[image]

Россия готовится к войне.

Военное противостояние НАТО и Российской Федерации из за грёбаных ....
 
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

Натовские истребители были подняты из-за самолета-заправщика ВВС РФ

Натовские истребители были подняты из-за самолета-заправщика ВВС РФ // www.rg.ru
 

МИД: Россия приостанавливает участие в Совместной комиссии по ДОВСЕ

Россия в декабре 2007 года ввела односторонний мораторий на исполнение ДОВСЕ в связи с тем, что партнеры по договору не выполнили взятые на себя обязательства и отказывались ратифицировать адаптированное в Стамбуле соглашение. // ria.ru
 
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
ReST> https://slon.ru/posts/49249США обратились к Вьетнаму с просьбой закрыть для российских самолетов базу «Камрань»
а то что? :)
   22
+
+10
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
РФ не стоит совершать ошибки предыдущего столетия, а будет парвильным назначить ответчиком США, как в реальности и есть.

Особого смысла бряцать железом в европе нет, а подтягиваться к США необходимо, и наносить ответы прямо туда, если что!

крушить нужно заказчика, а не исполнителей
   36.036.0

ahs

старожил
★★★★

3X> Особого смысла бряцать железом в европе нет

Есть, они нас первыми после обмена со Штатами будут дербанить, а отнюдь не Китай. Господа должны понимать, что конкретно в определенных точках Европы будет стекло. Китайцы же вроде бы понимают в отношении себя.
   41.0.2272.8941.0.2272.89

vikov

втянувшийся

ReST> ...США обратились к Вьетнаму с просьбой закрыть для российских самолетов базу «Камрань», на которой дозаправляются стратегические бомбардировщики ВВС РФ. Об этом со ссылкой на неназванного представитель Госдепа США сообщает Reuters.[/url]

Псаки сформулировала претензии к России по поводу дозаправки во Вьетнаме

Соединенные Штаты наконец точно сформулировали, чем им не нравится дозаправка российских бомбардировщиков с помощью... // www.vz.ru
 

«Наша обеспокоенность касается той деятельности, которую они могут вести в регионе, и вопрос состоит в том, почему они находятся в регионе», – сказала представитель Госдепартамента Джен Псаки. :eek:
«Речь идет не конкретно о дозаправке или о требовании к вьетнамцам, чтобы они не позволяли россиянам заправляться», - подчеркнула она.

Стоит заметить, что от Вьетнама до Соединенных Штатов около 12 000 километров. Одновременно с этим заявлением г-жи Псаки в Эстонию, как известно, непосредственно граничащую с Россией, прибыли американская бронетехника и военнослужащие.
   
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

по аналогии, как повременили с базой на Кубе, отменой союзного договора с Абхазией, — всё свёрнуто по просьбе С.Ш.

и не надо делать такие смайлики (:eek:), зайдите на морской форум и почитайте про реальное положение дел
   40.0.2214.11540.0.2214.115

3X

аксакал
★☆
ahs> Есть, они нас первыми после обмена со Штатами будут дербанить, а отнюдь не Китай. Господа должны понимать, что конкретно в определенных точках Европы будет стекло. Китайцы же вроде бы понимают в отношении себя.

У РФ обмена и для европы хватит по самый юпитер, а вот заокеанские сценаристы всегда сухими выходили, европа - это следствие, США - причина
   
LT Bredonosec #14.03.2015 19:35  @Runoske#14.03.2015 17:17
+
-
edit
 
Runoske> и не надо делать такие смайлики (:eek:), зайдите на морской форум и почитайте про реальное положение дел
а тему можно указать? и конкретный пост
   26.026.0
LV Runoske #14.03.2015 19:48  @Bredonosec#14.03.2015 19:35
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

Please I need some information about the planned modernization of "Admiral Nakhimov" and I expect the comments and the information of someone who knows details for that. Пожалуйста мне нужна некоторая информация о запланированной модернизации " Admiral Nakhimov" и я надеюсь комментарии и информацию кто-то знает детали для того. This is a recent photo of missile cruiser in Sevmash Это будет недавним фотоим крейсера реактивного снаряда в Sevmash// Морской
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Войска РЭБ проиграли борьбу GPS

Российские станции постановки радиоэлектронных помех не смогли помешать «американцам» уничтожить учебный объект // izvestia.ru
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Barbarossa #15.03.2015 11:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Источник: в Карибском море состоятся российско-венесуэльские военно-морские учения ВЕНРУС-2015

Как сообщил военно-дипломатический источник, российско-венесуэльские военно-морские учения «ВЕНРУС-2015» пройдут в южной части Карибского моря во второй половине текущего года. В декабре 2008 года в Карибском море уже проводились подобного рода учения с участием военно-морских сил двух стран.«По предварительным данным, совместные с ВМС Венесуэлы учения "ВЕНРУС" состоятся во второй половине года. Сроки проведения учений и состав его участников будет определен до конца февраля. Предположительно это будет отряд боевых кораблей Северного флота в составе атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и одного из кораблей первого ранга, а также судов обеспечения», — приводит «Интерфакс» слова источника. По его информации, все детали будут согласованы в марте. // www.kommersant.ru
 
   

ReST
RST_37

аксакал
★★

Путин распорядился привести Северный флот в полную боевую готовность

Как сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, тревога объявлена в связи с очередной внезапной проверкой // tass.ru
 
МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин распорядился с 08:00 московского времени привести в полную боевую готовность Северный флот, а также отдельные соединения ВДВ и Западного военного округа (ЗВО) в рамках внезапной проверки. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной России.
 
   36.036.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #21.03.2015 15:29
+
+3
-
edit
 

Генсек НАТО: внезапные проверки боеспособности армии РФ не способствуют диалогу с альянсом

ОСЛО, 21 марта. /Корр. ТАСС Юрий Михайленко/. Внезапные проверки боеспособности российской армии без уведомления об этом своих соседей негативно отражаются на диалоге с НАТО. // news.mail.ru
 

Генсек НАТО: внезапные проверки боеспособности армии РФ не способствуют диалогу с альянсом
ОСЛО, 21 марта. /Корр. ТАСС Юрий Михайленко/. Внезапные проверки боеспособности российской армии без уведомления об этом своих соседей негативно отражаются на диалоге с НАТО.

Такое мнение озвучил норвежской газете Aftenposten генсек альянса и бывший премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг. Выдержки из беседы опубликованы в субботу в электронной версии издания.

«Все мы имеем право проводить учения. Это делают и Россия, и страны НАТО, — отметил он. — Однако сейчас мы видим, как РФ инициирует все больше крупномасштабных учений, о которых не уведомляет соседей, что негативно отражается на ситуации».

Вместе с тем Столтенберг отметил заинтересованность альянса в диалоге с Россией и нежелание дальнейшего усиления напряженности в отношениях между РФ и НАТО.

«НАТО не ищет конфронтации с Россией, скорее открытого и конструктивного диалога», — заявил журналистам «Афтенпостен» Столтенберг, возглавлявший норвежское правительство в 2000—2001 и 2005−2013 годах.

На этой неделе в норвежской прессе широко обсуждались причины внезапной проверкой боевой готовности Северного флота и отдельных соединений Западного военного округа РФ, совпавшие по времени с проведением учений норвежских ВС Joint Viking в северной провинции Финнмарк, которая граничит с Россией. Представители минобороны королевства заявляли, что российская сторона не предупреждала Норвегию о готовящихся учениях, при этом не уточняя необходимо ли в данном случае было подобные уведомление.

«Мы полагаем, что уведомлять о готовящихся учениях важно, чтобы обеспечивать безопасность их проведения и предсказуемость /в отношениях стран/, — отметил Столтенберг. — Я не думаю, что учения, которые Норвегия к настоящему моменту завершила в губернии Финнмарк, и о которых предупреждала заранее, объясняют необходимость проведения крупномасштабных учений с российской стороны без предварительного уведомления».

Глава норвежского МИД Бёрге Бренде, встретившийся со Столтенбергом в Брюсселе в пятницу, в свою очередь отметил, что учения российских ВС вблизи норвежских границ «подчеркивают то, что Норвегии необходима надежная оборона».


и сразу вспоминаются слова 30-летней давности насчет того, чем столь опасны для "мира и безопасности" мобильные ракетные комплексы тополь: "они усложняют нам планирование нападения на ссср".
   26.026.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru