанные координаты, ждут ответки и хотят вызвать ОБСЕ.
"Всем находиться в своих ячейках! Не в укрытиях, №ля, а в ячейках! Приготовьте мухи, приготовьте всё, что у вас есть, вы видели, что мы там натворили!"

В середине ролика идет вопль: «мне надо вальнуть всю Дибровку, всю полностью, ПТУРы надо! Вальнуть там всю пид###сню накрыть там». В ответ летит: «я передал координаты. Всё передал, они наводятся, ждите!»

В конце матюгливых переговоров корректировщик уже ведет по синему Камазу ополчения, продолжая требовать огонь.

По уточненным данным, дата съемки приблизительно — 28 июля 2014 года. Корректировщик, его голос слышится явственнее всего и отдает команды (кличка в ВСУ «Гранит») уже отбыл к Бандере и успел посмертно нацепить «хэроя Украины».

ВСУ: Арта, стреляйте по центральным улицам! Надо уничтожить поселок!

Судя по отрывочным репликам между беспрерывного мата-разговора, украинские агрессоры обстреляли указанные координаты, ждут ответки и хотят вызвать ОБСЕ. В середине ролика идет вопль: «мне надо вальнуть всю Дибровку, всю полностью, ПТУРы надо! Вальнуть там всю пид###сню накрыть там». В ответ лети.. // vk.com
 
   26.026.0
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bredonosec> Война против мирного населения | Хроника | ВКонтакте

ВСУ: Арта,стреляйте по центральным улицам! Надо уничтожить поселок!
Видеоархив карателей. 79 бригада ВСУ. Подробнее на сайте ИА Новороссия: http://www.novorosinform.org/ Официальная страница ИА Новороссия в ВК: https://vk.com/ianovorossiya Официальное сообщество в Одноклассниках: http://ok.ru/novorosinform Официальная страница ИА Новороссия в Facebook: https://www.facebook.com/novorosinform Официальный микроблог ИА Новороссия в твиттере: https://twitter.com/IANovorossia Официальный канал ИА Новороссия на Youtube: http://www.youtube.com/user/novorosinform Официальный блог ИА Новороссия в ЖЖ: http://novorosinform.livejournal.com/

Дата съемки приблизительно — 28 июля 2014 года.
В ролике доказательство намеренного уничтожения населенного пункта "Дибровка" 79–й бригадой ВСУ.

Судя по отрывочным репликам между беспрерывного мата–разговора, украинские каратели обстреляли населенный пункт и хотят вызвать ОБСЕ. В видео есть фраза — "вы видели что мы натворили!", т.е. люди на видео прекрасно понимают что они творят.
 


отсюда
   48.048.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
по данным ОБСЕ в ночь на 29 августа укры подвергли интенсивному обстрелу из минометов, АГСов и подствольников занимаемое ими же Лобачево (огонь с северо-запада, севера и северо-востока)

и для примера как это освещено в укросми

В Луганской области под обстрелами Станица, Попасная, Лобачево и Крымское | Мой город

28 августа в течение суток боевики несколько раз открывали огонь в направлении населенных пунктов Попаснянского района. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко. // www.sever.lg.ua
 

В частности, в направлении села Лобачево противник дважды открывал огонь из автоматических гранатометов
   52.0.2743.11652.0.2743.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bod

координатор
★★★★☆

ОБСЕ отрицает эвакуацию персонала с Донбасса

Работники выехали из-за обстрела, но вернулись через несколько часов. // korrespondent.net
 

То-есть обэесэшникам сообщили об обстреле и они свалили. Ну, в этом обвинять нельзя. Но людей то хоть предупредили?

А украинские СМИ после этого буду сообщать о соблюдении "режима тишины"?
   52.0.2743.9852.0.2743.98
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru